FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
7░MEETING DI PRIMAVERA
MEETING NAZIONALE ASSOLUTO
Organizzazione: ASD ATLETICA MONDOVI'
MONDOVI'

60 m. RF
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GATTI AMBRA 1993 RF ATL. AVIS FIDENZA 8.20
2 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.63
3 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.69
4 BOTTEGA SAMANTHA 1994 RF BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 8.74
5 GERARDI RACHELE 1993 RF ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 8.80
Serie 2
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AIRALDI CAMILLA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.78
2 JACOD MICHELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.34
3 VEGLIA SUSANNA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.50
4 PARI ANGELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.62
5 CARAZZATO MARTINA 1994 RF ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 9.64

60 m. RM
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ODERDA FEDERICO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.83
2 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8.89
3 ABRATE SIMONE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9.17
4 MOLINERO LUCA 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9.20
5 BUGLIONE MARCO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.36
6 ROVEA MICHELE 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.20
Serie 2
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLINO NICOLA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.73
2 FERRERO PAOLO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.19
3 GALLO STEFANO 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.92
4 BARAVALLE PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.33
Serie 3
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROVEA FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.38
2 RUIGHI FRANCESCO 1993 RM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 9.72
3 BARATTERO MATTIA 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.26
4 GHERSI GIACOMO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.51

80 m. SF
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PACINI CLAUDIA 1986 PF C.S. ESERCITO 9.89
2 MIRABELLA ALICE 1988 JF ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 10.13
3 MAGGIOROTTO ANNALISA 1979 SF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.16
4 PUSTERLA irene 1988 JF vigor ligornetto 10.20
5 ANTOGNETTI SARA 1983 SF S.S. TRIONFO LIGURE 10.44
Serie 2
Data: 01/05/06 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTINI ELEONORA 1988 JF ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 10.50
2 BOTTO SARA 1980 SF C.U.S. CAGLIARI 10.63
3 LUCARDI ELISABETTA 1988 JF A.A.A. GENOVA 10.87
4 CANTINOTTI SIMONA 1980 SF ATLETICA CANAVESANA 11.86

80 m. SM
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DACASTELLO STEFANO 1980 SM G.A. FIAMME GIALLE 8.66
2 CERUTTI FABIO 1985 PM C. U. S. TORINO 8.75
3 ABATE EMANUELE 1985 PM C.U.S. GENOVA 8.81
4 MARANGON ROBERTO 1978 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 8.91
5 VALERIO STEFANO 1984 PM ATLETICA CANAVESANA 9.18
FANTONI KABA KOURA 1984 PM G.A. FIAMME GIALLE Squ
Serie 2
Data: 01/05/06 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI LIETO FRANCESCO 1985 PM C.U.S. GENOVA 9.13
2 BERTOTTI TOMMASO 1985 PM ATLETICA CANAVESANA 9.17
3 MASSOBRIO GERSON 1987 JM C. U. S. TORINO 9.17
4 OLIVERIO ANDREA 1982 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL 9.20
5 BULCIOLU ROBERT 1984 PM C. U. S. TORINO 9.24
6 RIZZO RICCARDO 1988 JM SISPORT FIAT 9.28
Serie 3
Data: 01/05/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CUSIMANO GUSTAVO 1973 SM CUS FERRARA 9.28
2 SCURITTI STEFANO 1986 PM C.U.S. GENOVA 9.52
3 FENOCCHIO MASSIMILIANO 1986 PM ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 9.54
4 FORMICA SOLONIAINA MARIO 1988 JM ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 9.89
Serie 4
Data: 01/05/06 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALSOANO GIAN LUCA 1984 PM ATLETICA CANAVESANA 9.35
2 RAGUSA EMANUELE 1986 PM ATLETICA VERCELLI 78 9.48
3 BORYSENKO VLADISLAV 1987 JM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 9.71

300 m. SF
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AFOLABI OLABISI 1975 SF ATL. SESTESE FEMMINILE 39.14
2 RUSSO VALENTINA 1985 PF CAMELOT 40.12
3 GRIGORE ALINA 1982 SF CAMELOT 40.20
4 GRANGE CRISTINA 1980 SF ATLETICA CANAVESANA 41.25
5 BONETTI SERENA 1983 SF C. U. S. TORINO 41.32
6 MARTINI ELEONORA 1988 JF ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 42.05
Serie 2
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MIRABELLA ALICE 1988 JF ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 42.27
2 CURTI LINDA 1977 SF VIGOR LIGORNETTO 42.84
3 BOTTO FRANCESCA 1988 JF A.S.D. ATL. MONDOVI' 43.41
4 CRIVELLARO FEDERICA 1988 JF C. U. S. TORINO 43.46
5 BELLARDI ELISA 1987 JF C. U. S. TORINO 43.53
6 NERVO ELISABETTA 1982 SF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 46.85
Serie 3
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CITTADINI SILVIA 1986 PF ATLETICA CANAVESANA 47.49
2 LANZA RAFFAELLA 1967 MF35 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 49.64
MARANGONI LORENZA 1958 MF45 CUS TORINO FONDIARIA SAI Squ

300 m. SM
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORAGLIO MARCO 1983 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 33.78
2 VALLET EDOARDO 1977 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 34.21
3 MULASSANO GIOVANNI 1985 PM A.S.D. ATL. MONDOVI' 34.24
4 FLORIS SALVATORE 1981 SM C. U. S. TORINO 34.62
5 SCARAMUCCIA EMANUELE 1983 SM C.U.S. GENOVA 34.93
DELL'AQUILA FEDERICO 1977 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA Squ
Serie 2
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI LIETO FRANCESCO 1985 PM C.U.S. GENOVA 34.81
2 SQUILLACE FABIO 1988 JM C. U. S. TORINO 35.15
3 GULINO ALESSANDRO 1973 SM C.U.S. GENOVA 35.47
4 PICCOLO LUCA 1979 SM S.S. TRIONFO LIGURE 35.80
5 POLCARI GABRIELE 1982 SM ATLETICA CANAVESANA 36.08
MARTINETTO STEFANO 1982 SM C. U. S. TORINO NP
Serie 3
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORELLO FABRIZIO 1980 SM ATLETICA CANAVESANA 35.63
2 SCURITTI STEFANO 1986 PM C.U.S. GENOVA 35.94
3 BELLOTTO MATTEO 1988 JM ATL. ALESSANDRIA 36.33
4 ROSSI ANDREA 1988 JM C. U. S. TORINO 36.39
5 SPANO NICOLO' 1981 SM C.U.S. SASSARI 36.81
6 LAQUATRA MICHELE 1975 SM POLISPORTIVA ATLETICA '71 37.91
Serie 4
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PORTERA JACOPO 1987 JM C. U. S. TORINO 36.33
2 MACCHIAVELLO ANDREA 1988 JM S.S. TRIONFO LIGURE 36.70
3 FEA STEFANO 1982 SM S.S. TRIONFO LIGURE 36.72
4 OBERTO FOLCO 1988 JM ATLETICA CANAVESANA 37.34
5 BUFFA FRANCESCO 1986 PM S.S. TRIONFO LIGURE 37.52
6 GIORDANO PAOLO 1971 SM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 40.65
Serie 5
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALLUZZI FRANCESCO 1987 JM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 37.43
2 ESPOSITO LUIGI 1968 SM S.S. TRIONFO LIGURE 37.91
3 MOLLO LINO 1979 SM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 38.02
4 BRUNO MATTEO 1987 JM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 38.26
5 SERVALLI MAURO 1987 JM U.S. MAURINA OLIO CARLI 38.66
TASSO EMANUELE 1987 JM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI NP
Serie 6
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BATTAGLIO MATTIA 1988 JM ATLETICA PEC 39.05
2 OBERTO PIETRO 1988 JM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 39.56
3 CANANZI MARCO 1982 SM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 40.19
4 MARINO ANDREA 1981 SM A.S. ATLETICA VALLECROSIA 43.26

600 m. RF
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOTTEGA SAMANTHA 1994 RF BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 1:46.82
2 AIMINO ROSSANA 1993 RF GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1:48.71
3 PAGETTO TAMARA 1993 RF G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:49.35
4 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:52.20
5 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:52.46
6 FRANCESCHINA SOFIA 1993 RF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:54.43
7 CURTO ARIANNA 1994 RF GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1:54.82
8 AIRALDI CAMILLA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:56.26
9 JACOD MICHELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:58.09
10 BEUX VALENTINA 1993 RF G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:58.41
11 PARI ANGELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:04.64
12 VEGLIA SUSANNA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:05.02

600 m. RM
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BASSO ALESSANDRO 1993 RM ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 1:41.90
2 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:43.34
3 MARTINO ALBERTO 1993 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:46.18
4 CASTELLINO NICOLA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:51.52
5 VINCENTI LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:53.50
6 GROSSO NICOLO' 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:55.05
7 ODERDA FEDERICO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:55.55
8 ROVEA FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:55.96
9 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:58.75
10 BUGLIONE MARCO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:00.80
11 ALLIO CRISTIANO 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:03.67
12 GALLO STEFANO 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:07.08
13 GHERSI GIACOMO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:10.94
14 RUIGHI FRANCESCO 1993 RM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 2:13.57
15 ROVEA MICHELE 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:17.84
16 BARATTERO MATTIA 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:17.87

2000 m. SF
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ODUN SALVAD╚ marta 1974 SF vigor ligornetto 6:23.79
2 BONGIOVANNI OMBRETTA 1985 PF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 6:25.54
3 SOLTANE SAMIA 1967 SF ATLETICA SANDRO CALVESI 6:26.33
4 BARALE GLORIA 1985 PF C. U. S. TORINO 6:26.38
5 CORRADINO EMMANUELA 1986 PF ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 6:37.96
6 DRELICHARZ JOANNA 1977 SF UNIONE GIOVANE BIELLA 6:43.32
7 COROLLA AMBRA 1987 JF ATLETICA SANDRO CALVESI 6:52.89
8 SCOFFONE FEDERICA 1988 JF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7:08.35
9 NUCERA SARA 1979 SF S.S. TRIONFO LIGURE 7:18.05

2000 m. SM
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIWOTT ZAKAYO KIPSANG 1981 SM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:30.29
2 CATALANO ROBERTO 1974 SM C. U. S. TORINO 5:31.61
3 MASSIMINO LUCA 1982 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 5:32.03
4 DEL CORSO NELLO 1979 SM C.S. MARINA MILITARE ATL. 5:32.24
5 LUCARDI MICHELE 1984 PM A.A.A. GENOVA 5:33.53
6 MORELLO MAURIZIO 1980 SM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 5:41.60
7 FIORILLO GIANFRANCO 1973 SM S.S. TRIONFO LIGURE 5:43.30
8 MIERES NICOLAS 1982 SM ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 5:48.06
9 MARTINO ALESSANDRO 1988 JM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 5:48.74
10 FARO' LORENZO 1986 PM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 5:50.41
11 GARIBALDI ANDREA 1966 SM U.S. MAURINA OLIO CARLI 5:58.26
12 EL KHAZZARI ABDELKADER 1977 SM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 6:06.04
13 CAMPANINI DONATO 1988 JM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 6:16.12
14 REYNAUDO PAOLO 1981 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 6:31.97
15 MIERES PEREYRA MARIO 1954 MM50 ATLETICA VARAZZE 6:47.64
16 GAIERO ROMANO 1958 MM45 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 6:49.96

Lungo SF
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie Unica
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANELLA VALERIA 1982 SF G.S. FIAMME AZZURRE 6.19 +0.3
2 SALVETTI ELENA VANESSA 1985 PF JAKY-TECH APUANA 5.74 +0.2
3 MANCINO CHIARA 1985 PF C. U. S. TORINO 5.66 +0.6
4 CORTELAZZO FRANCESCA 1987 JF PRO SESTO ATL. 5.59 +0.3
5 CINI SANDRA 1986 PF ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA 5.21 +0.6

Lungo SM
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie Unica
Data: 01/05/06 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AGRESTI FRANCESCO 1977 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.59
2 BUSCELLA FABIO 1988 JM ATL. ALESSANDRIA 7.16
3 FERRARA DANIELE 1980 SM C. U. S. TORINO 6.88
4 RAVICCHIO PAOLO 1980 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL 6.63
NUARA MATTIA 1981 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI Rit

Disco SF
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie Unica
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARATELLA GIORGIA 1975 SF G.S. FIAMME ORO PADOVA 54.78
2 GODINO GIORGIA 1978 SF G.S. FIAMME ORO PADOVA 52.98
3 SALVINI ANNA 1978 SF ATL. CUS PISA 50.68
4 JULITA AMBRA 1988 JF ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 41.91
5 MARTELLO GIULIA 1987 JF FONDIARIA - SAI ATLETICA 41.73
6 PERA FRANCESCA 1988 JF ATLETICA SANDRO CALVESI 33.39
7 PANERO PAOLA 1981 SF SISPORT FIAT 22.73

Disco SM
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie Unica
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDREI CRISTIANO 1973 SM G.A. FIAMME GIALLE 59.44
2 VIAN FABIO 1985 PM ATL. RICCARDI MILANO 49.80
3 NICOTRA FERDINANDO 1986 PM SISPORT FIAT 47.84
4 MONTANARI GUIDO 1987 JM U.S. MAURINA OLIO CARLI 47.25
5 RICCARDI ALBERTO 1988 JM UNIONE GIOVANE BIELLA 38.15
6 DALLAGO DAVIDE 1982 SM C. U. S. TORINO 36.80
7 RASPINO SANDRO 1988 JM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 34.65
8 GIORDANI IVAN 1973 SM ATLETICA VERCELLI 78 34.09

150 m. SF
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSSI GIULIA 1984 PF CAMELOT 18.56 +0.0
2 ANELLO ZOE 1987 JF FONDIARIA - SAI ATLETICA 18.79 +0.0
3 CURIONE LAURA 1988 JF GS VALSUGANA TRENTINO 19.02 +0.0
4 MAGGIOROTTO ANNALISA 1979 SF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 19.08 +0.0
5 PUSTERLA IRENE 1988 SF VIGOR LIGORNETTO 19.14 +0.0
6 ANTOGNETTI SARA 1983 SF S.S. TRIONFO LIGURE 19.45 +0.0
Serie 2
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALESSANDRIA ELEONORA 1984 PF C. U. S. TORINO 19.32 +0.1
2 NOGARA ELENA 1982 SF POLISPORTIVA CITTA' DI AOSTA 19.43 +0.1
3 CARNINO FRANCESCA 1988 JF C. U. S. TORINO 19.96 +0.1
4 TADDIO ALICE 1986 PF C. U. S. TORINO 21.18 +0.1
Serie 3
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANDRINO ELENA 1984 PF ATL. ALESSANDRIA 20.30 +0.5
2 CITTADINI SILVIA 1986 PF ATLETICA CANAVESANA 21.59 +0.5
3 CANTINOTTI SIMONA 1980 SF ATLETICA CANAVESANA 22.18 +0.5
4 MARANGONI LORENZA 1958 MF45 CUS TORINO FONDIARIA SAI 23.08 +0.5

150 m. SM
Serie - RISULTATI
PISTA COMUNALE`BEILA` MONDOVI'

Serie 1
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FANTONI KABA KOURA 1984 PM G.A. FIAMME GIALLE 15.55 -0.2
2 CERUTTI FABIO 1985 PM C. U. S. TORINO 15.87 -0.2
3 ABATE EMANUELE 1985 PM C.U.S. GENOVA 15.87 -0.2
4 DELL'AQUILA FEDERICO 1977 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 16.33 -0.2
5 MARANGON ROBERTO 1978 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 16.48 -0.2
6 MASSOBRIO GERSON 1987 JM C. U. S. TORINO 16.83 -0.2
Serie 2
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEMONTE ENRICO 1988 JM U.S. MAURINA OLIO CARLI 16.68 -0.1
2 BERTOTTI TOMMASO 1985 PM ATLETICA CANAVESANA 16.73 -0.1
3 CUSIMANO GUSTAVO 1973 SM CUS FERRARA 16.80 -0.1
4 VALERIO STEFANO 1984 PM ATLETICA CANAVESANA 16.89 -0.1
5 RIZZO RICCARDO 1988 JM SISPORT FIAT 16.89 -0.1
6 POLCARI GABRIELE 1982 SM ATLETICA CANAVESANA 17.43 -0.1
Serie 3
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BULCIOLU ROBERT 1984 PM C. U. S. TORINO 16.80 +0.4
2 VALSOANO GIAN LUCA 1984 PM ATLETICA CANAVESANA 17.16 +0.4
3 BACCHIARELLO PAOLO 1977 SM C. U. S. TORINO 17.38 +0.4
4 GROSSO ADRIANO 1980 SM A.A.A. GENOVA 17.53 +0.4
5 OBERTO FOLCO 1988 JM ATLETICA CANAVESANA 17.67 +0.4
6 CASU LUCA 1972 SM POLISPORTIVA ATLETICA '71 17.70 +0.4
Serie 4
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROSSI ANDREA 1980 SM ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 16.81 +0.4
2 GALLUZZI FRANCESCO 1987 JM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 17.56 +0.4
3 LUSSO DANILO 1987 JM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 17.74 +0.4
4 GIORDANO PAOLO 1971 SM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18.65 +0.4
5 ITALIANO DAVIDE 1980 SM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 19.88 +0.4
FENOCCHIO MASSIMILIANO 1986 PM ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO NP
Serie 5
Data: 01/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRABBI DANIELE 1987 JM A.S. DILETT. SAFATLETICA 17.77 +0.2
2 GRINDATTO LUCA 1987 JM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 18.07 +0.2
3 TASSO EMANUELE 1987 JM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18.20 +0.2
4 CANANZI MARCO 1982 SM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 18.32 +0.2
5 FORMICA SOLONIAINA MARIO 1988 JM ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 18.64 +0.2
6 TRIPOLINO ANDREA 1987 JM ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 19.21 +0.2

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl