FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MEETING IN NOTTURNA
MEMORIAL FLORIO
ALBA SAN CASSIANO
Organizzazione: ASD ALBA MONDO
ALBA

100 m. AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROATTINO FRANCESCA 1990 AF A.S. DILETT. SAFATLETICA 12.37
2 LAZZARIN JESSICA 1991 AF A.S. DILETT. SAFATLETICA 12.78

100 m. AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 2
Data: 03/07/07 Vento: -3.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ADURNO RICCARDO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 11.94
2 BARAVALLE FEDERICO 1991 AM C. U. S. TORINO 12.20
3 MACCHIA ENRICO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 12.24
4 TESIO ENRICO 1990 AM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13.00
5 BOERO URIEL 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.04

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07 Vento: -1.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FANTONI KABA KOURA 1984 SM FF.GG FIAMME GIALLE 10.66
2 BARUCCO ANDREA 1989 JM C. U. S. TORINO 11.38
3 OCCHIATO GABRIELE 1989 JM A.S. DILETT. SAFATLETICA 11.57
4 ZAMPIERI GIORGIO 1989 JM C. U. S. TORINO 11.71

800 m. AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TAVELLA LUCREZIA 1990 AF SISPORT FIAT 2:25.62
2 MONDINO CRISTINA 1991 AF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:40.33
3 VINCENTI LAURA 1991 AF A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:51.30

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEMICHELIS LUIS 1990 AM A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:06.28
2 MACCHIA MATTEO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 2:06.78
3 TAVELLA MAURIZIO 1991 AM A.S. DILETT. SAFATLETICA 2:07.95
4 ORIGLIA STEFANO 1990 AM A.S. DILETT. SAFATLETICA 2:11.07
5 CANANZI MARCO 1982 SM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:21.26
6 IDILI FRANCESCO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 2:21.70

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROSSOTTI STEFANA 1964 MF40 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19:03.30
2 CAREGLIO HADAD FATMA 1968 MF35 G.S.R. FERRERO A.S.D. 20:06.91
3 RABBIA ANTONELLA 1969 MF35 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 20:18.24
4 FASOLIS COSTANZA 1986 PF C. U. S. TORINO 20:19.37
5 FAUSONE LOREDANA 1967 MF40 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 20:55.73
6 SACCO BOTTO ANNA 1959 MF45 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 21:22.75

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CURETTI GIORGIO 1980 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 15:13.86
2 DEMATTEIS BERNARD 1986 PM A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 15:19.43
3 PRANDI MARIO 1971 SM ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 15:27.49
4 GALLIANO DANIELE 1989 JM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 16:04.36
5 CANTARELLI MASSIMILIANO 1966 MM40 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 16:21.88
6 ANSALDI SERGIO 1961 MM45 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 16:39.33
7 MENARDI ANDREA 1988 JM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 16:39.60
8 CAMPANINI DONATO 1988 JM A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 16:40.90
9 CARBONE STEFANO 1964 MM40 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 16:42.85
10 FERRARI ENZO 1943 MM60 CLUB ATL.MANTOVANO LIB. 16:43.02
11 PETILLI MICHELE 1968 MM35 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 16:46.50
12 REYNAUDO PAOLO 1981 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 16:56.25
13 SCINICARIELLO ANTONIO 1968 MM35 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 17:41.53
BRERO FABRIZIO 1973 SM A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS Rit
Serie 2
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRANDI FABIO 1982 SM C. U. S. TORINO 17:00.91
2 ONOFRIO UMBERTO 1950 MM55 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 17:22.28
3 SCOFFONE PIERALDO 1959 MM45 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 17:25.19
4 GALLESIO MARCO 1970 MM35 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 17:32.51
5 ARMANDO FABRIZIO 1975 SM A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 17:33.92
6 CHIAPPINO STEFANO 1970 SM POLISPORTIVA ATLETICA '71 17:36.22
7 BOTTA MAURO 1966 MM40 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 17:43.28
8 SIREUS GIOVANNI 1965 MM40 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 17:47.41
9 FIANDRINO PIER MARCO 1962 MM45 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 18:05.56
10 BRUNO NATALINO 1958 MM45 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 18:06.83
11 PENNELLA FEDERICO 1957 MM50 G.S.R. FERRERO A.S.D. 18:11.82
12 PRINO ROBERTO 1966 MM40 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 18:12.13
13 BELLONE ROBERTO 1969 MM35 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 18:15.04
14 SILVESTRO GIORGIO 1955 MM50 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 18:17.06
15 LEUZZI DOMENICO 1958 MM45 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 18:22.49
16 CRAVANZOLA PIERO 1960 MM45 G.S.R. FERRERO A.S.D. 18:32.20
17 CAVALIERI FABIO 1973 TM GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 19:41.08
18 MARTINO MARIO 1953 MM50 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 18:49.88
19 DI BIASI ALESSANDRO 1970 SM G.S.R. FERRERO A.S.D. 18:53.54
20 PEZZOTTA TONINO 1957 MM50 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 19:02.27
21 CORNERO GIOVANNI 1950 MM55 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 19:18.41
22 MARTINO ENRICO 1947 MM60 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 19:40.55
23 PRUNOTTO ALESSANDRO 1963 MM40 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 20:17.62
FANTAUZZI FRANCESCO 1939 MM65 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI Rit

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIULIVI STEFANIA 1970 MF35 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 4.49

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BADINO ANDREA 1987 PM C. U. S. TORINO 6.46
2 PEPINO MICHELE 1974 SM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 6.31
3 MASERA UMBERTO 1987 PM C. U. S. TORINO 6.20
4 COPPOLA EMANUELE 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5.75
5 PICCARDI FABIO 1971 SM ATLETIC CLUB 96 5.72
6 BARAVALLE FEDERICO 1991 AM C. U. S. TORINO 5.69
7 TONEL MICHELE 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 4.56

Giavellotto Gr 600 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORTESE CHIARA 1990 AF A.S.D. ATL. ALBA MONDO 18.95

Giavellotto Gr 700 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOIDO SIMONE 1991 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39.04
2 LEUZZI ALESSIO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 37.75

Giavellotto Gr 800 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARBONI MARCO 1974 SM C. U. S. TORINO 29.07
2 ROLFI PIERO 1970 MM35 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 28.33

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FREDIANI ALICE 1993 CF SISPORT FIAT 49.02

400 Hs H 91 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMERIO ROBERTO 1965 MM40 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 57.83
2 GUALTIERI CLAUDIO 1987 PM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 58.48
3 GIACOMINI MICHELE 1984 SM POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 58.66

400 Hs H 84 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PROIETTI STEFANO 1991 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1:00.45
2 ARENA ANDREA 1991 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:01.56

400 Hs H 76 PF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GARBERO ERICA TERESA 1986 PF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1:05.15
2 PILO' GERMANA 1991 AF POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 1:10.74

Peso Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAGGIOROTTO ANNALISA 1979 SF S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 12.51

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ADURNO RICCARDO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.81
2 BOIDO SIMONE 1991 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.52
3 BOERO URIEL 1990 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.51
4 STRIZZI SIMONE 1991 AM A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.85
5 LEUZZI ALESSIO 1990 AM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.53

Peso Kg 6.000 MM55
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALFERO GUIDO 1951 MM55 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.02

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 03/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IACOCCA ANTONIO 1961 MM45 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 12.22
2 IANNONE FABRIZIO 1985 PM S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 11.27
3 BARBONI MARCO 1974 SM C. U. S. TORINO 8.85
4 ROLFI PIERO 1970 MM35 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 7.22

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl