FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE IN PISTA
MONDOVI
LOCALITA' BEILA
Organizzazione: ASD ATLETICA MONDOVI'
MONDOVI'

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MUSSETTO ALEXA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 8.44
2 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.57
3 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.81
4 DE PASQUALE VITTORIA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.89
Serie 2
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRERO ELISA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.36
2 CARAZZATO MARTINA 1994 RF ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 9.57
3 GRISOTTO EMILY 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.96
4 PANERO ELENA 1994 RF ASD ATLETICA RACCONIGI 10.30

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRERO PAOLO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.77
2 FANTINI MATTIA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.17
3 BARBERIS ENRICO 1994 RM ASD ATLETICA RACCONIGI 9.21

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VASSALLO MORENA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 10.90
2 PETTITI SERENA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 11.33
3 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.96
4 PELLEGRINO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.97
5 FORESTELLO MONICA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 12.05
6 PACE GIULIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.72

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCOTTO MARCO 1991 CM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.74
MARTONE GIORGIO 1992 CM A.S.D ATLETICA CUNEO NP

100 m. JF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06 Vento: -1.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROATTINO FRANCESCA 1990 AF A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.76
2 BOERO RACHELE 1987 JF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 14.15
3 REVELLO MARTA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 14.35

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MULASSANO GIOVANNI 1985 PM A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.17
2 DE LEO FABRIZIO 1989 AM C. U. S. TORINO 11.19
3 CASU LUCA 1972 SM POLISPORTIVA ATLETICA '71 11.71
4 BARUCCO ANDREA 1989 AM C. U. S. TORINO 11.76
5 ROSSI ANDREA 1988 JM C. U. S. TORINO 11.93
6 ZAMPIERI GIORGIO 1989 AM C. U. S. TORINO 12.02
Serie 2
Data: 06/09/06 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARPENTIERI ALEX 1986 PM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.06
2 ROMANA PAOLO 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 12.54
3 BOERO URIEL 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.05
4 FIORITO RAFFAELE 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 13.05
5 DE PASQUALE ANTONIO 1961 MM45 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 13.42

200 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAGGIOROTTO ANNALISA 1979 SF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 25.62
2 ROATTINO FRANCESCA 1990 AF A.S.D. ATL. MONDOVI' 25.91
3 RIGON DEBORA 1987 JF A.S.D ATLETICA CUNEO 28.33

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06 Vento: +1.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEMONTE ENRICO 1988 JM U.S. MAURINA OLIO CARLI 22.11
2 QUAINI DAVIDE 1979 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.13
3 MULASSANO GIOVANNI 1985 PM A.S.D. ATL. MONDOVI' 22.45
4 DE LEO FABRIZIO 1989 AM C. U. S. TORINO 22.48
5 BARUCCO ANDREA 1989 AM C. U. S. TORINO 23.63
6 TONELLO DAVIDE 1988 JM A.S.D ATLETICA CUNEO 23.75
Serie 2
Data: 06/09/06 Vento: +0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROSSI ANDREA 1988 JM C. U. S. TORINO 23.58
2 ZAMPIERI GIORGIO 1989 AM C. U. S. TORINO 24.19
3 PERANO ENRICO 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 24.53
4 FERRARO ANDREA 1990 AM U.S. MAURINA OLIO CARLI 25.30
CARPENTIERI ALEX 1986 PM A.S.D. ATL. ALBA MONDO NP
Serie 3
Data: 06/09/06 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DAMILANO ALBERTO 1988 JM A.S.D. ATL. MORETTA 25.42
2 BENISSONE GABRIELE 1989 SM A.S.D. ATL. MORETTA 26.42
3 TOSATTI IVANO 1938 SM A.S.D ATLETICA CUNEO 30.34

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 45.85
2 VINCENTI LAURA 1991 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 46.05
3 BONELLI CHIARA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 47.42
4 PERASSO MARTINA 1992 CF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 48.71
5 PELLEGRINO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 49.36
6 MARCIA MARTA 1991 CF A.S.D ATLETICA CUNEO 50.57

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COMETTO CRISTIAN 1991 CM G.S.D. POD. BUSCHESE 38.52
2 VAIROLETTI EMANUELE 1991 CM A.S.D. ATL. MORETTA 41.63
3 DALMASSO FABIO 1992 CM A.S.D ATLETICA CUNEO 42.83

800 m. PF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BONGIOVANNI OMBRETTA 1985 PF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:11.85
2 DALMASSO GIULIA 1989 AF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:18.84
3 FASOLIS COSTANZA 1986 PF C. U. S. TORINO 2:53.64

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLIANO DANIELE 1989 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:09.86
2 ORIGLIA MICHELE 1989 AM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 2:11.34
3 ORIGLIA STEFANO 1990 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:18.14
Serie 2
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOGGIONE ELIGIO 1981 SM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:07.95
2 DOTTO VALERIO 1975 TM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:14.42
3 GALLESIO MARCO 1970 MM35 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 2:15.14
4 PICCO MATTEO 1962 MM40 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:16.92
Serie 3
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DALMASSO SIMONE 1985 PM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:01.68
2 DEMICHELIS LUIS 1990 AM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:03.74
3 TONELLO MICHELE 1986 PM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:07.97

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:03.95
2 OLOCCO GIOVANNI 1993 RM G.S.D. POD. BUSCHESE 3:05.14
3 MARTINO ALBERTO 1993 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3:05.41
4 FANTONE LUCA 1994 RM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 3:21.60

Lungo AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MINA MARTA 1989 AF ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4.77

Lungo AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ARMANDO LORENZO 1989 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.37

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAGLIETTI SARA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.38

Lungo JF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TAPELLA GIULIA 1988 JF SISPORT FIAT 4.35

Lungo MF35
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANSALDI CHIARA 1968 MF35 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 4.86

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE PASQUALE VITTORIA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.45
2 MUSSETTO ALEXA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 4.34
3 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 4.20
4 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.92
5 CARAZZATO MARTINA 1994 RF ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 3.76
6 BRERO ELISA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.53
7 GRISOTTO EMILY 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.20

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRERO PAOLO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.90
2 FANTINI MATTIA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.82

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DACASTELLO STEFANO 1980 SM FIAMME GIALLE 7.40 +0.2

Peso AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCINO ELISA 1989 AF A.S.D ATLETICA CUNEO 9.73
2 DE SANTIS VALENTINA 1989 AF C. U. S. TORINO 8.37

Peso AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PACE ANDREA 1990 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.86
2 USSEGLIO ROBIN 1989 AM C. U. S. TORINO 11.88
3 DE LIO LORENZO 1990 AM C. U. S. TORINO 11.72

Peso CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCHETTI ILARIA 1991 CF GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 8.53
2 PACE GIULIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 7.81
3 CARNEVALE MICHELA 1991 CF GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 7.34

Peso CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VISCONTI DAVIDE 1992 CM GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 11.31

Peso RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE PASQUALE VITTORIA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.91
2 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 7.45
3 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.12
4 BRERO ELISA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.05
5 GRISOTTO EMILY 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5.50

Disco AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCINO ELISA 1989 AF A.S.D ATLETICA CUNEO 41.52
2 DE SANTIS VALENTINA 1989 AF C. U. S. TORINO 28.30

Disco AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 USSEGLIO ROBIN 1989 AM C. U. S. TORINO 42.43
2 DE LIO LORENZO 1990 AM C. U. S. TORINO 41.44
3 PACE ANDREA 1990 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 40.12
4 LOMBARDO DANIELE 1990 AM A.S.D. ATL. MORETTA 23.22

Disco CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCHETTI ILARIA 1991 CF GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 27.06
2 CARNEVALE MICHELA 1991 CF GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 23.05

Disco CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 06/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VISCONTI DAVIDE 1992 CM GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 28.79

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl