FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MEETING DI FINE STAGIONE
CAMPO ATLETICA SAN CASSIANO -ALBA-
Organizzazione: ATLETICA ALBA MONDO ASD
ALBA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MUSSETTO ALEXA 1993 RF A.S.D. ATL. MORETTA 8.4
2 ORRU' VALENTINA 1993 RF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.6
3 CAUDA FABIANA 1994 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.7
4 DE PASQUALE VITTORIA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.7
5 PARI ANGELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.0
Serie 2
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.7
2 BRERO ELISA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.7
3 STRIZZI SILVIA DOMIZIANA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.1
4 JACOD MICHELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.1
5 TOMATIS ARIANNA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.4
Serie 3
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VEGLIA SUSANNA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.4
2 GRISOTTO EMILY 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.0
3 FALLETTI FEDERICA 1994 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.1
4 BASIGLIO LUCIA 1994 RF A.S.D ATLETICA CUNEO 10.6
5 CONTI LAURA 1994 RF ATLETICA CASTELL'ALFERO 11.3
Serie 4
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BAGNIS GIULIA 1993 RF A.S.D ATLETICA CUNEO 8.8
2 CORREGGIA BRIGITTA 1994 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.7
3 GOSSA ANNALISA 1994 RF A.S.D ATLETICA CUNEO 10.3

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABRATE SIMONE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8.7
2 TUTINO LORENZO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.8
3 FERLAUTO ALBERTO 1994 RM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.8
4 GALLO STEFANO 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.9
5 PEANO EDOARDO 1994 RM A.S.D ATLETICA CUNEO 9.4
6 BENEVELLO MATTIA 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.8
Serie 2
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRERO PAOLO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.2
2 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.4
3 ODERDA FEDERICO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.6
4 BUGLIONE MARCO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.7
5 DE MARIA GIOSUE' 1994 RM ATLETICA CASTELL'ALFERO 9.2
Serie 3
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCHISIO ELIA 1994 RM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.3
2 DUTTO MATTIA 1994 RM G.S. RUATA CHIUSANI 8.9
3 CASTELLI MATTIA 1994 RM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.0
4 CARBONE ANDREA 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.7
5 MORETTI MATTEO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.1

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIODA DANIELE 1991 CM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.6
2 D'ELIA ROCCO 1991 CM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.7
3 BARAVALLE FEDERICO 1991 CM C. U. S. TORINO 9.9
4 MERLO STEFANO 1992 CM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.0
5 PROIETTI STEFANO 1991 CM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.1
6 MARTONE GIORGIO 1992 CM A.S.D ATLETICA CUNEO 10.3
Serie 2
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI GIACOMO FEDERICO 1992 CM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.3
2 STRIZZI SIMONE 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.4
3 DALMASSO FABIO 1992 CM A.S.D ATLETICA CUNEO 10.7
4 VIGLINO PIETRO 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.4
5 MAROCCO AMEDEO 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 11.5

80 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROATTINO FRANCESCA 1990 AF A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.9
2 VASSALLO MORENA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 10.7
3 PETTITI SERENA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 10.9
4 COSTAMAGNA SOFIA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.0
5 PARISI SABRINA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.1
Serie 2
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VERRA MIRIAM 1990 AF A.S.D ATLETICA CUNEO 11.2
2 NOVARINO ELENA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 11.3
3 MANTOVANI MONICA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.4
4 BOGLIONE NOEMI 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.5
Serie 3
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 REVELLO MARTA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.3
2 PACE GIULIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.5
3 FARINASSO STEFANIA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.6

80 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROMANA PAOLO 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 9.4
2 CARPENTIERI ALEX 1986 PM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.4
3 ADURNO RICCARDO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.6
4 CARPENTIERI MIKE 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.8
5 BOASSO ALESSANDRO 1967 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9.8
6 LEMNUSHI EDVALT 1984 PM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.7
Serie 2
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERANO ENRICO 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 8.6
2 ARMANDO LORENZO 1989 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.7
3 OCCHIATO GABRIELE 1989 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.7
4 BOSCO ANDREA 1986 PM ATL. CHIERESE & LEO 8.8
5 ZAMPIERI GIORGIO 1989 AM C. U. S. TORINO 8.8
6 PERANO ENRICO 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 8.9
Serie 3
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BASSI PAOLO 1968 MM35 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.8
2 ROSSANO LUCA 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.1
3 TESIO ENRICO 1990 AM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 10.4
4 DE PASQUALE ANTONIO 1961 MM45 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 10.4
5 ROVAGNA GIANLUCA 1976 SM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.5
6 REYNAUDO ANDREA 1992 CM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 12.1

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TOSTO EASYLANE 1995 EF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:08.1
2 MEINERO MARIA 1995 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:10.8
3 ANSALDI MARTINA 1996 EF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:18.8
4 PANZONE MARTA 1996 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:18.9
5 CASASSO FRANCESCA 1996 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:27.8
6 PIROLA GIULIA 1997 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:30.8
7 BOASSO ALICE 1999 EF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:31.0
8 CAVALLO ILARIA 1997 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:35.7
9 SANDRI GISELLA 1997 EF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:36.1
10 SESSA FRANCESCA 1995 EF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:36.7
11 CHIAPELLO SARA 1996 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:38.6
12 CHIAPELLO MICHELA 2000 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:38.8
13 CASASSO AGNESE 1998 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:46.3
14 BELTRAMO LAURA 1995 EF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:52.6
Serie 2
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE MIGLIO AURORA 1996 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1:57.2
2 GOTTA FEDERICA 1996 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:18.6
3 CASAVECCHIA ANNALISA 1997 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:20.8
4 DHO GIORGIA 1996 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:21.7
5 ROVEA ANNA 1996 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:24.9
6 LAMBERTI VITTORIA 1996 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:27.3
7 SIBILLA MICHELA 1997 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:28.2
8 BORGONI GIULIA 1999 EF A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 2:30.9
9 ALBERTI MARTINA 1996 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:34.3
10 PELLITTERI FRANCESCA 1998 EF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:50.6
Serie 3
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRARI CHIARA 1995 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:06.7
2 MONDINO SERENA 1995 EF A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:08.1
3 DHO CHIARA 1996 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:19.2
4 BRACCO ELENA 1996 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:21.7
5 BONELLI ELISA 1996 EF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:22.4
6 BELLANOVO GIORGIA 1996 EF A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:24.1
7 PIGNOLA SERENA 1997 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:26.3
8 MAINARDI LAURA 1997 EF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:31.4
9 CAMARA HADJA 1996 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:34.0
10 GENERO CHIARA 1996 EF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:36.2
11 BERTORA OLIVIA 2000 EF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:42.5
12 PONZO SOFIA 1996 EF A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:54.9

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMPOMENOSI ALESSANDRO 1995 EM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1:58.7
2 BOASSO SIMONE 1995 EM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:03.2
3 BIODO ANDREA 1996 EM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:08.7
4 REINERI MATTEO 1995 EM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:12.3
5 MICHELIS STEFANO 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:13.5
6 PONZO ENRICO 1997 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:14.3
7 CERRATO ANDREA 1999 EM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:16.8
8 POLITANO' RICCARDO 1995 EM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:20.0
9 TETAMO GIULIO 2000 EM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:23.4
10 MENARDI DANIELE 1998 EM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:23.5
11 MONDINO GIACOMO 1996 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:25.0
12 VIVALDA EDOARDO 1999 EM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:30.7
13 VIVALDA GIOVANNI 1999 EM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:31.4
14 PELLEGRINO GIACOMO 1997 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:34.0
15 MALIZIA GIOVANNI 1998 EM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:41.3
16 RESTUCCIA GIUSEPPE 1995 EM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:43.9
17 BARBERO PIETRO 1996 EF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:51.5
Serie 2
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORGONI LUCA 1995 EM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 1:58.2
2 VINAI SIMONE 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:04.0
3 MAMINO MIRKO 1995 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:06.9
4 RIVA ANDREA 1995 EM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:12.6
5 RINALDI SIMONE 1996 EM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:15.3
6 ASTEGGIANO PAOLO 1996 EM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:16.5
7 GALLINO GIULIO 1996 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:24.4
8 GAVOTTO MATTEO 1996 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:26.9
9 ROSSETTI FILIPPO 1999 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:35.9
10 PANERO FABIANO 1996 EM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:36.4
11 RUATTA ALBERTO 1997 EM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:40.3
12 MELA DANIEL 1999 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:41.1
13 PIONE ANDREA 1997 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:47.4
14 BORSARELLI TOMMASO 1999 EM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:56.1
15 PANERO MATTEO 2000 EM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:58.8

800 m. PF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARALE GLORIA 1985 PF C. U. S. TORINO 2:16.8
2 DALMASSO GIULIA 1989 AF A.S.D ATLETICA CUNEO 2:16.9
3 ASTEGIANO CRISTINA 1989 AF A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:31.6
4 CARBONE SUSANNA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:43.3
5 FENOCCHIO ELENA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:49.0
6 FORNO FEDERICA 1990 AF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 2:50.3

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MALERBA MATTEO 1983 SM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 2:05.4
2 BOGGIONE ELIGIO 1981 SM A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:06.6
3 GALLIANO DANIELE 1989 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:08.4
4 CRAVERO MANUEL 1984 PM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:09.7
5 PIUMATTI MATTEO 1989 AM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:11.9
6 PICCO MATTEO 1962 MM40 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2:11.9
7 ORIGLIA STEFANO 1990 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:12.5
8 RAVIOLO GABRIELE 1988 JM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 2:13.3

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BUSCA ROBERTA 1992 CF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 3:15.4
2 MAGNALDI ERICA 1992 CF A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:18.1
3 ROSSO LUCIA 1991 CF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:18.5
4 BONELLI CHIARA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3:20.6
5 MARCIA MARTA 1991 CF A.S.D ATLETICA CUNEO 3:21.0
6 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3:22.7
7 TOMASELLA FRANCESCA 1992 CF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:23.1
8 MONDINO ILARIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3:38.7
9 PELLEGRINO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3:47.3
10 MARIANI ELEONORA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:51.1

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIORDANENGO PAOLO 1992 CM A.S.D ATLETICA CUNEO 2:49.1
2 TAVELLA MAURIZIO 1991 CM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:50.7
3 VAIROLETTI EMANUELE 1991 CM A.S.D. ATL. MORETTA 2:52.9
4 FRASSON MARCO 1991 CM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 3:19.9

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRA ELENA 1993 RF A.S.D ATLETICA CUNEO 3:34.2
2 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3:36.9
3 GALLINO SARA 1994 RF A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 3:41.8
4 TORCHIO FRANCESCA 1994 RF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:54.5
5 MACCAGNO SABRINA 1994 RF A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:03.6
6 CASTELLINO MARIA CHIARA 1994 RF A.S.D ATLETICA CUNEO 4:09.6

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:06.1
2 MUSSO JACOPO 1993 RM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:06.5
3 GROSSO NICOLO' 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:25.7
4 ANSALDI MATTEO 1994 RM A.S.D ATLETICA CUNEO 3:27.6
5 FANTINI MATTIA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 3:30.5
6 TUMIATI SIMONE 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:33.9
7 ROCCO FEDERICO 1993 RM ATLETICA AVIS BRA GAS 3:36.2
8 RABBIA STEFANO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:41.2
9 BEVIONE FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:44.6
10 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:48.1
11 SABA ALBERTO 1994 RM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:49.9
12 REVELLO MATTEO 1994 RM ATLETICA CASTELL'ALFERO 3:57.6
13 BALDASSO DIEGO 1993 RM ATLETICA CASTELL'ALFERO 3:59.4
14 DE RUVO FABIO 1993 RM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 4:05.2
15 MONGARDI ANDREA 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 4:16.8

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSTA LAURA 1988 JF ATL. ALESSANDRIA 18:58.9
2 GROSSO MARGHERITA 1964 MF40 G.S. BRANCALEONE ASTI 19:22.4
3 BELTRAMI SILVIA 1978 SF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 19:23.0
4 FAUSONE LOREDANA 1967 MF35 G.S. BRANCALEONE ASTI 19:40.5
5 GIRARDO MANUELA 1984 PF A.S.D ATLETICA CUNEO 22:07.6
6 BIT LIVIA 1954 MF50 G.S. BRANCALEONE ASTI 29:07.2

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CURETTI GIORGIO 1980 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 15:36.3
2 PRANDI MARIO 1971 SM ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 15:43.7
3 REYNAUDO PAOLO 1981 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 16:58.7
4 ANSALDI SERGIO 1961 MM45 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 17:01.8
5 CARBONE STEFANO 1964 MM40 G.S. BRANCALEONE ASTI 17:02.6
6 CAMPANINI DONATO 1988 JM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 17:07.1
7 SCINICARIELLO ANTONIO 1968 MM35 G.S. BRANCALEONE ASTI 17:20.4
8 BOTTA MAURO 1966 MM40 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 18:00.7
9 ROLETTI IVAN 1971 MM35 G.S.R. FERRERO A.S.D. 18:02.7
10 SCOFFONE PIERALDO 1959 MM45 G.S. BRANCALEONE ASTI 18:03.2
11 BELLONE ROBERTO 1969 MM35 G.S. BRANCALEONE ASTI 11:09.6
12 LEUZZI DOMENICO 1958 MM45 G.S. BRANCALEONE ASTI 18:37.8
13 PRUNOTTO ALESSANDRO 1963 MM40 G.S. BRANCALEONE ASTI 18:42.4
14 CAVALIERI FABIO 1973 TM G.S. BRANCALEONE ASTI 18:54.7
15 MONDINO DARIO 1956 MM50 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 19:06.7
16 PACE FERDINANDO 1956 MM50 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 19:07.7
17 VICINI LUIGINO 1966 MM40 G.S. BRANCALEONE ASTI 19:22.1
18 PROSCIA DOMENICO 1971 MM35 G.S. BRANCALEONE ASTI 19:46.0
Serie 2
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORGONI VITTORIO 1963 MM40 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 19:25.2
2 PEZZOTTA TONINO 1957 MM45 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 19:27.6
3 PRASSO GIORGIO 1959 MM45 G.S. BRANCALEONE ASTI 19:53.7
4 CERRATO FABRIZIO 1963 MM40 G.S. BRANCALEONE ASTI 20:03.4
5 MARTELLI GIUSEPPE 1983 TM G.S. BRANCALEONE ASTI 20:20.9
6 VERNAGALLO PIETRO 1964 MM40 G.S. BRANCALEONE ASTI 20:45.3
7 FURCAS ANTONIO 1945 MM60 G.S. BRANCALEONE ASTI 21:15.4
8 CATALDO DOMENICO 1948 MM55 G.S. BRANCALEONE ASTI 21:16.0
9 GALATI ANTONIO 1953 MM50 G.S. BRANCALEONE ASTI 21:21.5
10 FANTAUZZI FRANCESCO 1939 MM65 G.S. BRANCALEONE ASTI 25:14.2
COSTA GIORGIO 1959 MM45 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Rit

Alto CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OMEDE' MATTEO 1992 CM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.78
2 GRAZIANO MARCO 1992 CM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.60
3 ARENA ANDREA 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.45
4 GADALETA MARCO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.45
5 GAZZERA ALESSANDRO 1992 CM A.S.D. ATL. MORETTA 1.40

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUERRESCHI CARLOTTA 1991 CF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5.54
2 LAGZDINA LORETA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 4.63
3 MANTOVANI MONICA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 4.44
4 NOVARINO ELENA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 4.42
5 PARISI SABRINA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 4.15
6 SAGLIETTI SARA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.10
7 BOGLIONE NOEMI 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.95
8 MONDINO ILARIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.85
9 ILARDA MARTINA 1992 CF A.S.D. ATL. MORETTA 3.84
10 BONELLI CHIARA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.80
11 PACE GIULIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.75
12 GIRAUDO ALESSANDRA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.51
13 COSTAMAGNA SOFIA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.44
14 BUSSO MARTA 1992 CF A.S.D ATLETICA CUNEO 3.37

Lungo JF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TAPELLA GIULIA 1988 JF SISPORT FIAT 4.68
2 VACCARO SIMONA 1990 AF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 4.54
3 VERRA MIRIAM 1990 AF A.S.D ATLETICA CUNEO 4.25

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ARMANDO LORENZO 1989 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.40
2 PEPINO MICHELE 1974 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5.83
3 LEUZZI PASQUALE 1988 JM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5.75
4 FASSIO VALTER 1955 MM50 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5.72
5 LEMNUSHI EDVALT 1984 PM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5.52
6 ROMANA PAOLO 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 5.48
7 COPPOLA EMANUELE 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5.46
8 LEUZZI ALESSIO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 4.98
9 FIORITO RAFFAELE 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 4.78
FERRARIS STEFANO 1995 EM A.S. DILETT. SAFATLETICA Ncl

Peso AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PACE ANDREA 1990 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 14.24
2 VIGOLUNGO FRANCESCO 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.90

Peso CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI CONZA FABIO 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.02

Peso RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE PASQUALE VITTORIA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.18
2 LIBOA GIULIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 7.63
3 STRIZZI SILVIA DOMIZIANA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 7.38
4 BAGNIS GIULIA 1993 RF A.S.D ATLETICA CUNEO 7.30
5 REGIS LUCIA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 7.15
6 PROIETTI FEDERICA 1994 RF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 6.96
7 TOMATIS ARIANNA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.95
8 CORREGGIA BRIGITTA 1994 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.90
9 SALEMI YLENIA 1994 RF ATLETICA CASTELL'ALFERO 6.85
10 CAUDA FABIANA 1994 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.84
11 GOSSA ANNALISA 1994 RF A.S.D ATLETICA CUNEO 6.77
12 CONTI LAURA 1994 RF ATLETICA CASTELL'ALFERO 6.48
13 PARI ANGELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.24
14 JACOD MICHELA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.18
15 VEGLIA SUSANNA 1993 RF A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.11
16 BRERO ELISA 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.02
17 GIACONE LORENZA 1994 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5.90
18 GRISOTTO EMILY 1993 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5.90
19 BASIGLIO LUCIA 1994 RF A.S.D ATLETICA CUNEO 4.87
20 FALLETTI FEDERICA 1994 RF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.22

Peso RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ODERDA FEDERICO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 10.87
2 ANDALORO PIETRO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.80
3 MUSSO JACOPO 1993 RM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.58
4 MARZULLO DAVIS 1993 RM ATLETICA CASTELL'ALFERO 10.13
5 TUTINO LORENZO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.08
6 FERRERO PAOLO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 9.66
7 FERLAUTO ALBERTO 1994 RM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.65
8 DUTTO MATTIA 1994 RM G.S. ROATA CHIUSANI 9.15
9 MARCHISIO ELIA 1994 RM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.85
10 CASTELLI MATTIA 1994 RM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.69
11 BUGLIONE MARCO 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.57
12 BALDASSO DIEGO 1993 RM ATLETICA CASTELL'ALFERO 8.27
13 PEANO EDOARDO 1994 RM A.S.D ATLETICA CUNEO 8.17
14 ASCHETTINO ANTONIO 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 7.97
15 ABRATE SIMONE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.92
16 ANSALDI DANIELE 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.75
17 DE MARIA GIOSUE' 1994 RM ATLETICA CASTELL'ALFERO 7.69
18 CARBONE ANDREA 1993 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 7.54
19 GALLO STEFANO 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 7.30
20 RANDAZZO GIUSEPPE 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.93
21 REVELLO MATTEO 1994 RM ATLETICA CASTELL'ALFERO 6.89
22 FANTINI MATTIA 1993 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.85
23 BENEVELLO MATTIA 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.78
24 MONGARDI ANDREA 1994 RM A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.40
25 GROSSO NICOLO' 1993 RM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5.88
26 BEVIONE FRANCESCO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5.57
27 MORETTI MATTEO 1994 RM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5.44

Peso SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IACOCCA ANTONIO 1961 MM45 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 12.46
2 RASPINO SANDRO 1988 JM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.23
3 CARPENTIERI ALEX 1986 PM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.60

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANTOVANI MONICA 1991 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 23.90
2 LAGZDINA LORETA 1991 CF A.S.D. ATL. MORETTA 22.68
3 PACE GIULIA 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 21.59
4 BOGLIONE NOEMI 1992 CF A.S.D. ATL. MONDOVI' 18.36
5 MAROLO ELENA 1992 CF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 15.42

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOIDO SIMONE 1991 CM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 38.08
2 PROIETTI STEFANO 1991 CM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 35.22
3 MARTONE GIORGIO 1992 CM A.S.D ATLETICA CUNEO 27.85
4 ARENA ANDREA 1991 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 24.92
5 REYNAUDO ANDREA 1992 CM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 17.86
6 MARTINA GIACOMO 1992 CM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 17.44

150 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 REVELLO MARTA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 21.6

150 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OCCHIATO GABRIELE 1989 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 17.7
2 PEPINO MICHELE 1974 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 17.8
3 LUSSO DANILO 1987 JM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 17.9
4 ALICANDRI PAOLO 1990 AM A.S.D. ATL. MONDOVI' 18.6
Serie 2
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZAMPIERI GIORGIO 1989 AM C. U. S. TORINO 17.9
2 ADURNO RICCARDO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18.0
3 PERANO ENRICO 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 18.0
4 DAMILANO ALBERTO 1988 JM A.S.D. ATL. MORETTA 19.0
Serie 3
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEMNUSHI EDVALT 1984 PM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 17.9
2 BOSCO ANDREA 1986 PM ATL. CHIERESE & LEO 18.0
3 LEUZZI PASQUALE 1988 JM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18.4
4 NURCIS MATTEO 1989 AM A.S.D. ATL. MORETTA 18.6
5 CANANZI MARCO 1982 SM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 18.7
Serie 4
Data: 14/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARPENTIERI ALEX 1986 PM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 18.3
2 BENNISSONE GABRIELE 1989 AM A.S.D. ATL. MORETTA 19.1
3 TESIO ENRICO 1990 AM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 19.3
4 FIORITO RAFFAELE 1990 AM A.S.D ATLETICA CUNEO 19.4

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl