FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali Giovanili Corsa in Montagna
Allievi/e - Cadetti/e, Gare Nazionali Ragazzi/e - Esordienti
Prosto di Piuro, domenica 15 maggio 2005
Organizzazione: G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
Prosto di Piuro

Corsa Montagna ESORDIENTI DONNE mt.760
Corsa in Montagna Ital.Giov.


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/05/2005 Ora Inizio: 09:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 51 FAZZINI Ingrid 1994 EF CO205 A.S. PREMANA 2:37
2 16 298 RAMZI Fatima 1994 EF BG228 U.S. ROGNO 2:40
3 25 50 BELLATI Manuela 1994 EF CO205 A.S. PREMANA 2:41
4 28 231 BRAMBILLA Silvia 1994 EF CO035 C.S. CORTENOVA 2:42
5 3 148 SORSOLI Gaia 1994 EF BS191 U.S. SERLE 2:44
6 9 376 BARRI Martina 1995 EF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2:46
7 7 347 DELL'AGOSTINO Arianna 1994 EF SO400 A.S. LANZADA 2:46
8 24 375 MAESTRELLI Elisabetta 1994 EF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2:47
9 22 117 FIORINA Letizia 1994 EF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 2:48
10 26 232 MELESI Rosangela 1995 EF CO035 C.S. CORTENOVA 2:52
11 23 286 KHACHIEVA Leila 1994 EF MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 2:55
12 5 297 GRASSI Maria 1995 EF BG228 U.S. ROGNO 2:56
13 17 149 ZANOLA Nicole 1994 EF BS191 U.S. SERLE 2:56
14 14 233 BARUFFALDI Erika 1994 EF CO035 C.S. CORTENOVA 2:57
15 2 47 GIANOLA Serena 1995 EF CO205 A.S. PREMANA 2:58
16 10 22 NESOSSI Elisa 1995 EF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 3:03
17 6 342 RAVA Silvia 1995 EF CO249 ATL. CENTRO LARIO 3:04
18 8 377 COPES Caterina 1995 EF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:05
19 21 49 GIANOLA Stefania 1994 EF CO205 A.S. PREMANA 3:06
20 29 348 ROSSI Francesca 1995 EF SO400 A.S. LANZADA 3:12
21 11 147 BUGNA Veronica 1995 EF BS191 U.S. SERLE 3:13
22 15 48 BEVILACQUA Enrica 1995 EF CO205 A.S. PREMANA 3:14
23 27 324 MACEDONIO Sarah 1994 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:18
24 13 296 SAVOLDI Melania 1995 EF BG228 U.S. ROGNO 3:25
4 343 CAPPI Anna 1994 EF CO249 ATL. CENTRO LARIO NP
12 46 POMONI Maria 1995 EF CO205 A.S. PREMANA NP
18 323 IOLI Federica 1994 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI NP
19 322 ROVEDATTI Alice 1994 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI NP
20 344 REGALINI Simona 1994 EF CO249 ATL. CENTRO LARIO NP

Corsa Montagna ESORDIENTI UOMINI mt.760
Corsa in Montagna Ital.Giov.


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/05/2005 Ora Inizio: 09:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 29 258 BUFALINO Lorenzo 1994 EM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 2:24
2 26 44 ALESSI Stefano 1994 EM BS199 ATL. VALLECAMONICA 2:26
3 2 201 GILETTA Leonardo 1994 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:30
4 23 396 NAGINI Davide 1994 EM VB005 G.S. BOGNANCO 2:34
5 39 126 USAN Gabriele 1994 EM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 2:37
6 4 55 GIANOLA Enrico 1994 EM CO205 A.S. PREMANA 2:39
7 18 366 BONESI Mattia 1994 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2:41
8 44 345 NANA Raffaele 1994 EM SO400 A.S. LANZADA 2:42
9 31 188 BIANCHINI Daniele 1994 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:42
10 6 162 BALESTRA Elia 1994 EM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 2:42
11 22 346 DELLA MARIANNA Nicola 1994 EM SO400 A.S. LANZADA 2:43
12 19 23 LUCCHINETTI Marco 1994 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:45
13 3 27 SILVANI Raffaele 1995 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:45
14 45 139 TOTIS Andrea 1994 EM BG225 ATL. CASAZZA 2:46
15 34 45 AGOSTINI Mattia 1994 EM BS199 ATL. VALLECAMONICA 2:46
16 41 54 GIANOLA Mario 1994 EM CO205 A.S. PREMANA 2:46
17 5 28 ZOANNI Andrea 1995 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:47
18 40 257 ESPOSITO Matteo 1994 EM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 2:48
19 10 395 VARANO Andrea 1994 EM VB005 G.S. BOGNANCO 2:51
20 24 52 GIANOLA Roberto 1995 EM CO205 A.S. PREMANA 2:53
21 20 358 CARRA' Luca 1995 EM TO146 ATLETICA SAVOIA 2:54
22 7 187 PICCIN Stefano 1994 EM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 2:54
23 15 360 GIUPPONI Fabio 1994 EM BG479 G.S. OROBIE 2:54
24 14 26 SILVANI Nicolo` 1994 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:55
25 25 56 TENDERINI Giulio 1994 EM CO205 A.S. PREMANA 2:55
26 43 163 MILESI Federico 1995 EM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 2:56
27 32 53 FAZZINI Lorenzo 1995 EM CO205 A.S. PREMANA 2:57
28 17 57 BUTTERA Davide 1994 EM CO205 A.S. PREMANA 2:58
29 37 320 RUFFONI Ashley William 1994 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 2:59
30 27 234 MELESI Marco 1995 EM CO035 C.S. CORTENOVA 3:03
31 28 236 TERRENGHI Andrea 1994 EM CO035 C.S. CORTENOVA 3:03
32 42 24 MEZZERA Francesco 1994 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 3:05
33 38 235 PRADA Adriano 1995 EM CO035 C.S. CORTENOVA 3:06
34 21 164 REGAZZONI Stefano 1994 EM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 3:09
35 9 367 PERLINI Andrea 1995 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:10
36 36 285 MASINI Gabriele 1994 EM MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 3:14
37 35 254 RIVA Riccardo 1995 EM SO346 G.P. TALAMONA 3:16
38 33 319 LHANSOUR Yassine 1995 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:17
39 1 318 MARGOLFO Matteo 1994 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:20
40 11 359 ZUCCOTTI Cristiano 1997 EM TO146 ATLETICA SAVOIA 3:29
8 140 ZAPPELLA Damiano 1994 EM BG225 ATL. CASAZZA NP
12 160 AMBROSIONI Andrea 1994 EM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA NP
13 317 PERREGRINI Cristian 1994 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI NP
16 25 PAVIONI Fabio 1995 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS NP
30 321 ZHOU Junhua 1994 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI NP
46 161 AMBROSIONI Simone 1994 EM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA NP

Corsa in Montagna RAGAZZE mt.1495
Corsa in Montagna Ital.Giov.


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/05/2005 Ora Inizio: 09:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 150 BODEI Silvia 1992 RF BS191 U.S. SERLE 6:47
2 40 312 POCCHIESA Yasmine 1992 RF BL027 ATLETICA COMELICO 6:49
3 42 37 BALDESSARI Irene 1993 RF TN524 G.S. TRILACUM 7:02
4 14 61 BELLATI Marta 1992 RF CO205 A.S. PREMANA 7:10
5 21 237 GRITTI Chiara 1992 RF CO035 C.S. CORTENOVA 7:13
6 22 262 GHEDINA Lara 1992 RF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 7:18
7 2 227 CONTE Jessica 1992 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 7:19
8 4 284 CASALI Monica 1993 RF MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 7:22
9 32 138 SCANZI Ilaria 1993 RF BG225 ATL. CASAZZA 7:25
10 39 219 MICHEROLI Katia 1992 RF SO027 MERA ATHLETIC CLUB 7:32
11 43 116 MAGNALDI Erica 1992 RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 7:33
12 27 197 PEYRACCHIA Gessica 1992 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 7:35
13 30 365 TROVESI Martina 1992 RF BG134 POL. LA TORRE SEZ. ATL. 7:42
14 7 12 DE STEFANI Jessica 1992 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:44
15 3 171 CORTINOVIS Pamela 1993 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 7:46
16 12 301 CONTESSI Matilde 1992 RF BG228 U.S. ROGNO 7:58
17 15 299 DELEIDI Marta 1992 RF BG228 U.S. ROGNO 8:07
18 37 203 MARGARIA Valentina 1993 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 8:12
19 28 300 FILIPPI Cristina 1992 RF BG228 U.S. ROGNO 8:12
20 34 168 MIDALI Serena 1992 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 8:14
21 41 13 GERONIMI Camilla 1993 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 8:14
22 36 114 TODESCHINI Nicole 1992 RF BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 8:21
23 16 115 PERSONENI Emanuela 1992 RF BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 8:24
24 25 169 ANNOVAZZI Sabrina 1993 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 8:25
25 20 60 GIANOLA Valentina 1993 RF CO205 A.S. PREMANA 8:26
26 11 58 BUZZONI Erica 1993 RF CO205 A.S. PREMANA 8:31
27 33 151 FRANZONI Chiara 1992 RF BS191 U.S. SERLE 8:36
28 10 245 LERA Giulia 1993 RF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 8:39
29 9 220 BALATTI Serena 1993 RF SO027 MERA ATHLETIC CLUB 8:43
30 8 202 FERRO Arianna 1992 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 8:44
31 6 302 MANDIA Viviana 1992 RF BG228 U.S. ROGNO 8:56
32 29 356 BIANCO Elisa 1992 RF TO146 ATLETICA SAVOIA 8:58
33 17 113 GARDANI Martina 1992 RF BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 8:59
34 44 172 RUSSO Sara 1993 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 9:00
35 35 283 SESTI Anna Lisa 1993 RF MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 9:15
36 45 337 LHANSOUR Sara 1993 RF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:27
37 24 221 OLIVO Sarah 1992 RF SO027 MERA ATHLETIC CLUB 9:44
38 31 204 CAPELLINO Elisa 1993 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 9:46
18 43 CAMPAGNARO Giulia 1992 RF BS199 ATL. VALLECAMONICA NP
23 59 SANELLI Giorgia 1993 RF CO205 A.S. PREMANA NP
38 165 AMBONI Chiara Rachele 1992 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA NP
1 166 AMBROSIONI Sonia 1992 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA NP
13 167 ANGELONI Simona 1992 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA NP
26 170 BEGNIS Mara 1993 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA NP
19 192 BIANCHINI Milena 1993 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO NP

Corsa in Montagna RAGAZZI mt.1495
Corsa in Montagna Ital.Giov.


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/05/2005 Ora Inizio: 10:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 15 DEL CURTO Fabio 1992 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:13
2 27 397 BARBUSCIO Marco 1992 RM CS226 MARATHON CS 6:15
3 16 16 DEL CURTO Simone 1992 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:42
4 42 63 GIANOLA Alex 1992 RM CO205 A.S. PREMANA 6:48
5 2 224 SCUFFI Alessandro 1992 RM SO027 MERA ATHLETIC CLUB 6:52
6 33 21 TRIULZI Massimo 1993 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:58
7 17 334 CAZZOLA Paolo 1992 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:07
8 15 385 PELISSERO Andrea 1992 RM TO003 ATLETICA SUSA 7:10
9 19 118 MARTINO Alberto 1993 RM CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 7:10
10 39 19 LUCCHINETTI Andrea 1993 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:12
11 12 66 GIANOLA Michele 1992 RM CO205 A.S. PREMANA 7:14
12 6 264 FALANGA Adelchi 1992 RM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 7:15
13 10 205 QUAGLIA Giovanni 1992 RM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 7:19
14 40 223 DELLA BELLA Maurizio 1992 RM SO027 MERA ATHLETIC CLUB 7:21
15 29 67 BELLATI Roberto 1992 RM CO205 A.S. PREMANA 7:21
16 23 287 BUSIN Andrea 1992 RM CO035 C.S. CORTENOVA 7:22
17 30 368 GALIGANI Bruno 1992 RM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 7:23
18 5 173 MILESI Emanuele 1993 RM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 7:24
19 18 20 MANZI Simone 1992 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:25
20 1 14 BALATTI Cristian 1992 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:26
21 44 153 FRANZONI Mattia 1993 RM BS191 U.S. SERLE 7:30
22 11 263 D'AMICO Francesco 1992 RM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 7:36
23 41 222 BALATTI Pietro 1992 RM SO027 MERA ATHLETIC CLUB 7:37
24 38 303 CONTESSI Fabio 1992 RM BG228 U.S. ROGNO 7:41
25 35 17 DEL RE Sandro 1992 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:42
26 37 62 POMONI Daniele 1992 RM CO205 A.S. PREMANA 7:44
27 34 154 SORSOLI Valerio 1992 RM BS191 U.S. SERLE 7:45
28 22 304 ALIBERTI Jacopo 1993 RM BG228 U.S. ROGNO 8:09
29 25 145 MAXENTI Fabio 1992 RM SO522 ATL. VALLI DEL BITTO 8:10
30 9 335 ACQUISTAPACE Saverio 1993 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:10
31 8 152 ZANOLA Luca 1993 RM BS191 U.S. SERLE 8:12
32 43 65 GIANOLA Mattia 1992 RM CO205 A.S. PREMANA 8:14
33 3 357 ZUCCOTTI Adriano 1993 RM TO146 ATLETICA SAVOIA 8:17
34 24 64 GIANOLA Danilo 1992 RM CO205 A.S. PREMANA 8:38
35 7 159 NICOLINI Nicola 1993 RM BS191 U.S. SERLE 9:00
36 26 336 QUAINI Valerio 1993 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:05
28 18 DELL'ADAMINO Fabio 1993 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS NP
20 246 BUTI Nicolo' 1992 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA NP
32 247 BIFFI Andrea 1993 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA NP
36 313 KARMOUDI El Mehdi 1992 RM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP NP
14 350 SALVETTI Roberto 1992 RM SO400 A.S. LANZADA NP
13 351 ROSSI Manuel 1992 RM SO400 A.S. LANZADA NP
21 369 BARILANI Diego 1992 RM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO NP
31 384 CERUTTI Massimiliano 1992 RM NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI NP

Corsa in Montagna CADETTE mt.2405
Corsa in Montagna Ital.Giov.


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/05/2005 Ora Inizio: 10:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 31 293 TACH Alessandra 1991 CF UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 10:30 60
2 43 92 PICCIN Elena 1991 CF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 10:39 59
3 22 295 BORSOI Sabina 1990 CF UD093 A.S.D. CARNIATLETICA 10:45 58
4 60 105 CERUTTI Federica 1990 CF NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 10:45 57
5 5 95 MARTINELLI Giulia 1991 CF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 10:52 56
6 53 102 ROSA Francesca 1990 CF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 10:58 55
7 47 82 BOTTARELLI Sara 1990 CF BS177 POL. SAREZZO SEZ. ATL. 11:03 54
8 13 93 ZAMBON Stefania 1991 CF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 11:07 53
9 15 83 SANTONI Maria Chiara 1990 CF PI081 ATL.CASCINA APUANA GIOVANILE 11:09 52
10 55 112 RAVANELLI Anna 1991 CF BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 11:23 51
11 11 104 CECCARELLI Chiara 1991 CF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 11:27 50
12 66 36 FORNO Arianna 1991 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 11:28 49
13 21 34 COSTA Veronica 1990 CF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:28 48
14 2 81 LOSIO Angela 1990 CF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 11:32 47
15 26 33 CORTESE Federica 1990 CF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:35 46
16 7 35 MENAPACE Cecilia 1991 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 11:38 45
17 6 306 CONTESSI Laura 1991 CF BG228 U.S. ROGNO 11:39 44
18 62 7 TIRINZONI Mabel 1991 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 11:40 43
19 1 121 MONDINO Cristina 1991 CF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 11:51 42
20 41 127 USAN Stefania 1990 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 11:51 41
21 64 259 PORCELLATO Ester 1990 CF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 11:55 40
22 58 120 VINCENTI Laura 1991 CF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 11:57 39
23 42 106 RUATTA Anna 1991 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 11:59 38
24 3 207 EANDI Valentina 1990 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 11:59 37
25 28 392 CALVETTI Serena 1990 CF VB005 G.S. BOGNANCO 12:00 36
26 56 386 PIA Gessica 1990 CF TO003 ATLETICA SUSA 12:05 35
27 37 256 UNGERICHT Christa 1990 CF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 12:11 34
28 33 261 PICHLER Magdalena 1991 CF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 12:12 33
29 27 294 FOSCHIA Lucrezia 1991 CF PN039 ATLETICA BRUGNERA 12:12 32
30 12 69 FAZZINI Anna 1990 CF CO205 A.S. PREMANA 12:23 31
31 49 248 MERCOL Martina 1990 CF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 12:23 30
32 14 119 INAUDI Giulia 1991 CF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 12:25 29
33 25 122 OREGLIA Giulia 1990 CF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 12:28 28
34 23 8 VANOLI Roberta 1991 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 12:31 27
35 24 393 POSSA Michela 1991 CF VB005 G.S. BOGNANCO 12:36 26
36 59 97 BEDOUIN Zoe Therese 1991 CF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 12:41 25
37 40 42 MENDENI Maria Giovanna 1990 CF BS199 ATL. VALLECAMONICA 12:42 24
38 19 305 AMIGHETTI Serena 1991 CF BG228 U.S. ROGNO 12:42 23
39 8 136 MENIGATTI Ilaria 1990 CF PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 12:43 22
40 63 84 FRUZZA Valentina 1991 CF MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 12:43 21
41 51 383 REVELANT Mariavittoria 1990 CF UD093 A.S.D. CARNIATLETICA 12:48 20
42 32 85 BELLUOMINI Jessica 1991 CF LU106 A. ATL. CAMAIORE 12:49 19
43 17 226 DEL GIORGIO Tatiana 1991 CF SO027 MERA ATHLETIC CLUB 12:49 18
44 29 307 CLEMENTI Federica 1991 CF BG228 U.S. ROGNO 13:00 17
45 67 238 DONISELLI Sara 1991 CF CO035 C.S. CORTENOVA 13:01 16
46 65 378 BONGIASCA Ilaria 1991 CF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13:01 15
47 39 281 KHACHIEVA Eva 1990 CF MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 13:02 14
48 57 208 ALLEMANO Silvia 1990 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 13:03 13
49 46 155 ARELLI Francesca 1991 CF BS191 U.S. SERLE 13:12 12
50 10 193 PIGANZOLI Elisa 1991 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:16 11
51 38 249 PETTIGIANI Erica 1991 CF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 13:31 10
52 48 107 CHIELLINO Sara 1991 CF TO044 U.S.ATL.LEG. BALANGERO - NOLE 13:35 9
53 36 194 RASICA Letizia 1990 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:37 8
54 20 282 KHACHIEVA Haidi 1991 CF MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 13:48 7
55 34 280 BALDINI Eleonora 1991 CF MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 13:58 6
56 50 9 ZUCCOLI Beatrice 1991 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 14:01 5
57 44 387 PELISSERO Rossella 1990 CF TO003 ATLETICA SUSA 14:08 4
58 30 68 SELVA Susanna 1990 CF CO205 A.S. PREMANA 15:16 3
59 35 394 MARCHIAFAVA Elisa 1991 CF VB005 G.S. BOGNANCO 16:07 2
52 6 IACOMELLA Marica 1990 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS NP
54 94 DI SOPRA Francesca 1990 CF BL027 ATLETICA COMELICO NP
61 137 PAPPALARDO Federica 1991 CF PG020 ATL.CSAIN PERUGIA NP
45 174 AMBROSIONI Silvia 1990 CF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA NP
4 225 VENER Elisa 1991 CF SO027 MERA ATHLETIC CLUB NP
9 260 GUFLER Veronika 1991 CF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB NP
16 379 MAESTRELLI Federica 1991 CF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO NP
18 352 RUFFONI Martina 1991 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO NP

Corsa in Montagna CADETTI mt.3155
Corsa in Montagna Ital.Giov.


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/05/2005 Ora Inizio: 10:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 25 239 FONTANA Michele 1991 CM CO035 C.S. CORTENOVA 13:03 60
2 65 134 MENCULINI Lorenzo 1990 CM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 13:20 59
3 27 79 LEONI Marco 1990 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:30 58
4 43 291 GALASSI Michael 1990 CM UD066 ALDO MORO 13:32 57
5 30 108 DEMICHELIS Luis 1990 CM CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 13:35 56
6 38 89 CAGNATI Luca 1990 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 13:45 55
7 83 30 BALDESSARI Luca 1990 CM TN524 G.S. TRILACUM 13:48 54
8 12 80 OPRANDI Simone 1990 CM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 13:58 53
9 8 240 TICOZZELLI Paolo 1990 CM CO035 C.S. CORTENOVA 14:00 52
10 79 86 MIRANDOLA Andrea 1990 CM PT117 ATL. MONSUMMANESE 14:04 51
11 11 110 PEIRANO Paolo 1991 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 14:06 50
12 2 198 PEYRONEL Francesco 1990 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:10 49
13 6 31 GOTTARDI Lorenzo 1990 CM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 14:11 48
14 73 32 VAGLIA Federico 1991 CM TN119 S.A. VALCHIESE 14:14 47
15 85 87 NANIA Attilio 1990 CM PI081 ATL.CASCINA APUANA GIOVANILE 14:17 46
16 71 255 UNGERICHT Hannes 1990 CM BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 14:18 45
17 56 141 GUIDUCCI Simone 1990 CM BG225 ATL. CASAZZA 14:23 44
18 34 109 RUATTA Alessandro 1990 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 14:28 43
19 55 99 DI GIACINTO Cristian 1991 CM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 14:29 42
20 45 210 ROASIO Andrea 1990 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 14:32 41
21 75 98 BUFALINO Andrea 1990 CM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 14:38 40
22 58 143 SCANZI Andrea 1991 CM BG225 ATL. CASAZZA 14:39 39
23 29 183 PICCIN Claudio 1991 CM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 14:43 38
24 40 11 TRAVI Alessandro 1990 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 14:43 37
25 72 72 BUZZONI Piergiorgio 1990 CM CO205 A.S. PREMANA 14:44 36
26 68 90 MAROSTICA Alessio 1990 CM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 14:47 35
27 14 157 RONCHI Simone 1991 CM BS191 U.S. SERLE 14:50 34
28 35 196 CURTONI Filippo 1990 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:58 33
29 1 78 POMONI Luigi 1990 CM CO205 A.S. PREMANA 14:59 32
30 18 91 DE SANDRE Silvio 1990 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 15:03 31
31 44 70 CODEGA Raffaele 1991 CM CO205 A.S. PREMANA 15:08 30
32 78 103 BARBANTE Cristian 1991 CM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 15:16 29
33 46 310 BUTTERA Fabio 1990 CM CO019 POL. PAGNONA 15:17 28
34 19 213 PEYRACCHIA Michele 1991 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 15:19 27
35 66 142 CANTAMESSI Daniele 1990 CM BG225 ATL. CASAZZA 15:21 26
36 61 290 BILLIANI Andrea 1991 CM UD066 ALDO MORO 15:23 25
37 52 176 GIANATI Luca 1990 CM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 15:25 24
38 31 214 GILETTA Lorenzo 1990 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 15:28 23
39 51 200 SOLDATI Marco 1991 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:30 22
40 7 40 PE' Oscar 1990 CM BS199 ATL. VALLECAMONICA 15:30 21
41 4 228 LOMBARDI Daniele 1990 CM PT117 ATL. MONSUMMANESE 15:31 20
42 41 329 LHANSOUR Said 1990 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:34 19
43 42 144 TRAPLETTI Alessandro 1991 CM BG225 ATL. CASAZZA 15:40 18
44 21 390 ANTONIOLETTI Marco 1991 CM VB005 G.S. BOGNANCO 15:45 17
45 16 101 BUSSI Domenico 1991 CM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 15:47 16
46 24 292 CIMENTI Daniel 1990 CM UD093 A.S.D. CARNIATLETICA 15:50 15
47 37 135 IGNOZZA Carlo Alberto 1991 CM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 15:50 14
48 50 242 VERGOTTINI Serafino 1991 CM CO035 C.S. CORTENOVA 15:52 13
49 62 71 MELESI Mario 1990 CM CO205 A.S. PREMANA 15:55 12
50 81 111 MANZINALI Gabriel 1990 CM BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 16:00 11
51 57 332 CASSINA Paolo 1991 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:01 10
52 82 391 LA TORRE Federico 1991 CM VB005 G.S. BOGNANCO 16:02 9
53 89 370 NONINI Mattia 1991 CM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 16:04 8
54 13 88 ANDREINI Lorenzo 1991 CM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 16:06 7
55 22 250 GIRODO Simone 1991 CM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 16:07 6
56 10 175 BEGNIS Francesco 1990 CM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 16:07 5
57 86 288 BUSIN Michael 1991 CM CO035 C.S. CORTENOVA 16:21 4
58 84 212 BASTONERO Giacomo 1991 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 16:30 3
59 17 270 TABACCHI Marco 1991 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 16:39 2
60 87 10 NESOSSI Christian 1991 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:44 1
61 9 195 BARLASCINI Francesco 1991 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:47
62 74 156 ZANETTI Marco 1991 CM BS191 U.S. SERLE 16:49
63 60 269 ZAMBON Mattia 1991 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 16:51
64 67 182 DAL BO Michele 1991 CM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 16:52
65 63 190 DUCOLI Claudio 1991 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 16:56
66 53 268 PASSUELLO Cesare 1991 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 17:05
67 77 371 GURINI Alex 1991 CM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:18
68 36 252 MILETTO Michael 1991 CM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 17:24
69 48 278 EPIS Fabio 1990 CM MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 17:46
70 23 199 PIGANZOLI Cristian 1990 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:56
71 69 158 ZAMBONI Luca 1990 CM BS191 U.S. SERLE 18:15
72 80 177 MILESI Patrick 1991 CM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 18:21
73 47 279 MASINI Tommaso 1991 CM MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE 18:50
74 70 271 BELLI Pietro 1991 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 19:40
75 76 330 ZHOU Jun 1990 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:17
76 26 333 RASCHETTI Michele 1991 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:32
5 243 SPANDRI Marco 1991 CM CO035 C.S. CORTENOVA Rit
59 241 BARUFFALDI Francesco 1990 CM CO035 C.S. CORTENOVA Rit
88 289 USTALIC Arin 1991 CM CO035 C.S. CORTENOVA Rit
54 215 ENDEMINI Simone 1990 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA NP
20 244 CASIRAGHI Fabrizio 1990 CM CO035 C.S. CORTENOVA NP
33 251 DE LUCA Michel 1991 CM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA NP
28 331 PERREGRINI Emanuele 1990 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI NP
49 340 PRANNO Andrea 1990 CM CS226 MARATHON CS NP
32 341 SICILIANO Francesco 1991 CM CS226 MARATHON CS NP
15 361 PIROLA Roberto 1991 CM BG479 G.S. OROBIE NP
3 372 DELL'ORO Mirco 1990 CM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO NP
64 373 PAIERI Martino Jhon 1990 CM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO NP
39 191 FRANCESCHI Matteo 1990 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO NP

Corsa in Montagna ALLIEVE mt.3155
Corsa in Montagna Ital.Giov.


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/05/2005 Ora Inizio: 11:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 181 POSER Serena 1989 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 15:11 40
2 7 265 OLIVOTTI Rossella 1989 AF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 16:00 39
3 16 314 MORSTABILINI Morena 1989 AF BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 16:12 38
4 19 4 MARTINOLI Manuela 1989 AF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:23 37
5 4 124 ZANOLETTI Melissa 1988 AF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 16:26 36
6 15 2 CANCLINI Chiara 1989 AF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:30 35
7 21 364 FAUSTINI Clara 1989 AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 16:37 34
8 13 180 CAIADA Michela 1989 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 17:19 33
9 9 123 SODANO Angela 1989 AF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 17:26 32
10 14 309 BONETTI Marina 1988 AF BG228 U.S. ROGNO 17:42 31
11 6 267 VALMASSOI Martina 1989 AF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 17:52 30
12 17 381 MAESTRELLI Vittoria 1989 AF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 18:04 29
13 18 73 FAZZINI Sara 1989 AF CO205 A.S. PREMANA 18:24 28
14 10 380 HERNANDEZ Elsa Maria 1988 AF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 18:33 27
15 5 132 TORTOIOLI Alessia 1989 AF PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 18:48 26
16 3 131 BOGINI Enrichetta 1989 AF PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 18:52 25
17 8 266 DE BIASI Anna 1989 AF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 19:00 24
18 2 133 ILLESCAS MOGROVEJO Bets 1989 AF PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 20:37 23
19 22 308 CONTESSI Laura 1989 AF BG228 U.S. ROGNO 21:14 22
1 277 LIGUORI Antonella 1988 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 NP
12 3 DEL CURTO Federica 1989 AF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS NP
20 179 PERIN Chiara 1989 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA NP

Corsa in Montagna ALLIEVI mt.4810
Corsa in Montagna Ital.Giov.


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/05/2005 Ora Inizio: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 15 1 ROPPOLO Nicolo' 1988 AM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 18:15 60
2 16 125 MARTINO Alessandro 1988 AM CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 18:43 59
3 39 273 TABACCHI Andrea 1988 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 19:24 58
4 2 185 POSER Andrea 1988 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 19:37 57
5 36 146 JARMOUNI Karim 1989 AM TN119 S.A. VALCHIESE 19:48 56
6 35 218 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 19:52 55
7 48 230 ORIGLIA Michele 1989 AM CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 19:56 54
8 37 275 DE ZORDO Alessandro 1988 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 20:02 53
9 33 216 GALVAGNO Raul 1989 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20:12 52
10 5 128 NOUTCHO TITCHO Franck S 1988 AM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 20:33 51
11 13 189 FOGAROLO Daniele 1988 AM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 20:36 50
12 19 272 MOLFETTA Luca 1989 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 20:52 49
13 52 39 BENDOTTI Valerio 1988 AM BS199 ATL. VALLECAMONICA 20:57 48
14 41 338 BARBUSCIO Guido 1989 AM CS226 MARATHON CS 21:01 47
15 17 209 ANNARATONE Pierluigi 1988 AM VB012 A. S. D. CADDESE 21:02 46
16 11 274 DE ZORZI Moreno 1988 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 21:05 45
17 22 353 FONTAN Federico 1988 AM TO146 ATLETICA SAVOIA 21:13 44
18 46 382 NIGRONI Alberto 1989 AM BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 21:18 43
19 7 388 BELMONDO Alex 1988 AM TO003 ATLETICA SUSA 21:22 42
20 1 75 FAZZINI Igino 1989 AM CO205 A.S. PREMANA 21:24 41
21 32 349 FERRARI Stefano 1988 AM SO400 A.S. LANZADA 21:25 40
22 43 206 FORNARA Stefano 1988 AM VB012 A. S. D. CADDESE 21:46 39
23 24 362 BALDACCINI Alex 1988 AM BG479 G.S. OROBIE 21:49 38
24 20 211 LAURETTA Matteo 1989 AM VB012 A. S. D. CADDESE 22:08 37
25 12 326 LHANSOUR Rachid 1988 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:11 36
26 26 355 ALA Andrea 1989 AM TO146 ATLETICA SAVOIA 22:25 35
27 14 354 JACOB Alessandro 1988 AM TO146 ATLETICA SAVOIA 22:49 34
28 8 129 CRUCCOLINI Daniele 1989 AM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 22:54 33
29 4 130 VINTI Leonardo 1989 AM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 23:17 32
30 31 217 BORELLO Ivan 1989 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 23:27 31
31 49 5 PASSERINI Andrea Paolo 1989 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 24:09 30
32 53 74 GIANOLA Andrea 1989 AM CO205 A.S. PREMANA 24:10 29
33 3 76 CODEGA Gianni 1989 AM CO205 A.S. PREMANA 24:10 28
34 42 389 OLOCCO Mirko 1989 AM TO003 ATLETICA SUSA 24:12 27
35 47 29 TAGLIAFERRI Luca 1988 AM CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:39 26
36 28 311 TAGLIAFERRI Andrea 1988 AM CO019 POL. PAGNONA 24:54 25
37 10 77 MANCINI Antonio 1988 AM CO205 A.S. PREMANA 25:26 24
38 29 315 MORO Liam 1989 AM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 25:54 23
39 45 363 SERTORIO Federico 1988 AM BG479 G.S. OROBIE 26:29 22
44 38 COMINELLI Cristian 1988 AM BS199 ATL. VALLECAMONICA Rit
18 253 SOTTOCORNOLA Mattia 1988 AM SO346 G.P. TALAMONA Rit
51 229 MENARDI Andrea 1988 AM CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE Rit
25 41 SILVESTRI Michelangelo 1988 AM BS199 ATL. VALLECAMONICA NP
40 178 MONACI Fabio 1988 AM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA NP
34 184 MARCHIONI Matteo 1988 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA NP
6 186 TIEPPO Alberto 1988 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA NP
21 276 MOLIN PRADEL Alessandro 1989 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
38 316 RANZA Daniele 1989 AM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP NP
50 325 PIGANZOLI Mattia 1988 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI NP
23 327 MAXENTI Maurizio 1989 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI NP
30 328 IOLI Roberto 1989 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI NP
27 339 MAGNELLI Cristian 1989 AM CS226 MARATHON CS NP
9 374 DENTI Andrea 1988 AM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
RAPPRESENTATIVE CADETTI E CADETTE
Campionati Italiani Giovanili di Corsa in Montagna
Prosto di Piuro, domenica 15 maggio 2005
Organizzazione: G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
Prosto di Piuro

RAPPRESENTATIVE REGIONALI CADETTE

Cl. Cod. Regione SocietÓ Prov. Comune Punti  
1 FR000 RAPPR. FRIULI VENEZIA GIULIA UD   118 2
2 VN000 RAPPRESENTATIVA VENETO VE   112 2
3 LZ000 RAPPRESENTATIVA LAZIO RM   111 2
4 LM000 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA MI   101 2
5 PM000 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE TO   95 2
6 TN000 RAPPRESENTATIVA PV. AUT.TRENTO TN   94 2
7 TS000 RAPPRESENTATIVA TOSCANA FI   73 2
CLASSIFICA FINALE

RAPPRESENTATIVE REGIONALI CADETTI

Cl. Cod. Regione SocietÓ Prov. Comune Punti  
1 LM000 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA MI   111 2
2 PM000 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE TO   106 2
3 TN000 RAPPRESENTATIVA PV. AUT.TRENTO TN   102 2
4 TS000 RAPPRESENTATIVA TOSCANA FI   97 2
5 VN000 RAPPRESENTATIVA VENETO VE   90 2
6 FR000 RAPPR. FRIULI VENEZIA GIULIA UD   82 2
7 LZ000 RAPPRESENTATIVA LAZIO RM   82 2
CLASSIFICA FINALE

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali Giovanili Corsa in Montagna
Allievi/e - Cadetti/e, Gare Nazionali Ragazzi/e - Esordienti
Prosto di Piuro, domenica 15 maggio 2005
Organizzazione: G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
Prosto di Piuro

Campionato Italiano per SocietÓ CADETTE

Cl. Cod. Regione SocietÓ Prov. Comune Punti  
1 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI RI   106 2
2 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE TN   94 2
3 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO TN   94 2
4 CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD CN   81 2
5 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. RM   80 2
6 UD093 A.S.D. CARNIATLETICA UD   78 2
7 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CN   75 2
8 BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB BZ   74 2
9 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS SO   70 2
10 BG228 U.S. ROGNO BG   67 2
11 VB005 G.S. BOGNANCO VB   62 2
12 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA TO   40 2
13 TO003 ATLETICA SUSA TO   39 2
14 MS329 ASC ATLETICA APUANA GIOVANILE MS   35 2
15 CO205 A.S. PREMANA CO   34 2
16 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO SO   19 2
CLASSIFICA FINALE

Campionato Italiano di SocietÓ CADETTI

Cl. Cod. Regione SocietÓ Prov. Comune Punti  
1 CO035 C.S. CORTENOVA CO   112 2
2 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO SO   107 2
3 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CN   93 2
4 BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO BL   86 2
5 BG225 ATL. CASAZZA BG   83 2
6 UD066 ALDO MORO UD   82 2
7 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI RI   82 2
8 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA BG   77 2
9 PG020 ATL.CSAIN PERUGIA PG   73 2
10 TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA TV   73 2
11 PT117 ATL. MONSUMMANESE PT   71 2
12 CO205 A.S. PREMANA CO   68 2
13 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS SO   38 2
14 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI SO   29 2
15 VB005 G.S. BOGNANCO VB   26 2
CLASSIFICA FINALE

Campionato Italiano di SocietÓ ALLIEVE

Cl. Cod. Regione SocietÓ Prov. Comune Punti  
1 BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO BL   93 3
2 PG020 ATL.CSAIN PERUGIA PG   74 3
3 TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA TV   73 2
4 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS SO   72 2
5 CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD CN   68 2
6 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO SO   56 2
7 BG228 U.S. ROGNO BG   53 2
8 BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP BG   38 1
9 BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 BS   34 1
10 CO205 A.S. PREMANA CO   28 1

Campionato Italiano di SocietÓ ALLIEVI

Cl. Cod. Regione SocietÓ Prov. Comune Punti  
1 BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO BL   205 4
2 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CN   138 3
3 VB012 A. S. D. CADDESE VB   122 3
4 CO205 A.S. PREMANA CO   122 4
5 PG020 ATL.CSAIN PERUGIA PG   116 3
6 TO146 ATLETICA SAVOIA TO   113 3
7 TO003 ATLETICA SUSA TO   69 2
8 TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI TO   60 1
9 BG479 G.S. OROBIE BG   60 2
10 CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD CN   59 1
11 TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA TV   57 1
12 TN119 S.A. VALCHIESE TN   56 1
13 CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE CN   54 1
14 BS319 ATL. RODENGO SAIANO BS   50 1
15 BS199 ATL. VALLECAMONICA BS   48 1
16 CS226 MARATHON CS CS   47 1
17 BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP BG   43 1
18 SO400 A.S. LANZADA SO   40 1
19 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI SO   36 1
20 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS SO   30 1
21 CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CO   26 1
22 CO019 POL. PAGNONA CO   25 1
23 BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP BG   23 1

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl