6° MARATONINA CITTA' DI BIELLA

Classifica Assoluta Maschile Unione Giovane Biella

Pos Pos T Cognome Nome Anno Categoria Società Tempo Note

1 1 Curreli Sergio 71 ASSOLUTA La Recastello Radici Group BG 1.12.36

MASCHILE

2 2 Porrino Alberto 71 MM35 Splendor Cossato 1.15.04

3 3 Castellino Guido 59 MM45 GS Roata Chiusani 1.15.14

4 4 Jannone Mauro 53 MM50 Gac Pettinengo 1.15.44

5 5 Pellegrino Elio 68 MM35 Boves Run 1.16.17

6 6 Barricelli Pierugo 86 ASSOLUTA Atl. Vercelli 78 1.16.52

MASCHILE

7 7 Calzolari Alessandro 71 MM35 Atl. Fiorino 1.17.16

8 8 Pramaggiore Matteo 89 ASSOLUTA Unione Giovane Biella 1.17.18

MASCHILE

9 9 Vercellino Daniele 89 ASSOLUTA Unione Giovane Biella 1.17.21

MASCHILE

10 10 Faccarello Davide 71 MM35 AS Gaglianico 1974 1.17.40

11 11 Musso Paolo 60 MM45 Vittorio Alfieri Asti 1.17.51

12 12 Coniglio Gianluca 73 AMATORI Boves Run 1.18.01

MASCHILI

13 13 Manzo Alberto 85 ASSOLUTA Avis Bra Gas 1.18.32

MASCHILE

14 14 Ronzani Tiziano 58 MM45 GSE Zegna 1.18.48

15 15 Bertolino Sergio 62 MM45 Vittorio Alfieri Asti 1.19.02

16 16 Della Rolle Giuseppe 63 MM40 GSA Valsesia 1.19.28

17 17 Russo Dante 52 MM55 ASD Runner Team 99 1.20.01

18 18 Tasca Giulio 72 MM35 Splendor Cossato 1.20.16

19 19 Simini Eros 62 MM45 ASD Runner Team 99 1.20.28

20 20 Bo Giuseppe 56 MM50 ASD Runner Team 99 1.20.30

21 21 Longobardi Gesualdo 62 MM45 ASD Runner Team 99 1.20.41

22 22 Denile Mario 64 MM40 Splendor Cossato 1.20.48

23 24 Falabella Nicola 65 MM40 GSE Zegna 1.22.16

24 25 Grisoglio Erich 80 ASSOLUTA AS Gaglianico 1974 1.22.25

MASCHILE

25 26 Fantin Daniele 64 MM40 GSA Pollone 1.22.31

26 27 Tombini Daniele 70 ASSOLUTA GSA Pollone 1.22.35

MASCHILE

27 28 Viotti Roberto 63 MM40 AS Gaglianico 1974 1.22.46

28 29 Gaboardi Cesare 56 MM50 Unione Giovane Biella 1.23.00

29 30 Raimondi Matteo 79 ASSOLUTA Atl. Casorate 1.23.33

MASCHILE

30 31 Valcauda Ivan 79 AMATORI GSA Pollone 1.23.56

MASCHILI

31 32 Benavente Gabriele 74 ASSOLUTA Cedas Lancia 1.24.19

MASCHILE

32 33 Goletto Giorgio 65 MM40 GS Roata Chiusani 1.24.36

33 34 Ait Kassou Larbi 43 MM60 ASD Runner Team 99 1.24.45

34 35 Sciortino Alessandro 63 MM40 Pro Patria Milano 1.24.48

35 36 Bozza Alfonso 51 MM55 Libertas Forno S. Benedetti 1.24.55

36 37 Salussolia Nicola 72 MM35 GSA Pollone 1.25.10

37 38 Paoletti Stefano 73 AMATORI Boves Run 1.25.26

MASCHILI

38 39 Giovannini Luca 68 MM35 SS Pietro Micca 1.25.26

39 40 Pellanda Franco 54 MM50 Unione Giovane Biella 1.25.30

40 41 Pirazzi Alcide 48 MM55 GS Gravellona 1.26.11

41 42 Berra Tiziano 59 MM45 atl. Lessona 1.27.14

42 43 Cappuccio Angelo 71 MM35 Atl. Santhià 1.27.30

43 44 Costa Gianfranco 53 MM50 Splendor Cossato 1.27.44

44 46 Dalessandri Donato 54 MM50 atl. Lessona 1.28.38

45 47 Spina Maco 57 MM50 Unione Giovane Biella 1.28.39

46 48 Orlando Massimo 57 MM50 Atl. Novese 1.28.44

47 49 Loro Matteo 66 MM40 GSE Zegna 1.28.46

48 50 Targa Luigi 59 MM45 GSE Zegna 1.28.53

49 51 Gilardino Paolo 60 MM45 Unione Giovane Biella 1.28.54

50 52 Basso Massimo 67 MM40 SS Pietro Micca 1.29.00

51 53 Vigna Aldo 47 MM60 GS Brancaleone AT 1.29.12

52 54 Burdino Ezio 59 MM45 Gruppo Sportivo Murialdo 1.29.26

53 55 Mello Rella Corrado 66 MM40 SS Pietro Micca 1.29.46

54 56 Beccuti Sergio 56 MM50 Unione Giovane Biella 1.29.50

55 57 Accotto Gaio G. Mario 55 MM50 GP Rivarolo 77 1.29.59

56 58 Bramardi Danilo 70 MM35 Boves Run 1.30.55

57 59 Comoglio Giuliano 62 MM45 GSE Zegna 1.31.04

58 60 Testa Gianfranco 51 MM55 atl. Lessona 1.31.08

59 61 Rizzo Pietro 65 MM40 Atl. Novese 1.31.15

60 63 Pezzotti Luciano 65 MM40 GSA Valsesia 1.31.28

61 64 Marta Stefano 85 AMATORI Turin Marathon 1.32.30

MASCHILI

62 65 Venturini Del Solaro Cleto 41 MM65 Caddese 1.32.40

63 66 Gambarri Giacomo 41 MM65 Caddese 1.32.41

64 67 Loro Lorenzo 64 MM40 Unione Giovane Biella 1.33.16

65 68 Tempia Bonda Alberto 79 AMATORI Running Center Club Torino 1.33.16

MASCHILI

66 69 Cunazza Davide 77 ASSOLUTA Atl. Trivero 2001 1.33.18

MASCHILE

67 70 Lovison Stefano 77 AMATORI Atl. Lessona 1.33.41

MASCHILI

68 71 Costa Aldo 51 MM55 Amici del Ciclo 1.33.48

69 72 Villa Marco 76 AMATORI GSE Zegna 1.33.55

MASCHILI

70 73 Bozzonetti Daniele 66 MM40 G.S. Pavignano 1.34.14

71 74 Marinari Stefano 70 MM35 Atl. Vercelli 78 1.34.19

72 75 Primon Giorgio 45 MM60 GSA Pollone 1.34.39

73 77 Nettini Giuseppe 56 MM50 Vittorio Alfieri Asti 1.34.42

74 78 Cresto Renzo 51 MM55 atl. Lessona 1.34.50

75 79 Soatto Danilo 53 MM50 atl. Lessona 1.34.51

76 80 Galfione Domenico 52 MM55 Atl. Alpini Trofarello 1.34.52

77 81 Romagnoli Matteo 80 AMATORI GSA Pollone 1.35.20

MASCHILI

78 83 Dabenini Luciano 47 MM60 AS Gaglianico 1974 1.35.28

79 84 Bisoglio Claudio 61 MM45 AS Gaglianico 1974 1.35.44

80 85 Crisci Policarpo 75 ASSOLUTA AS Gaglianico 1974 1.35.47

MASCHILE

81 86 Sonza Leorda Denis 69 MM35 Canavese 2005 1.36.04

82 87 Buffa Enrico 68 MM35 Canavese 2005 1.36.16

83 88 Catella Angelino 44 MM60 Amatori Sport 1.36.22

84 89 Leoncino Paolo 70 MM35 Cral Reale Mutua Assicurazioni 1.36.23

85 90 Massoni Natalino 47 MM60 Pol. S. Orso 1.36.46

86 91 Brovarone Giorgio 65 MM40 SS Pietro Micca 1.37.02

87 92 Ressico Giuseppe 59 MM45 Unione Giovane Biella 1.37.15

88 93 Garlone Gianfranco 64 MM40 GSA Valsesia 1.37.21

89 94 Freguglia Franco 48 MM55 Cedas Lancia 1.37.28

90 95 Cogotti Umberto 57 MM50 AS Gaglianico 1974 1.37.50

91 96 Brusaferro Luigi 71 MM35 Pol. S. Orso 1.38.00

92 98 Salgaroli Andrea 74 AMATORI Unione Giovane Biella 1.38.36

MASCHILI

93 99 Lesca Gianluca 68 MM35 GSA Valsesia 1.39.12

94 101 Allafranchino Cosimo 43 MM60 Amici del Ciclo 1.39.55

95 102 Toppan Guido 55 MM50 AS Gaglianico 1974 1.40.04

96 103 Rota Pietro 60 MM45 GSA Pollone 1.40.11

97 104 Lovison Alberto 60 MM45 Splendor Cossato 1.40.22

98 105 Ravinale Roberto 69 MM35 Atl. To Fondiaria Sai 1.40.49

99 106 Marteddu Antonio 36 MM70 Libertas Forno 1.41.46

100 107 Orsetto Alfio 61 MM45 La Vetta Mongrando 1.42.03

101 109 Sichel Enzo 53 MM50 Atl. Fantone 1.42.53

102 110 Ceccarelli Marco 51 MM55 Atl. Calvesi 1.42.58

103 111 Ferraris Franco 56 MM50 GSE Zegna 1.43.06

104 112 Musso Paolo 77 AMATORI Gac Pettinengo 1.43.28

MASCHILI

105 113 Ciscato Paolo 60 MM45 GSE Zegna 1.43.52

106 114 Botalla Gambetta G. Piero 82 AMATORI SS Pietro Micca 1.44.05

MASCHILI

107 116 Crosa Daniele 60 MM45 Gac Pettinengo 1.44.21

108 117 Pella James 70 MM35 Splendor Cossato 1.44.27

109 118 Lorenzon Marco 58 MM45 Amici del Ciclo 1.44.28

110 119 Pavan Giuliano 52 MM55 AS Gaglianico 1974 1.44.33

111 120 Bergamin Sauro 53 MM50 Amatori Sport 1.45.05

112 121 Viola Vito 49 MM55 GSE Zegna 1.45.23

113 122 Salvai Gianluca 63 MM40 Cedas Lancia 1.45.40

114 123 Cacciati Aldo 61 MM45 Cedas Lancia 1.45.54

115 124 Veimaro Alberto 59 MM45 Splendor Cossato 1.46.01

116 125 Ferraro Fogno Federico 67 MM40 GSE Zegna 1.46.46

117 126 Donato Mario 39 MM65 Cedas Lancia 1.46.50

118 127 Danasino Roberto 52 MM55 AS Gaglianico 1974 1.47.18

119 128 Riv Giuseppe 65 MM40 Brancaleone AT 1.47.24

120 130 Pistono Paolo 79 AMATORI La Vetta Mongrando 1.47.49

MASCHILI

121 131 Frezzato Giovanni 55 MM50 Cedas Lancia 1.48.30

122 132 Polliotti Luca 90 ASSOLUTA Cedas Lancia 1.48.30

MASCHILE

123 133 Favaro Romolo 45 MM60 Unione Giovane Biella 1.48.35

124 134 Zappalà Davide 76 AMATORI Unione Giovane Biella 1.48.36

MASCHILI

125 135 Zanovello Natale 54 MM50 Cedas Lancia 1.48.44

126 137 Santorsola Francesco MM50 Atl. Balangero 1.49.06

127 138 Viola Attillio 50 MM55 Gac Pettinengo 1.49.35

128 139 Presbitero Omar 67 MM40 Amici del Mombarone 1.49.50

129 140 Marras Sergio 55 MM50 AS Gaglianico 1974 1.50.12

130 141 Soldà Carlo 48 MM55 GSA Pollone 1.50.30

131 145 Carta Moglietta Pier Renzo 49 MM55 Gac Pettinengo 1.52.44

132 146 Cartotto Arnaldo 51 MM55 Gac Pettinengo 1.52.45

133 147 Perona Alessio 71 MM35 Unione Giovane Biella 1.54.04

134 148 Viano Tiziano 50 MM55 Amici del Ciclo 1.54.07

135 149 Pezzini Corrado 64 MM40 Unione Giovane Biella 1.55.14

136 152 Lopriore Gaetano 46 MM60 atl. Lessona 1.56.33

137 153 Marino Enzo 48 MM55 atl. Lessona 1.56.33

138 155 Baldi Pietro 52 MM55 Gac Pettinengo 1.56.51

139 156 Riccardi Rocco 37 MM70 Cedas Lancia 1.57.12

140 157 Galimberti Fulvio 59 MM45 Runners Varese 1.57.44

141 158 La Torre Pasquale 48 MM55 ASD Runner Team 99 1.57.53

142 159 Bruera Giancarlo 52 MM55 atl. Lessona 1.58.59

143 160 Crestani Laurino 36 MM70 atl. Valsesia 1.59.40

144 161 Lizzi Virgilio 59 MM45 Unione Giovane Biella 1.59.48

145 163 Perin Mantello Silvio 41 MM65 atl. Lessona 2.01.51

146 165 Tomasso Domenico 41 MM65 Amatori Linosano 2.04.35

147 167 Marta Sergio 52 MM55 Atl. Canavesana 2.05.48

148 168 Banino Angelo 53 MM50 Gac Pettinengo 2.06.16

149 171 Traverzoli Franco 31 MM75 Atl. Novese 2.12.35

150 172 Gismondi Eugenio 65 MM40 ASD Runner Team 99 2.15.01

151 174 Caruso Calogero 59 MM45 AS Gaglianico 1974 2.43.35

domenica 4 novembre 2007