FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato Provinciale Individuale 5000mt
CDS di Mezzofondo
Organizzazione: Atl.Moreta
Moretta

5000 m. MM35
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+4 corsie

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BIGLIONE MAURO 1966 MM35 A.S.D.ATLETICA SALUZZO 15:51.6
2 PIZZA VIRGILIO 1970 MM35 A.S.D.ATLETICA SALUZZO 16:33.3
3 PELLEGRINO ELIO 1968 MM35 A.S.D. BOVES RUN 16:41.8
4 SCINICARIELLO ANTONIO 1968 MM35 G.S. BRANCALEONE ASTI 16:54.1
5 BARRA GIANCARLO 1968 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 17:07.6
6 PANTALEONE MICHELE 1968 MM35 G.S. BRANCALEONE ASTI 17:47.7
7 QUAGLIA BARTOLO 1967 MM35 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 18:02.6
8 SCOTTA PAOLO 1969 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 18:09.2
9 MAZZUCOTELLI ALBERTO 1968 MM35 G.S.D. POD. BUSCHESE 18:20.7
10 BELLONE ROBERTO 1969 MM35 G.S. BRANCALEONE ASTI 18:23.3
11 PRINO ROBERTO 1966 MM35 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 18:53.0
12 IUDICELLI FRANCESCO 1970 MM35 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18:57.2
13 LAI ANTONIO 1967 MM35 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 20:29.9

5000 m. MM40
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+4 corsie

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CHIARLE MARCO 1962 MM40 A.S.D.ATLETICA SALUZZO 16:54.7
2 BERTOLINO SERGIO 1962 MM40 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 17:15.9
3 CAVALLO PIERANGELO 1962 MM40 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 17:18.4
4 SIREUS GIOVANNI 1965 MM40 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 17:26.3
5 CARBONE STEFANO 1964 MM40 G.S. BRANCALEONE ASTI 17:28.1
6 CUCELI SILVIO 1961 MM40 A.S.D.ATLETICA SALUZZO 17:32.1
7 GIORDANO PIERANGELO 1964 MM40 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 17:55.7
8 MARCHISIO ANTONIO 1961 MM40 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 18:05.3
9 CHIAPPONE SALVATORE 1962 MM40 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 18:12.3
10 GIRODENGO G.PIERO 1963 MM40 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 18:14.7
11 ROASIO IVAN 1963 MM40 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 18:39.6
12 LAURENTI P.GIORGIO 1964 MM40 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19:53.3
13 TERENZIANO PAOLO 1963 MM40 ATL. ALESSANDRIA 19:38.8
14 FIORA MAURIZIO 1964 MM40 G.S. BRANCALEONE ASTI 20:10.1
15 CULASSO MASSIMO 1963 MM40 G.S.D. POD. BUSCHESE 21:56.6
16 PAVIA ARTURO 1961 MM40 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 22:00.6

5000 m. MM45
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+4 corsie

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCOFFONE PIERALDO 1959 MM45 G.S. BRANCALEONE ASTI 17:18.9
2 GAIERO ROMANO 1958 MM45 A.S.D. PAM MONDOVI' 17:24.3
3 MENARDI GIANFRANCO 1960 MM45 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 17:58.2
4 TIOZZO CLAUDIO 1959 MM45 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 18:18.8
5 SPEZIALE SEBASTIANO 1958 MM45 G.S. BRANCALEONE ASTI 18:42.1
6 ALLEMANO MARCO 1958 MM45 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 18:43.8
7 BERRONE GRAZIANO 1957 MM45 G.S.D.VALTANARO 18:59.3
8 ORIGLIA MAURO 1960 MM45 A.S.D. PAM MONDOVI' 19:17.8
9 VAIROLETTI CLAUDIO 1960 MM45 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 19:49.2
10 PRASSO GIORGIO 1959 MM45 G.S. BRANCALEONE ASTI 19:52.9
11 GALATA' NUNZIO 1957 MM45 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 19:54.9
12 BLENGINO CLAUDIO 1958 MM45 G.S.D. POD. BUSCHESE 20:12.4
13 NETTINI GIUSEPPE 1956 MM45 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 20:14.2
14 SOLAVAGGIONE ELIO 1957 MM45 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20:15.9
15 RUATTA WALTER 1956 MM45 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20:25.0
16 SCARCELLI FRANCO 1957 MM45 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20:32.4
17 ALLIETTA GIORGIO 1959 MM45 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 20:42.8
18 SAVOCA SALVATORE 1958 MM45 G.S.D. POD. BUSCHESE 21:41.9
19 GIRODENGO LIVIO 1958 MM45 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 22:05.4

5000 m. MM65
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+4 corsie

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SARALE BRUNO 1952 MM50 A.S.D. PAM MONDOVI' 17:38.3
2 ONOFRIO UMBERTO 1950 MM55 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 17:41.9
3 AIMAR ALBERTO 1954 MM50 G.S.D. POD. BUSCHESE 17:49.0
4 OLMO MARCO 1948 MM55 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 17:52.1
5 RACCA PAOLO 1954 MM50 G.S.D. POD. BUSCHESE 17:54.6
6 LA REGINA FRANCESCO 1947 MM55 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 18:50.5
7 MARICONDA ANTONINO 1954 MM50 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 18:59.2
8 GIRAUDI GIOVANNI 1955 MM50 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 19:25.8
9 ALBERTINO MICHELE 1953 MM50 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 19:34.8
10 SCAVINO GIOVANNI 1953 MM50 A.S.D. PAM MONDOVI' 19:38.2
11 LOMBARDO CARLO 1955 MM50 A.S.D.ATLETICA SALUZZO 19:44.2
12 ROSA CARLO 1951 MM50 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 19:45.9
13 PARLATI PIETRO 1947 MM55 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 21:14.9
14 CHIAVAZZO DOMENICO 1946 MM55 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 21:30.0
15 GALATI ANTONIO 1953 MM50 G.S. BRANCALEONE ASTI 21:33.3
16 CORRENTI GAETANO 1949 MM55 G.S. BRANCALEONE ASTI 22:18.1
17 CASTELLINO RENATO 1939 MM65 G.S.D. POD. BUSCHESE 22:33.4
18 BORIN BRUNO 1938 MM65 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 22:35.8
19 BOZZOLO ANDREA 1944 MM60 A.S.D. PAM MONDOVI' 23:28.8
20 TRENTACOSTE ANTONINO 1937 MM65 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 23:52.0
21 FIORIO DOMENICO 1947 MM55 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 23:55.6
22 PASERO ANGELO 1945 MM60 G.S.D. POD. BUSCHESE 24:01.4
23 GULLOTTO GAETANO 1939 MM65 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 24:26.8

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+4 corsie

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DESCO ELISA 1982 SF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 17:27.2
2 BONGIOVANNI OMBRETTA 1985 PF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 18:13.4
3 MATTONE GIUSEPPINA 1968 MF35 A.S.D. BOVES RUN 18:20.8
4 AGNESE STEFANIA 1969 SF A.S.D.ATLETICA SALUZZO 18:24.9
5 RONCO ALESSANDRA 1965 MF40 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 19:09.9
6 CRESPO ELODIE 1986 JF U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 19:45.4
7 SOLARO CLAUDIA 1980 SF A.S.D.ATLETICA SALUZZO 20:06.2
8 GIBSON BEVBERLEY JANE 1970 MF35 G.S.R. FERRERO A.S.D. 20:30.6
9 OLIVERO ALICE 1987 JF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 21:14.6
10 RABBIA ANTONELLA 1969 MF35 G.S. BRANCALEONE ASTI 21:43.5
11 TETERYATNYK OLENA 1971 TF A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 22:16.4
12 MARZOTTO LILIANA 1957 MF45 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 23:28.7
13 VALFREDI LORETTA 1977 TF G.S.R. FERRERO A.S.D. 24:23.6
14 MILLONE MARGHERITA 1948 MF55 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 26:09.3

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+4 corsie

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLIANO MASSIMO 1974 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 14:48.9
2 DEMATTEIS MARTIN 1986 JM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 14:55.7
3 DEMATTEIS BERNARD 1986 JM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 14:57.9
4 COGNO FABRIZIO 1977 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 15:28.0
5 MOLINERI LUCA 1977 SM A.S.D.ATLETICA SALUZZO 15:30.4
6 MORELLO MAURIZIO 1980 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 15:34.8
7 GEMETTO MAURIZIO 1974 SM A.S.D.ATLETICA SALUZZO 15:36.2
8 AIMAR ENRICO 1982 SM A.S.D.ATLETICA SALUZZO 15:45.0
9 PEYRACCHIA SIMONE 1986 JM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 16:30.2
10 FRIGO WALTER 1979 SM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 16:32.1
11 MASSIMINO LUCA 1982 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 16:34.8
12 TESTA STEFANO 1984 PM A.S.D.ATLETICA SALUZZO 16:36.0
13 ANSELMO MICHELE 1977 SM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 16:50.1
14 GALLIANO DAVIDE 1974 SM G.S.D. POD. BUSCHESE 17:28.0
15 AIMAR LUCA 1984 PM G.S.D. POD. BUSCHESE 18:10.6
16 BRACCINI MAURO 1982 SM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18:39.7
17 PAGLIERO CARLO 1987 JM G.S.D. POD. BUSCHESE 19:08.6
18 BORELLO SIMONE 1987 JM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 19:31.8
19 ZAMPIERI DARIO 1977 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20:48.1

5000 m. TM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+4 corsie

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELLA FERRERA MASSIMO 1971 TM G.S. BRANCALEONE ASTI 16:05.1
2 DOTTO VALERIO 1975 TM A.S.D. PAM MONDOVI' 17:12.1
3 PERLO LORENZO 1979 TM ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 17:29.0
4 ALLASIA DAVIDE 1977 TM A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 23:17.5

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl