FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato Provinciale Assoluti
Saluzzo - 13 Luglio 2005
Organizzazione: Atletica Saluzzo
Saluzzo

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONDINO ILARIA 1992 RF A.S.D. PAM MONDOVI' 8.95
2 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 RF A.S.D. PAM MONDOVI' 9.13
3 PELLEGRINO ALESSANDRA 1992 RF A.S.D. PAM MONDOVI' 9.25

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRICCA MICHELE 1993 RM ATLETICA SAVOIA 8.59
2 DALMASSO FABIO 1992 RM A.S.D ATLETICA CUNEO 9.05
3 ZUCCOTTI ADRIANO 1993 RM ATLETICA SAVOIA 10.65

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONDINO GIULIA 1991 CF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 11.87
2 BERNARDI JESSICA 1990 CF A.S.D.ATLETICA SALUZZO 12.53
3 CAVALLO VALENTINA 1991 CF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 13.33

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCOTTO MARCO 1991 CM A.S.D. PAM MONDOVI' 10.07
2 ALICANDRI PAOLO 1990 CM A.S.D. PAM MONDOVI' 10.17
3 CAVAGLIA' MATTEO 1990 CM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 10.31
4 TESIO ENRICO 1990 CM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 10.80

100 m. PF
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARALE FRANCESCA 1986 JF A.S.D ATLETICA CUNEO 13.28
2 NERVO BEATRICE 1986 JF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13.52
3 RATTALINO ELISABETTA 1983 PF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13.91
4 BONGIOVANNI OMBRETTA 1985 PF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 13.98

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MULASSANO GIOVANNI 1985 PM A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.04
2 BORYSENKO VLADISLAV 1987 JM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 11.98
3 PRENCIPE ANTONIO 1984 PM ATLETICA SAVOIA 12.00
4 BOASSO ALESSANDRO 1967 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 12.21

400 m. PM
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DALMASSO SIMONE 1985 PM A.S.D ATLETICA CUNEO 52.67
2 TONELLO DAVIDE 1988 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 53.17
3 TONELLO MICHELE 1986 JM A.S.D ATLETICA CUNEO 54.41
4 CRAVERO MANUEL 1984 PM A.S.D ATLETICA CUNEO 55.98

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BONGIOVANNI OMBRETTA 1985 PF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 1:00.45
2 CRAVERO JESSICA 1987 JF A.S.D ATLETICA CUNEO 1:02.77
3 CRAVERO CAROL 1987 JF A.S.D ATLETICA CUNEO 1:04.82
4 NERVO ELISABETTA 1982 SF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:06.92

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORTERA JACOPO 1987 JM C. U. S. TORINO 53.10
2 BRUNO MATTEO 1987 JM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 54.30
3 GRINDATTO LUCA 1987 JM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 55.25
4 SALVAGNO MASSIMO 1974 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 57.15

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 RF A.S.D. PAM MONDOVI' 1:53.31
2 MAGNALDI ERICA 1992 RF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:53.76
3 MONDINO ILARIA 1992 RF A.S.D. PAM MONDOVI' 1:54.87
4 PERASSO MARTINA 1992 RF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 1:57.63
5 FRANCESCHINA SOFIA 1993 RF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 1:58.09
6 REINAUDO TATIANA 1993 RF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 1:58.11
7 PELLEGRINO ALESSANDRA 1992 RF A.S.D. PAM MONDOVI' 1:58.22

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BALLATORE ANDREA 1992 RM A.S.D.ATLETICA SALUZZO 1:47.46
2 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:47.47
3 TRICCA MICHELE 1993 RM ATLETICA SAVOIA 1:48.50
4 MARTINO ALBERTO 1993 RM U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 1:50.12
5 ZUCCOTTI ADRIANO 1993 RM ATLETICA SAVOIA 2:21.60

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 INAUDI GIULIA 1991 CF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 3:16.16
2 VINCENTI LAURA 1991 CF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 3:19.89
3 OREGLIA GIULIA 1990 CF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 3:21.44
4 EANDI VALENTINA 1990 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:23.24
5 ROSSO LUCIA 1991 CF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:24.14
6 GALLIANO ELENA 1990 CF A.S.D.ATLETICA SALUZZO 3:24.65
7 CARBONE SUSANNA 1990 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:25.92
8 MONDINO CRISTINA 1991 CF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 3:30.12
9 COLMO SONIA 1990 CF A.S.D.ATLETICA SALUZZO 3:32.41
10 ALLEMANO SILVIA 1990 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:45.72

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEMICHELIS LUIS 1990 CM U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 2:40.83
2 COLMO MARCO 1990 CM A.S.D.ATLETICA SALUZZO 2:59.60
3 TESTA SILVIO 1990 CM A.S.D.ATLETICA SALUZZO 3:00.55
4 ROASIO ANDREA 1990 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:00.62
5 PEIRANO PAOLO 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:05.10
6 BASTONERO GIACOMO 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:13.31
7 GILETTA LORENZO 1990 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:13.82
8 ARENA ANDREA 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:19.65
PEYRACCHIA MICHELE 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Rit

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIMONDA FRANCESCA 1985 PF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 4:54.92
2 DEMARIA GIULIANA 1989 AF A.S.D.ATLETICA SALUZZO 5:01.79
3 AGNESE STEFANIA 1969 SF A.S.D.ATLETICA SALUZZO 5:03.18
4 DALMASSO GIULIA 1989 AF A.S.D ATLETICA CUNEO 5:04.71
5 SCOFFONE FEDERICA 1988 AF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5:05.31
6 MORANO GIORGIA 1989 AF A.S.D.ATLETICA SALUZZO 5:14.33
7 COSIO ERICA 1987 JF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 5:18.15
8 BEVIONE MICHELA 1988 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5:18.67
9 OLIVERO ALICE 1987 JF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 5:19.08

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
Pista Comunale Amedeo Damiano

Serie 1
Data: 13/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BIWOTT ZAKAYO KIPSANG 1981 SM A.S.D.ATLETICA SALUZZO 8:20.76
2 MASSIMINO LUCA 1982 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 8:24.91
3 FALCO VINCENZO 1965 MM40 C. U. S. TORINO 8:27.66
4 GULLI' VALERIO 1982 SM C.S. ESERCITO 8:29.42
5 GALLIANO MASSIMO 1974 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 8:30.33
6 ABDELKADER OUALID 1982 SM C. U. S. TORINO 8:35.04
7 MORELLO MAURIZIO 1980 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 8:54.00
8 ROPPOLO NICOLO' 1988 AM A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 9:01.23
9 MARTINO ALESSANDRO 1988 AM U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 9:02.79
10 GUIDOTTI STEFANO 1988 AM C. U. S. TORINO 9:10.23
11 BIGLIONE MAURO 1966 MM35 A.S.D.ATLETICA SALUZZO 9:14.89
12 GIORDANENGO GRAZIANO 1969 MM35 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 9:18.58
13 MALERBA MATTEO 1983 PM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 9:24.72
14 ONOFRIO UMBERTO 1950 MM55 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 9:57.67
15 MENARDI GIANFRANCO 1960 MM45 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 10:22.08
16 ARMANDO FABRIZIO 1975 SM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 10:24.42
17 VISCIANO EMANUELE 1977 SM A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 10:31.33
SIREUS GIOVANNI 1965 MM40 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE Rit
MARTINO ENRICO 1947 MM55 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl