FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CORSA CAMPESTRE PROVINCIALE
CUNEO - 23 NOVEMBRE 2008
Organizzazione: ATLETICA CUNEO - CN013
CUNEO

ALLIEVI + PROMOZIONALE MASCHILE Km.4
Campo cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 23/11/2008 Ora Inizio: 09:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 79 GIORDANENGO Paolo 1992 AM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
2 104 BERTAGNIN Giovanni 1968 MM40 CN025 A.S.D. BOVES RUN
3 114 MOLINERI Luca 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
4 112 TRAPANI Salvatore 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
5 19 CORINO Marco 1979 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO
6 113 BADANO Andrea 1990 JM SV021 ATLETICA CAIRO
7 30 MENARDI Andrea 1988 PM CN004 A.S.D.DRAGONERO
8 85 TASSONE Dario 1963 MM45 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
9 17 CASTELLINO Fabio 1971 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO
10 92 CASTELLINO Guido 1959 MM45 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
11 3 ARAGNO Andrea 1992 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
12 56 AUDISIO Andrea 1982 SM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
13 93 BORELLO Ivan 1988 PM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
14 26 GIORDANENGO Graziano 1969 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO
15 67 BENCOSME DE LEON Jose R 1992 AM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
16 95 MAURO Carlo 1981 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
17 12 SILVESTRO Giorgio 1955 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
18 16 BORGONI Vittorio 1963 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO
19 101 SERRATORE Marco 1968 MM40 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO
20 53 CALVO Gianfranco 1967 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
21 75 DALMASSO Simone 1985 SM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
22 97 BIANCHI Fausto 1970 MM35 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO
23 31 MENARDI Gianfranco 1960 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO
24 28 GIRODENGO Gianpiero 1963 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO
25 90 PICCO Sabino 1971 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
26 103 VIETTI Piero 1960 MM45 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO
27 57 ARENA Andrea 1991 AM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
28 118 FERRERO Ivo 1962 MM45 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE
29 29 LANZETTI Giovanni 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO
30 54 PICCO Danilo 1967 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
31 99 CORINO Livio 1951 MM55 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO
32 14 BONGIOANNI Giovanni 1948 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO
33 27 GIRAUDI Giovanni 1955 MM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO
34 107 BONAVIA Flavio 1969 MM35 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
35 18 CHERASCO Stefano 1991 AM CN004 A.S.D.DRAGONERO
36 35 TURCO Alessandro 1948 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO
37 108 CHIAPELLO Fabio 1964 MM40 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
38 116 MARTONE Giorgio 1992 AM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
39 73 DALMASSO Fabio 1992 AM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
40 106 ALBERTI Renato 1952 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
41 111 ROVERA Walter 1950 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
42 33 PEANO Bruno 1957 MM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO
43 100 MARCHISIO Romano 1941 MM65 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO
44 109 MARENGO Osvaldo 1949 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO
45 117 GIRODENGO Livio 1958 MM50 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE
46 115 TOSATTI Ivano 1938 MM70 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO

ALLIEVE + PROMOZIONALE FEMMINILE Km.3
Campo cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 23/11/2008 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 80 GIRAUDO Alessandra 1992 AF CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
2 9 PRATO Marta 1992 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
3 23 GIORDANENGO Antonella 1967 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO
4 62 CAREGLIO Hadad Fatma 1968 MF40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
5 74 DALMASSO Giulia 1989 JF CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
6 25 GIORDANENGO Gemma 1965 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO
7 22 GIORDANA Cristina 1965 MF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO
8 91 SULIS Elisabetta 1957 MF50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
9 96 NALETTO Elisa 1980 TF CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
10 110 MIGLIORE Ester 1952 MF55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO

Cross Ragazze - Km.1
Campo cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 23/11/2008 Ora Inizio: 12:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 88 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
2 45 OCCELLI Francesca 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
3 2 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
4 82 MEINERO Maria 1995 RF CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
5 89 TIOZZO Arianna 1995 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
6 52 VINAI Beatrice 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
7 46 ORNATI Eleonora 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
8 76 DALMASSO Tatiana 1995 RF CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
9 41 DHO Melania Yaya 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'

Cross Ragazzi - Km.1
Campo cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 23/11/2008 Ora Inizio: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 43 GALLO Matteo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
2 55 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
3 47 ORNATI Giacomo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
4 15 BORGONI Luca 1995 RM CN004 A.S.D.DRAGONERO
5 36 BIGA COSTA Andrea 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
6 69 CERATO Carlo 1995 RM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
7 40 COZZO Matteo 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
8 61 BONELLI Alberto 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
9 68 BIODO Andrea 1996 RM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
10 48 PAGLIANO Pietro 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
11 42 DUNN Pietro 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
12 39 CHIECCHIO Andrea 1996 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
13 83 NORELLI Christian 1996 RM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
14 58 BARACCO Emanuele 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
15 81 MARCELLINO Alessandro 1996 RM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
16 59 BARBERO Pietro 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO

Cross Cadette - Km.2
Campo cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 23/11/2008 Ora Inizio: 10:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 84 TALENTI Violetta 1993 CF CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
2 119 FERRERO Arianna 1994 CF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE
3 78 EINAUDI Sara 1993 CF CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
4 44 JACOD Michela 1993 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
5 50 ROBERI Ilaria 1994 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
6 70 CRAVERO Anna 1994 CF CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
7 51 TOMATIS Arianna 1993 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
8 49 REGIS Lucia 1993 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'

Cross Cadetti - Km.2
Campo cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 23/11/2008 Ora Inizio: 11:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 ANSALDI Daniele 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
2 77 DANIELE Paolo 1993 CM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
3 72 DALMASSO Edoardo 1994 CM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb