FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO PROVINCIALE MT. 1500 ASSOLUTI/MASTERS
MANIFESTAZIONE PROVINCIALE DI ATLETICA LEGGERA
VILLAFALLETTO - 9 SETTEMBRE 2008
Organizzazione: GSD PODISTICA BUSCHESE
VILLAFALLETTO

600 metri RAGAZZE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 19:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 610 MAZZOLA Marlisa 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:56.10
2 1 606 MOINO Camilla 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:57.30
3 4 607 ZALI Giulia 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:58.50
4 6 609 PIUMATTI Greta 1996 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:03.10
5 5 83 ROVERA Serena 1995 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:09.50
6 2 608 VEGLIA Martina 1996 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:12.30
7 3 613 DEDOMINICI Sara 1995 RF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:13.60
8 8 617 SABELLO Jessica 1995 RF CN025 A.S.D. BOVES RUN 2:28.10
Serie 2
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 19:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 605 TESTA Lucia 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:47.20
2 2 156 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1:47.80
3 7 612 CREMONINI Rachele 1995 RF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:51.20
4 1 121 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:56.00
5 8 47 BALLATORE Marta 1995 RF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:04.20
6 6 157 TIOZZO Arianna 1995 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:05.40
7 3 106 CHESTA Anita 1996 RF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2:06.30
8 4 611 BARRA Simona 1995 RF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:09.20
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 605 TESTA Lucia 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:47.20
2 156 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1:47.80
3 612 CREMONINI Rachele 1995 RF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1:51.20
4 121 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:56.00
5 610 MAZZOLA Marlisa 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:56.10
6 606 MOINO Camilla 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:57.30
7 607 ZALI Giulia 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:58.50
8 609 PIUMATTI Greta 1996 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:03.10
9 47 BALLATORE Marta 1995 RF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:04.20
10 157 TIOZZO Arianna 1995 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2:05.40
11 106 CHESTA Anita 1996 RF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2:06.30
12 611 BARRA Simona 1995 RF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:09.20
13 83 ROVERA Serena 1995 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2:09.50
14 608 VEGLIA Martina 1996 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 2:12.30
15 613 DEDOMINICI Sara 1995 RF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2:13.60
16 617 SABELLO Jessica 1995 RF CN025 A.S.D. BOVES RUN 2:28.10

600 metri RAGAZZI
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 19:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 46 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:47.60
2 7 602 LINGUA Marco 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:53.80
3 9 59 COLOMBANO Ezio 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:55.70
4 2 23 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:56.30
5 3 58 COLOMBANO Elia 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:59.00
6 6 54 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:03.00
7 8 43 SCOTTO Stefano 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:08.40
8 5 51 ERREY Yousef 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:10.10
9 1 36 LOVERA Elia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:31.10
Serie 2
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 19:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 604 SIBILLE Lorenzo 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:39.90
2 3 125 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:44.90
3 9 603 DE PACE Alberto 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:46.10
4 5 16 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1:51.50
5 4 127 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:58.80
6 6 17 GHIBAUDO Gabriele 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 2:01.50
7 7 126 RIVA Andrea 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:12.30
8 2 614 ABBA' Matteo 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:14.10
9 8 100 ARNEODO Daniele 1996 RM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2:20.40
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 604 SIBILLE Lorenzo 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:39.90
2 125 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:44.90
3 603 DE PACE Alberto 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:46.10
4 46 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:47.60
5 16 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1:51.50
6 602 LINGUA Marco 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:53.80
7 59 COLOMBANO Ezio 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:55.70
8 23 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:56.30
9 127 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:58.80
10 58 COLOMBANO Elia 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:59.00
11 17 GHIBAUDO Gabriele 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 2:01.50
12 54 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:03.00
13 43 SCOTTO Stefano 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:08.40
14 51 ERREY Yousef 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:10.10
15 126 RIVA Andrea 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 2:12.30
16 614 ABBA' Matteo 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:14.10
17 100 ARNEODO Daniele 1996 RM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2:20.40
18 36 LOVERA Elia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:31.10

600 metri CADETTE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 526 TAVELLA Chiara 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:42.00
2 11 527 NOCE Carola 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:51.60
3 10 123 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:53.00
4 3 566 VAIROLETTI Lara 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:55.10
5 9 177 AGNESE Deborah 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:56.60
6 4 39 OBERTINO Miriam 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:59.40
7 1 102 FERRERO Arianna 1994 CF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2:03.40
8 12 176 RODA' Francesca 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:07.70
9 8 52 MARGARIA Noemi 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:10.10
10 2 45 LOVERA Laura 1993 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2:10.70
7 178 SABENA Francesca 1993 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. Rit
5 532 BESSONE Beatrice 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. Rit

600 metri CADETTI
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 24 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:38.40
2 2 105 DAMIANO Alex 1994 CM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1:44.10
3 6 69 COLOMBANO Gabriele 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:48.10
4 7 153 GALLIANO Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:49.80
5 3 154 RICCI Alberto 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:52.00
6 4 86 COMETTO Nicolo' 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:56.50
7 1 99 FERRERO Gianmaria 1994 CM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2:16.50
Serie 2
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 628 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:36.90
2 7 84 GILETTA Leonardo 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:37.70
3 2 565 GRIGLIO Fabio 1994 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:40.00
4 6 563 LINGUA Stefano 1993 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:41.90
5 5 133 MALERBA Stefano 1994 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1:43.30
6 1 266 DI VIETRI Stefano 1993 CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 1:52.30
4 564 MARCU Armando 1993 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 628 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:36.90
2 84 GILETTA Leonardo 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:37.70
3 24 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:38.40
4 565 GRIGLIO Fabio 1994 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:40.00
5 563 LINGUA Stefano 1993 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:41.90
6 133 MALERBA Stefano 1994 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1:43.30
7 105 DAMIANO Alex 1994 CM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1:44.10
8 69 COLOMBANO Gabriele 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:48.10
9 153 GALLIANO Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:49.80
10 154 RICCI Alberto 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:52.00
11 266 DI VIETRI Stefano 1993 CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 1:52.30
12 86 COMETTO Nicolo' 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:56.50
13 99 FERRERO Gianmaria 1994 CM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2:16.50
564 MARCU Armando 1993 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. Rit

200 metri ESORDIENTI C MASCHILE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:20 Vento:
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 168 PIOLA Nicolo' 2001 EM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 36.00
2 1 42 SCOTTO Samuele 2001 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 39.50
3 6 53 MARGARIA Loris 2001 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 42.60
4 10 179 GALLIANO Mattia 2001 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 43.00
5 7 61 CALDERA Alessandro 2001 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 44.80
6 3 149 SAIMANDI Andrea 2001 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 45.20
7 9 630 BARBERO Paolo 2001 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 48.20
8 2 169 OBERTINO Mattia 2003 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 56.50

400 metri ESORDIENTI B MASCHILE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 32 OLOCCO Pietro 1999 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:16.00
2 10 3 CERRATO Andrea 1999 EM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1:18.10
3 9 38 BRUGIAFREDDO Manuel 1999 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:22.70
4 12 64 CALDERA Andrea 1999 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:23.10
5 2 101 ARNEODO Luca 1999 EM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1:24.60
6 7 66 OBERTINO Marco 1999 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:25.10
7 13 115 MACCAGNO Fabio 2000 EM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:27.30
8 1 167 TRUCCO Michele 2000 EM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:28.60
9 8 77 MATTIO Andrea 1999 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:29.60
10 6 166 PIOLA Marco 2000 EM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:30.80
11 11 180 POMERO Lorenzo 1999 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:33.80
12 14 116 MAZZARESI Alessio 2000 EM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:35.20
13 5 181 PIO Federico 1999 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:37.00
4 148 GERBAUDO Filippo 2000 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass

400 metri ESORDIENTI A MASCHILE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:47
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 67 OBERTINO Daniele 1997 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:13.00
2 1 600 TAVELLA Simone 1997 EM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:15.30
3 2 170 RABINO Riccardo 1998 EM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:19.60
4 6 142 MONASTEROLO Stefano 1998 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:23.10
5 5 80 ROVERA Dario 1997 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:23.50
6 4 151 MERLO Luca 1997 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:28.80
7 9 118 PELLEGRINO Giacomo 1997 EM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:29.30
8 3 130 SASIA Alberto 1998 EM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:30.50
Serie 2
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 155 ALFERO Nicolo' 1998 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:16.90
2 5 114 BLUA Alessandro 1997 EM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:17.40
3 8 140 GIOLITTI Stefano 1997 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:24.00
4 3 35 BRAMARDO Simone 1998 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:29.70
5 9 76 MATTIO Filippo 1997 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:33.80
6 2 144 ARESE Marco 1998 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:38.50
7 4 163 BOTTERO Andrea 1998 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:40.20
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 67 OBERTINO Daniele 1997 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:13.00
2 600 TAVELLA Simone 1997 EM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:15.30
3 155 ALFERO Nicolo' 1998 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:16.90
4 114 BLUA Alessandro 1997 EM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:17.40
5 170 RABINO Riccardo 1998 EM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:19.60
6 142 MONASTEROLO Stefano 1998 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:23.10
7 80 ROVERA Dario 1997 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:23.50
8 140 GIOLITTI Stefano 1997 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:24.00
9 151 MERLO Luca 1997 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:28.80
10 118 PELLEGRINO Giacomo 1997 EM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:29.30
11 35 BRAMARDO Simone 1998 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:29.70
12 130 SASIA Alberto 1998 EM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:30.50
13 76 MATTIO Filippo 1997 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:33.80
14 144 ARESE Marco 1998 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:38.50
15 163 BOTTERO Andrea 1998 EM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:40.20

Salto in alto RAGAZZE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 19:50 Ora Fine: 20:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 10032 ROVERA Serena 1995 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O - XXX                                

2 1 10033 CHESTA Anita 1996 RF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
XXO - XXX                                


Salto in lungo RAGAZZE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 19:45 Ora Fine: 20:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 10051 MONDINO Serena 1995 RF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3.99
1░: 3.80 2░: 3.99 3░: 3.93      
           

2 2 10034 CHESTA Anita 1996 RF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 3.04
1░: 2.97 2░: N 3░: 3.04      
           

3 3 10031 ROVERA Serena 1995 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2.63
1░: 2.63 2░: 2.48 3░: N      
           

4 4 9997 SABELLIO Beatrice 1996 RF CN025 A.S.D. BOVES RUN 2.29
1░: 2.10 2░: N 3░: 2.29      
           


200 metri ESORDIENTI C FEMMINILE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:25 Vento:
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 112 MONDINO Giulia 2001 EF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 43.60
2 2 48 BALLATORE Anna 2001 EF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 45.50
3 4 150 FERRERO Angelica 2002 EF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 52.00
4 7 620 PONZA Isabella 2002 EF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 57.70
5 3 165 SILVESTRO Alice 2001 EF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 58.00
1 129 LINGUA Michela 2001 EF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO Ass

400 metri ESORDIENTI B FEMMINILE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 601 GRIGLIO Marta 2000 EF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:21.90
2 13 34 MARGARIA Jenny 1999 EF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:28.80
3 1 15 BORGONI Giulia 1999 EF CN004 A.S.D.DRAGONERO 1:29.60
4 11 122 VIGLIETTI Sara 1999 EF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:30.30
5 9 131 BONO Anna 2000 EF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:36.70
6 7 49 ARNAUDO Rebecca 2000 EF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:39.20
7 8 25 VADELLI Denise 1999 EF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:42.20
8 14 146 GIOLITTI Anna 1999 EF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:45.50
9 10 568 SANMARTINO Melissa 2000 EF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:46.40
10 2 147 ARESE Sara 2000 EF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:47.60
11 6 128 CURTI Elisabetta 2000 EF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:48.80
12 3 164 BALLARIO Chiara 2000 EF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1:49.40
13 15 152 MERLO Chiara 2000 EF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:57.80
14 5 124 MARENGO Jessica 2000 EF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 2:02.50
12 72 MATTIO Cecilia 1999 EF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Rit

400 metri ESORDIENTI A FEMMINILE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 569 ALLASIA Giada 1997 EF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:16.50
2 9 103 FERRERO Gabriella 1997 EF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1:19.80
3 10 162 BRUGGIAFREDDO Erica 1998 EF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:20.30
4 12 615 BECCARIA Lorenza 1997 EF CN025 A.S.D. BOVES RUN 1:21.00
5 7 107 CHESTA Marta 1998 EF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1:21.20
6 6 570 GEMETTO Valentina 1998 EF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:24.40
7 14 567 SUPERTINO Roberta 1997 EF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:24.70
8 8 79 GIUSIANO Daniela 1997 EF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1:26.50
9 16 141 BRESSY Lara 1997 EF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:29.40
10 1 173 RACCA Giulia 1998 EF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:30.20
11 11 161 CAVALLO Arianna 1998 EF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1:35.30
12 15 627 BARBERO Giulia 1998 EF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:36.40
13 4 119 VIGLIETTI Marta 1997 EF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1:36.80
14 3 629 ALLINEY Alessandra 1997 EF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:40.20
15 2 50 ERREY Kaoutare 1997 EF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1:42.40
13 145 LERDA Cristina 1998 EF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass

Salto in alto RAGAZZI
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 20:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 10057 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.48
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O O O O O O XXO O XO O O O O XXX        

2 10 9999 DE PACE Alberto 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1.43
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O O O O XO O O O XO XO XXO XXX            

3 3 10011 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O O O O O O O O XO XO XXX              

4 8 10006 COLOMBANO Ezio 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O O O XO O XXO XXO XO XXX                  

5 6 10053 RIVA Andrea 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O O O O O XXX                        

6 11 10003 COLOMBANO Elia 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O O O O XXX                          

7 5 10026 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O O O XXO XXX                          

8 2 8877 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1.15
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O O O XXX                            

9 1 10010 ERREY Yousef 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.15
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
O XXO XXO XXX                            

10 9 10027 SCOTTO Stefano 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.10
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60
XO XO XO XXX                              


Salto in lungo RAGAZZI
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:15 Ora Fine: 20:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 10058 VINAI Simone 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4.19
1░: 4.19 2░: 4.08 3░: 4.11      
           

2 13 996 SIBILLE Lorenzo 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 3.95
1░: N 2░: 3.95 3░: 3.89      
           

3 11 10012 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.95
1░: 3.69 2░: 3.95 3░: 3.88      
           

4 12 9999 DE PACE Alberto 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 3.71
1░: 3.45 2░: 3.32 3░: 3.71      
           

5 8 10004 COLOMBANO Elia 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.62
1░: 2.48 2░: 2.92 3░: 3.62      
           

6 4 7755 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO 3.56
1░: 3.55 2░: 3.50 3░: 3.56      
           

7 1 10028 SCOTTO Stefano 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.55
1░: 3.01 2░: 3.47 3░: 3.55      
           

8 10 10025 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.46
1░: 3.46 2░: 3.38 3░: N      
           

9 6 10005 COLOMBANO Ezio 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.45
1░: N 2░: 3.39 3░: 3.45      
           

10 2 10054 RIVA Andrea 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3.40
1░: 3.21 2░: 3.40 3░: 3.24      
           

11 7 10050 MICHELIS Stefano 1995 RM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 3.32
1░: 3.09 2░: 3.30 3░: 3.32      
           

12 3 10009 ERREY Yousef 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.04
1░: 3.04 2░: 2.94 3░: 2.86      
           

13 9 10014 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2.95
1░: 2.40 2░: 2.95 3░: 2.47      
           

14 14 9996 ABBA' Matteo 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2.76
1░: 2.57 2░: 2.31 3░: 2.76      
           


Salto in alto CADETTE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:50 Ora Fine: 21:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 9998 SABENA Francesca 1993 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1.46
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73
O O O O O -                            

2 2 10047 MACCAGNO Sabina 1994 CF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73
O O O O XXX                              

3 3 10020 MARGARIA Noemi 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.20
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73
O O XXX                                  

4 1 5566 FERRERO Arianna 1994 CF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1.10
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73
XO XXX                                    


Salto in lungo CADETTE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:30 Ora Fine: 20:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 10021 OBERTINO Miriam 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.93
1░: 3.64 2░: 3.50 3░: 3.67 4░: 3.93    
           

2 4 10036 FERRERO Arianna 1994 CF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2.98
1░: 2.38 2░: 2.98 3░: 2.85 4░: 2.22    
           

3 2 10019 MARGARIA Noemi 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2.66
1░: 2.64 2░: 2.66 3░: 2.37 4░: 2.07    
           


Salto in alto CADETTI
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 21:20 Ora Fine: 21:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 10024 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.40
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80
O O XO XO XXX                              

2 2 10007 COLOMBANO Gabriele 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1.35
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80
O O XO XXX                                


Salto in lungo CADETTI
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 20:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 10008 COLOMBANO Gabriele 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 4.00
1░: 4.00 2░: 3.91 3░: 3.75 4░: 3.92    
           

2 1 10023 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 3.77
1░: 3.48 2░: 3.77 3░: 3.67 4░: 3.68    
           

3 4 9988 RICCI Alberto 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 3.71
1░: 3.64 2░: 3.62 3░: 3.71 4░: 3.56    
           


1500 metri DONNE
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 20:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 96 SULIS Elisabetta 1957 MF50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 6:14.9
2 5 135 TONIETTI Franca 1947 MF60 TO099 PODISTICA NONE 6:29.7
3 9 172 FASSI Giovanna 1955 MF50 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:36.4
4 2 57 MARCHIO' Nadia 1985 SF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 6:41.6
5 10 621 CHIECCHIO Anna 1966 MF40 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:42.1
6 8 108 LUMELLO Vilma 1966 MF40 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 7:02.0
7 4 62 TALLONE Anna Maria 1952 MF55 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 7:05.3
8 3 618 CALABRESE Lucia 1946 MF60 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 7:05.9
9 7 143 MIGLIORE Ester 1952 MF55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 7:11.4
10 1 160 RINAUDO Loredana 1974 TF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 7:35.2
Serie 2
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 21:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 10 1 SCOFFONE Federica 1988 PF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:49.7
2 5 71 BAGNUS Elena Maria 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:53.2
3 2 91 AGNESE Stefania 1969 SF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:08.0
4 8 85 RUATTA Anna 1991 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:08.7
5 7 111 MONDINO Ilaria 1992 AF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 5:17.9
6 6 5 MASINARA Sandra 1975 SF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5:29.8
7 9 37 ABBATE DAGA Veronica 1985 SF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:46.6
8 3 109 RIBERO Elena 1969 MF35 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 5:55.6
9 4 9 GIORDANA Cristina 1965 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 6:03.1
10 1 120 PELLEGRINO Alessandra 1992 AF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 6:04.6
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 SCOFFONE Federica 1988 PF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:49.7
2 71 BAGNUS Elena Maria 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:53.2
3 91 AGNESE Stefania 1969 SF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:08.0
4 85 RUATTA Anna 1991 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:08.7
5 111 MONDINO Ilaria 1992 AF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 5:17.9
6 5 MASINARA Sandra 1975 SF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5:29.8
7 37 ABBATE DAGA Veronica 1985 SF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:46.6
8 109 RIBERO Elena 1969 MF35 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 5:55.6
9 9 GIORDANA Cristina 1965 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 6:03.1
10 120 PELLEGRINO Alessandra 1992 AF CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 6:04.6
11 96 SULIS Elisabetta 1957 MF50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 6:14.9
12 135 TONIETTI Franca 1947 MF60 TO099 PODISTICA NONE 6:29.7
13 172 FASSI Giovanna 1955 MF50 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:36.4
14 57 MARCHIO' Nadia 1985 SF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 6:41.6
15 621 CHIECCHIO Anna 1966 MF40 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:42.1
16 108 LUMELLO Vilma 1966 MF40 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 7:02.0
17 62 TALLONE Anna Maria 1952 MF55 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 7:05.3
18 618 CALABRESE Lucia 1946 MF60 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 7:05.9
19 143 MIGLIORE Ester 1952 MF55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 7:11.4
20 160 RINAUDO Loredana 1974 TF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 7:35.2

1500 metri UOMINI
Pista Comunale - VILLAFALLETTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 21:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 22 PICCO Danilo 1967 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:33.0
2 2 31 CULASSO Mauro 1960 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:35.7
3 3 41 BRAMARDO Pier Paolo 1966 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:36.2
4 4 63 CULASSO Massimo 1963 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:36.6
5 5 622 MARENGO Osvaldo 1949 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:16.9
6 10 60 CASTELLINO Renato 1939 MM65 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 6:35.4
7 8 175 BOZZOLO Andrea 1944 MM60 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 6:41.8
8 9 626 BARBERO Davide 1969 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 6:43.1
9 7 619 GULLOTTO Gaetano 1939 MM65 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 7:07.7
10 6 92 TRENTACOSTE Antonino 1937 MM70 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 7:29.1
Serie 2
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 21:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 68 FALCO Emilio 1988 PM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:08.8
2 4 27 OLOCCO Mario 1965 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:18.0
3 6 33 ROSSI Sergio 1975 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:19.1
4 1 56 MOGNA Valerio 1965 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:23.2
5 9 113 LOMBARDO Carlo 1955 MM50 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:24.7
6 10 65 CALDERA Cristiano 1970 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:42.1
7 8 138 GRACI Gaetano 1969 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 5:45.1
8 3 159 ROVERA Walter 1950 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:03.2
9 5 158 ALBERTI Renato 1952 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:39.5
2 30 BROCCHETTO Mario 1966 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE Ass
Serie 3
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 21:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 174 VIGLIETTI Daniele 1968 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:56.6
2 9 44 OLIVERO Sergio 1983 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 4:59.2
3 2 14 CORELLI Enrico 1970 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 5:05.1
4 10 6 MELOGNO Sergio 1967 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5:06.8
5 8 28 CALVO Gianfranco 1967 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:07.2
6 7 74 GIUSIANO Roberto 1970 MM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:11.6
7 1 117 FERRERO Ivo 1962 MM45 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 5:23.5
8 6 625 MARTINO Mario 1953 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:28.3
9 4 78 GARNERO Diego 1975 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:33.7
10 3 12 MARTINO Enrico 1947 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 5:43.4
Serie 4
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 21:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 8 104 VISCIANO Emanuele 1977 SM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 4:35.8
2 4 8 FARINA Dario 1965 MM40 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 4:37.4
3 5 136 MAURO Carlo 1981 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:40.3
4 7 95 SARALE Bruno 1952 MM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:44.9
5 1 13 ONOFRIO Umberto 1950 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4:45.8
6 10 110 SCHIAVINO Donato 1969 MM35 CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 4:51.5
7 2 94 GAIERO Romano 1958 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:54.9
8 9 623 MENARDI Gianfranco 1960 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 5:03.1
9 3 20 BORGONI Vittorio 1963 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 5:07.0
10 6 55 BOTTA Massimiliano 1975 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:16.1
Serie 5
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 21:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 81 BASTONERO Giacomo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:31.6
2 1 75 GALVAGNO Raul 1989 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:33.1
3 6 93 MAXIM Ioan 1981 SM CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 4:35.0
4 8 21 GIORDANENGO Graziano 1969 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4:35.7
5 9 97 PICCO Matteo 1962 MM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:36.6
6 5 82 PEIRANO Paolo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:37.1
7 11 2 ARAGNO Andrea 1992 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:37.5
8 10 88 MERENDA Carlo 1989 JM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:46.0
9 7 4 BOTTA Mauro 1966 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:46.5
10 2 26 COMETTO Cristian 1991 AM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 4:53.8
11 3 29 AIMAR Alberto 1954 MM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:08.0
Serie 6
Data: 09/09/2008 Ora Inizio: 21:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 134 MALERBA Matteo 1983 SM TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 4:15.2
2 10 73 ALLEMANO LIAMBO Frances 1986 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:16.7
3 11 89 BIGLIONE Mauro 1966 MM40 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:22.2
4 4 90 AIMAR Enrico 1982 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:22.5
5 6 87 PERLO Lorenzo 1979 SM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 4:25.3
6 9 18 MENARDI Andrea 1988 PM CN004 A.S.D.DRAGONERO 4:26.0
7 2 70 ROASIO Andrea 1990 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:26.5
8 1 171 DOTTO Valerio 1975 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:27.4
9 8 98 BORELLO Ivan 1988 PM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:29.4
10 3 139 TASSONE Dario 1963 MM45 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 4:36.5
11 5 132 PEANO Daniele 1991 AM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4:40.7
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 134 MALERBA Matteo 1983 SM TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 4:15.2
2 73 ALLEMANO LIAMBO Frances 1986 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:16.7
3 89 BIGLIONE Mauro 1966 MM40 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:22.2
4 90 AIMAR Enrico 1982 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:22.5
5 87 PERLO Lorenzo 1979 SM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 4:25.3
6 18 MENARDI Andrea 1988 PM CN004 A.S.D.DRAGONERO 4:26.0
7 70 ROASIO Andrea 1990 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:26.5
8 171 DOTTO Valerio 1975 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:27.4
9 98 BORELLO Ivan 1988 PM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:29.4
10 81 BASTONERO Giacomo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:31.6
11 75 GALVAGNO Raul 1989 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:33.1
12 93 MAXIM Ioan 1981 SM CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 4:35.0
13 21 GIORDANENGO Graziano 1969 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4:35.7
14 104 VISCIANO Emanuele 1977 SM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 4:35.8
15 139 TASSONE Dario 1963 MM45 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 4:36.5
16 97 PICCO Matteo 1962 MM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:36.6
17 82 PEIRANO Paolo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 4:37.1
18 8 FARINA Dario 1965 MM40 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 4:37.4
19 2 ARAGNO Andrea 1992 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:37.5
20 136 MAURO Carlo 1981 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:40.3
21 132 PEANO Daniele 1991 AM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 4:40.7
22 95 SARALE Bruno 1952 MM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:44.9
23 13 ONOFRIO Umberto 1950 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4:45.8
24 88 MERENDA Carlo 1989 JM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:46.0
25 4 BOTTA Mauro 1966 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:46.5
26 110 SCHIAVINO Donato 1969 MM35 CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 4:51.5
27 26 COMETTO Cristian 1991 AM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 4:53.8
28 94 GAIERO Romano 1958 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:54.9
29 174 VIGLIETTI Daniele 1968 MM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4:56.6
30 44 OLIVERO Sergio 1983 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 4:59.2
31 623 MENARDI Gianfranco 1960 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 5:03.1
32 14 CORELLI Enrico 1970 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 5:05.1
33 6 MELOGNO Sergio 1967 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5:06.8
34 20 BORGONI Vittorio 1963 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 5:07.0
35 28 CALVO Gianfranco 1967 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:07.2
36 29 AIMAR Alberto 1954 MM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:08.0
37 68 FALCO Emilio 1988 PM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:08.8
38 74 GIUSIANO Roberto 1970 MM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:11.6
39 55 BOTTA Massimiliano 1975 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:16.1
40 27 OLOCCO Mario 1965 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:18.0
41 33 ROSSI Sergio 1975 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:19.1
42 56 MOGNA Valerio 1965 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:23.2
43 117 FERRERO Ivo 1962 MM45 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 5:23.5
44 113 LOMBARDO Carlo 1955 MM50 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:24.7
45 625 MARTINO Mario 1953 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:28.3
46 22 PICCO Danilo 1967 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:33.0
47 78 GARNERO Diego 1975 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:33.7
48 31 CULASSO Mauro 1960 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:35.7
49 41 BRAMARDO Pier Paolo 1966 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:36.2
50 63 CULASSO Massimo 1963 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:36.6
51 65 CALDERA Cristiano 1970 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5:42.1
52 12 MARTINO Enrico 1947 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 5:43.4
53 138 GRACI Gaetano 1969 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 5:45.1
54 159 ROVERA Walter 1950 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:03.2
55 622 MARENGO Osvaldo 1949 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:16.9
56 60 CASTELLINO Renato 1939 MM65 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 6:35.4
57 158 ALBERTI Renato 1952 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 6:39.5
58 175 BOZZOLO Andrea 1944 MM60 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 6:41.8
59 626 BARBERO Davide 1969 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 6:43.1
60 619 GULLOTTO Gaetano 1939 MM65 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 7:07.7
61 92 TRENTACOSTE Antonino 1937 MM70 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 7:29.1
30 BROCCHETTO Mario 1966 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE Ass

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl