FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE IN PISTA VILLAFALLETTO
CAMPIONATO PROVINCIALE 1500
AMATORI MASTER
Organizzazione: PODISTICA BUSCHESE ASD
MONDOVI'

400 m. EF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 FERRERO GABRIELLA 1997 EF A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1:25.89
2 BORGONI GIULIA 1999 EF A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 1:36.22
3 PELLITTERI FRANCESCA 1998 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1:47.43
4 SERRA SABINA 1998 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:48.82
5 GIOLITTI ANNA 1999 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:49.91
6 BALLATORE CHIARA 1997 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:54.05
7 GHIGO MICHELA 1998 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:59.98
8 ARNAUDO REBECCA 2000 EF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:01.96
9 BONO ANNA 2000 EF A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 2:09.89
10 LERDA CRISTINA 1998 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:17.00
11 BALLARIO CHIARA 2000 EF A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 2:19.75

400 m. EM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 BELLONIO MATTEO 1997 EM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:17.91
2 MAZZUCOTELLI GIOVANNI 1998 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 1:28.58
3 RISSO ALEX 1999 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:29.06
4 RABINO RICCARDO 1998 EM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:32.49
5 SERRA LUCA 1997 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:37.86
6 FORNERO MARCO 2000 EM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:38.42
7 BELLONE ANDREA 2000 EM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:38.59
8 BONIELLO DMENICO 1999 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:42.76
9 MONASTEROLO STEFANO 1999 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:50.76
10 DEMARIA LORENZO 1999 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:07.08
Serie 2
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 MONASTEROLO GIACOMO 1997 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:22.00
2 OLOCCO PIETRO 1999 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 1:28.55
3 MIGLIARDI GABRIELE 1998 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:28.92
4 PAROLA PATRICK 1997 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:34.25
5 FALCONE ANDREA 2000 EM A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:50.80
6 CAMBIERI ALEX 2000 EM A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:54.75
7 PIOLA MARCO 2000 EM A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:57.92
8 ROSSO CRISTIAN 2000 EM A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 2:04.47
9 CUNIGLIO MARCO 2000 EM A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 2:06.02

600 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 RUATTA ANNA 1991 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:50.62
2 VINCENTI LAURA 1991 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:51.20
3 MONDINO ILARIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:51.61
4 BUSCA ROBERTA 1992 CF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1:52.08
5 PERASSO MARTINA 1992 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:52.65
6 PEYRACCHIA GESSICA 1992 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:00.35
Serie 2
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 LAGZDINA LORETA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 1:52.05
2 PELLEGRINO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:57.35
3 MONDINO CRISTINA 1991 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:00.66
4 BALLATORE FRANCESCA 1992 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:04.36
5 MULAZZANO FEDERICA 1992 CF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:14.93
6 PACE GIULIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:16.22
7 FERRO ARIANNA 1992 CF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:20.18

600 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 COMETTO CRISTIAN 1991 CM G.S.D. POD. BUSCHESE 1:34.45
2 VAIROLETTI EMANUELE 1991 CM A.S.D. ATL. MORETTA 1:40.26
3 PEIRANO PAOLO 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:41.49
4 PEYRACCHIA MICHELE 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:46.26
5 CRAVERI LIVIO 1991 CM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:47.14

600 m. EF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 DE MIGLIO AURORA 1996 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1:56.86
2 BALLATORE MARTA 1995 EF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:11.94
3 MONDINO SERENA 1995 EF A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:22.58
4 FERRARIS ALESSIA 1996 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:23.58
5 VIALE SIMONA 1996 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:34.17
6 VIALE SARA 1995 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:36.31
7 MIGLIARDI SAMANTHA 1995 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:50.51

600 m. EM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 CARENA STEFANO 1995 EM A.S.D. ATL. MORETTA 2:03.19
2 VINAI SIMONE 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:05.73
3 MICHELIS STEFANO 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:16.17
4 CASTELLINO SAMUELE 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:20.57
5 GALFRŪ ALBERTO 1996 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:20.97
6 RIVA ANDREA 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:22.42
7 GIOLITTI FRANCESCO 1995 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:35.49
8 VAIROLETTI GIULIO 1996 EM A.S.D. ATL. MORETTA 2:37.90
Serie 2
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 BORGONI LUCA 1995 EM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 1:57.09
2 COLOMBANO ELIA 1995 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 2:01.52
3 GHIBAUDO GABRIELE 1995 EM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 2:06.01
4 COLOMBANO EZIO 1995 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 2:06.96
5 OLOCCO MICHELE 1995 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 2:18.44
6 SCOTTO STEFANO 1996 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 2:19.26
7 CALLERIS ENRICO 1996 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:42.55

600 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 AGNESE DEBORAH 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:02.00
2 MANCINO CHIARA 1993 RF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:02.55
3 RODA' FRANCESCA 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:03.12
4 ZAVATTARO MARIANNA 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:06.56
5 LOVERA LAURA 1993 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:07.88
6 SERRA MICHELA 1994 RF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:20.93
7 BERTINO CRISTINA 1994 RF G.S.D. POD. BUSCHESE 2:23.38
Serie 2
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:55.28
2 GALLINO SARA 1994 RF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:03.37
3 MARGARIA VALENTINA 1993 RF A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:09.09
4 ATZEI STEFANIA 1994 RF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:11.55
5 FERRERO ARIANNA 1994 RF A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2:14.97
6 RISSO GIADA 1994 RF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:28.89

600 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:43.26
2 VINCENTI LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:48.95
3 GILETTA LEONARDO 1994 RM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:50.11
4 FANTINI MATTIA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:51.30
5 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:53.89
6 RABBIA STEFANO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:00.24
Serie 2
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 OLOCCO GIOVANNI 1993 RM G.S.D. POD. BUSCHESE 1:44.39
2 MARTINO ALBERTO 1993 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:47.97
3 COLOMBANO GABRIELE 1993 RM G.S.D. POD. BUSCHESE 1:58.89
4 BEVIONE FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:05.37
5 RICCI ALBERTO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:05.54
6 VIALE MARIANO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2:18.43

1500 m. JM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 MENARDI ANDREA 1988 JM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 4:19.07
2 ORIGLIA MICHELE 1989 AM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 4:26.17
3 ROASIO ANDREA 1990 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:36.22
4 GALVAGNO RAUL 1989 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:38.33
5 COLMO MARCO 1990 AM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:41.20
6 SOLAVAGGIONE MANUEL 1989 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:45.13
7 RUATTA ALESSANDRO 1990 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:50.10
8 FALCO EMILIO 1988 JM G.S.D. POD. BUSCHESE 5:02.01
9 DONADIO EMANUELE 1990 AM G.S.D. POD. BUSCHESE 5:02.06
10 GILETTA LORENZO 1990 AM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:02.54

1500 m. MF60
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 SCOFFONE FEDERICA 1988 JF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5:15.06
2 GHIO MONICA 1973 SF A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 5:15.88
3 COLMO SONIA 1990 AF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:37.33
4 BIGA DANIELA 1963 MF40 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 5:40.05
5 ABBATE DAGA VERONICA 1985 PF G.S.D. POD. BUSCHESE 5:42.05
6 ZUPPANELLI MARZIA 1976 TF G.S.D. POD. BUSCHESE 5:58.80
7 TONIETTI FRANCA 1947 MF60 PODISTICA NONE 6:13.00
8 GIORDANA MONICA 1972 TF G.S.D. POD. BUSCHESE 6:40.28
9 CHIARI CLAUDIA 1966 MF40 G.S.D. POD. BUSCHESE 6:41.05
10 FASSI GIOVANNA 1955 MF60 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:42.10
11 BODRERO MARIELLA 1967 MF35 G.S.D. POD. BUSCHESE 7:13.40
12 CALABRESE LUCIA 1946 MF60 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 7:15.21
13 TALLONE ANNA MARIA 1952 MF60 G.S.D. POD. BUSCHESE 7:19.41
14 MENDONI FILOMENA 1951 MF60 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 8:00.00

1500 m. MM35
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 DOTTO VALERIO 1975 TM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:42.22
2 GALLESIO MARCO 1970 MM35 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 4:49.03
3 MAZZUCOTELLI ALBERTO 1968 MM35 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:14.89
4 RITTANO RICCARDO 1971 MM35 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:21.70
5 PICCO DANILO 1967 MM35 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:34.78

1500 m. MM40
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 PICCO MATTEO 1962 MM40 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:45.80
2 PELLEGRINO GIUSEPPE 1962 MM40 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:50.70
3 SIREUS GIOVANNI 1965 MM40 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 4:51.59
4 COLOMBANO GIOVANNI 1963 MM40 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 5:07.29
5 BORGONI VITTORIO 1963 MM40 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 5:11.39
6 MOGNA VALERIO 1965 MM40 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:26.36
7 OLOCCO MARIO 1965 MM40 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:28.73
8 CULASSO MASSIMO 1963 MM40 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:53.08

1500 m. MM50
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 SARALE BRUNO 1952 MM50 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:57.47
2 GAIERO ROMANO 1958 MM45 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:57.77
3 MENARDI GIANFRANCO 1960 MM45 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 5:00.31
4 SOLAVAGGIONE ELIO 1957 MM45 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:25.32
5 BLENGINO CLAUDIO 1958 MM45 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:33.52
6 CULASSO MAURO 1960 MM45 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:35.48
7 GIRODENGO LIVIO 1958 MM45 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 6:19.20

1500 m. MM65
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 ONOFRIO UMBERTO 1950 MM65 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 4:52.98
2 ROVERA WALTER 1950 MM65 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 5:25.97
3 AIMAR GIACOMO 1946 MM65 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:27.18
4 MARTINO ENRICO 1947 MM65 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 5:37.13
5 PARLATI PIETRO 1947 MM65 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 5:57.99
6 MARCHISIO ROMANO 1941 MM65 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 6:02.32
7 ALESSO FRANCO 1944 MM65 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:03.75
8 CASTELLINO RENATO 1939 MM65 G.S.D. POD. BUSCHESE 6:24.71
9 GULLOTTO GAETANO 1939 MM65 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 7:00.26

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie 1
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 CURETTI GIORGIO 1980 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:17.94
2 MALERBA MATTEO 1983 SM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 4:18.17
3 AIMAR LUCA 1984 PM G.S.D. POD. BUSCHESE 4:34.27
4 ZARBO NICOLA 1973 SM G.S.D. POD. BUSCHESE 4:36.61
5 BOTTA MASSIMILIANO 1975 SM G.S.D. POD. BUSCHESE 5:26.17
6 GARNERO DIEGO 1975 SM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:39.84

Alto CM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie Unica
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 ARENA ANDREA 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.45
2 STRIZZI SIMONE 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.25
GADALETA MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ncl

Alto RM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie Unica
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 1.40
2 BORLENGO STEFANO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.31
3 OLOCCO GIOVANNI 1993 RM G.S.D. POD. BUSCHESE 1.28
4 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.20
5 BEVIONE FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.00
CARBONE ANDREA 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ncl

Lungo CF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie Unica
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 VINCENTI LAURA 1991 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 4.30
2 LAGZDINA LORETA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 4.20
3 SAGLIETTI SARA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.12
4 MONDINO ILARIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.90
5 PERASSO MARTINA 1992 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3.68
6 PELLEGRINO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.40
7 PACE GIULIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.17

Lungo CM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie Unica
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 GADALETA MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.75
2 ARENA ANDREA 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.70
3 STRIZZI SIMONE 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.15

Lungo EF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie Unica
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 MONDINO SERENA 1995 EF A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3.40
2 FERRARIS ALESSIA 1996 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2.83
3 VIALE SIMONA 1996 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2.80
4 VIALE SARA 1995 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2.45
5 SILVESTRO ALISSA 1996 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2.44
6 MIGLIARDI SAMANTHA 1995 EF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.84

Lungo EM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie Unica
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 CARENA STEFANO 1995 EM A.S.D. ATL. MORETTA 3.87
2 VINAI SIMONE 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3.45
3 CASTELLINO SAMUELE 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3.44
4 OLOCCO MICHELE 1995 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 3.37
5 COLOMBANO ELIA 1995 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 3.36
6 GALFRŪ ALBERTO 1996 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3.35
7 BORGONI LUCA 1995 EM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 3.33
8 COLOMBANO EZIO 1995 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 3.23
9 RIVA ANDREA 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3.15
10 GHIBAUDO GABRIELE 1995 EM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 3.15
11 MICHELIS STEFANO 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3.12
12 SCOTTO STEFANO 1996 EM G.S.D. POD. BUSCHESE 3.08
13 VAIROLETTI GIULIO 1996 EM A.S.D. ATL. MORETTA 2.80
14 CALLERIS ENRICO 1996 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2.67
15 GIOLITTI FRANCESCO 1995 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2.45
16 BONO DANIELE 1996 EM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2.07

Lungo RF
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie Unica
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.65
2 RISSO GIADA 1994 RF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3.61
3 SERRA MICHELA 1994 RF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.96

Lungo RM
Serie - RISULTATI
CAMPO ATLETICA COMUNALE

Serie Unica
Data: 04/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Societā Prestazione
1 BORLENGO STEFANO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.10
2 LAGZDINS AKSELS 1993 RM A.S.D. ATL. MORETTA 3.96
3 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3.92
4 COLOMBANO GABRIELE 1993 RM G.S.D. POD. BUSCHESE 3.86
5 RABBIA STEFANO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3.80
6 MARTINO ALBERTO 1993 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3.63
7 OLOCCO GIOVANNI 1993 RM G.S.D. POD. BUSCHESE 3.58
8 VINCENTI LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3.47
9 GALLIANO LUCA 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3.47
10 CARBONE ANDREA 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.41
11 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.26
12 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3.03
13 RICCI ALBERTO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3.00
14 VIALE MARIANO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2.83
15 BEVIONE FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2.74
16 LO IACONO SIMONE 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2.02

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl