FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
16o Cross Parco del Ticino
3a prova Trofeo Piemonte Cross - 2a prova Trofeo Provinciale
Prova di selezione rappresentativa CM/CF
Organizzazione: Atletica Ovest Ticino (NO003)
Cameri - Villa Picchetta

Cross km 6 Amatori/Masters maschile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 09:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 4 GNOATO Franco 1964 MM45 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 22:07
2 364 DEGANELLO Luca 1980 TM VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 22:07
3 476 RUGGIERO Rosario 1959 MM50 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 22:31
4 327 BAROZZI Livio 1964 MM45 VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 22:38
5 3 AFFABILE Giuseppe 1975 TM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 23:04
6 496 FRANZONI Francesco 1964 MM45 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 23:31
7 79 MILANI Cristian 1974 MM35 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 23:43
8 208 ZAFFIRETTI Gabriele 1967 MM40 NO053 PODISTICA ARONA 23:57
9 362 BERTOCCO Davide 1977 TM VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 24:01
10 386 HADDOUMI Said 1956 MM50 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 24:04
11 325 BAROZZI Gianni 1954 MM55 VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 24:07
12 437 PELLIZZARI Nicola 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA 24:16
13 298 MALVESTITI Fabio 1959 MM50 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 24:24
14 214 POCOROBBA Vito 1951 MM55 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 24:35
15 97 CAPPON Riccardo 1974 MM35 NO003 ATLETICA OVEST TICINO 24:44
16 197 DE MICHIELI Antonio 1954 MM55 NO048 ATLETICA GALLIATE 24:47
17 75 LICCARDO Domenico 1966 MM40 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 24:50
18 213 FREZZATO Vittorino 1958 MM50 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 24:52
19 361 ANEDDA Serafino 1957 MM50 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 24:56
20 106 MONTANI Giorgio 1966 MM40 NO003 ATLETICA OVEST TICINO 25:01
21 294 MACCHI Giuseppe 1952 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 25:13
22 347 CALGARO Massimo 1960 MM45 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 25:17
23 215 ROBBIO Marco 1971 MM35 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 25:19
24 455 TAVECCHIA Luigi 1954 MM55 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 25:23
25 367 TASCA Giulio 1972 MM35 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 25:25
26 499 DIODA' Renato 1958 MM50 AT003 GSD G.S. BRANCALEONE ASTI 25:36
27 351 CRISCI Policarpo 1975 TM VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 25:39
28 498 GALLI Massimo 1969 MM40 NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 25:47
29 497 RUGA Franco 1950 MM55 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 25:47
30 507 IMBROSCI Vincenzo 1944 MM65 VC014 G.S.A. VALSESIA 25:50
31 492 FORTINA Mauro 1964 MM45 VB012 A. S. D. CADDESE 26:00
32 443 VERDI Christian 1975 TM MI271 LA MICHETTA 26:01
33 414 BALDO Stefano 1970 MM35 MI271 LA MICHETTA 26:04
34 356 NISI Andrea 1959 MM50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 26:08
35 392 POZZO Vanni 1968 MM40 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 26:26
36 435 MITA Roberto 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA 26:33
37 425 FERRARI Valter 1957 MM50 MI271 LA MICHETTA 26:34
38 456 CHIARA Carluccio 1951 MM55 VC014 G.S.A. VALSESIA 26:41
39 21 CASALLONI Giacomo 1958 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 26:43
40 500 MAZZONE Flavio 1968 MM40 NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 26:47
41 440 ROVETTO Giuseppe 1956 MM50 MI271 LA MICHETTA 26:52
42 418 BIFRONTE Bruno 1959 MM50 MI271 LA MICHETTA 27:00
43 413 LADETTO Emanuele 1984 TM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 27:01
44 94 PORTOLESI Antonio 1952 MM55 NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 27:06
45 390 ANGELERI Paolo 1961 MM45 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 27:29
46 268 GIGLIOTTI Luciano 1967 MM40 TO088 AMICI DEL MOMBARONE 27:30
47 293 CROCI Renzo 1962 MM45 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 27:34
48 410 ZONCA Silvano 1954 MM55 VC045 ATLETICA VALSESIA 27:38
49 438 PENTA Berardino 1951 MM55 MI271 LA MICHETTA 27:41
50 503 POIRE' Antonio 1944 MM65 NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 27:42
51 297 PITTALA' Giuseppe 1947 MM60 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 27:47
52 427 FONTANA Marco 1975 TM MI271 LA MICHETTA 27:55
53 436 PELLEGRINI Nicola 1947 MM60 MI271 LA MICHETTA 28:02
54 454 MASIERO Claudio 1958 MM50 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 28:07
55 159 TABACCHINI Fausto 1957 MM50 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 28:09
56 295 MARCHESI Sergio 1949 MM60 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 28:12
57 353 GROMETTO Franco 1965 MM40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 28:13
58 296 MONTANARO Armando 1950 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 28:22
59 363 COLOMBO Federico 1965 MM40 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 28:32
60 359 SECCI Mario 1942 MM65 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 28:46
61 318 ANGRISANI Pietro 1964 MM45 VB034 G. S. GRAVELLONA VCO 28:53
62 495 POLITI Enzo 1959 MM50 NO003 ATLETICA OVEST TICINO 29:01
63 349 CAMUSO Mario 1950 MM55 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 29:13
64 428 LEONE Pasquale 1952 MM55 MI271 LA MICHETTA 29:17
65 506 FERRARIS Emanuele 1967 MM40 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 29:35
66 216 TERRANA Armando 1947 MM60 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 29:37
67 502 CERTANO Mauro 1956 MM50 VC014 G.S.A. VALSESIA 30:20
68 412 AMORE Gabriele 1969 MM40 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 30:31
69 70 CALISTI Roberto 1978 TM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 30:34
70 424 FERNBACH Marco Stefano 1964 MM45 MI271 LA MICHETTA 30:49
71 508 GALBIER Roberto 1952 MM55 NO990 ASI EPS 31:00
72 441 SCARDICCHIO Michele 1945 MM60 MI271 LA MICHETTA 31:39
73 505 FORMAGGIO Antonello 1967 MM40 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 31:42
74 358 RUBERTI Arturo 1947 MM60 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 31:46
75 357 ROMBOLA' Giuseppe 1959 MM50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 31:48
76 210 CREPALDI Fabio 1984 TM PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 31:51
77 71 CALISTI Antonio 1952 MM55 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 32:02
78 419 BUONO Giuseppe 1948 MM60 MI271 LA MICHETTA 32:03
79 509 CACCIA Roberto 1952 MM55 NO990 ASI EPS 32:46
80 44 PEYRACCHIA Bruno Chiaff 1951 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 32:50
81 100 FANTINATO Alberto 1966 MM40 NO003 ATLETICA OVEST TICINO 33:09
82 211 CROCCO Michele 1969 MM40 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 33:16
83 504 GARAVAGLIA Pierangelo 1954 MM55 NO010 ATLETICA TRECATE 33:24
84 433 MICCOLI Michele 1942 MM65 MI271 LA MICHETTA 33:37
85 510 ABBATE Raffaele 1955 MM50 NO990 ASI EPS 34:15
86 322 RUSSILLO Giuseppe 1953 MM55 VB034 G. S. GRAVELLONA VCO 34:36
87 431 MARIANO Renato 1941 MM65 MI271 LA MICHETTA 35:23
88 394 UGAZIO Piergiuseppe 1952 MM55 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 35:44
89 354 MACCHETTI Paolo 1951 MM55 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 35:53
90 391 FAVA Francesco 1949 MM60 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 36:21
91 393 RICCARDI Rocco 1937 MM70 VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 36:22
92 423 DE BENEDITTIS Luigi 1943 MM65 MI271 LA MICHETTA 36:44
93 212 FERRARA Sergio 1960 MM45 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 37:36
94 432 MATTEI Luciano 1942 MM65 MI271 LA MICHETTA 38:19
95 420 CARBONE Vincenzo 1939 MM70 MI271 LA MICHETTA 39:14
96 417 BIACCA Lamberto 1937 MM70 MI271 LA MICHETTA 45:05
97 442 TREDICI Goffredo 1938 MM70 MI271 LA MICHETTA 45:08
98 426 FONTANA Pietro 1944 MM65 MI271 LA MICHETTA 45:10
430 MARCHETIELLO Giuseppe 1929 MM80 MI271 LA MICHETTA Rit

Cross km 6 Amatori/Masters femminile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 09:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 453 COMERO Elisabetta 1968 MF40 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 25:42
2 173 PAGANI Laura 1979 TF NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 28:12
3 494 DI SIMONE Alice 1968 MF40 VB012 A. S. D. CADDESE 28:17
4 109 SOLARI Sabrina 1970 MF35 NO003 ATLETICA OVEST TICINO 30:18
5 96 BUFFON Fabrizia 1950 MF55 NO003 ATLETICA OVEST TICINO 31:38
6 421 CIZMESIYA Angelika 1954 MF55 MI271 LA MICHETTA 32:49
7 319 BAGALA' Annunziata 1960 MF45 VB034 G. S. GRAVELLONA VCO 33:13
8 368 VALLI Carmela 1965 MF40 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 33:29
9 355 MARGARA Maurizia 1972 MF35 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 33:39
10 511 VERONESI Roberta 1971 MF35 NO990 ASI EPS 34:14
11 207 PLATE' Paola 1964 MF45 NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 38:38
12 434 MIMMO Viviana 1961 MF45 MI271 LA MICHETTA 39:44
13 193 CAVIGIOLI Elena 1964 MF45 NO048 ATLETICA GALLIATE 39:54
14 439 RATTI Barbara 1950 MF55 MI271 LA MICHETTA 40:17

Cross km 2 Cadette
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 09:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 224 CACCIA Marinella 1995 CF TO002 SISPORT FIAT 8:19
2 377 SACCHI Arianna 1995 CF VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 8:31
3 379 TORELLO VIERA Alessia 1994 CF VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 8:33
4 78 MIGLIO Irene 1994 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 8:37
5 2 CAMPANER Nicol 1994 CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8:42
6 302 GIACOMOTTI Claudia 1994 CF VB005 A. S. D. BOGNANCO 8:45
7 279 MELLO RELLA Lavinia 1995 CF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 8:50
8 142 SCIDURLO Ilaria 1995 CF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 9:05
9 275 FORNERO Vanessa 1994 CF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 9:08
10 399 MAGALINI Melissa 1995 CF VC045 ATLETICA VALSESIA 9:16
11 312 GRANDI Alice 1994 CF VB012 A. S. D. CADDESE 9:17
12 473 GILLI Eleonora 1995 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 9:31
13 267 ZENGA Carol 1994 CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 9:46
14 400 MAZZIA Martina 1994 CF VC045 ATLETICA VALSESIA 9:47
15 68 BAGNATI Elena 1995 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 9:49
16 52 SALVATICO Elisa 1995 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10:19
17 27 DEGIOVANNI Alice 1994 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10:30
18 49 ROVERA Serena 1995 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10:31
19 471 CERA Martina 1995 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10:54
20 72 COLOMBARO Agnese 1995 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 10:59
21 104 MARINO Laura 1995 CF NO003 ATLETICA OVEST TICINO 11:06
22 206 YATIME Ilham 1995 CF NO048 ATLETICA GALLIATE 11:16
23 346 PILLA Linda 1995 CF VC001 ATL. SANTHIA' 12:01
24 343 FURLAN Chiara 1994 CF VC001 ATL. SANTHIA' 13:14
29 466 PEZZOTTA Elisa 1995 CF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 11:35

Cross km 2,500 Cadetti
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
13 271 CAPPAI Filippo 1994 CM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV Rit
1 403 QUAZZOLA Italo 1994 CM VC045 ATLETICA VALSESIA 8:58
2 315 PAGANI Riccardo 1994 CM VB012 A. S. D. CADDESE 9:01
3 34 GILETTA Leonardo 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 9:06
4 303 NAGINI Davide 1994 CM VB005 A. S. D. BOGNANCO 9:09
5 227 GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed 1994 CM TO002 SISPORT FIAT 9:10
6 467 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9:17
7 374 GORNATI Alessandro 1995 CM VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 9:20
8 482 GRIGLIO Fabio 1994 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 9:22
9 62 FAID Mohammed Amine 1994 CM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 9:27
10 10 GALLO Matteo 1995 CM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 9:34
11 264 ABBRUZZESE Alex 1995 CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 9:39
12 474 MARELLO Davide 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 9:42
13 281 ROTA Alessio 1995 CM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 9:43
14 236 MALERBA Stefano 1994 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 9:48
15 85 PROVERBIO Daniele 1994 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 9:49
16 12 ORNATI Giacomo 1995 CM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 9:52
17 445 FUSSOTTO Riccardo 1995 CM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 9:54
18 311 GIUDICI Marco 1995 CM VB012 A. S. D. CADDESE 9:56
19 323 SCAFFIDI INGIONA Fausto 1995 CM VB034 G. S. GRAVELLONA VCO 9:58
20 248 BERTOGLIO Daniele 1994 CM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 10:00
21 255 FERRARI Fabrizio 1994 CM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 10:07
22 310 FRANZONI Nicolo' 1994 CM VB012 A. S. D. CADDESE 10:08
23 265 PONZINA Flavio 1994 CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 10:13
24 209 BRESCIANI Marco 1995 CM PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 10:22
25 450 TONDELLA Matteo 1995 CM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 10:23
26 67 ARICI Christian 1995 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 10:29
27 245 BEDIN Guido 1995 CM TO037 ATLETICA IVREA 10:37
28 24 COLOBON RODRIGUEZ Carlo 1995 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10:38
29 259 MERCANTI Niccolo' 1994 CM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 10:39
30 469 SILVESTRO Elia 1995 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 10:40
31 240 CARPENITO Nicolo' 1994 CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 10:43
32 9 BIGA COSTA Andrea 1995 CM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 10:44
33 470 CERA Marco 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10:48
34 31 GALFRE' Francesco 1995 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10:49
35 87 RESTA Elia 1994 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 11:05
36 406 SOTTILE Davide 1994 CM VC045 ATLETICA VALSESIA 11:06
37 247 SCAPINO Pietro 1995 CM TO037 ATLETICA IVREA 11:13
38 140 POLETTI Andrea 1995 CM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 11:29
39 223 BENFADEL Walid 1995 CM TO002 SISPORT FIAT 11:35
40 23 COLOBON RODRIGUEZ Luis 1995 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 11:46
41 35 GIOLITTI Giacomo 1995 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 14:43

Cross km 1,500 Ragazzi
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 10:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 283 VENDITTI Michele 1996 RM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 5:17
2 330 GASPAROTTI Davide 1996 RM VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 5:28
3 274 FLOREAN Alessandro 1996 RM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 5:33
4 341 CARIOTI Andrea 1996 RM VC001 ATL. SANTHIA' 5:35
5 238 STACCIONE Eugenio 1997 RM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 5:37
6 282 STANTERO Federico 1996 RM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 5:38
7 243 MICHELETTO Lorenzo 1996 RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 5:39
8 136 MIGLIO Nicolas 1996 RM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 5:43
9 299 ANTONIOLETTI Lorenzo 1996 RM VB005 A. S. D. BOGNANCO 5:44
10 373 FILA Andrea 1996 RM VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 5:46
11 205 UGAZIO Marcello 1996 RM NO048 ATLETICA GALLIATE 5:48
12 239 CARPENITO Jacopo 1996 RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 5:51
13 41 MATTIO Giacomo 1997 RM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:53
14 484 OLIARO Marcello 1996 RM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 5:57
15 178 MANGINI Lorenzo 1996 RM NO042 ATLETICA TRINACRIA 6:00
16 331 GAVINELLI Andrea 1996 RM VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 6:09
17 342 CERRI Samuele 1997 RM VC001 ATL. SANTHIA' 6:10
18 329 CHIESA Stefano 1996 RM VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 6:11
19 145 ZACCARA Angelo 1996 RM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 6:16
20 380 ZILIANI Francesco 1996 RM VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 6:22
21 129 BLANCHARD Gael 1996 RM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 6:27
22 326 BAROZZI Andrea 1997 RM VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 6:29
23 50 ROVERA Dario 1997 RM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 6:33
24 201 MACCHI Giacomo 1996 RM NO048 ATLETICA GALLIATE 6:34
25 90 STRAZZACAPPA Simone 1996 RM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 6:35
26 42 MATTIO Filippo 1997 RM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 6:47
27 156 IMPELLICCIERI Simone 1997 RM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 6:59
28 73 GENOVESE Stefano 1997 RM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 7:07
29 77 LODDO Matteo 1996 RM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 7:08
30 187 TAHERIAN Amin 1997 RM NO042 ATLETICA TRINACRIA 7:44
31 203 PAGETTI Marco 1996 RM NO048 ATLETICA GALLIATE 7:53

Cross km 1,200 Ragazze
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 10:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 246 DIBENEDETTO Alice 1996 RF TO037 ATLETICA IVREA 4:54
2 242 MACHETTI Clara 1997 RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 4:56
3 401 NICOLA Silvia 1996 RF VC045 ATLETICA VALSESIA 5:04
4 278 GUERRINI Larissa 1996 RF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 5:06
5 336 MORESCO Rachele 1997 RF VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 5:07
6 376 MARANGONI Giada 1997 RF VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 5:09
7 244 MULATERO Agnese 1997 RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 5:11
8 372 FERRO Gloria 1997 RF VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 5:14
9 307 ALLEGRANZA Sara 1997 RF VB012 A. S. D. CADDESE 5:17
10 126 ROLLINI Chiara 1996 RF NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 5:20
11 398 LUINI Giulia 1996 RF VC045 ATLETICA VALSESIA 5:21
12 459 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5:26
13 483 PIRA Katiuscia 1996 RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 5:30
14 472 CRAVANZOLA Alessia 1997 RF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 5:33
15 407 SOTTILE Clara 1996 RF VC045 ATLETICA VALSESIA 5:35
16 55 VASSALLO Melissa 1997 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:42
17 396 EFREMOVA Olga 1997 RF VC045 ATLETICA VALSESIA 5:44
18 36 GIUSIANO Daniela 1997 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5:45
19 340 BORGO Martina 1996 RF VC001 ATL. SANTHIA' 5:48
20 475 MOLINO Elena 1997 RF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 5:50
21 486 ZANETTA Veronica 1996 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 5:52
22 125 RECALDIN Erica 1997 RF NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 5:54
23 334 LAMBERTI Ilaria 1996 RF VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 6:11
24 241 CHIAVUZZO Elisa 1997 RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 6:21
25 28 DEGIOVANNI Angelica 1997 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 6:24
26 198 GAMBARO Federica 1996 RF NO048 ATLETICA GALLIATE 6:32
27 328 BONETTI Valentina 1997 RF VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 6:40
28 280 RACCA Elisa 1996 RF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 6:44
29 189 VILLARAGGIA Valentina 1996 RF NO042 ATLETICA TRINACRIA 6:45
30 148 ZUIN Lucia 1996 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 6:49
31 86 PROVERBIO Valeria 1996 RF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 6:50

Cross km 3 Allieve
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 10:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 277 GROSSI Gloria 1992 AF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 11:57
2 222 ABOUSSABONE Aziza 1993 AF TO002 SISPORT FIAT 12:11
3 221 PENSABENE Clarissa 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 12:12
4 260 PEPE Valeria 1993 AF TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 12:33
5 448 RESSICO Cecilia 1992 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 12:43
6 16 ZURLETTI Debora 1992 AF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 12:45
7 464 DALMAZZO Anastasia 1992 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13:01
8 465 MURAZZANO Lorenza 1992 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 13:12
9 45 PEYRACCHIA Gessica 1992 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 13:29
10 74 GIAVANI Martina 1992 AF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 13:32
11 11 JACOD Michela 1993 AF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 13:40
12 15 TOMATIS Arianna 1993 AF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 13:53
13 449 RIVETTI Anna 1992 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 14:03
14 120 MASSARA Francesca 1993 AF NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 14:28
15 317 SORGENTE Greta 1993 AF VB012 A. S. D. CADDESE 14:57
16 144 ZACCARA Caory 1992 AF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 16:33

Cross km 4 Allievi
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 11:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 58 GIORDANENGO Paolo 1992 AM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 14:23
2 460 ANSALDI Daniele 1993 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 14:31
3 287 GENITRINI Matteo 1992 AM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 14:42
4 218 GAVINELLI Davide 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 14:43
5 233 PELISSERO Andrea 1992 AM TO003 ATLETICA SUSA 14:52
6 313 MAZZACCARO Alberto 1993 AM VB012 A. S. D. CADDESE 15:10
7 461 ARAGNO Andrea 1992 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 15:25
8 408 TAMILLA Marco 1992 AM VC045 ATLETICA VALSESIA 15:44
9 230 ALA Federico 1993 AM TO003 ATLETICA SUSA 15:45
10 309 BRUNI Sergio 1993 AM VB012 A. S. D. CADDESE 15:46
11 46 QUAGLIA Giovanni 1992 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 15:56
12 257 MAINARDI Daniele 1992 AM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 16:02
13 57 DANIELE Paolo 1993 AM CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 16:06
14 226 DEAMBROGIO Aldo 1993 AM TO002 SISPORT FIAT 16:15
15 65 PIFFERI Matteo 1993 AM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 16:24
16 234 BORNIA Alessandro 1993 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 16:30
17 76 LICCARDO Luca 1992 AM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 16:37
18 250 CRISTIANO Davide 1993 AM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 16:45
19 348 RIZZO Andrea 1993 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 16:49
20 316 ROVERE Giulio 1993 AM VB012 A. S. D. CADDESE 16:51
21 20 BONO Dimer 1992 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 17:24
22 314 NINNIVAGGI Simone 1992 AM VB012 A. S. D. CADDESE 19:21
23 127 VIMERCATI Davide 1992 AM NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 20:42
24 202 MINELLA Mattia 1992 AM NO048 ATLETICA GALLIATE 23:13
25 199 LOMBARDO Davide 1992 AM NO048 ATLETICA GALLIATE 24:01

Cross km 6 Juniores maschile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 288 MANGANARO Lorenzo 1991 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 23:02
2 48 ROASIO Andrea 1990 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 23:03
3 19 BASTONERO Giacomo 1991 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 23:14
4 290 SALARO Fabio 1991 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 24:31
5 286 BERTOGLIO Alessandro 1991 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 24:41
6 249 BRAGGION Andrea 1990 JM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 24:56
7 409 ZONCA Ermes 1990 JM VC045 ATLETICA VALSESIA 25:11
8 43 PEIRANO Paolo 1991 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 25:18
9 444 BARBERA Marco 1990 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 25:33
10 228 NAVONE Mario 1990 JM TO002 SISPORT FIAT 27:49

Cross km 5 Sen/Prom/Jun femminile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 12:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 217 CEOLONI Anna 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO 20:34
2 18 BAGNUS Elena Maria 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 21:00
3 447 REGIS Arianna 1981 SF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 21:19
4 481 TAGLIABUE Valentina 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 21:29
5 64 OBERLE Deborah 1991 JF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 21:54
6 468 SCOFFONE Federica 1988 PF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 22:39
7 51 RUATTA Anna 1991 JF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 23:31
8 7 LOPEZ H Josephine 1962 MF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 24:44
9 5 CRAVETTO Rossella 1981 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 25:16
10 6 GHIO Monica 1973 MF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 26:13
11 451 ZANELLATO Anna 1991 JF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 28:13

Cross km 10 Sen/Prom maschile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 12:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 29 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 34:09
2 61 ERREBBAH Mostafa 1971 SM CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 34:35
3 491 D'AQUINO Andrea 1979 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 35:09
4 385 HADDOUMI Nassim 1985 SM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 36:18
5 1 BELTRAMI Gabriele 1974 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 36:58
6 490 D'AQUINO Emilio 1982 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 37:47
7 53 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 38:04
8 231 LAAOUINA Abdelhadi 1988 PM TO003 ATLETICA SUSA 38:31
9 63 GUGLIELMETTI Francesco 1984 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 38:40
10 306 SCRIMAGLIA Mattia 1987 PM VB005 A. S. D. BOGNANCO 38:59
11 8 MALERBA Matteo 1983 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 39:25
12 32 GALVAGNO Raul 1989 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 42:02
13 22 CAVALLO Pierangelo 1962 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 42:09
14 17 ALLEMANO LIAMBO Frances 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 42:41
15 82 MORANI Davide 1986 SM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 42:47
89 SILVESTRI Lorenzo 1987 PM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO Ftm 45:05
37 GIUSIANO Roberto 1970 MM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Ftm 45:20
38 MARICONDA Antonino 1954 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Ftm 46:08
512 PEZZOTTA Tonino 1957 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Ftm 47:52
47 QUAGLIA Bruno 1953 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Ftm 48:14
54 SOLAVAGGIONE Elio 1957 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Ftm 49:23
33 GARNERO Diego 1975 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Ftm 51:18

Cross m 500 Esordienti A maschile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 10:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 107 MOZZILLO Andrea 1999 EM NO003 ATLETICA OVEST TICINO
2 172 SGUAZZINI Marcello 1999 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
3 119 MASIERO Enrico 1998 EM NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO
4 131 DUSO Giulio 1998 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
5 98 CELLA Marco 1998 EM NO003 ATLETICA OVEST TICINO
6 478 LODDO Andrea 1998 EM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
7 181 PINTILIE Claudio 1998 EM NO042 ATLETICA TRINACRIA
8 151 COLOMBO Federico 1998 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
9 160 NAI Cesare 1999 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
10 103 GARZULINO Matteo 1999 EM NO003 ATLETICA OVEST TICINO
11 477 ARDIZIO Federico 1998 EM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
12 112 VIZZOLINI Jacopo 1998 EM NO003 ATLETICA OVEST TICINO
13 110 SPANO' Lorenzo 1999 EM NO003 ATLETICA OVEST TICINO
14 26 DALMASSO Gabriele 1998 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
15 56 VASSALLO Rodrigo 1999 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
16 101 FINCATO Enrico 1998 EM NO003 ATLETICA OVEST TICINO
17 134 LOCATELLI Carlo 1999 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
18 108 PERUZZO Samuele 1999 EM NO003 ATLETICA OVEST TICINO
19 237 STACCIONE Enrico 1999 EM TO020 ATL. CHIERESE & LEO
20 40 MATTIO Andrea 1999 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
21 200 MACCHI Lorenzo 1999 EM NO048 ATLETICA GALLIATE
22 147 ZUIN Giovanni 1998 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
23 485 OLIARO Nicola 1999 EM VC004 ATLETICA VERCELLI 78
24 190 AIROLDI Davide 1998 EM NO048 ATLETICA GALLIATE
25 402 NICOLA Riccardo 1998 EM VC045 ATLETICA VALSESIA
26 301 GIACOMOTTI Roberto 1999 EM VB005 A. S. D. BOGNANCO

Cross m 500 Esordienti A femminile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 10:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 91 STRAZZACAPPA Marta 1999 EF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
2 284 VENDITTI Martina 1998 EF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
3 163 PERONI Elena 1999 EF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
4 162 PANAGINI Letizia 1999 EF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
5 196 DE MICHIELI Egle 1998 EF NO048 ATLETICA GALLIATE
6 186 TAHERIAN Yasamin 1999 EF NO042 ATLETICA TRINACRIA
7 335 MANZONI Federica 1998 EF VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA
8 324 BARIATTI Giada 1999 EF VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA
9 404 ROSA Monica 1999 EF VC045 ATLETICA VALSESIA
10 139 PASTORE Nicole 1998 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
11 337 PASSERA Rachele 1998 EF VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA
12 204 TALENTI Fabiana 1998 EF NO048 ATLETICA GALLIATE
13 39 MATTIO Cecilia 1999 EF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
14 146 ZANETTA Letizia 1998 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
15 269 BARBERO Giulia 1998 EF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
16 141 SCHIAVON Chiara 1998 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO

Cross m 400 Esordienti B/C maschile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 10:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
2 69 BUA Marc 2001 EM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
3 176 BOSOTTI Matteo Damiano 2000 EM NO042 ATLETICA TRINACRIA
4 137 PAGANI Lorenzo 2001 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
5 177 GIOVAGNINI Alessio 2002 EM NO042 ATLETICA TRINACRIA
6 170 SAVOINI Mattia 2001 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
7 93 VANDONI Simone 2000 EM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO

Cross m 400 Esordienti B/C femminile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 15/02/2009 Ora Inizio: 10:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societā Prestazione
1 188 TALABI Hajar 2000 EF NO042 ATLETICA TRINACRIA
2 118 GHELLERE Giulia 2003 EF NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO
3 102 GARZULANO Chiara 2001 EF NO003 ATLETICA OVEST TICINO
4 161 PACE Marianna Elisabe 2002 EF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
5 185 TAHA Sohaila 2000 EF NO042 ATLETICA TRINACRIA
6 180 MEI Melissa 2000 EF NO042 ATLETICA TRINACRIA
7 121 MATTACCHINI Laura 2002 EF NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO
8 149 ZUIN Emaway Sara 2000 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
9 99 FANTINATO Matilde 2002 EF NO003 ATLETICA OVEST TICINO
10 153 GIOVANARDI Camilla 2000 EF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
11 143 SIDDI Alessandra 2001 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
12 135 LUCIANI Giulia 2001 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
13 123 MELONE Eleonora 2000 EF NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO
14 111 TESSARIN Elena 2000 EF NO003 ATLETICA OVEST TICINO
15 105 MAZZONI Eden 2000 EF NO003 ATLETICA OVEST TICINO

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb