FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MEETING PROVINCIALE GIOVANILE
Organizzazione: ASDATLETICA MORETTA
SALUZZO

80 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOCCHIOLA ALBERTO 1991 CM SCUOLE 10.42
2 PIPI MATTEO 1992 CM SCUOLE 10.80
3 ABRATE LUCA 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 11.35
Serie 2
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PEIRONE MASSIMO 1991 CM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 10.07
2 GIACCHERO DANIELE 1992 CM SCUOLE 10.41
3 VAIROLETTI EMANUELE 1991 CM A.S.D. ATL. MORETTA 10.53
4 MAROCCO AMEDEO 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 11.66

100 m. AF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LE THAN VALENTINA 1990 AF SCUOLE 13.61

100 m. AM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALICANDRI PAOLO 1990 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.22
2 NURCIS MATTEO 1989 AM A.S.D. ATL. MORETTA 12.26
3 BENNISSONE GABRIELE 1989 AM A.S.D. ATL. MORETTA 12.51

600 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUATTA ANNA 1991 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:45.29
2 SILVESTRO ARIANNA 1991 CF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:47.59
3 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:47.89
4 LAGZDINA LORETA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 1:48.97
5 INAUDI GIULIA 1991 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:49.81
6 PERASSO MARTINA 1992 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:51.84
7 MONDINO ILARIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:53.03
8 MONDINO CRISTINA 1991 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:53.27
9 PEYRACCHIA GESSICA 1992 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:56.38
10 BALLATORE FRANCESCA 1992 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:07.44
11 FERRO ARIANNA 1992 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:20.53

600 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COMETTO CRISTIAN 1991 CM G.S.D. POD. BUSCHESE 1:32.58
2 BASTONERO GIACOMO 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:36.32
3 PEYRACCHIA MICHELE 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:37.86
4 VAIROLETTI EMANUELE 1991 CM A.S.D. ATL. MORETTA 1:38.19
5 PEIRANO PAOLO 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:41.32
6 GADALETA MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:45.60
7 CRAVERI LIVIO 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:47.36
8 BOSCO MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:55.16
9 QUAGLIA GIOVANNI 1992 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:00.19

600 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOINO CAROLA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:49.89
2 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:54.40
3 MUSSETTO ALEXA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 1:58.66
4 SABENA FRANCESCA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:01.01
5 CRAVERI MARIA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:02.21
6 DARAIO ELENA 1993 RF SCUOLE 2:03.49
7 BENECH ANNALISA 1993 RF ATLETICA VALPELLICE 2:03.72
8 MARGARIA VALENTINA 1993 RF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:08.18
9 CAPELLINO ELISA 1993 RF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:18.06
10 CALDARONE NOEMI 1994 RF ASD ATLETICA RACCONIGI 2:18.07

600 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:46.38
2 OLOCCO GIOVANNI 1993 RM G.S.D. POD. BUSCHESE 1:47.18
3 GILETTA LEONARDO 1994 RM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:49.68
4 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 1:51.18
5 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:00.04
6 MAZZARINI LUCAS 1994 RM SCUOLE 2:01.06
7 SADRAOUI HICHAM 1994 RM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:02.92
8 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:03.14
9 CALDARONE LUCA 1993 RM ASD ATLETICA RACCONIGI 2:03.83
10 BORLENGO STEFANO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:03.84
11 ALLIO CRISTIANO 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:08.03
12 QUAGLIA GIANLUIGI 1993 RM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:11.02
13 COMETTO NICOLO' 1994 RM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:13.52
14 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:20.88

1500 m. JF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCOFFONE FEDERICA 1988 JF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:59.51
2 COLMO SONIA 1990 AF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:32.35
3 BEVIONE MICHELA 1988 JF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5:32.55

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARTINO ALESSANDRO 1988 JM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 4:12.34
2 ALLEMANO LIAMBO FRANCESCO 1986 PM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 4:14.97
3 DEMICHELIS LUIS 1990 AM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 4:17.86
4 ORIGLIA MICHELE 1989 AM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 4:24.22
5 SOLAVAGGIONE MANUEL 1989 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:32.51
6 GALVAGNO RAUL 1989 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:36.85
7 RUATTA ALESSANDRO 1990 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:41.32
8 COLMO MARCO 1990 AM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:41.72
9 VISCIANO EMANUELE 1977 SM A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 4:52.56
10 CURETTI GIORGIO 1980 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:57.70

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MUSSETTO ALEXA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 9.92
2 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.10
3 SABENA FRANCESCA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 10.89
Serie 2
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABBONA VITTORIA 1993 RF SCUOLE 11.25
2 MONGE MARTA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 12.26
3 BENECH ANNALISA 1993 RF ATLETICA VALPELLICE 17.61

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 10.19
2 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.26
3 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 10.56
4 BURRINI STEFANO 1972 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10.60
Serie 2
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CALDARONE LUCA 1993 RM ASD ATLETICA RACCONIGI 10.59
2 CARBONE ANDREA 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.64
3 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.77
Serie 3
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAZZARINI LUCAS 1994 RM SCUOLE 10.72
2 RINERO ANDREA 1994 RM SCUOLE 10.80
3 ALLIO CRISTIANO 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 11.94

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VASSALLO MORENA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 10.58

100 Hs CF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAGZDINA LORETA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 15.30
2 PETTITI SERENA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 10.82
3 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.07
4 MONDINO ILARIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.24
Serie 2
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAGZDINA LORETA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 11.08
2 NOVARINO ELENA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 11.46
3 MAROLO ELENA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.34

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GADALETA MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 15.35
2 BARROERO DENNIS 1992 CM SCUOLE 19.79
3 PERUCCIO LUCA 1992 CM SCUOLE 20.33
4 BOSCO MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 20.44

Alto CF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NOVARINO ELENA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 1.25
1 LAGZDINA LORETA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 1.25
1 MAROLO ELENA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.25

Alto CM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GHIONE GABRIELE 1990 AM SCUOLE 1.73
2 RE LORENZO 1953 MM50 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1.53
3 GIAILEVRA ANDREA 1992 CM SCUOLE 1.53
4 GAZZERA ALESSANDRO 1992 CM SCUOLE 1.45
5 GADALETA MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.40
6 ABRATE LUCA 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 1.35
7 BOSCO MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.25
MAROCCO AMEDEO 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA Ncl

Lungo AM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ARMANDO LORENZO 1989 AM SCUOLE 6.16

Lungo RF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MUSSETTO ALEXA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 4.70
2 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 4.23
3 SABENA FRANCESCA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4.20
4 MOINO CAROLA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4.05
5 DARAIO ELENA 1993 RF SCUOLE 3.87
6 GHIGO MARTINA 1993 RF A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 3.28
7 MASTRODONATO GIULIA 1993 RF A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 3.18
8 CARAMAZZA ELISA 1993 RF SCUOLE 3.00
9 CALDARONE NOEMI 1994 RF ASD ATLETICA RACCONIGI 2.97
10 PASCHETTA GIULIA 1994 RF SCUOLE 2.79

Lungo RM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 4.55
2 BORLENGO STEFANO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.35
3 DOTTI OLIVIERO 1993 RM SCUOLE 4.28
4 CALDARONE LUCA 1993 RM ASD ATLETICA RACCONIGI 4.21
5 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.00
6 MAZZARINI LUCAS 1994 RM SCUOLE 3.98
7 GENOVESIO GABRIELE 1993 RM SCUOLE 3.58
8 PACE FRANCESCO 1949 MM55 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 3.56
9 ALLIO CRISTIANO 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3.54
10 CARBONE ANDREA 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.45
11 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.44
12 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3.41
13 PASCHETTA ANDREA 1993 RM SCUOLE 3.12
14 VERGNANO ENRICO 1994 RM A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 2.83

Peso CM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARGHERON ROBERTO 1992 CM SCUOLE 9.94
2 ABRATE LUCA 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 8.03
3 MAROCCO AMEDEO 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 5.31

Peso RF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SABENA FRANCESCA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 9.84
2 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.06
3 PRIALIS SERENA 1993 RF SCUOLE 7.88
4 CARAMAZZA ELISA 1993 RF SCUOLE 7.16
5 MUSSETTO ALEXA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 6.79
6 MASTRODONATO GIULIA 1993 RF A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 6.07

Peso RM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DOTTI OLIVIERO 1993 RM SCUOLE 11.00
2 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.40
3 BORLENGO STEFANO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.86
4 CALDARONE LUCA 1993 RM ASD ATLETICA RACCONIGI 9.17
5 GENOVESIO GABRIELE 1993 RM SCUOLE 8.88
6 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 8.35
7 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 7.87
8 PASCHETTA ANDREA 1993 RM SCUOLE 7.72
9 PACE FRANCESCO 1994 RM SCUOLE 7.26
10 CARBONE ANDREA 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.75
11 VERGNANO ENRICO 1994 RM A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 6.27

Vortex CM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABRATE LUCA 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 42.41
2 MARGHERON ROBERTO 1992 CM SCUOLE 40.74

Vortex RF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAGLIANO ADELE 1994 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 34.65
2 SABENA FRANCESCA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 29.80
3 MOINO CAROLA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 20.99
4 CRAVERI MARIA 1993 RF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 11.60

Vortex RM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 07/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 43.98
2 DOTTI OLIVIERO 1993 RM SCUOLE 43.27
3 GENOVESIO GABRIELE 1993 RM SCUOLE 40.40
4 PASCHETTA ANDREA 1993 RM SCUOLE 38.75
5 HICHAM SAGROMI 1994 RM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 36.21
6 CALDARONE LUCA 1993 RM ASD ATLETICA RACCONIGI 34.47
7 ALLIO CRISTIANO 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 33.48
8 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 32.52
9 MAZZARINI LUCAS 1994 RM SCUOLE 31.56
10 BORLENGO STEFANO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 30.52
11 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 25.96
12 CARBONE ANDREA 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 24.16
13 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 21.32

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl