FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Provinciale prove multiple
Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: Atletica Sprint Libertas Morozzo - G.S. Roata Chiusani
Cuneo

60 Hs RE
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 15:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 48 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 9.8 896
2 3 164 SALERNO Claudia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.2 830
3 4 14 TOSTO Easylane 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 10.5 781
4 6 36 BAUDENA Maria Pia 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 11.2 678
5 2 42 BELLANOVA Giorgia 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.4 514
Serie 2
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 15:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 22 DALMASSO Eugenia 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.0 706
2 2 190 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 11.5 636
3 4 47 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.4 514
4 5 46 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.6 488
5 3 24 DALMASSO Tatiana 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 13.5 374
Serie 3
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 15:39
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 173 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.2 678
2 4 34 MEINERO Maria 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.6 622
3 5 16 ORNATI Eleonora 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.0 567
4 3 174 GUARENA Giorgia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.3 398
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 48 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 9.8 896
2 164 SALERNO Claudia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.2 830
3 14 TOSTO Easylane 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 10.5 781
4 22 DALMASSO Eugenia 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.0 706
5 173 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.2 678
5 36 BAUDENA Maria Pia 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 11.2 678
7 190 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 11.5 636
8 34 MEINERO Maria 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.6 622
9 16 ORNATI Eleonora 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.0 567
10 47 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.4 514
10 42 BELLANOVA Giorgia 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.4 514
12 46 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 12.6 488
13 174 GUARENA Giorgia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.3 398
14 24 DALMASSO Tatiana 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 13.5 374

Salto in lungo RE
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 15:45 Ora Fine: 16:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 164 SALERNO Claudia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.33 707
1░: 4.03 2░: 3.93 3░: 4.33      
           

2 1 48 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.20 674
1░: 4.08 2░: 4.10 3░: 4.20      
           

3 4 34 MEINERO Maria 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.61 530
1░: 3.61 2░: 3.47 3░: 3.40      
           

4 2 16 ORNATI Eleonora 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.41 482
1░: 3.41 2░: 3.11 3░: 2.93      
           

5 3 190 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 3.39 477
1░: 3.30 2░: 3.39 3░: 3.00      
           

6 12 14 TOSTO Easylane 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3.38 475
1░: 3.26 2░: 3.35 3░: 3.38      
           

7 5 22 DALMASSO Eugenia 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.38 475
1░: 3.38 2░: 3.35 3░: 3.24      
           

8 11 42 BELLANOVA Giorgia 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3.37 472
1░: 3.37 2░: 3.06 3░: 3.22      
           

9 13 174 GUARENA Giorgia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.36 470
1░: 3.04 2░: 3.20 3░: 3.36      
           

10 9 36 BAUDENA Maria Pia 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3.25 444
1░: 2.97 2░: 3.22 3░: 3.25      
           

11 10 24 DALMASSO Tatiana 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.11 411
1░: 3.11 2░: 2.10 3░: 3.11      
           

12 8 47 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3.11 411
1░: 2.98 2░: 3.11 3░: N      
           

13 7 46 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3.01 388
1░: 3.01 2░: 2.79 3░: 2.60      
           

14 14 173 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2.99 383
1░: 2.98 2░: 2.88 3░: 2.99      
           


Peso RE
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 16:15 Ora Fine: 17:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 164 SALERNO Claudia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 7.97 456
1░: 7.04 2░: N 3░: 7.97      
           

2 8 48 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 7.94 454
1░: 7.94 2░: 7.58 3░: 7.69      
           

3 12 14 TOSTO Easylane 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.41 407
1░: 6.85 2░: 7.41 3░: 6.65      
           

4 1 36 BAUDENA Maria Pia 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 7.20 389
1░: 7.20 2░: 6.15 3░: 6.75      
           

5 9 22 DALMASSO Eugenia 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 6.83 356
1░: 5.32 2░: 6.45 3░: 6.83      
           

6 7 24 DALMASSO Tatiana 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 6.82 355
1░: 6.24 2░: 6.40 3░: 6.82      
           

7 4 190 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 6.79 352
1░: 6.79 2░: 6.66 3░: 6.58      
           

8 3 174 GUARENA Giorgia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.78 352
1░: 6.60 2░: 6.78 3░: 6.52      
           

9 13 46 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 6.34 312
1░: 6.18 2░: 6.34 3░: 5.73      
           

10 14 173 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 6.23 302
1░: 5.80 2░: 6.23 3░: 5.49      
           

11 2 47 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 6.13 293
1░: 6.13 2░: 5.37 3░: 4.67      
           

12 11 16 ORNATI Eleonora 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 5.96 278
1░: 5.96 2░: 4.86 3░: 5.96      
           

13 10 34 MEINERO Maria 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 5.95 277
1░: 4.77 2░: 5.57 3░: 5.95      
           

14 6 42 BELLANOVA Giorgia 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 5.40 226
1░: 5.40 2░: N 3░: 4.63      
           


600 metri RE
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 22 DALMASSO Eugenia 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1:49.6 789
2 4 48 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:53.0 710
3 2 36 BAUDENA Maria Pia 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:53.4 702
4 3 14 TOSTO Easylane 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:59.4 587
5 7 42 BELLANOVA Giorgia 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:06.4 461
6 6 46 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:19.2 253
7 1 24 DALMASSO Tatiana 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:20.3 236
Serie 2
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 190 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1:47.7 845
2 1 164 SALERNO Claudia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:52.0 730
3 7 34 MEINERO Maria 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:01.5 549
4 5 16 ORNATI Eleonora 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:12.3 362
5 2 47 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:16.8 290
6 6 173 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:17.3 282
7 4 174 GUARENA Giorgia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:29.0 112
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 190 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1:47.7 845
2 22 DALMASSO Eugenia 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1:49.6 789
3 164 SALERNO Claudia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:52.0 730
4 48 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:53.0 710
5 36 BAUDENA Maria Pia 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:53.4 702
6 14 TOSTO Easylane 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:59.4 587
7 34 MEINERO Maria 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:01.5 549
8 42 BELLANOVA Giorgia 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:06.4 461
9 16 ORNATI Eleonora 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 2:12.3 362
10 47 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:16.8 290
11 173 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:17.3 282
12 46 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:19.2 253
13 24 DALMASSO Tatiana 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:20.3 236
14 174 GUARENA Giorgia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:29.0 112

60 Hs RI
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 15:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 54 CASTELLINO Samuele 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 9.5 789
2 5 112 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 10.1 682
3 2 51 BOASSO Simone 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 10.3 649
4 6 60 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 11.0 539
5 3 77 SILVESTRO Elia 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13.3 223
Serie 2
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 15:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 50 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.1 524
2 2 152 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.3 493
3 6 153 RINALDI Simone 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.9 407
4 4 154 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.6 312
5 3 101 VAIROLETTI Giulio 1996 RM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 13.3 223
Serie 3
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 15:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 56 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 10.3 649
2 4 97 DOTTI Gregorio 1996 RM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 11.4 479
3 5 52 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 11.5 464
4 3 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 12.2 365
5 2 58 GALLO Matteo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.3 351
Serie 4
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 15:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 68 ORNATI Giacomo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.1 524
2 3 185 ROBASTO Lorenzo 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 11.3 493
3 5 66 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 12.0 393
4 4 159 VAUDANO Giovanni 1995 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.2 236
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 54 CASTELLINO Samuele 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 9.5 789
2 112 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 10.1 682
3 56 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 10.3 649
3 51 BOASSO Simone 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 10.3 649
5 60 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 11.0 539
6 68 ORNATI Giacomo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 11.1 524
6 50 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 11.1 524
8 152 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.3 493
8 185 ROBASTO Lorenzo 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 11.3 493
10 97 DOTTI Gregorio 1996 RM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 11.4 479
11 52 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 11.5 464
12 153 RINALDI Simone 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 11.9 407
13 66 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 12.0 393
14 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 12.2 365
15 58 GALLO Matteo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 12.3 351
16 154 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 12.6 312
17 159 VAUDANO Giovanni 1995 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 13.2 236
18 101 VAIROLETTI Giulio 1996 RM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 13.3 223
18 77 SILVESTRO Elia 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13.3 223

Salto in lungo RI
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 16:30 Ora Fine: 17:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 54 CASTELLINO Samuele 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.48 634
1░: 4.25 2░: 4.18 3░: 4.48      
           

2 8 51 BOASSO Simone 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4.12 556
1░: 4.03 2░: 4.12 3░: 4.09      
           

3 7 112 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.05 541
1░: 3.94 2░: N 3░: 4.05      
           

4 2 56 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.96 522
1░: 3.81 2░: 3.64 3░: 3.96      
           

5 14 154 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.85 498
1░: 3.85 2░: 3.38 3░: 3.80      
           

6 17 52 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 3.80 488
1░: 3.74 2░: 3.80 3░: N      
           

7 16 153 RINALDI Simone 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.77 481
1░: 3.47 2░: 3.48 3░: 3.77      
           

8 10 152 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3.72 471
1░: 3.69 2░: 3.72 3░: 3.58      
           

9 12 185 ROBASTO Lorenzo 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.72 471
1░: 3.66 2░: 3.64 3░: 3.72      
           

10 19 60 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3.69 465
1░: 3.69 2░: 3.65 3░: 3.05      
           

11 4 97 DOTTI Gregorio 1996 RM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 3.65 456
1░: 3.65 2░: 3.45 3░: 3.24      
           

12 1 50 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.57 439
1░: 2.62 2░: 3.57 3░: 3.37      
           

13 3 66 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.55 435
1░: 3.55 2░: 3.46 3░: 3.24      
           

14 9 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 3.54 433
1░: 3.39 2░: 3.38 3░: 3.54      
           

15 5 68 ORNATI Giacomo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.31 385
1░: 2.96 2░: 3.25 3░: 3.31      
           

16 13 58 GALLO Matteo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 3.28 379
1░: 3.20 2░: 3.11 3░: 3.28      
           

17 11 77 SILVESTRO Elia 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3.12 347
1░: 2.90 2░: 3.12 3░: 2.80      
           

18 6 101 VAIROLETTI Giulio 1996 RM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 3.03 328
1░: N 2░: 3.03 3░: 2.91      
           

19 15 159 VAUDANO Giovanni 1995 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2.89 300
1░: 2.37 2░: N 3░: 2.89      
           


Peso RI
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 17:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 56 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 11.40 622
1░: 11.09 2░: 11.18 3░: 11.40      
           

2 14 112 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 10.23 533
1░: 10.23 2░: 9.84 3░: 9.61      
           

3 12 101 VAIROLETTI Giulio 1996 RM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 10.10 523
1░: 9.82 2░: 10.10 3░: 9.21      
           

4 1 51 BOASSO Simone 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9.81 501
1░: 9.14 2░: 9.81 3░: 9.00      
           

5 13 52 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 8.98 437
1░: 8.77 2░: 8.44 3░: 8.98      
           

6 10 58 GALLO Matteo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.42 393
1░: 8.42 2░: 8.29 3░: 7.72      
           

7 19 185 ROBASTO Lorenzo 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 8.38 390
1░: 7.82 2░: 7.58 3░: 8.38      
           

8 4 54 CASTELLINO Samuele 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 8.30 384
1░: 8.19 2░: 8.15 3░: 8.30      
           

9 11 153 RINALDI Simone 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.18 375
1░: 7.75 2░: 8.18 3░: 7.07      
           

10 9 68 ORNATI Giacomo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 8.01 361
1░: 7.51 2░: 8.01 3░: 6.77      
           

11 6 60 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 7.67 335
1░: 7.24 2░: 7.08 3░: 7.67      
           

12 15 97 DOTTI Gregorio 1996 RM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 7.66 334
1░: 7.66 2░: 7.49 3░: 7.58      
           

13 7 154 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 7.29 305
1░: 6.86 2░: 7.29 3░: 7.14      
           

14 16 152 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 7.25 301
1░: 7.25 2░: N 3░: 6.26      
           

15 3 66 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 6.64 253
1░: 6.33 2░: 6.64 3░: 6.03      
           

16 18 77 SILVESTRO Elia 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5.97 200
1░: 5.27 2░: N 3░: 5.97      
           

17 2 50 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 5.88 192
1░: 5.79 2░: 5.70 3░: 5.88      
           

18 17 159 VAUDANO Giovanni 1995 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 5.72 180
1░: 5.72 2░: 5.28 3░: 4.04      
           

8 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO Ass

600 metri RI
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 112 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:45.0 609
2 7 52 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1:50.0 481
3 3 51 BOASSO Simone 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:51.2 452
4 1 152 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:55.2 361
5 10 54 CASTELLINO Samuele 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:56.2 340
6 9 50 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1:59.7 269
7 5 60 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:59.8 267
8 6 77 SILVESTRO Elia 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:00.4 256
9 4 154 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:15.5 28
9 2 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:15.5 28
Serie 2
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 56 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:46.1 579
2 2 58 GALLO Matteo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:47.2 551
3 7 68 ORNATI Giacomo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:53.9 390
4 8 185 ROBASTO Lorenzo 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:03.5 199
5 1 97 DOTTI Gregorio 1996 RM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 2:06.8 145
6 9 66 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:07.9 128
7 3 101 VAIROLETTI Giulio 1996 RM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 2:09.9 99
8 5 153 RINALDI Simone 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:14.1 44
9 4 159 VAUDANO Giovanni 1995 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:31.8
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 112 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:45.0 609
2 56 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:46.1 579
3 58 GALLO Matteo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:47.2 551
4 52 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1:50.0 481
5 51 BOASSO Simone 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:51.2 452
6 68 ORNATI Giacomo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1:53.9 390
7 152 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:55.2 361
8 54 CASTELLINO Samuele 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:56.2 340
9 50 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1:59.7 269
10 60 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:59.8 267
11 77 SILVESTRO Elia 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:00.4 256
12 185 ROBASTO Lorenzo 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:03.5 199
13 97 DOTTI Gregorio 1996 RM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 2:06.8 145
14 66 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:07.9 128
15 101 VAIROLETTI Giulio 1996 RM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 2:09.9 99
16 153 RINALDI Simone 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:14.1 44
17 154 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:15.5 28
17 55 CORSETTA Leonardo 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:15.5 28
19 159 VAUDANO Giovanni 1995 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2:31.8

80 Hs CE
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 16:00 Vento: +0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 115 MARTINI Cristina 1993 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 12.4 885
2 3 200 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 12.8 829
3 6 198 FREDIANI Alice 1993 CF TO002 SISPORT FIAT 12.9 815
4 2 120 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 15.5 474
5 121 ALFERO Giuditta 1994 CF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass

Salto in alto CE
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 18:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 198 FREDIANI Alice 1993 CF TO002 SISPORT FIAT 1.30 609
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
O O O XXX        

1 4 120 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.30 609
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- O O XXX        

1 5 115 MARTINI Cristina 1993 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 1.30 609
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- - O XXX        

4 2 200 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1.20 512
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- O XXX          

4 3 121 ALFERO Giuditta 1994 CF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.20 512
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
O O XXX          


Giavellotto CE
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 16:15 Ora Fine: 17:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 200 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 27.81 667
1░: 27.81 2░: 20.87 3░: 22.02      
           

2 2 198 FREDIANI Alice 1993 CF TO002 SISPORT FIAT 27.12 647
1░: 26.30 2░: 27.12 3░: 25.38      
           

3 4 115 MARTINI Cristina 1993 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 24.50 572
1░: 20.25 2░: 24.50 3░: 22.85      
           

4 3 120 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 11.29 137
1░: N 2░: 11.29 3░: N      
           

5 121 ALFERO Giuditta 1994 CF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass

Salto in lungo CE
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 17:00 Ora Fine: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 200 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 4.92 +1.0 788
1░: N 2░: 4.77 3░: 4.92      
1░: -2.4 2░: +0.2 3░: +1.0      

2 1 115 MARTINI Cristina 1993 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 4.87 -1.0 771
1░: 4.87 2░: 4.74 3░: N      
1░: -1.0 2░: -0.1 3░: -1.1      

3 2 120 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.28 +0.0 582
1░: 4.18 2░: 4.28 3░: 4.19      
1░: -1.7 2░: +0.0 3░: -0.3      

4 4 198 FREDIANI Alice 1993 CF TO002 SISPORT FIAT 4.11 -1.1 530
1░: 4.03 2░: 4.11 3░: 4.00      
1░: -0.8 2░: -1.1 3░: +0.5      


600 metri CE
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 18:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 200 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1:50.0 580
2 1 115 MARTINI Cristina 1993 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 1:50.6 565
3 2 120 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:55.0 466
4 4 198 FREDIANI Alice 1993 CF TO002 SISPORT FIAT 1:56.9 426
5 121 ALFERO Giuditta 1994 CF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass

100 Hs CI
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 16:15 Vento: +0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 124 MUSSO Jacopo 1993 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 15.5 631
2 2 141 LAGZDINS Aksels 1993 CM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 17.2 413
3 6 142 FANTINI Mattia 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 17.5 377
4 5 150 VINAI Paolo 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 17.6 365
5 3 140 MOLINERO Luca 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 17.7 354
Serie 2
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 16:15 Vento: -0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 74 DOTTI Oliviero 1993 CM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 16.5 499
2 3 147 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 16.6 487
3 6 151 CAMPANA Andrea 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 18.6 253
4 4 179 ANDALORO Pietro 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 19.3 181
5 5 139 OLIVERO Andrea 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20.3 85
Serie 3
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 16:15 Vento: +0.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 133 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 19.2 191
2 3 134 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19.9 122
3 2 65 TUMIATI Simone 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 20.9 31
5 145 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 124 MUSSO Jacopo 1993 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 15.5 631
2 74 DOTTI Oliviero 1993 CM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 16.5 499
3 147 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 16.6 487
4 141 LAGZDINS Aksels 1993 CM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 17.2 413
5 142 FANTINI Mattia 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 17.5 377
6 150 VINAI Paolo 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 17.6 365
7 140 MOLINERO Luca 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 17.7 354
8 151 CAMPANA Andrea 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 18.6 253
9 133 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 19.2 191
10 179 ANDALORO Pietro 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 19.3 181
11 134 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 19.9 122
12 139 OLIVERO Andrea 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20.3 85
13 65 TUMIATI Simone 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 20.9 31
145 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass

Salto in alto CI
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 16:30 Ora Fine: 17:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 12 74 DOTTI Oliviero 1993 CM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 1.58 622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
- O O O XO XO O O XXO

2 4 150 VINAI Paolo 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.45 494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
O O O O XXO XXX      

3 1 124 MUSSO Jacopo 1993 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.40 446
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
- - O O XXX        

4 11 151 CAMPANA Andrea 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.35 398
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
O O O XXX          

4 14 145 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.35 398
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
O O O XXX          

4 5 134 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.35 398
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
- O O XXX          

7 2 141 LAGZDINS Aksels 1993 CM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 1.35 398
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
- O XO XXX          

7 3 142 FANTINI Mattia 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.35 398
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
O O XO XXX          

7 13 133 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.35 398
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
O O XO XXX          

10 6 65 TUMIATI Simone 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.25 304
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
O O XXX            

10 10 179 ANDALORO Pietro 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1.25 304
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
O O XXX            

10 8 140 MOLINERO Luca 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1.25 304
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
O O XXX            

13 9 139 OLIVERO Andrea 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1.25 304
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60
XO O XXX            

7 147 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass

Giavellotto CI
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 15:30 Ora Fine: 16:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 74 DOTTI Oliviero 1993 CM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 30.11 461
1░: 26.40 2░: 24.92 3░: 30.11      
           

2 1 141 LAGZDINS Aksels 1993 CM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 28.84 432
1░: 28.84 2░: 28.70 3░: 27.03      
           

3 5 124 MUSSO Jacopo 1993 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 27.25 396
1░: 25.48 2░: 27.25 3░: 25.32      
           

4 4 145 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 26.93 389
1░: 26.38 2░: 26.93 3░: 25.31      
           

5 8 179 ANDALORO Pietro 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 25.39 354
1░: 25.39 2░: 23.58 3░: 21.10      
           

6 12 147 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 24.97 344
1░: 23.33 2░: 24.97 3░: 24.36      
           

7 2 151 CAMPANA Andrea 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 22.56 288
1░: 22.56 2░: N 3░: 15.35      
           

8 9 150 VINAI Paolo 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 22.10 277
1░: 16.66 2░: 14.91 3░: 22.10      
           

9 13 139 OLIVERO Andrea 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 20.80 246
1░: 20.80 2░: 16.44 3░: 14.36      
           

10 6 142 FANTINI Mattia 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 19.72 220
1░: 14.65 2░: 16.15 3░: 19.72      
           

11 14 140 MOLINERO Luca 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 17.72 172
1░: 15.63 2░: N 3░: 17.72      
           

12 3 134 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 17.67 170
1░: 17.47 2░: N 3░: 17.67      
           

13 10 133 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 17.18 158
1░: 17.18 2░: N 3░: N      
           

14 11 65 TUMIATI Simone 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.34
1░: N 2░: 9.34 3░: 7.84      
           


Salto in lungo CI
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 18:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 14 124 MUSSO Jacopo 1993 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5.58 -0.1 660
1░: 5.37 2░: 5.40 3░: 5.58      
1░: -0.1 2░: -0.6 3░: -0.1      

2 1 74 DOTTI Oliviero 1993 CM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 4.99 +0.0 507
1░: 4.99 2░: 3.74 3░: 4.65      
1░: +0.0 2░: -0.8 3░: -2.0      

3 11 141 LAGZDINS Aksels 1993 CM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 4.75 -1.1 446
1░: 3.53 2░: 4.75 3░: 3.50      
1░: -1.0 2░: -1.1 3░: -0.5      

4 13 150 VINAI Paolo 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.68 +0.0 428
1░: N 2░: 4.43 3░: 4.68      
1░: -0.2 2░: -2.2 3░: +0.0      

5 5 65 TUMIATI Simone 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.63 -0.8 416
1░: 4.63 2░: 4.39 3░: 4.52      
1░: -0.8 2░: -1.3 3░: -1.6      

6 4 142 FANTINI Mattia 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.56 -1.0 398
1░: 4.26 2░: 4.40 3░: 4.56      
1░: -0.3 2░: -1.3 3░: -1.0      

7 8 134 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 4.49 -1.9 381
1░: 4.35 2░: 4.49 3░: 4.43      
1░: -1.0 2░: -1.9 3░: -0.7      

8 3 139 OLIVERO Andrea 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 4.44 -1.3 368
1░: 3.98 2░: 4.44 3░: 4.15      
1░: -1.9 2░: -1.3 3░: -1.7      

9 2 179 ANDALORO Pietro 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 4.41 -1.8 361
1░: 4.41 2░: 4.29 3░: 4.26      
1░: -1.8 2░: -0.7 3░: -1.4      

10 9 140 MOLINERO Luca 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4.41 -0.6 361
1░: N 2░: 4.10 3░: 4.41      
1░: -1.2 2░: +1.7 3░: -0.6      

11 12 145 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 4.31 -0.3 336
1░: 4.28 2░: 4.19 3░: 4.31      
1░: -0.5 2░: -2.6 3░: -0.3      

12 10 151 CAMPANA Andrea 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.25 -0.5 322
1░: 3.28 2░: 4.02 3░: 4.25      
1░: -2.0 2░: -1.4 3░: -0.5      

13 7 133 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 4.15 -0.6 297
1░: 3.68 2░: 4.05 3░: 4.15      
1░: +0.1 2░: -0.2 3░: -0.6      

6 147 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass

1000 metri CI
Campo Scuola Walter Merlo


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 18:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 74 DOTTI Oliviero 1993 CM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 3:02.5 544
2 7 179 ANDALORO Pietro 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:03.4 532
3 5 150 VINAI Paolo 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3:16.3 364
4 1 142 FANTINI Mattia 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3:18.0 344
5 3 140 MOLINERO Luca 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:18.3 340
6 2 151 CAMPANA Andrea 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3:37.1 140
6 147 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass
Serie 2
Data: 15/06/2008 Ora Inizio: 18:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 133 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:58.1 607
2 1 124 MUSSO Jacopo 1993 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:10.8 433
3 7 139 OLIVERO Andrea 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:19.0 332
4 3 65 TUMIATI Simone 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:19.5 326
5 5 141 LAGZDINS Aksels 1993 CM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 3:24.5 269
6 4 134 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:28.8 223
7 6 145 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:37.8 133
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 133 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:58.1 607
2 74 DOTTI Oliviero 1993 CM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 3:02.5 544
3 179 ANDALORO Pietro 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:03.4 532
4 124 MUSSO Jacopo 1993 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:10.8 433
5 150 VINAI Paolo 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3:16.3 364
6 142 FANTINI Mattia 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3:18.0 344
7 140 MOLINERO Luca 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 3:18.3 340
8 139 OLIVERO Andrea 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:19.0 332
9 65 TUMIATI Simone 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 3:19.5 326
10 141 LAGZDINS Aksels 1993 CM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 3:24.5 269
11 134 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:28.8 223
12 151 CAMPANA Andrea 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3:37.1 140
13 145 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3:37.8 133
147 DUTTO Mattia 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass

TETRATHLON RE
Campo Scuola Walter Merlo


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2734
2 SALERNO Claudia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 2723
3 DALMASSO Eugenia 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2326
4 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2310
5 TOSTO Easylane 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2250
6 BAUDENA Maria Pia 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2213
7 MEINERO Maria 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1978
8 ORNATI Eleonora 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1689
9 BELLANOVA Giorgia 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1673
10 GENERO Chiara 1996 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1645
11 MACCAGNO Noemi 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1508
12 GIOCONDO Arianna 1996 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1441
13 DALMASSO Tatiana 1995 RF CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1376
14 GUARENA Giorgia 1995 RF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1332

TETRATHLON RI
Campo Scuola Walter Merlo


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2372
2 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2365
3 BOASSO Simone 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2158
4 CASTELLINO Samuele 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2147
5 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1870
6 GALLO Matteo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1674
7 ORNATI Giacomo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 1660
8 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1626
9 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1606
10 ROBASTO Lorenzo 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1553
11 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1424
12 DOTTI Gregorio 1996 RM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 1414
13 RINALDI Simone 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1307
14 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1209
15 VAIROLETTI Giulio 1996 RM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 1173
16 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1143
17 SILVESTRO Elia 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1026
18 VAUDANO Giovanni 1995 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 716

PENTATHLON CE
Campo Scuola Walter Merlo


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTINI Cristina 1993 CF CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 3402
2 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 3376
3 FREDIANI Alice 1993 CF TO002 SISPORT FIAT 3027
4 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2268

PENTATHLON CI
Campo Scuola Walter Merlo


Classifica Finale
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DOTTI Oliviero 1993 CM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 2633
2 MUSSO Jacopo 1993 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 2566
3 LAGZDINS Aksels 1993 CM CN009 A.S.D. ATL. MORETTA 1958
4 VINAI Paolo 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1928
5 FANTINI Mattia 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1737
6 ANDALORO Pietro 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1732
7 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1651
8 MOLINERO Luca 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1531
9 CAMPANA Andrea 1993 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1401
10 OLIVERO Andrea 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1335
11 RABBIA Stefano 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1294
12 TUMIATI Simone 1993 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1077

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl