FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI PIEMONTESI STAFFETTE
FOSSANO - 19 APRILE 2008
MANIFESTAZIONE PISTA FIDAL PIEMONTE
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA FOSSANO - CN001
FOSSANO

Staffetta 4 X 100 RAGAZZE
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 15:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 343 TOSELLI Martina - MASTRORILLI Alessia - RAUCCI Lucia - CASAROTTI Giorgia RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 55.92 867
2 2 284 DHO Noemi - MOSCHINI Tatiana - BONGIOANNI Bianca - MONDINO Serena RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 56.76 821
3 3 389 RASSA Paola - SCANTAMBURLO Alexia - URZIA Miriana - PENTIMALLI Simona RF TO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 56.84 817
4 4 540 SOTTILE Clara - COMOLI Francesca - NICOLA Silvia - MO Elisabetta RF VC045 ATLETICA VALSESIA 57.19 799
5 1 234 BRACCO Elena - OCCELLI Francesca - TOMATIS Rebecca - VINAI Beatrice RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 58.98 721
6 6 371 MFOCHIVE' Micol - PALLADINO Giulia - LING Camilla - ROSSIN Ilaria RF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 1:00.18 681
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 15:50
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 348 GOLDONI Lucrezia - ECCLESIA Marianna - BLOTTO Erica - VIGNA Francesca RF TO037 ATLETICA IVREA 57.65 775
2 4 215 TONEL Lucia - CARAFA Clarissa - COLLO Cristina - CAVIGLIA Cristina Sabri RF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 58.45 739
3 2 307 MAGLIONA Cecilia - DE SANTIS Chiara - SCAGNO Ilaria - BIZZOTTO Gaia Flavia RF TO001 C. U. S. TORINO 59.82 693
4 5 281 BODINO Giorgia - MACCAGNO Noemi - CARDONE Francesca - BELLANOVA Giorgia RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:02.42 608
5 6 340 FELETTO Martina - LASAGNO Benedetta - PIRA Katiuscia - UGLIARDI Jessica RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1:08.79 412
Serie 3
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 15:59
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 193 SICCARDI Sara - PIANA Elena - CAVELLI Margherita - GIGLIOLI Sara RF AL002 A.T.A. 1:00.01 687
2 5 197 CIANCIOSI Federica - BRUNI Vanessa - COSCIA Monica - IERARDI Eleonora RF AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1:02.49 606
3 3 226 PEZZOTTA Elisa - ANSALDI Martina - GERLERO Miriam - TOSTO Easylane RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:02.73 598
4 6 239 RUBIOLO Alice - VILLAR Sara - MONDINO Eleonora - BALLATORE Marta RF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:05.83 501
5 4 189 GHIAZZA Cecilia - ZUNINO Elisa - RICCI Elena - MOLINARI Silvia RF AL002 A.T.A. 1:06.09 493
Serie 4
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:02
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 272 PIUMATTI Greta - ZALI Giulia - MAZZOLA Marlisa - RINALDI Ilaria RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 59.02 720
2 4 320 GRILLI Carolina - LORENZON Sonia - RAMBO Ashley - VINDROLA Elena RF TO002 SISPORT FIAT 59.61 700
3 5 382 CRIVELLO Giulia - PASSARINO Elena - RICCIARDO Martina - TREVISAN Alice RF TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1:00.76 662
4 6 385 ALPE Francesca - GENOVESE Francesca - RAMAT Miriana - CAMPO BAGATIN Linda RF TO146 ATLETICA SAVOIA 1:01.53 637
2 267 BUSSO Sofia - DALMASSO Tatiana - MEINERO Maria - DALMASSO Eugenia RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 343 TOSELLI Martina - MASTRORILLI Alessia - RAUCCI Lucia - CASAROTTI Giorgia RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 55.92 867
CAMPIONI REGIONALI
2 284 DHO Noemi - MOSCHINI Tatiana - BONGIOANNI Bianca - MONDINO Serena RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 56.76 821
3 389 RASSA Paola - SCANTAMBURLO Alexia - URZIA Miriana - PENTIMALLI Simona RF TO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 56.84 817
4 540 SOTTILE Clara - COMOLI Francesca - NICOLA Silvia - MO Elisabetta RF VC045 ATLETICA VALSESIA 57.19 799
5 348 GOLDONI Lucrezia - ECCLESIA Marianna - BLOTTO Erica - VIGNA Francesca RF TO037 ATLETICA IVREA 57.65 775
6 215 TONEL Lucia - CARAFA Clarissa - COLLO Cristina - CAVIGLIA Cristina Sabri RF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 58.45 739
7 234 BRACCO Elena - OCCELLI Francesca - TOMATIS Rebecca - VINAI Beatrice RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 58.98 721
8 272 PIUMATTI Greta - ZALI Giulia - MAZZOLA Marlisa - RINALDI Ilaria RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 59.02 720
9 320 GRILLI Carolina - LORENZON Sonia - RAMBO Ashley - VINDROLA Elena RF TO002 SISPORT FIAT 59.61 700
10 307 MAGLIONA Cecilia - DE SANTIS Chiara - SCAGNO Ilaria - BIZZOTTO Gaia Flavia RF TO001 C. U. S. TORINO 59.82 693
11 193 SICCARDI Sara - PIANA Elena - CAVELLI Margherita - GIGLIOLI Sara RF AL002 A.T.A. 1:00.01 687
12 371 MFOCHIVE' Micol - PALLADINO Giulia - LING Camilla - ROSSIN Ilaria RF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 1:00.18 681
13 382 CRIVELLO Giulia - PASSARINO Elena - RICCIARDO Martina - TREVISAN Alice RF TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1:00.76 662
14 385 ALPE Francesca - GENOVESE Francesca - RAMAT Miriana - CAMPO BAGATIN Linda RF TO146 ATLETICA SAVOIA 1:01.53 637
15 281 BODINO Giorgia - MACCAGNO Noemi - CARDONE Francesca - BELLANOVA Giorgia RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:02.42 608
16 197 CIANCIOSI Federica - BRUNI Vanessa - COSCIA Monica - IERARDI Eleonora RF AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1:02.49 606
17 226 PEZZOTTA Elisa - ANSALDI Martina - GERLERO Miriam - TOSTO Easylane RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:02.73 598
18 239 RUBIOLO Alice - VILLAR Sara - MONDINO Eleonora - BALLATORE Marta RF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:05.83 501
19 189 GHIAZZA Cecilia - ZUNINO Elisa - RICCI Elena - MOLINARI Silvia RF AL002 A.T.A. 1:06.09 493
20 340 FELETTO Martina - LASAGNO Benedetta - PIRA Katiuscia - UGLIARDI Jessica RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1:08.79 412
267 BUSSO Sofia - DALMASSO Tatiana - MEINERO Maria - DALMASSO Eugenia RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO NP

Staffetta 4 X 100 RAGAZZI
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:07
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 373 BOGGIO Federico - DE MONTIS Edoardo - ZANI Gabriele - DI PAOLA Sergio RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 54.89 641
2 4 282 MICHELIS Stefano - RIVA Andrea - VINAI Simone - CASTELLINO Samuele RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 55.15 632
3 5 212 GRAZIANO Fabio - GRAZIANO Luca - CAMPOMENOSI Alessandro - FANTINO Gabriele RM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 55.99 603
4 6 235 COZZO Matteo - TURCO Lorenzo - GIUDICE Fabio - COSTA Andrea RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 57.57 549
5 2 372 GAIDANO Andrea - TASSINARI Francesco - TAROZZO Pietro - FLINTWOOD BRACE Felix RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 58.46 519
6 1 300 BATTISTELLA Luca - ACUTO Alessandro - CAPOBIANCO Gianmaria - VIDORI Stefano RM TO001 C. U. S. TORINO 1:03.00 373
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:12
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 347 SABA Roberto - BERTOLLO Marco - SCAPINO Pietro - TAGLIABUE Daniele RM TO037 ATLETICA IVREA 59.05 500
2 5 261 ORUSA Luca - GIORDANO Alessandro - COSENTINO Eduardo - SABENA Nicholas RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 59.33 490
3 2 268 CORSETTA Leonardo - TUCCI Thomas - NORELLI Christian - BIODO Andrea RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 59.94 470
4 4 341 FAVATA' Riccardo - MAURUTTO Oscar - RUTIGLIANO Ruben - PALUMBO Samuele RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1:01.78 412
5 6 232 ORNATI Giacomo - CANDELA Enrico - CHIECCHIO Andrea - CARUSO Nicolo' RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:02.55 387
Serie 3
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:16
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 198 BISIO Sasha - LANZA Giovanni - GRISALES Jaffir - BENFANTE Enrico RM AL005 ATL. OVADESE ORMIG 57.74 543
2 2 185 PAGLIUCA Fabio - CARNIGLIA Simone - FERRARIS Michelangelo - TACCHINO Luca RM AL001 ATL. ALESSANDRIA 58.79 508
3 5 192 ROMANO Marco - PADULA Gabriele - FRULIO Lorenzo - CHAABI Zakaria RM AL002 A.T.A. 59.17 496
4 4 342 FERRERO Carlo - AMBROGGIO Flaviano - BERSANI Matteo - LETIZIA Mirko RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1:01.49 421
5 3 257 CORRADO Samuele - ILARDA Stefano - CARENA Stefano - VAIROLETTI Giulio RM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 1:04.74 320
Serie 4
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:22
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 237 OLOCCO Michele - ERREY Yousef - ROBASTO Lorenzo - FORNERO Andrea RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 58.70 511
2 5 392 PEJRETTI Matteo - SPROCCATI Andrea - ALLOCCO Dario - TURLETTI Lorenzo RM TO187 ATLETICA PEC 59.09 498
3 2 384 BARINI Mattia - ROSSETTO CASEL Mattia - LESCHIERA Jacopo - CARRA' Luca RM TO146 ATLETICA SAVOIA 59.25 493
4 4 249 ASTEGGIANO Paolo - BARBERO Simone - CHIAVASSA Samuele - RINALDI Simone RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:01.48 421
5 6 398 LANZA Andrea - SCUDELLARO Corrado - BALOCCO Iacopo - GABBI Vittorio RM VC043 ATL.GAGLIANICO 1:02.96 375
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 373 BOGGIO Federico - DE MONTIS Edoardo - ZANI Gabriele - DI PAOLA Sergio RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 54.89 641
CAMPIONI REGIONALI
2 282 MICHELIS Stefano - RIVA Andrea - VINAI Simone - CASTELLINO Samuele RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 55.15 632
3 212 GRAZIANO Fabio - GRAZIANO Luca - CAMPOMENOSI Alessandro - FANTINO Gabriele RM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 55.99 603
4 235 COZZO Matteo - TURCO Lorenzo - GIUDICE Fabio - COSTA Andrea RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 57.57 549
5 198 BISIO Sasha - LANZA Giovanni - GRISALES Jaffir - BENFANTE Enrico RM AL005 ATL. OVADESE ORMIG 57.74 543
6 372 GAIDANO Andrea - TASSINARI Francesco - TAROZZO Pietro - FLINTWOOD BRACE Felix RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 58.46 519
7 237 OLOCCO Michele - ERREY Yousef - ROBASTO Lorenzo - FORNERO Andrea RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 58.70 511
8 185 PAGLIUCA Fabio - CARNIGLIA Simone - FERRARIS Michelangelo - TACCHINO Luca RM AL001 ATL. ALESSANDRIA 58.79 508
9 347 SABA Roberto - BERTOLLO Marco - SCAPINO Pietro - TAGLIABUE Daniele RM TO037 ATLETICA IVREA 59.05 500
10 392 PEJRETTI Matteo - SPROCCATI Andrea - ALLOCCO Dario - TURLETTI Lorenzo RM TO187 ATLETICA PEC 59.09 498
11 192 ROMANO Marco - PADULA Gabriele - FRULIO Lorenzo - CHAABI Zakaria RM AL002 A.T.A. 59.17 496
12 384 BARINI Mattia - ROSSETTO CASEL Mattia - LESCHIERA Jacopo - CARRA' Luca RM TO146 ATLETICA SAVOIA 59.25 493
13 261 ORUSA Luca - GIORDANO Alessandro - COSENTINO Eduardo - SABENA Nicholas RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 59.33 490
14 268 CORSETTA Leonardo - TUCCI Thomas - NORELLI Christian - BIODO Andrea RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 59.94 470
15 249 ASTEGGIANO Paolo - BARBERO Simone - CHIAVASSA Samuele - RINALDI Simone RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:01.48 421
16 342 FERRERO Carlo - AMBROGGIO Flaviano - BERSANI Matteo - LETIZIA Mirko RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1:01.49 421
17 341 FAVATA' Riccardo - MAURUTTO Oscar - RUTIGLIANO Ruben - PALUMBO Samuele RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1:01.78 412
18 232 ORNATI Giacomo - CANDELA Enrico - CHIECCHIO Andrea - CARUSO Nicolo' RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:02.55 387
19 398 LANZA Andrea - SCUDELLARO Corrado - BALOCCO Iacopo - GABBI Vittorio RM VC043 ATL.GAGLIANICO 1:02.96 375
20 300 BATTISTELLA Luca - ACUTO Alessandro - CAPOBIANCO Gianmaria - VIDORI Stefano RM TO001 C. U. S. TORINO 1:03.00 373
21 257 CORRADO Samuele - ILARDA Stefano - CARENA Stefano - VAIROLETTI Giulio RM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 1:04.74 320

Staffetta 4 X 100 CADETTE
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:26
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 314 FREDIANI Alice - GIARDINO Monica - MARINO Marta - LUCISANO Sara CF TO002 SISPORT FIAT 51.49 914
2 3 231 TOMATIS Arianna - GHIBAUDO Fabia - REGIS Lucia - LIBOA Giulia CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 51.97 882
3 5 367 MELARDI Giulia - DI POL Elisabetta - CIRILLO Sara - NEVIDOVICH Karolina CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 52.69 841
4 1 346 PONT Solange - CARLISI Ilaria - APPLETON Silvia - STELLA Giulia CF TO037 ATLETICA IVREA 53.44 798
5 6 337 VISETTI Maria - LA SCALA Ilaria - CASALE Sonia - BAGNASACCO Clelia CF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 53.52 794
6 2 274 MOINO Carola - SABENA Francesca - VAIROLETTI Lara - BESSONE Beatrice CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 53.99 767
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 396 ROSA Laura - ZILIANI Annachiara - ZUBLENA Carolina - GARBACCIO BOGIN Sirlene CF VC019 ATLETICA STRONESE XELION 53.87 774
2 5 543 GIACHINO Marta - GRIPPO Giulia - SALVATO Ilaria - COMOLETTI Virginia CF VC045 ATLETICA VALSESIA 53.93 771
3 6 265 CRAVERO Anna - SERRA Elena - DUTTO Camilla - BAGNIS Giulia CF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 55.86 667
4 3 214 MONARDO Giulia - MUSSO Isabella - GENTA Ileana - ORRU' Valentina CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56.01 659
5 4 188 BIANCHI Carlotta - CARENA Claudia - PUPPO Alice - BALDIN Marta CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 56.45 636
6 1 352 LANDINO Loredana - PEPE Valeria - OGNIBENE Federica - DI PAOLA Ilenia CF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 56.65 626
Serie 3
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:34
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 316 DONAT CATTIN Natalie - GARELLI Martina - MOCELLIN Arianna - DATA Erica CF TO002 SISPORT FIAT 57.26 595
2 5 196 NERVI Ginevra - BOLFI Alessia - OTTONELLO Erika - ZUCCARELLO Chiara CF AL005 ATL. OVADESE ORMIG 57.58 579
3 4 302 PAPARESTA Ilaria - SALANITRO Maria - MONTALBANO Lucia - BENNARDO Vanessa CF TO001 C. U. S. TORINO 57.91 563
4 6 240 MARGARIA Noemi - MONDINO Annalisa - LOVERA Laura - AGNESE Deborah CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 58.48 535
5 3 378 BEZZI Federica - TURRINI Silvia - ROSSO Daria - PARENA Marta CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 58.72 523
6 1 254 CAUDA Fabiana - VIGLIONE Margherita - STRIZZI Silvia Domizian - BOGLIOLO Elisabetta CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:03.53 311
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 314 FREDIANI Alice - GIARDINO Monica - MARINO Marta - LUCISANO Sara CF TO002 SISPORT FIAT 51.49 914
CAMPIONI REGIONALI
2 231 TOMATIS Arianna - GHIBAUDO Fabia - REGIS Lucia - LIBOA Giulia CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 51.97 882
3 367 MELARDI Giulia - DI POL Elisabetta - CIRILLO Sara - NEVIDOVICH Karolina CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 52.69 841
4 346 PONT Solange - CARLISI Ilaria - APPLETON Silvia - STELLA Giulia CF TO037 ATLETICA IVREA 53.44 798
5 337 VISETTI Maria - LA SCALA Ilaria - CASALE Sonia - BAGNASACCO Clelia CF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 53.52 794
6 396 ROSA Laura - ZILIANI Annachiara - ZUBLENA Carolina - GARBACCIO BOGIN Sirlene CF VC019 ATLETICA STRONESE XELION 53.87 774
7 543 GIACHINO Marta - GRIPPO Giulia - SALVATO Ilaria - COMOLETTI Virginia CF VC045 ATLETICA VALSESIA 53.93 771
8 274 MOINO Carola - SABENA Francesca - VAIROLETTI Lara - BESSONE Beatrice CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 53.99 767
9 265 CRAVERO Anna - SERRA Elena - DUTTO Camilla - BAGNIS Giulia CF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 55.86 667
10 214 MONARDO Giulia - MUSSO Isabella - GENTA Ileana - ORRU' Valentina CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56.01 659
11 188 BIANCHI Carlotta - CARENA Claudia - PUPPO Alice - BALDIN Marta CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 56.45 636
12 352 LANDINO Loredana - PEPE Valeria - OGNIBENE Federica - DI PAOLA Ilenia CF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 56.65 626
13 316 DONAT CATTIN Natalie - GARELLI Martina - MOCELLIN Arianna - DATA Erica CF TO002 SISPORT FIAT 57.26 595
14 196 NERVI Ginevra - BOLFI Alessia - OTTONELLO Erika - ZUCCARELLO Chiara CF AL005 ATL. OVADESE ORMIG 57.58 579
15 302 PAPARESTA Ilaria - SALANITRO Maria - MONTALBANO Lucia - BENNARDO Vanessa CF TO001 C. U. S. TORINO 57.91 563
16 240 MARGARIA Noemi - MONDINO Annalisa - LOVERA Laura - AGNESE Deborah CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 58.48 535
17 378 BEZZI Federica - TURRINI Silvia - ROSSO Daria - PARENA Marta CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 58.72 523
18 254 CAUDA Fabiana - VIGLIONE Margherita - STRIZZI Silvia Domizian - BOGLIOLO Elisabetta CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:03.53 311

Staffetta 4 X 100 CADETTI
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:46
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 338 DI COSMO Gianluca - BORETTO Lorenzo - AVALLONE Mirko - PAPARUSSO Davide CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 47.67 796
2 4 306 GADALETA Lorenzo - BARRA Alessandro - MASTRULLO Andrea - ARGENTON Gabriele CM TO001 C. U. S. TORINO 48.18 762
3 2 194 RAVERA Iacopo - LERMA Simone - PRIANO Matteo - MANGINI Riccardo CM AL005 ATL. OVADESE ORMIG 48.50 742
4 5 369 LINOT Francesco - BOSIO Lorenzo - NEITZERT Luca - CASTELLANO Andrea CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 48.63 734
5 6 208 MARCHISIO Elia - GAMBA Davide - FERLAUTO Alberto - MUSSO Jacopo CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 49.59 674
6 1 349 SEBASTIANI Nicolo' - SANTANGELO Francesco - GIUNTO Andrea - DOSIO Elia CM TO037 ATLETICA IVREA 51.21 577
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:51
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 222 ABRATE Simone - MOLINERO Luca - ROSSO Peter - ANSALDI Daniele CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 50.88 597
2 3 375 GIGLIOTTI Bruno - MEZZINO Emanuele - CIPRIANO Ellis Biagio - MEGGETTO Federico CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 51.26 575
3 4 353 FERRARI Fabrizio - BUONOCORE Simone - FERRANTE Daniele - CABRINI Gianmaria CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 52.19 522
4 6 368 BERTOGLIO Massimiliano - MORABITO Nildo - PATTOGLIO Michele - DIANZANI Francesco CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 53.64 443
5 5 283 VERNASSA Carlo - CAMPANA Andrea - FANTINI Mattia - VINAI Paolo CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 53.88 431
Serie 3
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 16:55
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 190 NERVI Alberto - CELAJ Alban - GONELLA Edoardo - PADULA Alessio CM AL002 A.T.A. 50.55 616
2 6 381 PAJOLA Andrea - PAJOLA Marco - DE LUCIA Andrea - POTENZA Enrico CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 51.44 564
3 2 315 BERTOLO Luca - CAMERA Marco - FERRO Matteo - MARANZANA Marcello CM TO002 SISPORT FIAT 52.24 519
4 5 345 TISSINO Davide - CIACCIO Federico - PIOVANO Christian - PARISI Luca CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 53.30 461
5 3 276 OLIVERO Andrea - RIBERI Luca - RICCI Alberto - DUTTO Mattia CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 54.53 397
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 338 DI COSMO Gianluca - BORETTO Lorenzo - AVALLONE Mirko - PAPARUSSO Davide CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 47.67 796
CAMPIONI REGIONALI
2 306 GADALETA Lorenzo - BARRA Alessandro - MASTRULLO Andrea - ARGENTON Gabriele CM TO001 C. U. S. TORINO 48.18 762
3 194 RAVERA Iacopo - LERMA Simone - PRIANO Matteo - MANGINI Riccardo CM AL005 ATL. OVADESE ORMIG 48.50 742
4 369 LINOT Francesco - BOSIO Lorenzo - NEITZERT Luca - CASTELLANO Andrea CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 48.63 734
5 208 MARCHISIO Elia - GAMBA Davide - FERLAUTO Alberto - MUSSO Jacopo CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 49.59 674
6 190 NERVI Alberto - CELAJ Alban - GONELLA Edoardo - PADULA Alessio CM AL002 A.T.A. 50.55 616
7 222 ABRATE Simone - MOLINERO Luca - ROSSO Peter - ANSALDI Daniele CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 50.88 597
8 349 SEBASTIANI Nicolo' - SANTANGELO Francesco - GIUNTO Andrea - DOSIO Elia CM TO037 ATLETICA IVREA 51.21 577
9 375 GIGLIOTTI Bruno - MEZZINO Emanuele - CIPRIANO Ellis Biagio - MEGGETTO Federico CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 51.26 575
10 381 PAJOLA Andrea - PAJOLA Marco - DE LUCIA Andrea - POTENZA Enrico CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 51.44 564
11 353 FERRARI Fabrizio - BUONOCORE Simone - FERRANTE Daniele - CABRINI Gianmaria CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 52.19 522
12 315 BERTOLO Luca - CAMERA Marco - FERRO Matteo - MARANZANA Marcello CM TO002 SISPORT FIAT 52.24 519
13 345 TISSINO Davide - CIACCIO Federico - PIOVANO Christian - PARISI Luca CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 53.30 461
14 368 BERTOGLIO Massimiliano - MORABITO Nildo - PATTOGLIO Michele - DIANZANI Francesco CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 53.64 443
15 283 VERNASSA Carlo - CAMPANA Andrea - FANTINI Mattia - VINAI Paolo CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 53.88 431
16 276 OLIVERO Andrea - RIBERI Luca - RICCI Alberto - DUTTO Mattia CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 54.53 397

Staffetta 4 X 100 ALLIEVE
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 17:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 365 SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - VASSALLO Morena - GUERRESCHI Carlotta AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 49.21 885
2 2 295 NOCE Cecilia - ZANOVELLO Jessica - MUSSO Sara - AMIDEI Martina AF TO001 C. U. S. TORINO 50.84 815
3 4 366 DI COLANGELO Federica - BALZOLA Giorgia - COSTAMAGNA Sofia - CORBACIO Arianna AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 51.66 780
4 6 354 NOVARINO Elena - TOMASELLA Francesca - MANTOVANI Monica - SQUILLARI Eva AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 53.59 700
5 5 333 ALMONTE Chiara - ANSELMO Nicole - NEGRO Valentina - GALLAN Denise AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 55.73 613
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 17:02
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 313 CAZZAMANI Giulia - BATTAGLINO Ambra - MARCHETTI Laura - NEBIOLO Bianca AF TO002 SISPORT FIAT 52.99 724
2 4 296 MORGAN Annabel - SORRENTINO Alessandra - BERTETTI Odilia - BATTISTINI Carola AF TO001 C. U. S. TORINO 54.18 676
3 2 223 PASCHIERO Elisa - PRATO Marta - ROSSO Lucia - BORGHESE Cristiana AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 55.08 639
4 5 199 ESPOSITO Chiara - BARETTO Camilla - CERVETTO Valeria - BAGLIANI Francesca AF AL023 ATLETICA ALERAMICA 56.47 584
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 365 SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - VASSALLO Morena - GUERRESCHI Carlotta AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 49.21 885
CAMPIONI REGIONALI
2 295 NOCE Cecilia - ZANOVELLO Jessica - MUSSO Sara - AMIDEI Martina AF TO001 C. U. S. TORINO 50.84 815
3 366 DI COLANGELO Federica - BALZOLA Giorgia - COSTAMAGNA Sofia - CORBACIO Arianna AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 51.66 780
4 313 CAZZAMANI Giulia - BATTAGLINO Ambra - MARCHETTI Laura - NEBIOLO Bianca AF TO002 SISPORT FIAT 52.99 724
5 354 NOVARINO Elena - TOMASELLA Francesca - MANTOVANI Monica - SQUILLARI Eva AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 53.59 700
6 296 MORGAN Annabel - SORRENTINO Alessandra - BERTETTI Odilia - BATTISTINI Carola AF TO001 C. U. S. TORINO 54.18 676
7 223 PASCHIERO Elisa - PRATO Marta - ROSSO Lucia - BORGHESE Cristiana AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 55.08 639
8 333 ALMONTE Chiara - ANSELMO Nicole - NEGRO Valentina - GALLAN Denise AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 55.73 613
9 199 ESPOSITO Chiara - BARETTO Camilla - CERVETTO Valeria - BAGLIANI Francesca AF AL023 ATLETICA ALERAMICA 56.47 584

Staffetta 4 X 100 ALLIEVI
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 17:07
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 376 VIERO Lorenzo - SANGIORGI Edoardo - LORIZZO Lorenzo - NASCE' Alberto AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 44.27 804
2 5 297 PERGA Alessandro - GRANELLA Francesco - QUARANTA Gianluca - BARAVALLE Federico AM TO001 C. U. S. TORINO 45.73 731
3 4 204 D'ELIA Rocco - OMEDE' Matteo - MERLO Stefano - PROIETTI Stefano AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 46.39 699
4 6 181 FASAN Daniele - BUZZI Michelangelo - BALLARIN Diego - VINCI Luca AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 46.62 688
5 1 171 TACCHINO Simone - OTTRIA Gabriele - MARCHESE Nicola - MAFFEI Nicolo' AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 46.80 679
6 2 329 RIETTI Daniele - FRANCESCONI Olmo - COMINETTO Davide - STELLA Roberto AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 49.01 574
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 17:11
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 360 GARRONE Gabriele - BOGGIO Luca - FOGLIATO Andrea - PAVIA Alberto AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 45.52 742
2 4 266 INAUDI Paolo - MARTONE Giorgio - DALMASSO Fabio - BENCOSME DE LEON Jose R AM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 46.50 694
3 5 200 MACIAS MONTANO Xavier E - NERVI Edoardo - MINETTO Alessio - CROCCO Lorenzo AM AL023 ATLETICA ALERAMICA 47.37 652
4 2 247 NEGRO Marco - PECCHIO Simone - STRIZZI Simone - GADALETA Marco AM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 47.84 629
5 1 397 MARUZZO Alessandro - LANZA Stefano - DE MARCHI Riccardo - SAVAZZI Marco AM VC043 ATL.GAGLIANICO 50.40 510
6 202 GRAZIANO Marco - BELLACCOMO Davide - PIA Stefano - DI GIACOMO Federico AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Ncl
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 376 VIERO Lorenzo - SANGIORGI Edoardo - LORIZZO Lorenzo - NASCE' Alberto AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 44.27 804
CAMPIONI REGIONALI
2 360 GARRONE Gabriele - BOGGIO Luca - FOGLIATO Andrea - PAVIA Alberto AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 45.52 742
3 297 PERGA Alessandro - GRANELLA Francesco - QUARANTA Gianluca - BARAVALLE Federico AM TO001 C. U. S. TORINO 45.73 731
4 204 D'ELIA Rocco - OMEDE' Matteo - MERLO Stefano - PROIETTI Stefano AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 46.39 699
5 266 INAUDI Paolo - MARTONE Giorgio - DALMASSO Fabio - BENCOSME DE LEON Jose R AM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 46.50 694
6 181 FASAN Daniele - BUZZI Michelangelo - BALLARIN Diego - VINCI Luca AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 46.62 688
7 171 TACCHINO Simone - OTTRIA Gabriele - MARCHESE Nicola - MAFFEI Nicolo' AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 46.80 679
8 200 MACIAS MONTANO Xavier E - NERVI Edoardo - MINETTO Alessio - CROCCO Lorenzo AM AL023 ATLETICA ALERAMICA 47.37 652
9 247 NEGRO Marco - PECCHIO Simone - STRIZZI Simone - GADALETA Marco AM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 47.84 629
10 329 RIETTI Daniele - FRANCESCONI Olmo - COMINETTO Davide - STELLA Roberto AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 49.01 574
11 397 MARUZZO Alessandro - LANZA Stefano - DE MARCHI Riccardo - SAVAZZI Marco AM VC043 ATL.GAGLIANICO 50.40 510
202 GRAZIANO Marco - BELLACCOMO Davide - PIA Stefano - DI GIACOMO Federico AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Ncl

Staffetta 3x800 RAGAZZE
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 17:26
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 544 DELLAROLLE Giulia - NICOLA Silvia - MO Elisabetta RF VC045 ATLETICA VALSESIA 8:11.80 740
2 6 273 MOINO Camilla - PEROTTO Federica - TESTA Lucia RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 8:13.35 732
3 4 393 CHIARVA Marta - GUERRINI Larissa - MELLO RELLA Lavinia RF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 8:19.44 700
4 5 269 GOTTA Federica - TIOZZO Arianna - DE MIGLIO Aurora RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 8:40.43 596
5 1 224 ANSALDI Martina - TOSTO Easylane - PEZZOTTA Elisa RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9:17.74 428
6 2 541 TESTA Beatrice - SOTTILE Clara - COMOLI Francesca RF VC045 ATLETICA VALSESIA 9:48.92 305
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 17:37
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 546 ZALI Giulia - MAZZOLA Marlisa - PIUMATTI Greta RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 8:32.43 635
2 3 318 MAGGI Elena - MASSENZ Giulia - CACCIA Marinella RF TO002 SISPORT FIAT 8:38.15 607
3 1 383 RAMAT Miriana - FAVRETTO Federica - GENOVESE Francesca RF TO146 ATLETICA SAVOIA 9:04.64 485
4 4 277 DUTTO Anna - CASASSO Francesca - DUTTO Elisa RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 9:26.92 390
5 5 304 BOTTA Giulia - SONCIN Giulia - PEIRETTI Laura RF TO001 C. U. S. TORINO 9:55.84 280
6 6 379 LANZIO Elisa - TALLONE Elisa - GNACCARINI Carlotta RF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 10:05.20 247
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 544 DELLAROLLE Giulia - NICOLA Silvia - MO Elisabetta RF VC045 ATLETICA VALSESIA 8:11.80 740
CAMPIONI REGIONALI
2 273 MOINO Camilla - PEROTTO Federica - TESTA Lucia RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 8:13.35 732
3 393 CHIARVA Marta - GUERRINI Larissa - MELLO RELLA Lavinia RF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 8:19.44 700
4 546 ZALI Giulia - MAZZOLA Marlisa - PIUMATTI Greta RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 8:32.43 635
5 318 MAGGI Elena - MASSENZ Giulia - CACCIA Marinella RF TO002 SISPORT FIAT 8:38.15 607
6 269 GOTTA Federica - TIOZZO Arianna - DE MIGLIO Aurora RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 8:40.43 596
7 383 RAMAT Miriana - FAVRETTO Federica - GENOVESE Francesca RF TO146 ATLETICA SAVOIA 9:04.64 485
8 224 ANSALDI Martina - TOSTO Easylane - PEZZOTTA Elisa RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9:17.74 428
9 277 DUTTO Anna - CASASSO Francesca - DUTTO Elisa RF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 9:26.92 390
10 541 TESTA Beatrice - SOTTILE Clara - COMOLI Francesca RF VC045 ATLETICA VALSESIA 9:48.92 305
11 304 BOTTA Giulia - SONCIN Giulia - PEIRETTI Laura RF TO001 C. U. S. TORINO 9:55.84 280
12 379 LANZIO Elisa - TALLONE Elisa - GNACCARINI Carlotta RF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 10:05.20 247

Staffetta 3x800 RAGAZZI
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 17:51
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 270 LINGUA Marco - SIBILLE Lorenzo - DE PACE Alberto RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 7:30.42 619
2 3 377 ABBRUZZESE Alex - BARACCO Alessandro - PIASCO Matteo RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 7:40.61 561
3 5 339 CARPENITO Jacopo - BROSIO Ermanno - MICHELETTO Lorenzo RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 8:10.25 405
4 7 206 CAMPOMENOSI Alessandro - FANTINO Gabriele - CAPRA Lorenzo RM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8:18.98 363
5 1 399 MOUSTACHE Nassim - MIOLA Cesare - MOUSTACHE Amin RM VC043 ATL.GAGLIANICO 8:44.54 252
6 6 238 SCOTTO Stefano - MARGARIA Devis - LOVERA Elia RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 9:14.74 140
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 18:01
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 260 GIORDANO Alessandro - ORUSA Luca - SABENA Nicholas RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 8:50.18 229
2 2 250 BONELLI Alberto - RINALDI Simone - ASTEGGIANO Paolo RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8:54.39 213
3 3 386 GRANDIS Matteo - JUSTESEN Yuri - LESCHIERA Jacopo RM TO146 ATLETICA SAVOIA 8:59.84 192
4 5 391 ALLOCCO Dario - PEJRETTI Matteo - TURLETTI Lorenzo RM TO187 ATLETICA PEC 9:00.06 191
5 6 322 BRUNO Mauro - ZUNINO Lorenzo - ROSSO Tommaso RM TO002 SISPORT FIAT 9:25.72 104
6 1 252 BARBERO Pietro - BARBERO Simone - VAUDANO Giovanni RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9:49.56 38
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 270 LINGUA Marco - SIBILLE Lorenzo - DE PACE Alberto RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 7:30.42 619
CAMPIONI REGIONALI
2 377 ABBRUZZESE Alex - BARACCO Alessandro - PIASCO Matteo RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 7:40.61 561
3 339 CARPENITO Jacopo - BROSIO Ermanno - MICHELETTO Lorenzo RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 8:10.25 405
4 206 CAMPOMENOSI Alessandro - FANTINO Gabriele - CAPRA Lorenzo RM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8:18.98 363
5 399 MOUSTACHE Nassim - MIOLA Cesare - MOUSTACHE Amin RM VC043 ATL.GAGLIANICO 8:44.54 252
6 260 GIORDANO Alessandro - ORUSA Luca - SABENA Nicholas RM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 8:50.18 229
7 250 BONELLI Alberto - RINALDI Simone - ASTEGGIANO Paolo RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8:54.39 213
8 386 GRANDIS Matteo - JUSTESEN Yuri - LESCHIERA Jacopo RM TO146 ATLETICA SAVOIA 8:59.84 192
9 391 ALLOCCO Dario - PEJRETTI Matteo - TURLETTI Lorenzo RM TO187 ATLETICA PEC 9:00.06 191
10 238 SCOTTO Stefano - MARGARIA Devis - LOVERA Elia RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 9:14.74 140
11 322 BRUNO Mauro - ZUNINO Lorenzo - ROSSO Tommaso RM TO002 SISPORT FIAT 9:25.72 104
12 252 BARBERO Pietro - BARBERO Simone - VAUDANO Giovanni RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9:49.56 38

Staffetta 3x1000 CADETTE
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 18:13
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 344 BENNA Carlotta - CURTO Arianna - MERLO Martina CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 9:57.48 793
CAMPIONI REGIONALI
2 6 275 NOCE Carola - MOINO Carola - TAVELLA Chiara CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 10:05.75 758
3 7 390 LASINA Gaia - COLLINO Federica - PAGETTO Tamara CF TO183 ATLETICA VALPELLICE 10:18.67 705
4 4 334 VALETTI Giulia - ABATE DAGA Ramona - MISSIAGGIA Elisa CF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 10:19.16 703
5 11 182 MARIANI Eugenia - PONZANO Letizia - PASQUINUCCI Ludovica CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 10:29.28 662
6 2 319 BETTINARDI Marta - SARTI Lucrezia - ABOUSSABONE Aziza CF TO002 SISPORT FIAT 10:30.04 659
7 8 395 FERRON Lucia - ZUBLENA Carolina - TORELLO VIERA Alessia CF VC019 ATLETICA STRONESE XELION 10:48.16 589
8 5 374 DAKANI Ahlam - TUROLLA Valentina - ZENGA Carol CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 10:53.32 570
9 10 285 NANNI Flavia - DIERVILLE Serena - AZARIA Giulia CF TO001 C. U. S. TORINO 11:50.72 373
10 1 387 GAVI Arianna - BETTONI Alessia - MARITANO Eugenia CF TO146 ATLETICA SAVOIA 11:59.24 346
11 9 253 STRIZZI Silvia Domizian - VIGLIONE Margherita - BOGLIOLO Elisabetta CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12:27.64 262

Staffetta 3x1000 CADETTI
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 18:31
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 350 CRISTIANO Davide - BERTOGLIO Daniele - MERCANTI Niccolo' CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 8:57.32 688
2 7 271 LINGUA Stefano - GRIGLIO Fabio - MARCU Armando CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 9:05.82 645
3 3 241 MATTIO Alberto - GERTOSIO Marco - OLOCCO Giovanni CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 9:48.22 447
4 6 227 DALMAZZO Lorenzo - ROSSO Peter - ANSALDI Daniele CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9:55.30 416
5 2 248 ANDALORO Pietro - BEVIONE Francesco - TUMIATI Simone CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9:58.10 405
6 4 201 MUSSO Jacopo - FERLAUTO Alberto - MARCHISIO Elia CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10:00.86 393
7 1 370 ANTINUCCI Gianluca - VERGNANO Emanuele - RASO Davide CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 10:27.25 288
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 18:41
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 317 DEMARCHI Andrea - RIZZOLO Gianluca - GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed CM TO002 SISPORT FIAT 9:32.51 517
2 1 336 MALERBA Stefano - MALERBA Alessandro - BORNIA Alessandro CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 9:34.01 510
3 4 301 ROMANAZZI Andrea - PANEBIANCO Andrea - FERRERO Alessio CM TO001 C. U. S. TORINO 9:49.51 441
4 6 547 PAGLIANA Pietro - GIARDINO Gabriele - CARPENITO Nicolo' CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 10:28.16 285
5 3 380 POLARI Nicolas - ZANETTI Francesco - FRANCESCHI Alberto CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 10:32.00 270
6 5 299 PORTERA Matteo - GALLUCCI Andrea - STELLA Davide CM TO001 C. U. S. TORINO 11:56.43 8
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 350 CRISTIANO Davide - BERTOGLIO Daniele - MERCANTI Niccolo' CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 8:57.32 688
CAMPIONI REGIONALI
2 271 LINGUA Stefano - GRIGLIO Fabio - MARCU Armando CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 9:05.82 645
3 317 DEMARCHI Andrea - RIZZOLO Gianluca - GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed CM TO002 SISPORT FIAT 9:32.51 517
4 336 MALERBA Stefano - MALERBA Alessandro - BORNIA Alessandro CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 9:34.01 510
5 241 MATTIO Alberto - GERTOSIO Marco - OLOCCO Giovanni CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 9:48.22 447
6 301 ROMANAZZI Andrea - PANEBIANCO Andrea - FERRERO Alessio CM TO001 C. U. S. TORINO 9:49.51 441
7 227 DALMAZZO Lorenzo - ROSSO Peter - ANSALDI Daniele CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9:55.30 416
8 248 ANDALORO Pietro - BEVIONE Francesco - TUMIATI Simone CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9:58.10 405
9 201 MUSSO Jacopo - FERLAUTO Alberto - MARCHISIO Elia CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10:00.86 393
10 370 ANTINUCCI Gianluca - VERGNANO Emanuele - RASO Davide CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 10:27.25 288
11 547 PAGLIANA Pietro - GIARDINO Gabriele - CARPENITO Nicolo' CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 10:28.16 285
12 380 POLARI Nicolas - ZANETTI Francesco - FRANCESCHI Alberto CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 10:32.00 270
13 299 PORTERA Matteo - GALLUCCI Andrea - STELLA Davide CM TO001 C. U. S. TORINO 11:56.43 8

Staffetta 4 X 100 ASSOLUTI F
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 18:59
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 216 VACCARO Simona - RAVIOLA Rossana - GARBERO Erica Teresa - MAGGIOROTTO Annalisa SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 50.02 850
CAMPIONI REGIONALI
2 2 289 TADDIO Alice - IOZZINO Beatrice - GIGLIOTTI Maria - MARONE Anna Laura SF TO001 C. U. S. TORINO 50.84 815
3 4 308 ATTARD Vanessa - DI NASSO Veronica - OPERTI Maria Camilla - TAVELLA Lucrezia SF TO002 SISPORT FIAT 51.52 786

Staffetta 4 X 100 ASSOLUTI M
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 19:05
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 310 SARDELLA Andrea - RIZZO Riccardo - LO RUSSO Michele - SPANO Domenico SM TO002 SISPORT FIAT 42.39 900
2 6 332 OBERTO Folco - MASSOBRIO Gerson - OJIAKU Kevin - VALERIO Stefano SM TO015 ATLETICA CANAVESANA 42.76 881
3 4 293 ZAMPIERI Giorgio - BARUCCO Andrea - GUARINO Andrea - DE LEO Fabrizio JM TO001 C. U. S. TORINO 42.78 880
4 3 288 GRABBI Daniele - BERTOTTI Tommaso - FORNARA Stefano - SQUILLACE Fabio SM TO001 C. U. S. TORINO 43.06 866
5 357 BENNISSONE Gabriele - CHIUSANO Federico - OCCHIATO Gabriele - MANENTI Davide JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA Squ
AL SECONDO CAMBIO, LA STAFFETTA TO074 - PETTORALE 357 - CORSIA N░5 E' STATA SQUALIFICATA PERCHŔ HA CAMBIATO FUORI DALLA ZONA DI CAMBIO
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 19:12
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 217 TASSO Emanuele - AMERIO Roberto - GALLUZZI Francesco - GRAZIANO Mauro SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 45.12 762
2 6 327 TAMBORINI Luca - APPLETON Steven - AIRALE Marco - DURETTO Daniele JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 45.96 720
3 1 210 MACCHIA Enrico - STURM Philipp - LEUZZI Alessio - MACCHIA Matteo JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 46.09 714
4 5 264 PERANO Enrico - FIORITO Raffaele - ROMANA Paolo - DEMARIA Roberto SM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 46.49 694
5 3 259 TRIPOLINO Andrea - OBERTO Pietro - GRINDATTO Luca - BRUNO Matteo SF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 47.34 653
6 4 358 DAMILANO Alberto - NURCIS Matteo - SECCO Alberto - BOGGIONE Eligio SM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 47.42 649
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 310 SARDELLA Andrea - RIZZO Riccardo - LO RUSSO Michele - SPANO Domenico SM TO002 SISPORT FIAT 42.39 900
CAMPIONI REGIONALI
2 332 OBERTO Folco - MASSOBRIO Gerson - OJIAKU Kevin - VALERIO Stefano SM TO015 ATLETICA CANAVESANA 42.76 881
3 293 ZAMPIERI Giorgio - BARUCCO Andrea - GUARINO Andrea - DE LEO Fabrizio JM TO001 C. U. S. TORINO 42.78 880
4 288 GRABBI Daniele - BERTOTTI Tommaso - FORNARA Stefano - SQUILLACE Fabio SM TO001 C. U. S. TORINO 43.06 866
5 217 TASSO Emanuele - AMERIO Roberto - GALLUZZI Francesco - GRAZIANO Mauro SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 45.12 762
6 327 TAMBORINI Luca - APPLETON Steven - AIRALE Marco - DURETTO Daniele JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 45.96 720
7 210 MACCHIA Enrico - STURM Philipp - LEUZZI Alessio - MACCHIA Matteo JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 46.09 714
8 264 PERANO Enrico - FIORITO Raffaele - ROMANA Paolo - DEMARIA Roberto SM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 46.49 694
9 259 TRIPOLINO Andrea - OBERTO Pietro - GRINDATTO Luca - BRUNO Matteo SF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 47.34 653
10 358 DAMILANO Alberto - NURCIS Matteo - SECCO Alberto - BOGGIONE Eligio SM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 47.42 649
357 BENNISSONE Gabriele - CHIUSANO Federico - OCCHIATO Gabriele - MANENTI Davide JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA Squ
AL SECONDO CAMBIO, LA STAFFETTA TO074 - PETTORALE 357 - CORSIA N░5 E' STATA SQUALIFICATA PERCHŔ HA CAMBIATO FUORI DALLA ZONA DI CAMBIO

Staffetta 4 X 400 ALLIEVE
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 19:20
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 355 VASSALLO Morena - BALZOLA Giorgia - CORBACIO Arianna - LAZZARIN Jessica AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 4:09.55 774
CAMPIONI REGIONALI
2 4 286 PASQUOTTO Sara - ZANOVELLO Jessica - NOCE Cecilia - MUSSO Sara AF TO001 C. U. S. TORINO 4:19.40 688
3 2 221 BORGHESE Cristiana - PASCHIERO Elisa - ROSSO Lucia - PRATO Marta AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:30.24 598
4 5 335 RIBETTO Bianca - FALCO Marta - OLIVERO Elisa - OLIARO Giulia AF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 4:35.80 553
CLASSIFICA VALIDA MA PRESTAZIONI NON VALIDE PER PARTENZA NON REGOLAMENTARE

Staffetta 4 X 400 ALLIEVI
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 19:31
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 362 SANGIORGI Edoardo - VILLA Arturo - NASCE' Alberto - TAVELLA Maurizio AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:37.23 718
2 2 363 BOGGIO Luca - MANGANARO Lorenzo - FOGLIATO Andrea - GENITRINI Matteo AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:39.71 693
3 3 545 BERCHI Giacomo - GONELLA Davide - MELIGA Andrea - GIORDANO Filippo AM VC049 BUGELLA SPORT 3:40.00 690
4 6 287 PERGA Alessandro - GRANELLA Francesco - BATTINO Alessandro - BARAVALLE Federico AM TO001 C. U. S. TORINO 3:46.51 626
5 5 218 OMEDE' Matteo - MERLO Stefano - BOIDO Simone - PROIETTI Stefano AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:46.71 624
CLASSIFICA VALIDA MA PRESTAZIONI NON VALIDE PER PARTENZA NON REGOLAMENTARE
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 19:49
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 169 MAFFEI Nicolo' - VINCI Luca - BALLARIN Diego - OTTRIA Gabriele AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 3:46.27 628
2 3 356 MAROCCO Amedeo - POSSETTO Luca - PAVIA Alberto - GARRONE Gabriele AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:47.97 612
3 5 351 TRAGGIA Marco - MAINARDI Daniele - BERTOGLIO Alessandro - LAROTONDA Luca AM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 3:50.12 591
4 2 172 LINGUA Davide - TACCHINO Simone - BUZZI Michelangelo - MARCHESE Nicola AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 4:03.36 469
Serie 3
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 19:57
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 244 BASTONERO Giacomo - PEIRANO Paolo - QUAGLIA Giovanni - CRAVERI Livio AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:54.14 553
2 3 361 RACCA Luca - BUONGIORNO Mattia - SALARO Fabio - ZUANAZZI Alberto AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:55.84 537
3 2 246 GADALETA Marco - NEGRO Marco - STRIZZI Simone - SCOFFONE Luca AM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4:01.94 481
5 330 STELLA Roberto - RIETTI Daniele - FRANCESCONI Olmo - COMINETTO Davide AM TO015 ATLETICA CANAVESANA Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 362 SANGIORGI Edoardo - VILLA Arturo - NASCE' Alberto - TAVELLA Maurizio AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:37.23 718
CAMPIONI REGIONALI
2 363 BOGGIO Luca - MANGANARO Lorenzo - FOGLIATO Andrea - GENITRINI Matteo AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:39.71 693
3 545 BERCHI Giacomo - GONELLA Davide - MELIGA Andrea - GIORDANO Filippo AM VC049 BUGELLA SPORT 3:40.00 690
4 169 MAFFEI Nicolo' - VINCI Luca - BALLARIN Diego - OTTRIA Gabriele AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 3:46.27 628
5 287 PERGA Alessandro - GRANELLA Francesco - BATTINO Alessandro - BARAVALLE Federico AM TO001 C. U. S. TORINO 3:46.51 626
6 218 OMEDE' Matteo - MERLO Stefano - BOIDO Simone - PROIETTI Stefano AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:46.71 624
7 356 MAROCCO Amedeo - POSSETTO Luca - PAVIA Alberto - GARRONE Gabriele AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:47.97 612
8 351 TRAGGIA Marco - MAINARDI Daniele - BERTOGLIO Alessandro - LAROTONDA Luca AM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 3:50.12 591
9 244 BASTONERO Giacomo - PEIRANO Paolo - QUAGLIA Giovanni - CRAVERI Livio AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:54.14 553
10 361 RACCA Luca - BUONGIORNO Mattia - SALARO Fabio - ZUANAZZI Alberto AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:55.84 537
11 246 GADALETA Marco - NEGRO Marco - STRIZZI Simone - SCOFFONE Luca AM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4:01.94 481
12 172 LINGUA Davide - TACCHINO Simone - BUZZI Michelangelo - MARCHESE Nicola AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 4:03.36 469
330 STELLA Roberto - RIETTI Daniele - FRANCESCONI Olmo - COMINETTO Davide AM TO015 ATLETICA CANAVESANA Rit
CLASSIFICA VALIDA MA PRESTAZIONI NON VALIDE PER PARTENZA NON REGOLAMENTARE

Staffetta 4 X 400 ASSOLUTI F
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 20:05
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 219 OSENDA Roberta - GARBERO Erica Teresa - MAGGIOROTTO Annalisa - RAVIOLA Rossana SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:59.37 865
CAMPIONI REGIONALI
2 5 325 TURATI Lorenza - CIBRARIO Giulia - TOMLIN Paola - GRANGE Cristina SF TO015 ATLETICA CANAVESANA 4:09.66 773
3 3 290 CRIVELLARO Federica - FERRERO Giulia - GIGLIOTTI Maria - MARONE Anna Laura SF TO001 C. U. S. TORINO 4:13.65 738
4 4 309 TAVELLA Lucrezia - DI NASSO Veronica - GIRELLI Elena - ATTARD Vanessa SF TO002 SISPORT FIAT 4:14.72 728

Staffetta 4 X 400 ASSOLUTI M
PISTA - FOSSANO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 20:16
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 294 ROSSI Andrea - VOLTERRI Stefano - FORNARA Stefano - SQUILLACE Fabio SM TO001 C. U. S. TORINO 3:19.14 908
2 4 292 FALCO Federico - MAFFEI Enrico - DE LEO Fabrizio - PUTERO Stefano JM TO001 C. U. S. TORINO 3:24.40 851
3 2 323 MUZZO Carmine - LO RUSSO Michele - FRANZON Alex - RIZZO Riccardo SM TO002 SISPORT FIAT 3:24.66 848
4 6 326 OBERTO Folco - MASSOBRIO Gerson - GALLON Daniele - POLCARI Michele SM TO015 ATLETICA CANAVESANA 3:24.73 848
5 5 364 MANENTI Davide - ORIGLIA Stefano - BENNISSONE Gabriele - LEONE Enrico JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:30.92 782
6 1 203 GRAZIANO Mauro - GALLUZZI Francesco - GUALTIERI Claudio - AMERIO Roberto SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:32.93 762
Serie 2
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 20:24
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 262 CRAVERO Manuel - GIORDANENGO Fabio - MILANO Fabio - DALMASSO Simone SM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3:39.78 692
2 3 211 MACCHIA Matteo - MACCHIA Enrico - LEUZZI Alessio - STURM Philipp JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:46.69 624
3 5 359 DAMILANO Alberto - NURCIS Matteo - SECCO Alberto - BOGGIONE Eligio SM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:48.89 603
4 6 243 DEMATTEIS Bernard - BORELLO Simone - PEYRACCHIA Simone - DEMATTEIS Martin PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:54.48 550
5 4 220 REYNAUDO Paolo - CERRATO Emilio - GROSSO Marco - BOTTA Mauro SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:54.92 546
Serie 3
Data: 19/04/2008 Ora Inizio: 20:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 278 CAMPERI Roberto - BASSO Maurizio - DOTTO Valerio - BORELLO Ivan SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3:53.15 562
2 4 258 BRUNO Matteo - GRINDATTO Luca - POLITANO' Andrea - OBERTO Pietro SM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 3:54.84 546
3 3 242 GILETTA Lorenzo - SOLAVAGGIONE Manuel - GALVAGNO Raul - ROASIO Andrea SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:00.11 498
4 5 279 ALBERTI Renato - ROVERA Walter - MARENGO Osvaldo - BONAVIA Flavio SM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 5:15.76
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 294 ROSSI Andrea - VOLTERRI Stefano - FORNARA Stefano - SQUILLACE Fabio SM TO001 C. U. S. TORINO 3:19.14 908
CAMPIONI REGIONALI
2 292 FALCO Federico - MAFFEI Enrico - DE LEO Fabrizio - PUTERO Stefano JM TO001 C. U. S. TORINO 3:24.40 851
3 323 MUZZO Carmine - LO RUSSO Michele - FRANZON Alex - RIZZO Riccardo SM TO002 SISPORT FIAT 3:24.66 848
4 326 OBERTO Folco - MASSOBRIO Gerson - GALLON Daniele - POLCARI Michele SM TO015 ATLETICA CANAVESANA 3:24.73 848
5 364 MANENTI Davide - ORIGLIA Stefano - BENNISSONE Gabriele - LEONE Enrico JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:30.92 782
6 203 GRAZIANO Mauro - GALLUZZI Francesco - GUALTIERI Claudio - AMERIO Roberto SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:32.93 762
7 262 CRAVERO Manuel - GIORDANENGO Fabio - MILANO Fabio - DALMASSO Simone SM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3:39.78 692
8 211 MACCHIA Matteo - MACCHIA Enrico - LEUZZI Alessio - STURM Philipp JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:46.69 624
9 359 DAMILANO Alberto - NURCIS Matteo - SECCO Alberto - BOGGIONE Eligio SM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 3:48.89 603
10 278 CAMPERI Roberto - BASSO Maurizio - DOTTO Valerio - BORELLO Ivan SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3:53.15 562
11 243 DEMATTEIS Bernard - BORELLO Simone - PEYRACCHIA Simone - DEMATTEIS Martin PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3:54.48 550
12 258 BRUNO Matteo - GRINDATTO Luca - POLITANO' Andrea - OBERTO Pietro SM CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 3:54.84 546
13 220 REYNAUDO Paolo - CERRATO Emilio - GROSSO Marco - BOTTA Mauro SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:54.92 546
14 242 GILETTA Lorenzo - SOLAVAGGIONE Manuel - GALVAGNO Raul - ROASIO Andrea SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:00.11 498
15 279 ALBERTI Renato - ROVERA Walter - MARENGO Osvaldo - BONAVIA Flavio SM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 5:15.76

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl