FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
7o Cross Nazionale della Befana
1a prova Trofeo Piemonte Cross
Organizzazione: Atletica Castell'Alfero TFR (AT012)
Asti

Cross km 6 Amatori/Masters maschile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 09:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 134 RUGGIERO Rosario 1959 MM50 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
2 122 COSTA Giorgio 1959 MM50 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
3 463 ANTONIETTI Gabriele 1976 TM TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
4 52 MUSSO Paolo 1960 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
5 382 PELLEGRINO Giuseppe 1962 MM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
6 81 CARBONE Stefano 1964 MM45 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
7 30 FACCARELLO Davide 1971 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
8 80 CANTARELLI Massimiliano 1966 MM40 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
9 21 BORIN Fabio 1967 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
10 257 BARRA Silvio Andrea 1963 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
11 17 AMATEIS Dario 1958 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
12 196 BERTAINA Silvano 1966 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO
13 112 VICINI Luigino 1966 MM40 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
14 497 ALBERTI Luigi 1968 MM40 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
15 293 ROASIO Ivan 1963 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
16 262 CAVALLO Pierangelo 1962 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
17 26 CIPOLLA Francesco 1949 MM60 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
18 98 LEUZZI Domenico 1958 MM50 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
19 373 ROSSELLI Guido 1964 MM45 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
20 189 GISONDI Franco 1971 MM35 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
21 468 BOTTA Mauro 1966 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
22 76 BELLONE Roberto 1969 MM40 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
23 202 MENARDI Gianfranco 1960 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO
24 277 GIUSIANO Roberto 1970 MM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
25 99 LO PORTO Angelo 1961 MM45 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
26 107 SCHIAVINATO Ugo 1950 MM55 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
27 469 MARCHISIO Antonio 1961 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
28 264 CHARBONNIER Ugo 1952 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
29 133 RUGGIERO Giuseppe 1962 MM45 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
30 176 RUSSO Rinaldo 1968 MM40 AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
31 88 DAL BEN Gianfranco 1943 MM65 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
32 46 IUDICELLI Francesco 1970 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
33 113 VIGNA Aldo 1947 MM60 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
34 360 BASSO Luca 1968 MM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
35 383 VIGLIONE Giorgio 1974 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
36 65 RISSONE Enrico 1972 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
37 186 DELUCIA Pasquale 1956 MM50 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
38 75 AGOSTINI Mauro 1955 MM50 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
39 280 MARICONDA Antonino 1954 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
40 84 COGNETTO Guido 1955 MM50 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
41 239 MAZZUCOTELLI Alberto 1968 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
42 362 MASCARELLO Bruno 1952 MM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
43 124 FERRANTE Massimo 1970 MM35 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
44 258 BARRA Mauro 1967 MM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
45 87 CREN Silvio 1963 MM45 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
46 269 DEGIOVANNI Marco 1963 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
47 291 QUAGLIA Bruno 1953 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
48 509 TORCHIO Fabio 1970 MM35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
49 58 NETTINI Giuseppe 1956 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
50 244 OLOCCO Mario 1965 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
51 191 SASSO Gian Luca 1964 MM45 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
52 83 CIMINO Massimo 1974 MM35 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
53 300 SOLAVAGGIONE Elio 1957 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
54 184 CHIARANDA Gianfranco 1949 MM60 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
55 64 PUNGITORE Domeico 1969 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
56 216 CALDERA Cristiano 1970 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
57 255 ARNAUDO Natalino 1946 MM60 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
58 179 SPANO' Antonio 1965 MM40 AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
59 96 GALATI Antonio 1953 MM55 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
60 110 SQUICCIARINI Nicola 1952 MM55 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
61 85 CORRENTI Gaetano 1949 MM60 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
62 370 PANZIERA Floriano 1950 MM55 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE
63 204 ROSA Carlo 1951 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO
64 72 TONEL Romeo 1958 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
65 190 MONARDO Antonino 1961 MM45 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
66 260 BONETTO Aldo 1949 MM60 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
67 511 GIGLIOTTI Vincenzo 1954 MM50 CS149 TEAM BASILE
68 86 COTTO Fabrizio 1975 TM AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
69 251 SAVOCA Salvatore 1958 MM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
70 60 PALUMBO Rosario 1970 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
71 131 MOSSO Giuseppe 1942 MM65 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
72 39 GIORDANA Roberto 1951 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
73 287 PERALTA Massimo 1969 MM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
74 104 RECHICHI Raffaele 1952 MM55 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
75 95 FURCAS Antonio 1945 MM60 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
76 74 VERCELLI Claudio 1954 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
77 62 PROIETTI Filippo 1964 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
78 231 GOZZARINO Enrico 1961 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
79 43 GRAZIANO Carlo 1956 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
80 187 DEZZANI Angelo 1953 MM55 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
81 224 DEMARIA Silvio 1962 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
82 288 PEYRACCHIA Bruno Chiaff 1951 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
83 115 ZACCONE Vittorino 1959 MM50 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
84 19 ASINARI Giorgio 1954 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
85 111 TURELLO Naldo 1955 MM50 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
86 212 BELLINO Paolo 1948 MM60 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
87 92 FANTAUZZI Francesco 1939 MM70 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI

Cross km 6 Amatori/Masters femminile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 09:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 155 LANO Angela 1971 MF35 AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
2 361 GIBSON Bevberley Jane 1970 MF35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
3 106 SACCO BOTTO Anna 1959 MF50 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
4 279 MARCHISIO Nadia 1972 MF35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
5 45 IANIA Sabrina 1965 MF40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
6 103 RABBIA Antonella 1969 MF40 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
7 501 VALPREDA Giuseppina 1963 MF45 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
8 363 PASQUINO Aurora 1963 MF45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
9 129 MENZIO Mariangela 1967 MF40 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
10 477 TONIETTI Franca 1947 MF60 TO099 PODISTICA NONE
11 508 DALMASSO Tiziana 1969 MF40 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE
12 143 CANEGALLO Claudia 1973 MF35 AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
13 206 SULIS Elisabetta 1957 MF50 CN004 A.S.D.DRAGONERO
14 220 CHIARI Claudia 1966 MF40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
15 105 RECHICHI Domenica 1961 MF45 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
16 117 ALICASTRO Maria Serena 1964 MF45 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
17 213 BODRERO Mariella 1967 MF40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
18 116 ZOCCARATO Silvana 1960 MF45 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI
19 192 VORRARO Speranza 1952 MF55 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS
20 434 PEJRANI Anna Gabriella 1959 MF50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977
21 77 BIT Livia 1954 MF55 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI

Cross km 2 Cadette
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 357 TAVELLA Chiara 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
2 23 CAMPANER Nicol 1994 CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
3 359 ZALI Giulia 1995 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
4 126 GILLI Eleonora 1995 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
5 443 BOUNUS Sara 1994 CF TO183 ATLETICA VALPELLICE
6 208 AGNESE Deborah 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
7 295 ROVERA Serena 1995 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
8 210 BALLATORE Marta 1995 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
9 236 MARGARIA Noemi 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
10 493 GREGNANIN Rachele 1995 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
11 268 DEGIOVANNI Alice 1994 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
12 393 BARBERO Camilla 1995 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
13 173 PUPPIONE Michela 1995 CF AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
14 250 RODA' Francesca 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
15 354 RINALDI Ilaria 1995 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
16 307 BARBERO Marta 1994 CF CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO

Cross km 2,500 Cadetti
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 68 SARDO Simone 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
2 507 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
3 333 GRIGLIO Fabio 1994 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
4 458 PAGANI Riccardo 1994 CM VB012 A. S. D. CADDESE
5 276 GILETTA Leonardo 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
6 330 DE PACE Alberto 1995 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
7 387 VINAI Simone 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ
8 253 TORTA Mirco 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
9 248 PEANO Edoardo 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
10 128 MARELLO Davide 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
11 356 SIBILLE Lorenzo 1995 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
12 327 CASTELLO Davide 1994 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
13 391 ARICI Christian 1995 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
14 385 MICHELIS Stefano 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ
15 335 LINGUA Marco 1995 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
16 175 REVELLO Matteo 1994 CM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
17 125 GHERGUT Sergiu Catalin 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
18 119 BONALDO Paolo 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
19 505 COLOBON RODRIGUEZ Carlo 1995 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
20 230 FORNERO Andrea 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
21 496 PAGLIUCA Fabio 1995 CM AL001 ATL. ALESSANDRIA
22 252 STENAJ Eltjion 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
23 56 NEBIOLO Diego 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
24 214 BOTTA Maurizio 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
25 504 COLOBON RODRIGUEZ Luis 1995 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
26 247 OLOCCO Michele 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
27 273 GALFRE' Francesco 1995 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
28 310 SCAGLIA Davide 1995 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
29 222 COLOMBANO Ezio 1995 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
30 386 RIVA Andrea 1995 CM CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ
31 306 BARBERO Simone 1995 CM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
32 71 STRATTA Lorenzo 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

Cross km 1,300 Ragazzi
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 10:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 243 OBERTINO Daniele 1997 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
2 303 ASTEGGIANO Paolo 1996 RM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
3 358 TAVELLA Simone 1997 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
4 167 PIA Matteo 1996 RM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.
5 285 MATTIO Giacomo 1997 RM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
6 450 PAGETTO Daniele 1996 RM TO183 ATLETICA VALPELLICE
7 228 ERREY Yousef 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
8 232 GOZZARINO Mattia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
9 296 ROVERA Dario 1997 RM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
10 284 MATTIO Filippo 1997 RM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
11 234 LOVERA Elia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

Cross km 1,300 Ragazze
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 10:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2 CAIRO Noemi 1996 RF AL001 ATL. ALESSANDRIA
2 473 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
3 325 BARALE Giulia 1996 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
4 438 BERTIN Alessia 1996 RF TO183 ATLETICA VALPELLICE
5 278 GIUSIANO Daniela 1997 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
6 123 CRAVANZOLA Alessia 1997 RF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
7 4 TEDALDI Beatrice 1996 RF AL001 ATL. ALESSANDRIA
8 301 VASSALLO Melissa 1997 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
9 298 SAR Therese 1996 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
10 442 BOUNOUS Giada 1997 RF TO183 ATLETICA VALPELLICE
11 227 ERREY Kaoutare 1997 RF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

Cross km 3 Allieve
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 10:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 474 PRATO Marta 1992 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
2 313 GIRAUDO Alessandra 1992 AF CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
3 404 MERLO Martina 1993 AF TO001 C. U. S. TORINO
4 405 PENSABENE Clarissa 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO
5 451 PAGETTO Tamara 1993 AF TO183 ATLETICA VALPELLICE
6 465 GALLAN Denise 1992 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA
7 446 COLLINO Federica 1993 AF TO183 ATLETICA VALPELLICE
8 290 PEYRACCHIA Gessica 1992 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
9 40 GRAZIANO Arianna 1993 AF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
10 439 BEUX Valentina 1993 AF TO183 ATLETICA VALPELLICE
11 233 LOVERA Laura 1993 AF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
12 272 FERRO Arianna 1992 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

Cross km 4 Allievi
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 10:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 312 GIORDANENGO Paolo 1992 AM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
2 475 ANSALDI Daniele 1993 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
3 506 ARAGNO Andrea 1992 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
4 339 MARTINO Alberto 1993 AM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
5 336 LINGUA Stefano 1993 AM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
6 246 OLOCCO Giovanni 1993 AM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
7 292 QUAGLIA Giovanni 1992 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
8 408 REVERDITO Mattia 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO
9 55 MUSSO Jacopo 1993 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
10 378 VINAI Paolo 1993 AM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
11 326 BARRA Emanuele 1993 AM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
12 221 COLOMBANO Gabriele 1993 AM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

Cross km 6 Juniores maschile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 11:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 16 BOUKHLIK Soufiane 1990 JM AO002 ATLETICA PONT DONNAS
2 294 ROASIO Andrea 1990 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
3 402 LONGO VASCHETTI Fabrizi 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO
4 63 PUCCIARIELLO Andrea 1991 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
5 436 AGLI' Davide 1990 JM TO183 ATLETICA VALPELLICE
6 452 TOURN Loris 1991 JM TO183 ATLETICA VALPELLICE
7 338 MARCHISIO Edoardo 1991 JM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
8 259 BASTONERO Giacomo 1991 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
9 448 MALAN Diego 1991 JM TO183 ATLETICA VALPELLICE
10 406 PENSABENE Fabio 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO
11 286 PEIRANO Paolo 1991 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
12 495 MECCA CIVAT Tommaso 1991 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA
13 197 CHERASCO Stefano 1991 JM CN004 A.S.D.DRAGONERO

Cross km 5 Sen/Prom/Jun femminile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 400 BARALE Gloria 1985 SF TO001 C. U. S. TORINO
2 455 STEFANI Elisa 1986 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
3 456 STRANEO Valeria 1976 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
4 256 BAGNUS Elena Maria 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
5 27 COSTA Laura 1988 PF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
6 348 MONDINO Cristina 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
7 198 CHERASCO Stefania 1980 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO
8 331 DEMARIA Giuliana 1989 PF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
9 464 CHIELLINO Sara 1991 JF TO015 ATLETICA CANAVESANA
10 332 DOSIO Cristina 1987 PF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
11 297 RUATTA Anna 1991 JF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
12 36 GANDOLFO Francesca 1991 JF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
13 70 SOTERO Alice 1991 JF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
14 341 MELLANO Noemi 1989 PF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
15 154 GRAZIANO Alice 1990 JF AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.

Cross km 10 Sen/Prom maschile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2009 Ora Inizio: 12:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 271 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
2 389 MOSCA Alberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
3 390 SCURO Vincenzo 1987 PM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
4 323 AIMAR Enrico 1982 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
5 388 CAMPANELLA Luca 1984 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA
6 435 PRANDI Mario 1971 SM TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
7 347 MOLINERI Luca 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
8 344 MERLO Alessio 1989 PM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
9 309 GALLIANO Daniele 1989 PM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
10 299 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
11 254 ALLEMANO LIAMBO Frances 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
12 201 MALERBA Matteo 1983 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO
13 203 MENARDI Andrea 1988 PM CN004 A.S.D.DRAGONERO
14 289 PEYRACCHIA Simone 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
15 314 TASSONE Dario 1963 MM45 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO
16 205 ROVERA Paolo 1974 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO
17 274 GALVAGNO Raul 1989 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
18 380 DOTTO Valerio 1975 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
19 199 GIORDANENGO Graziano 1969 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO
20 304 AUDISIO Andrea 1982 SM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO
21 337 LINGUA Paolo 1962 MM45 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
22 270 DEMATTEIS Martin 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
23 263 CHARBONNIER Patrik 1978 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
24 379 BORELLO Ivan 1988 PM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
25 384 VISCIANO Emanuele 1977 SM CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE
26 215 BOTTA Massimiliano 1975 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
27 200 GRISERI Augusto 1974 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO
28 229 FALCO Emilio 1988 PM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
29 275 GARNERO Diego 1975 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb