FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE DI APERTURA
STAGIONE 2006
Organizzazione: ASD ATLETICA ALBA MONDO
ALBA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BESSONE BEATRICE 1994 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 8.28
2 MUSSETTO ALEXA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 8.37
3 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.71
4 AIRALDI CAMILLA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.77
5 SABENA FRANCESCA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 8.92
6 JACOD MICHELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.24
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOINO CAROLA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 8.53
2 DE PASQUALE VITTORIA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.87
3 PARI ANGELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.27
4 TOMATIS ARIANNA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.27
5 CALDARONE NOEMI 1994 RF ASD ATLETICA RACCONIGI 10.05
6 FICHERA ANGELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.23
Serie 3
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AGNESE DEBORAH 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 9.62
2 RODA' FRANCESCA 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 9.74
3 MONGE MARTA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 10.06
4 CAPELLINO ELISA 1993 RF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10.24

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RABBIA STEFANO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 8.95
2 VINCENTI LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 8.98
3 FANTINI MATTIA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.03
4 MARTINO ALBERTO 1993 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 9.35
5 GROSSO NICOLO' 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9.85
6 RICCI ALBERTO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 10.06
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLO STEFANO 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.68
2 DEGIOVANNI MAURO 1993 RM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 9.99
3 ROVEA MICHELE 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.05
4 BARATTERO MATTIA 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.12
5 MAURO denys james 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.33
6 ALLIO CRISTIANO 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 10.35
Serie 3
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.73
2 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 8.97
3 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.51
4 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 10.00
5 CASSINELLI matteo 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.03
Serie 4
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CALDARONE LUCA 1993 RM ASD ATLETICA RACCONIGI 8.72
2 BORLENGO STEFANO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.96
3 TUMIATI SIMONE 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.43
4 QUAGLIA GIANLUIGI 1993 RM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 9.53
5 BEVIONE FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.39

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VASSALLO MORENA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 10.59
2 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.88
3 COSTAMAGNA SOFIA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.92
4 MONDINO ILARIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.56
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORBACIO ARIANNA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.92
2 PARISI SABRINA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.10
3 BOGLIONE NOEMI 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.54
4 PELLEGRINO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.75
Serie 3
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANTOVANI MONICA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.56
2 FULCHERI VALENTINA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.82
3 MAROLO ELENA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.38
4 SCAVINO CAMILLA 1991 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.85

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCOTTO MARCO 1991 CM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.32
2 MAIORANO NICOLA 1992 CM G.S.D. POD. BUSCHESE 10.54
3 MAROCCO AMEDEO 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 11.25
4 BALLIU dritan 1992 CM A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.94
5 REYNAUDO ANDREA 1992 CM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 12.32
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STRIZZI SIMONE 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.47
2 ABRATE LUCA 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 10.91
3 SACCO RENATO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.16
4 MARTINA GIACOMO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.25

100 m. JF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONDINO CHIARA 1988 JF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 12.80
2 REGIS MARTA 1990 AF A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.90
3 APICELLA GIULIA 1990 AF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13.27
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OLMO CHIARA 1989 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.59
2 GIULIANO BEATRICE 1990 AF A.S.D. ATL. MONDOVI' 13.76
3 REVELLO MARTA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.87
4 ARTUSIO GIULIA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 15.03
Serie 3
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORRO LAURA 1989 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.86
2 BEVIONE MICHELA 1988 JF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 14.21
3 GARABELLO GIULIA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 14.65
4 FENOCCHIO ELENA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 14.71

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OCCHIATO GABRIELE 1989 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.47
2 LENTA ANDREA 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.83
3 CARPENTIERI ALEX 1986 PM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.83
4 DE SIMONE ALESSANDRO 1987 JM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.20
5 TESIO ENRICO 1990 AM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 12.84
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOERO URIEL 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.46
2 BENNISSONE GABRIELE 1989 AM A.S.D. ATL. MORETTA 12.85
3 RISSO ARIELE 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.48
4 CAGNASSO ENRICO 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.54

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BALLATORE MARTA 1995 EF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:05.90
2 MOINO CAMILLA 1995 EF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:10.71
3 TIOZZO ARIANNA 1995 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:21.26
4 ZALI GIULIA 1995 EF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:25.19
5 RINALDI ILARIA 1995 EF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:25.92
6 GOTTA FEDERICA 1996 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:33.30
7 CASAVECCHIA ANNALISA 1997 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:37.92
8 GIRAUDO CECILIA 1996 EF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:42.12
9 BARACCO ELEONORA 1996 EF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:46.59
10 GENERO CHIARA 1996 EF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:46.92
11 VERNASSA ELISA 1997 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:59.23
12 PELLITTERI FRANCESCA 1998 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 3:08.21
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TOSTO EASYLANE 1995 EF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:11.86
2 ABRATE MONICA 1996 EF ASD ATLETICA RACCONIGI 2:15.64
3 CARDONE FRANCESCA 1995 EF A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:16.10
4 MAGNINO HELENA 1996 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:16.16
5 RUBIOLO ALICE 1995 EF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:21.19
6 BONELLI ELISA 1996 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:24.19
7 MELCHIO monica 1995 EF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:26.06
8 SIREGU martina 1996 EF A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:28.12
9 CANAVESE CHIARA 1997 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:31.00
10 PANERO NADIA 1996 EF ASD ATLETICA RACCONIGI 2:32.75
11 LOMBARDI GIULIA 1998 EF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:38.93

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE PACE ALBERTO 1995 EM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:58.09
2 LINGUA MARCO 1995 EM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:01.09
3 BERGANTON ANDREA 1995 EM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:01.79
4 BORGONI LUCA 1995 EM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 2:02.17
5 SIBILLE LORENZO 1995 EM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:08.74
6 BERNARDI CRISTIAN 1998 EM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:11.79
7 ASTEGGIANO PAOLO 1996 EM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:17.53
8 DOSSETTO SIMONE 1996 EM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:19.79
9 OLOCCO MICHELE 1995 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 2:23.87
10 OLOCCO PIETRO 1999 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 2:25.72
11 SCHEURER SANDRO 1998 EM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:31.48
12 SPERTINO LUCA 1998 EM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:35.48
13 CHIAVASSA SAMUELE 1995 EM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:36.01
14 FRANCESCHINIS LUCA 1999 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:37.38
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARENA STEFANO 1995 EM A.S.D. ATL. MORETTA 2:08.12
2 BOASSO SIMONE 1995 EM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:10.18
3 MAMINO MIRKO 1995 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:11.43
4 MICHELIS STEFANO 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:15.84
5 RIVA ANDREA 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:17.20
6 RINALDI SIMONE 1996 EM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:18.03
7 BERTA ALESSANDRO 1998 EM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:22.81
8 CERRATO ANDREA 1999 EM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:25.59
9 PAROLA PATRICK 1997 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:28.13
10 PELLEGRINO GIACOMO 1997 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:47.11

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:56.14
2 AGNESE DEBORAH 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 1:57.02
3 MOINO CAROLA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:57.50
4 BESSONE BEATRICE 1994 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:58.79
5 SABENA FRANCESCA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:02.75
6 AIRALDI CAMILLA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:03.19
7 RODA' FRANCESCA 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:04.10
8 JACOD MICHELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:07.91
9 DE PASQUALE VITTORIA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:09.26
10 PARI ANGELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:10.71
11 CALDARONE NOEMI 1994 RF ASD ATLETICA RACCONIGI 2:20.05
12 CAPELLINO ELISA 1993 RF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:23.46

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OLOCCO GIOVANNI 1993 RM G.S.D. POD. BUSCHESE 1:47.86
2 MARTINO ALBERTO 1993 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:50.28
3 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 1:53.91
4 BORLENGO STEFANO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:00.48
5 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:04.63
6 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:08.09
7 CASSINELLI matteo 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:09.46
8 ALLIO CRISTIANO 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:11.41
9 QUAGLIA GIANLUIGI 1993 RM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:11.48
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FANTINI MATTIA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:56.76
2 GROSSO NICOLO' 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:57.19
3 TUMIATI SIMONE 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:01.94
4 RABBIA STEFANO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:03.04
5 CALDARONE LUCA 1993 RM ASD ATLETICA RACCONIGI 2:03.82
6 BEVIONE FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:09.95
7 RICCI ALBERTO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:10.47
8 ROVEA MICHELE 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:11.49
9 DEGIOVANNI MAURO 1993 RM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2:26.88
10 BARATTERO MATTIA 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:39.73
GALLO STEFANO 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' NP

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUATTA ANNA 1991 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:14.57
2 VINCENTI LAURA 1991 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3:17.09
3 ROSSO LUCIA 1991 CF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:20.33
4 INAUDI GIULIA 1991 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3:21.29
5 MONDINO CRISTINA 1991 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3:25.17
6 PRATO MARTA 1992 CF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:26.71
7 PERASSO MARTINA 1992 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3:27.49
8 PEYRACCHIA GESSICA 1992 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:29.33
9 BONELLI CHIARA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3:37.67
10 MARIANI ELEONORA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:59.00
11 PACE GIULIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 4:09.95
12 FERRO ARIANNA 1992 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:21.33

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TAVELLA MAURIZIO 1991 CM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:55.77
2 PEYRACCHIA MICHELE 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:03.16
3 VAIROLETTI EMANUELE 1991 CM A.S.D. ATL. MORETTA 3:04.37
4 BASTONERO GIACOMO 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:12.34
5 CRAVERI LIVIO 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:23.19
6 DEGIOVANNI SIMONE 1991 CM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 3:25.56
7 BONO DIMER 1992 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:35.32
8 QUAGLIA GIOVANNI 1992 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:37.34

3000 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BONGIOVANNI OMBRETTA 1985 PF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 10:06.98
2 BARALE GLORIA 1985 PF C. U. S. TORINO 10:35.44
3 SCOFFONE FEDERICA 1988 JF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 11:02.02
4 GHIO MONICA 1973 SF A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 11:18.60
5 BELTRAMI SILVIA 1978 SF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11:21.18
6 MAGRO EUFEMIA 1977 TF ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 11:38.83
7 EANDI VALENTINA 1990 AF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 12:14.37
8 BORETTO CRISTINA 1988 JF G.S.D. POD. BUSCHESE 12:15.72

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEMATTEIS MARTIN 1986 PM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 8:44.26
2 DEMATTEIS BERNARD 1986 PM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 8:50.46
3 MARTINO ALESSANDRO 1988 JM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 8:56.72
4 MORELLO MAURIZIO 1980 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 9:03.35
5 CURETTI GIORGIO 1980 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9:10.76
6 ALLEMANO LIAMBO FRANCESCO 1986 PM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 9:15.84
7 BRERO FABRIZIO 1973 SM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 9:19.49
8 MASANEO GIUSEPPE 1976 SM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 9:21.21
9 ORIGLIA MICHELE 1989 AM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 9:23.43
10 FARO' LORENZO 1986 PM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 9:37.32
11 KHOUADRI ABDELLAH 1968 MM35 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 9:41.15
12 CAMPANINI DONATO 1988 JM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 9:41.91
13 SOLAVAGGIONE MANUEL 1989 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 9:44.57
14 PAGLIERO CARLO 1987 JM G.S.D. POD. BUSCHESE 9:59.73
15 REYNAUDO PAOLO 1981 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 10:22.32
Serie 2
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAVALLO PIERANGELO 1962 MM40 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 9:55.13
2 GALVAGNO RAUL 1989 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 9:56.32
3 LEONE ALESSANDRO 1976 SM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10:01.88
4 CARBONE STEFANO 1964 MM40 G.S. BRANCALEONE ASTI 10:04.65
5 RUATTA ALESSANDRO 1990 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10:36.58
6 FALCO EMILIO 1988 JM G.S.D. POD. BUSCHESE 10:42.79
7 ALLEMANO marco 1958 SM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10:45.57
8 BORELLO IVAN 1989 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10:53.55
9 GILETTA LORENZO 1990 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10:55.86
10 DONADIO EMANUELE 1990 AM G.S.D. POD. BUSCHESE 10:59.95
11 BORGONI VITTORIO 1963 MM40 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 11:12.00
12 RUSSI GUIDO 1989 AM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 11:25.28
13 SOLAVAGIONE elio 1957 MM45 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 11:57.18

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ILARDA MARTINA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 15.70

80 Hs CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GADALETA MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 15.82

Lungo AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LENTA ANDREA 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5.85
2 BENNISSONE GABRIELE 1989 AM A.S.D. ATL. MORETTA 4.49
3 CAGNASSO ENRICO 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.47
4 RISSO ARIELE 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.34
5 BOERO URIEL 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.08

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORBACIO ARIANNA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 4.24
2 BOGLIONE NOEMI 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 4.23
3 MANTOVANI MONICA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 4.22
4 ILARDA MARTINA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 3.99
5 MONDINO ILARIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.93
6 COSTAMAGNA SOFIA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.89
7 PARISI SABRINA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.86
8 FULCHERI VALENTINA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.72
9 BONELLI CHIARA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.68
10 PRATO MARTA 1992 CF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3.55
11 ZANON MARIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.51
12 SCAVINO CAMILLA 1991 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.46
13 PACE GIULIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.42

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GADALETA MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.47
2 ABRATE LUCA 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 4.13
3 SACCO RENATO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.99
4 MAROCCO AMEDEO 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 3.97
5 MARTINA GIACOMO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.51
Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GADALETA MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.47
2 ABRATE LUCA 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 4.13
3 SACCO RENATO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.99
4 MAROCCO AMEDEO 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 3.97
5 MARTINA GIACOMO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.51

Lungo JF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COTTINO MARTINA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.59
2 APICELLA GIULIA 1990 AF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4.43
3 OLMO CHIARA 1989 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.34
4 BEVIONE MICHELA 1988 JF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.95
5 ARTUSIO GIULIA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.26

Lungo MM45
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE PASQUALE antonio 1961 MM45 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 4.24

Disco AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PACE ANDREA 1990 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 41.49
2 VIGOLUNGO FRANCESCO 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 24.98

Disco CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAROLO ELENA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 15.86
2 ROSSO LUCIA 1991 CF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 11.66

Disco CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STRIZZI SIMONE 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 22.55
2 DICONZA fabio 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 17.80
3 REYNAUDO ANDREA 1992 CM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 12.99

Disco JM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCAVINO FRANCESCO 1988 JM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 30.56

Disco MM45
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STRIZZI marcello 1959 MM45 G.S.R. FERRERO A.S.D. 27.50
2 DE PASQUALE antonio 1961 MM45 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 14.45

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TOMATIS ARIANNA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 34.26
2 DE PASQUALE VITTORIA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 33.95
3 SABENA FRANCESCA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 32.24
4 AIRALDI CAMILLA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 25.18
5 BESSONE BEATRICE 1994 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 24.67
6 MOINO CAROLA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 22.82
7 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 18.73
8 JACOD MICHELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 16.94
9 CAPELLINO ELISA 1993 RF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 16.66
10 FICHERA ANGELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 16.12
11 PARI ANGELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 14.92
12 CALDARONE NOEMI 1994 RF ASD ATLETICA RACCONIGI 13.86
13 AGNESE DEBORAH 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 12.36
14 RODA' FRANCESCA 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 11.65

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 08/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 46.54
2 CALDARONE LUCA 1993 RM ASD ATLETICA RACCONIGI 38.36
3 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 36.45
4 DEGIOVANNI MAURO 1993 RM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 36.33
5 ALLIO CRISTIANO 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 35.24
6 CASSINELLI matteo 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 34.79
7 GALLO STEFANO 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 33.54
8 VINCENTI LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 33.38
9 BORLENGO STEFANO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 32.64
10 FANTINI MATTIA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 32.38
11 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 30.91
12 GROSSO NICOLO' 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 29.46
13 MARTINO ALBERTO 1993 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 29.38
14 RICCI ALBERTO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 24.85
15 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 24.73
16 ROVEA MICHELE 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 23.30
17 RABBIA STEFANO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 22.61
18 MAURO denys 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 21.65
19 TUMIATI SIMONE 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 20.93
20 BARATTERO MATTIA 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 20.92
21 QUAGLIA GIANLUIGI 1993 RM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20.12
22 BEVIONE FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 16.65

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl