FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Meeting nazionale `A tutta corsa`
CDS assoluto m 10000 M/F
Campionato Regionale InterfacoltÓ
Organizzazione: Polisportiva Mezzaluna (AT006) - C.U.S. Torino (TO001)
Villanova D'Asti

400 metri Esordienti A maschili
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 10:42
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 10 94 ABBA' Davide 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:13.36 3.0
2 8 123 BERSEZIO Marco 1999 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 1:14.24 6.0
3 3 130 CARAMELLO Alberto 1998 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1:15.95 8.0
4 7 98 BRUOGNOLO Matteo 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:17.22 10.0
5 12 97 BARTOLETTI Davide 1999 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:18.20 11.0
6 1 13 BONALDO Federico 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:18.65 13.0
7 14 15 CAVALLA Angelo 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:21.19 21.0
8 5 9 BINELLO Luca 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:24.92 25.0
9 15 12 BOERO Matteo 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:27.22 29.0
10 13 92 BENSI Marco 1999 EM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1:28.63 31.0
11 4 126 BERTOLOTTI Davide 1998 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 1:30.64 32.0
12 11 218 CASTAGNOTTO Andrea 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:32.31 33.0
13 2 46 BARACCO Simone 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:35.73 35.0
6 127 BORGE Andra 1999 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO Ass
9 6 ACTIS GIORGETTO Giovann 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 10:44
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 11 100 CRISTIANO Francesco 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:13.57 4.0
2 15 158 FAVRO Stefano 1998 EM VC001 ATL. SANTHIA' 1:16.38 9.0
3 4 129 MESSA Riccardo 1998 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 1:18.49 12.0
4 5 52 GATTO Andy 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:19.12 15.0
5 14 220 LAVAGNO Fabrizio 1998 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1:20.87 18.0
6 6 113 GURRIERI Gabriele 1999 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:23.01 23.0
7 7 75 FILIPPI Carlo 1999 EM TO001 C. U. S. TORINO 1:23.73 24.0
8 1 51 DROCCO Enrico 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:26.70 28.0
9 13 24 LETA Alessio 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:27.61 30.0
10 8 139 LONGOBARDI Daniele 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1:33.51 34.0
11 10 53 GIACHINO Lorenzo 1998 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:36.08 36.0
12 3 78 MANIERI Dario 1999 EM TO001 C. U. S. TORINO 1:36.26 37.0
2 137 GOZZARINO Giorgio 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
12 133 DE GREGORIO Marco 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
9 131 COLUCCI Gianluca 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
Serie 3
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 10:47
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 122 VERNILLO Alberto 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:09.53 1.0
2 5 60 SANDRI Daniel 1998 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:09.73 2.0
3 1 121 VENNERI Simone 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:14.20 5.0
4 13 86 UGHETTO Michele 1999 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:15.75 7.0
5 9 43 PUPPIONE Federico 1998 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1:19.01 14.0
6 14 32 PANERO Cristian 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:20.49 16.0
7 12 82 MINETTO Simone 1999 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:20.81 17.0
8 7 84 TOSELLO Mattia 1999 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:21.11 19.0
9 10 87 UGHETTO Alberto 1998 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:21.11 20.0
10 3 35 SERRA Damien 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:22.75 22.0
11 2 5 ORRU' Claudio 1998 EM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1:25.20 26.0
12 4 162 SALINO Lorenzo 1999 EM VC001 ATL. SANTHIA' 1:25.59 27.0
8 26 MODICA Alessio 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass
11 61 SCHEURER Sandro 1998 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ass
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 122 VERNILLO Alberto 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:09.53 1.0
2 60 SANDRI Daniel 1998 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:09.73 2.0
3 94 ABBA' Davide 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:13.36 3.0
4 100 CRISTIANO Francesco 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:13.57 4.0
5 121 VENNERI Simone 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:14.20 5.0
6 123 BERSEZIO Marco 1999 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 1:14.24 6.0
7 86 UGHETTO Michele 1999 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:15.75 7.0
8 130 CARAMELLO Alberto 1998 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1:15.95 8.0
9 158 FAVRO Stefano 1998 EM VC001 ATL. SANTHIA' 1:16.38 9.0
10 98 BRUOGNOLO Matteo 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:17.22 10.0
11 97 BARTOLETTI Davide 1999 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:18.20 11.0
12 129 MESSA Riccardo 1998 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 1:18.49 12.0
13 13 BONALDO Federico 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:18.65 13.0
14 43 PUPPIONE Federico 1998 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1:19.01 14.0
15 52 GATTO Andy 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:19.12 15.0
16 32 PANERO Cristian 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:20.49 16.0
17 82 MINETTO Simone 1999 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:20.81 17.0
18 220 LAVAGNO Fabrizio 1998 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1:20.87 18.0
19 84 TOSELLO Mattia 1999 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:21.11 19.0
20 87 UGHETTO Alberto 1998 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1:21.11 20.0
21 15 CAVALLA Angelo 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:21.19 21.0
22 35 SERRA Damien 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:22.75 22.0
23 113 GURRIERI Gabriele 1999 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1:23.01 23.0
24 75 FILIPPI Carlo 1999 EM TO001 C. U. S. TORINO 1:23.73 24.0
25 9 BINELLO Luca 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:24.92 25.0
26 5 ORRU' Claudio 1998 EM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1:25.20 26.0
27 162 SALINO Lorenzo 1999 EM VC001 ATL. SANTHIA' 1:25.59 27.0
28 51 DROCCO Enrico 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:26.70 28.0
29 12 BOERO Matteo 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:27.22 29.0
30 24 LETA Alessio 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1:27.61 30.0
31 92 BENSI Marco 1999 EM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1:28.63 31.0
32 126 BERTOLOTTI Davide 1998 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 1:30.64 32.0
33 218 CASTAGNOTTO Andrea 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:32.31 33.0
34 139 LONGOBARDI Daniele 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1:33.51 34.0
35 46 BARACCO Simone 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:35.73 35.0
36 53 GIACHINO Lorenzo 1998 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1:36.08 36.0
37 78 MANIERI Dario 1999 EM TO001 C. U. S. TORINO 1:36.26 37.0
26 MODICA Alessio 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass
61 SCHEURER Sandro 1998 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ass
133 DE GREGORIO Marco 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
137 GOZZARINO Giorgio 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
127 BORGE Andra 1999 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO Ass
6 ACTIS GIORGETTO Giovann 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass
131 COLUCCI Gianluca 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass

Giavellotto gomma Esordienti A maschili
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:10 Ora Fine: 12:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 21 75 FILIPPI Carlo 1999 EM TO001 C. U. S. TORINO 19.00 1.0
1░: 19.00 2░: 15.30 3░: 15.30      
           

2 40 97 BARTOLETTI Davide 1999 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 18.20 2.0
1░: 18.00 2░: 16.30 3░: 18.20      
           

3 4 100 CRISTIANO Francesco 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 17.40 3.0
1░: 14.10 2░: 14.70 3░: 17.40      
           

4 31 98 BRUOGNOLO Matteo 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 17.30 4.0
1░: 14.80 2░: 11.50 3░: 17.30      
           

5 8 78 MANIERI Dario 1999 EM TO001 C. U. S. TORINO 16.60 5.0
1░: 14.20 2░: 10.80 3░: 16.60      
           

6 15 13 BONALDO Federico 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 16.40 6.0
1░: 14.40 2░: 16.40 3░: 10.20      
           

7 32 43 PUPPIONE Federico 1998 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 16.00 7.0
1░: 16.00 2░: 13.60 3░: 15.40      
           

8 16 60 SANDRI Daniel 1998 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 16.00 8.0
1░: 16.00 2░: 13.40 3░: 13.10      
           

9 43 92 BENSI Marco 1999 EM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 15.80 9.0
1░: 15.80 2░: 15.00 3░: 6.80      
           

10 25 84 TOSELLO Mattia 1999 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 15.40 10.0
1░: 15.40 2░: 10.60 3░: 15.20      
           

11 14 131 COLUCCI Gianluca 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 15.30 11.0
1░: 14.60 2░: 15.30 3░: 12.80      
           

12 18 122 VERNILLO Alberto 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 15.20 12.0
1░: 14.20 2░: 12.80 3░: 15.20      
           

13 24 87 UGHETTO Alberto 1998 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 15.00 13.0
1░: 15.00 2░: 12.70 3░: 14.10      
           

14 2 129 MESSA Riccardo 1998 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 14.80 14.0
1░: 14.20 2░: 7.70 3░: 14.80      
           

15 42 82 MINETTO Simone 1999 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 14.70 15.0
1░: 14.70 2░: 12.90 3░: 12.40      
           

16 33 35 SERRA Damien 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 14.10 16.0
1░: 13.80 2░: 14.10 3░: 14.00      
           

17 6 139 LONGOBARDI Daniele 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 13.50 17.0
1░: 13.50 2░: 13.40 3░: 10.40      
           

18 23 130 CARAMELLO Alberto 1998 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 13.00 18.0
1░: 13.00 2░: 11.80 3░: 12.20      
           

19 38 32 PANERO Cristian 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 13.00 19.0
1░: 10.80 2░: 10.20 3░: 13.00      
           

20 28 220 LAVAGNO Fabrizio 1998 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 12.60 20.0
1░: 12.60 2░: 11.30 3░: 10.80      
           

21 10 94 ABBA' Davide 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 12.40 21.0
1░: 11.60 2░: 10.60 3░: 12.40      
           

22 41 5 ORRU' Claudio 1998 EM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 12.30 22.0
1░: 12.30 2░: 9.60 3░: 11.10      
           

23 37 12 BOERO Matteo 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 12.20 23.0
1░: 10.80 2░: 11.40 3░: 12.20      
           

24 35 121 VENNERI Simone 1998 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 11.80 24.0
1░: 10.60 2░: 6.20 3░: 11.80      
           

25 13 126 BERTOLOTTI Davide 1998 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 11.60 25.0
1░: 10.70 2░: 11.60 3░: 11.30      
           

26 34 86 UGHETTO Michele 1999 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 11.60 26.0
1░: 11.60 2░: 8.30 3░: 9.40      
           

27 1 9 BINELLO Luca 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 11.50 27.0
1░: 11.50 2░: 10.60 3░: 9.20      
           

28 29 158 FAVRO Stefano 1998 EM VC001 ATL. SANTHIA' 11.20 28.0
1░: 11.20 2░: 9.20 3░: 10.10      
           

29 27 162 SALINO Lorenzo 1999 EM VC001 ATL. SANTHIA' 10.80 29.0
1░: 10.80 2░: 7.60 3░: 8.20      
           

30 11 123 BERSEZIO Marco 1999 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 10.80 30.0
1░: 7.60 2░: 6.00 3░: 10.80      
           

31 20 52 GATTO Andy 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.60 31.0
1░: 10.60 2░: 10.30 3░: 10.20      
           

32 44 46 BARACCO Simone 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.50 32.0
1░: 10.50 2░: 7.80 3░: 7.00      
           

33 19 15 CAVALLA Angelo 1998 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.40 33.0
1░: 10.40 2░: 5.80 3░: 8.90      
           

34 39 53 GIACHINO Lorenzo 1998 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.30 34.0
1░: 10.30 2░: 9.80 3░: 9.00      
           

35 22 218 CASTAGNOTTO Andrea 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 8.80 35.0
1░: 8.70 2░: 8.80 3░: 7.30      
           

36 5 24 LETA Alessio 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 8.80 36.0
1░: 8.80 2░: 7.50 3░: 6.40      
           

37 12 51 DROCCO Enrico 1999 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 7.50 37.0
1░: 5.20 2░: 6.90 3░: 7.50      
           

9 6 ACTIS GIORGETTO Giovann 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass
30 113 GURRIERI Gabriele 1999 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 Ass
7 26 MODICA Alessio 1999 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass
17 137 GOZZARINO Giorgio 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
26 133 DE GREGORIO Marco 1999 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
3 127 BORGE Andra 1999 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO Ass
36 61 SCHEURER Sandro 1998 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ass

50 mt Esordienti B/C maschili
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:10 Ora Fine: 11:12
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 286 BANDIERA Matteo 2000 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 9.18 7.5
2 3 45 ACCOMO Alessandro 2001 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.26 12.0
3 2 7 ACTIS GIORGETTO Frances 2000 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 9.38 14.0
4 1 287 BANDIERA Nicolo' 2002 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 10.08 20.0
4 48 BATTAGLINO Samuele 2000 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ass
6 125 BERTOLOTTI Marcos 2000 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO Ass
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:12 Ora Fine: 11:14
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 151 BUFFON Massimiliano 2000 EM VC001 ATL. SANTHIA' 8.94 5.0
2 1 14 BURZIO Gabriele 2002 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 9.18 7.5
3 6 214 BONANNO Nicolo' 2000 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.80 17.0
4 4 16 COLOMBO Alessandro 2001 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.63 23.0
3 132 CONFORTI Enrico 2001 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
5 69 BITELLI Andrea 2000 EM TO001 C. U. S. TORINO Ass
Serie 3
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:14 Ora Fine: 11:16
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 156 FAVRO Davide 2002 EM VC001 ATL. SANTHIA' 8.95 6.0
2 1 103 D'AMORA Lorenzo 2001 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 9.19 9.0
3 2 117 DAMIANO Luca 2001 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 9.35 13.0
4 6 101 CROCE Giacomo 2000 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 9.57 15.0
5 3 157 FAVRO Gabriele 2000 EM VC001 ATL. SANTHIA' 9.68 16.0
4 288 COSTA Nicolo' 2002 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. Ass
Serie 4
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:16 Ora Fine: 11:18
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 107 FERRARIS Elia 2000 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 8.88 3.0
2 1 74 FERRI Luca 2000 EM TO001 C. U. S. TORINO 8.90 4.0
3 3 2 IUDICELLI Gianluca 2000 EM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.21 10.5
5 54 GROPPO Lorenzo 2001 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ass
2 111 GENOVA Simone 2002 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 Ass
6 109 FURINA Edoardo 2000 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 Ass
Serie 5
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:18 Ora Fine: 11:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 56 PELASSA Simon 2000 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.21 10.5
2 6 3 NERVO Francesco 2002 EM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.02 19.0
3 5 57 PELASSA Fabio 2001 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.61 22.0
4 2 28 NEGRO Samuele 2002 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 11.50 26.0
4 161 OLIVARI Davide 2000 EM VC001 ATL. SANTHIA' Ass
1 118 PRIVITERA Niccolo' 2000 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 Ass
Serie 6
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:20 Ora Fine: 11:22
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 7 499 KEMP Daniel 2000 EM TO001 C. U. S. TORINO 8.03 1.0
2 5 145 SEGURA ACOSTA Stefano A 2000 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 8.76 2.0
3 6 33 RONCO Lorenzo 2002 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 9.91 18.0
4 3 85 TOSELLO Fabio 2001 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 10.28 21.0
5 2 34 RONCO Gabriele 2001 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.68 24.0
6 1 144 SANTINON Mattia 2001 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 11.17 25.0
4 62 TIBALDI Giacomo 2000 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ass
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 499 KEMP Daniel 2000 EM TO001 C. U. S. TORINO 8.03 1.0
2 145 SEGURA ACOSTA Stefano A 2000 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 8.76 2.0
3 107 FERRARIS Elia 2000 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 8.88 3.0
4 74 FERRI Luca 2000 EM TO001 C. U. S. TORINO 8.90 4.0
5 151 BUFFON Massimiliano 2000 EM VC001 ATL. SANTHIA' 8.94 5.0
6 156 FAVRO Davide 2002 EM VC001 ATL. SANTHIA' 8.95 6.0
7 286 BANDIERA Matteo 2000 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 9.18 7.5
7 14 BURZIO Gabriele 2002 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 9.18 7.5
9 103 D'AMORA Lorenzo 2001 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 9.19 9.0
10 2 IUDICELLI Gianluca 2000 EM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.21 10.5
10 56 PELASSA Simon 2000 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.21 10.5
12 45 ACCOMO Alessandro 2001 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.26 12.0
13 117 DAMIANO Luca 2001 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 9.35 13.0
14 7 ACTIS GIORGETTO Frances 2000 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 9.38 14.0
15 101 CROCE Giacomo 2000 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 9.57 15.0
16 157 FAVRO Gabriele 2000 EM VC001 ATL. SANTHIA' 9.68 16.0
17 214 BONANNO Nicolo' 2000 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9.80 17.0
18 33 RONCO Lorenzo 2002 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 9.91 18.0
19 3 NERVO Francesco 2002 EM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.02 19.0
20 287 BANDIERA Nicolo' 2002 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 10.08 20.0
21 85 TOSELLO Fabio 2001 EM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 10.28 21.0
22 57 PELASSA Fabio 2001 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 10.61 22.0
23 16 COLOMBO Alessandro 2001 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.63 23.0
24 34 RONCO Gabriele 2001 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.68 24.0
25 144 SANTINON Mattia 2001 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 11.17 25.0
26 28 NEGRO Samuele 2002 EM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 11.50 26.0
111 GENOVA Simone 2002 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 Ass
54 GROPPO Lorenzo 2001 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ass
62 TIBALDI Giacomo 2000 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ass
161 OLIVARI Davide 2000 EM VC001 ATL. SANTHIA' Ass
288 COSTA Nicolo' 2002 EM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. Ass
48 BATTAGLINO Samuele 2000 EM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO Ass
125 BERTOLOTTI Marcos 2000 EM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO Ass
69 BITELLI Andrea 2000 EM TO001 C. U. S. TORINO Ass
118 PRIVITERA Niccolo' 2000 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 Ass
109 FURINA Edoardo 2000 EM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 Ass
132 CONFORTI Enrico 2001 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass

80 piani Cadetti
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:22 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 178 ARGENTON Gabriele 1994 CM TO001 C. U. S. TORINO 9.64
2 5 166 MARCHISIO Elia 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.93
3 4 172 LITO William 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.07
4 3 182 ANTONELLI Giorgio 1994 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 10.33
5 2 164 FERLAUTO Alberto 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.34
6 6 289 FASSINO Manrico 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 10.47
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:25 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 163 CAMPOMENOSI Alessandro 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.61
2 3 168 GRAZIANO Luca 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.75
3 1 187 AZZOLINI Nikolas 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 10.79
4 5 270 TORTORELLA Andrea 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 11.59
5 2 171 FANTINO Gabriele 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 11.77
6 6 183 ACUTO Alessandro 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 14.91
Serie 3
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:28 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 169 CERA Marco 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 11.09
2 5 184 BORGARELLO Guglielmo 1994 CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 11.86
3 6 185 CHIATELLO Edoardo 1995 CM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 11.87
4 3 191 BEDON Elia 1995 CM VC001 ATL. SANTHIA' 12.59
5 2 177 CILIENTO Lorenzo 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 17.02
Serie 4
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:31 Vento: -0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 176 CILIENTO Alessandro 1994 CM TO001 C. U. S. TORINO 10.56
2 2 179 PAJOLA Andrea 1994 CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 11.14
3 4 186 MINEA Bogdan 1994 CM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 11.87
4 3 167 DE MARIA Giosue' 1994 CM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 12.06
5 173 VALLETTA Simone 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 178 ARGENTON Gabriele 1994 CM TO001 C. U. S. TORINO 9.64
2 166 MARCHISIO Elia 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.93
3 172 LITO William 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.07
4 182 ANTONELLI Giorgio 1994 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 10.33
5 164 FERLAUTO Alberto 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.34
6 289 FASSINO Manrico 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 10.47
7 176 CILIENTO Alessandro 1994 CM TO001 C. U. S. TORINO 10.56
8 163 CAMPOMENOSI Alessandro 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.61
9 168 GRAZIANO Luca 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.75
10 187 AZZOLINI Nikolas 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 10.79
11 169 CERA Marco 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 11.09
12 179 PAJOLA Andrea 1994 CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 11.14
13 270 TORTORELLA Andrea 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 11.59
14 171 FANTINO Gabriele 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 11.77
15 184 BORGARELLO Guglielmo 1994 CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 11.86
16 185 CHIATELLO Edoardo 1995 CM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 11.87
16 186 MINEA Bogdan 1994 CM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 11.87
18 167 DE MARIA Giosue' 1994 CM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 12.06
19 191 BEDON Elia 1995 CM VC001 ATL. SANTHIA' 12.59
20 183 ACUTO Alessandro 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 14.91
21 177 CILIENTO Lorenzo 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 17.02
173 VALLETTA Simone 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass

80 piani Cadette
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:08 Vento: -0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 211 VENEZIA Angela 1995 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.67
2 6 198 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 10.92
3 5 223 BIZZOTTO Gaia Flavia 1995 CF TO001 C. U. S. TORINO 10.99
4 3 203 LANA Benedetta 1995 CF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 12.03
5 4 200 DUCATO Giorgia 1995 CF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 12.85
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:12 Vento: -0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 204 MO Elisabetta 1995 CF VC045 ATLETICA VALSESIA 11.26
2 3 196 CASSINA Federica 1995 CF VC042 MULTISPORT SALUGGIA 11.34
3 2 209 SALANITRO Maria 1994 CF TO001 C. U. S. TORINO 11.78
4 5 199 DIERVILLE Serena 1994 CF TO001 C. U. S. TORINO 11.95
5 4 206 NIEGORSKA Kaja 1994 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 11.97
Serie 3
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:15 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 201 FIO' Francesca 1995 CF VC001 ATL. SANTHIA' 11.93
2 3 205 NANNI Flavia 1994 CF TO001 C. U. S. TORINO 12.10
3 4 193 ATZENI Giulia 1995 CF VC001 ATL. SANTHIA' 12.63
4 5 197 CONVERSANO Valentina 1994 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 14.23
Serie 4
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:20 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 291 SOLLENA Giulia 1995 CF TO169 TEAM 2000 TORINO 11.95
2 4 207 PUPPIONE Michela 1995 CF AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 12.31
3 2 210 TANDA Nicole 1995 CF AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 12.56
4 5 202 FURLAN Chiara 1994 CF VC001 ATL. SANTHIA' 13.40
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 211 VENEZIA Angela 1995 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.67
2 198 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 10.92
3 223 BIZZOTTO Gaia Flavia 1995 CF TO001 C. U. S. TORINO 10.99
4 204 MO Elisabetta 1995 CF VC045 ATLETICA VALSESIA 11.26
5 196 CASSINA Federica 1995 CF VC042 MULTISPORT SALUGGIA 11.34
6 209 SALANITRO Maria 1994 CF TO001 C. U. S. TORINO 11.78
7 201 FIO' Francesca 1995 CF VC001 ATL. SANTHIA' 11.93
8 291 SOLLENA Giulia 1995 CF TO169 TEAM 2000 TORINO 11.95
8 199 DIERVILLE Serena 1994 CF TO001 C. U. S. TORINO 11.95
10 206 NIEGORSKA Kaja 1994 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 11.97
11 203 LANA Benedetta 1995 CF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 12.03
12 205 NANNI Flavia 1994 CF TO001 C. U. S. TORINO 12.10
13 207 PUPPIONE Michela 1995 CF AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 12.31
14 210 TANDA Nicole 1995 CF AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 12.56
15 193 ATZENI Giulia 1995 CF VC001 ATL. SANTHIA' 12.63
16 200 DUCATO Giorgia 1995 CF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 12.85
17 202 FURLAN Chiara 1994 CF VC001 ATL. SANTHIA' 13.40
18 197 CONVERSANO Valentina 1994 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 14.23

Salto in alto Cadetti
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:40 Ora Fine: 12:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 219 STRATTA Lorenzo 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.62
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
- - - O - O - O - XXO XXO XXX

2 7 217 LETIZIA Andrea 1994 CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1.60
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
- O O O O O XO O O XXO XXX

3 10 178 ARGENTON Gabriele 1994 CM TO001 C. U. S. TORINO 1.56
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
- O O O O O O O XXX

3 5 216 FRANCESCHI Alberto 1994 CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1.56
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
- - - O - O - O - XXX

5 3 172 LITO William 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1.50
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O O O O XO XXX

6 1 167 DE MARIA Giosue' 1994 CM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1.45
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
- O O O XO XXX

7 8 169 CERA Marco 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1.45
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O O O XXO XXX

8 2 213 CAPRA Lorenzo 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.40
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
- O O XXO XXX

9 11 173 VALLETTA Simone 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1.25
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O O XXX

10 9 289 FASSINO Manrico 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 1.25
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65
O XO XXX

4 285 TEALDI Stefano 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Ass

Giavellotto Gr600 Cadetti
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 10:25 Ora Fine: 11:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 22 164 FERLAUTO Alberto 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 37.58
1░: 36.63 2░: 35.96 3░: N 4░: 37.58    
           

2 6 236 RIBERI Luca 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 37.36
1░: 33.16 2░: 35.14 3░: 33.10 4░: 37.36    
           

3 20 222 BORGONI Luca 1995 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 32.46
1░: 32.46 2░: N 3░: 25.98 4░: 27.80    
           

4 15 219 STRATTA Lorenzo 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 26.32
1░: 26.32 2░: N 3░: N 4░: N    
           

5 24 225 LANZETTI Matteo 1994 CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 23.54
1░: 17.83 2░: 20.15 3░: 23.54 4░: 18.50    
           

6 7 168 GRAZIANO Luca 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 22.08
1░: 17.32 2░: 20.87 3░: 21.29 4░: 22.08    
           

7 21 166 MARCHISIO Elia 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 19.21
1░: 19.21 2░: N 3░: N 4░: N    
           

8 9 173 VALLETTA Simone 1995 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 17.28
1░: 15.55 2░: N 3░: 17.28 4░: 14.08    
           

9 8 240 STRAZZACAPPA Alessandro 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 16.93
1░: 15.50 2░: 16.93 3░: 16.87 4░: 15.57    
           

10 10 182 ANTONELLI Giorgio 1994 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 16.22
1░: 13.57 2░: 13.51 3░: 16.22 4░: 13.91    
           

11 23 191 BEDON Elia 1995 CM VC001 ATL. SANTHIA' 13.30
1░: N 2░: N 3░: N 4░: 13.30    
           

12 5 185 CHIATELLO Edoardo 1995 CM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 12.79
1░: 12.79 2░: N 3░: N 4░: R    
           

13 3 186 MINEA Bogdan 1994 CM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 12.02
1░: 12.02 2░: 8.87 3░: N 4░: R    
           

2 217 LETIZIA Andrea 1994 CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO Ncl
1░: N 2░: N 3░: N 4░: N    
           

12 189 MOLINARO Marco 1994 CM VC001 ATL. SANTHIA' Ass
13 170 OLETTA Ilario 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Ass
1 285 TEALDI Stefano 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Ass
4 237 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Ass
19 233 NICOLINO Michele 1994 CM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ass
11 216 FRANCESCHI Alberto 1994 CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
14 188 LISON Alberto Luigi 1995 CM VC001 ATL. SANTHIA' Ass
16 224 CHIUSANO Marino 1994 CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO Ass
18 181 SILVESTRI Lorenzo 1995 CM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA Ass
17 165 REVELLO Matteo 1994 CM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. Ass

Giavellotto Gr400 Cadette
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:25 Ora Fine: 11:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 7 198 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 31.40
1░: 23.21 2░: 31.40 3░: 30.06 4░: 28.99    
           

2 10 201 FIO' Francesca 1995 CF VC001 ATL. SANTHIA' 30.58
1░: 28.37 2░: 28.65 3░: 30.58 4░: 28.00    
           

3 12 207 PUPPIONE Michela 1995 CF AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 23.00
1░: 18.41 2░: 20.90 3░: 18.66 4░: 23.00    
           

4 5 205 NANNI Flavia 1994 CF TO001 C. U. S. TORINO 22.45
1░: N 2░: 18.98 3░: 22.45 4░: 17.00    
           

5 2 197 CONVERSANO Valentina 1994 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 21.98
1░: 21.98 2░: 21.96 3░: N 4░: N    
           

6 6 202 FURLAN Chiara 1994 CF VC001 ATL. SANTHIA' 21.58
1░: 20.20 2░: 20.00 3░: 20.87 4░: 21.58    
           

7 8 255 ROSATO Marta 1995 CF TO042 ATLETICA RIVAROLO 21.38
1░: 21.38 2░: N 3░: N 4░: 15.30    
           

8 14 208 RAUCCI Lucia 1995 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 18.86
1░: N 2░: 18.56 3░: 18.86 4░: N    
           

9 11 244 BUTANO Eugenia 1995 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 18.15
1░: 15.92 2░: 18.15 3░: 15.42 4░: 16.45    
           

10 4 199 DIERVILLE Serena 1994 CF TO001 C. U. S. TORINO 16.16
1░: 13.13 2░: 10.17 3░: 16.16 4░: 12.93    
           

11 15 200 DUCATO Giorgia 1995 CF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 11.70
1░: 10.46 2░: 10.78 3░: 10.82 4░: 11.70    
           

12 9 203 LANA Benedetta 1995 CF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 11.39
1░: 11.39 2░: 10.39 3░: 7.84 4░: 9.92    
           

13 1 193 ATZENI Giulia 1995 CF VC001 ATL. SANTHIA' 7.80
1░: N 2░: N 3░: N 4░: 7.80    
           

13 291 SOLLENA Giulia 1995 CF TO169 TEAM 2000 TORINO Ass
3 194 BENNA Carlotta 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO Ass

1000 metri Cadetti
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 12:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 7 264 MALERBA Stefano 1994 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 2:50.65
2 13 237 ROSSO Peter 1994 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 2:50.75
3 3 163 CAMPOMENOSI Alessandro 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 2:51.85
4 6 265 MARELLO Davide 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 2:54.29
5 11 256 BAYA Omar 1994 CM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 3:04.22
6 4 263 LAI Gianluca 1995 CM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 3:07.53
7 14 213 CAPRA Lorenzo 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:08.10
8 1 271 ZANETTI Francesco 1994 CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 3:10.44
9 8 257 BONALDO Paolo 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 3:12.64
10 9 171 FANTINO Gabriele 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:13.06
11 15 267 PEIRONE Simone 1995 CM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 3:15.34
12 16 262 GHERGUT Sergiu Catalin 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 3:18.96
13 12 261 GALLO Mattia 1995 CM TO001 C. U. S. TORINO 3:24.07
14 5 269 STELLA Davide 1994 CM TO001 C. U. S. TORINO 3:27.21
15 2 270 TORTORELLA Andrea 1995 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:29.48
16 10 266 PANETTA Lorenzo 1995 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 3:30.72

1000 metri Cadette
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 12:28
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 255 ROSATO Marta 1995 CF TO042 ATLETICA RIVAROLO 3:23.25
2 4 275 CRIVELLO Giulia 1995 CF TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 3:28.59
3 5 276 GALLINO Sara 1994 CF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 3:30.23
4 1 277 GILLI Eleonora 1995 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 3:31.08
5 2 278 TIOZZO Arianna 1995 CF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 3:35.03
6 8 272 ATZEI Stefania 1994 CF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 3:54.64
7 6 273 CASU Daniela 1994 CF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 4:17.01
8 7 274 CERA Martina 1995 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 4:32.42

100 metri A/J/P/S M
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 14:45 Vento: +0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 6 FENOCCHIO Massimiliano 1986 SM TO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 11.20
2 6 177 TRICCA Michele 1993 AM TO146 ATLETICA SAVOIA 11.45
3 3 82 BARUCCO Andrea 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 11.50
4 2 136 ZAMPIERI Giorgio 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 11.57
5 1 144 DURETTO Daniele 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 11.76
6 5 141 AIRALE Marco 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 11.87
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 14:47 Vento: +0.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 130 ROSSI Andrea 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 11.77
2 3 97 DI COSMO Gianluca 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 11.81
3 4 71 LAQUATRA Michele 1975 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 11.84
4 5 77 AVALLONE Mirko 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 12.07
5 6 159 AMEDEO Marco 1993 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 12.09
6 2 213 QUARELLO Federico 1972 MM35 TO050 CUS TORINO MASTER 12.35
Serie 3
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 14:52 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 227 BELLOCCHIA Alex 1990 JM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 11.82
2 6 229 CAIELLI Andrea 1987 PM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 12.23
3 3 131 ROSSI Davide 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 12.63
4 5 212 DALLAGO Davide 1982 SM TO001 C. U. S. TORINO 12.64
5 2 75 AIMASSO Alberto 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 12.77
1 72 ROMANO Luca 1972 MM35 SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE Ass
Serie 4
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 14:56 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 63 AMERIO Luca 1972 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 11.79
2 6 121 PERGA Alessandro 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 12.25
3 4 68 PASTORE Federico 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 13.15
4 2 125 PORTERA Matteo 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 13.55
5 5 205 SCANAVIN Dario 1990 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 14.38
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 FENOCCHIO Massimiliano 1986 SM TO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 11.20
2 177 TRICCA Michele 1993 AM TO146 ATLETICA SAVOIA 11.45
3 82 BARUCCO Andrea 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 11.50
4 136 ZAMPIERI Giorgio 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 11.57
5 144 DURETTO Daniele 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 11.76
6 130 ROSSI Andrea 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 11.77
7 63 AMERIO Luca 1972 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 11.79
8 97 DI COSMO Gianluca 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 11.81
9 227 BELLOCCHIA Alex 1990 JM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 11.82
10 71 LAQUATRA Michele 1975 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 11.84
11 141 AIRALE Marco 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 11.87
12 77 AVALLONE Mirko 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 12.07
13 159 AMEDEO Marco 1993 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 12.09
14 229 CAIELLI Andrea 1987 PM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 12.23
15 121 PERGA Alessandro 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 12.25
16 213 QUARELLO Federico 1972 MM35 TO050 CUS TORINO MASTER 12.35
17 131 ROSSI Davide 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 12.63
18 212 DALLAGO Davide 1982 SM TO001 C. U. S. TORINO 12.64
19 75 AIMASSO Alberto 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 12.77
20 68 PASTORE Federico 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 13.15
21 125 PORTERA Matteo 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 13.55
22 205 SCANAVIN Dario 1990 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 14.38
72 ROMANO Luca 1972 MM35 SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE Ass

100 metri A/J/P/S F
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 14:33 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 110 MANCINO Chiara 1985 SF TO001 C. U. S. TORINO 12.16
2 2 111 MARONE Anna Laura 1988 PF TO001 C. U. S. TORINO 12.54
3 3 20 GARBERO Erica Teresa 1986 SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 12.64
4 4 67 OBERTO Laura 1993 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 13.01
6 24 MAGGIOROTTO Annalisa 1979 SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Ass
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 14:35 Vento: +0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 113 MELLANO Marianna 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 13.70
2 2 153 THA Cristina 1992 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 13.88
3 3 230 MICHIELETTO Martine 1992 AF AO002 ATLETICA PONT DONNAS 13.93
4 5 107 MAFFEI Ilaria 1993 AF TO001 C. U. S. TORINO 14.02
Serie 3
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 14:39 Vento: +0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 62 VINCENTI Laura 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 13.77
2 3 85 BERTETTI Odilia 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 13.84
3 2 151 PRETE Elisabetta 1993 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 14.10
4 5 41 FRANCISCO Nathaly 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO 14.51
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 110 MANCINO Chiara 1985 SF TO001 C. U. S. TORINO 12.16
2 111 MARONE Anna Laura 1988 PF TO001 C. U. S. TORINO 12.54
3 20 GARBERO Erica Teresa 1986 SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 12.64
4 67 OBERTO Laura 1993 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 13.01
5 113 MELLANO Marianna 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 13.70
6 62 VINCENTI Laura 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 13.77
7 85 BERTETTI Odilia 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 13.84
8 153 THA Cristina 1992 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 13.88
9 230 MICHIELETTO Martine 1992 AF AO002 ATLETICA PONT DONNAS 13.93
10 107 MAFFEI Ilaria 1993 AF TO001 C. U. S. TORINO 14.02
11 151 PRETE Elisabetta 1993 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 14.10
12 41 FRANCISCO Nathaly 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO 14.51
24 MAGGIOROTTO Annalisa 1979 SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Ass

500 mt A/J/P/S F
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 15:01 Ora Fine: 15:02
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 146 GRANGE Cristina 1980 SF TO015 ATLETICA CANAVESANA 1:14.67
2 8 218 ROSATI Martina 1983 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1:15.23
3 6 66 BRUZZONE Francesca 1983 SF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 1:15.27
4 1 101 GIGLIOTTI Maria 1987 PF TO001 C. U. S. TORINO 1:20.71
5 9 145 GALLAN Denise 1992 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 1:21.53
6 3 154 BEUX Alessia 1990 JF TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1:21.66
7 4 128 RAO Laura 1974 SF TO001 C. U. S. TORINO 1:23.20
8 2 61 PEIRONE Giulia 1992 AF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:24.97
9 7 70 RODONO' Graziella 1970 MF35 RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 1:29.70

Salto in lungo A/J/P/S F
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 15:05 Ora Fine: 15:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 137 ZANOVELLO Jessica 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO 4.90 +2.5
1░: 4.79 2░: 4.90 3░: 4.85 4░: 4.83 5░: 4.86 6░: 4.72
1░: +2.0 2░: +2.5 3░: +0. 4░: +1.0 5░: +1.0 6░: +0.0

2 1 170 ANSALDI Chiara 1968 MF40 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 4.74 +0.0
1░: 4.53 2░: 4.66 3░: N 4░: 4.74 5░: 4.68 6░: 4.70
1░: +1.5 2░: +1.5 4░: +0.0 5░: +0.0 6░: +1.5

3 3 107 MAFFEI Ilaria 1993 AF TO001 C. U. S. TORINO 4.72 +2.5
1░: 4.65 2░: 4.72 3░: 4.46 4░: 4.55 5░: 4.54 6░: 4.62
1░: +1.0 2░: +2.5 3░: +2.0 4░: +0.0 5░: +2.0 6░: +0.5

4 2 118 NOMURA Yuri 1988 PF TO001 C. U. S. TORINO 4.33 +0.0
1░: 4.27 2░: 4.29 3░: 4.14 4░: 4.33 5░: 3.99 6░: 3.87
1░: +2.0 2░: +1.5 3░: +0.5 4░: +0.0 5░: +1.0 6░: +1.5

5 4 84 BERSANI Costanza 1993 AF TO001 C. U. S. TORINO 4.31 +0.5
1░: 3.81 2░: 4.13 3░: 4.30 4░: 4.20 5░: 3.39 6░: 4.31
1░: +1.5 2░: +1.0 3░: +1.0 4░: +0.0 5░: +0.5 6░: +0.5


1500 metri A/J/P/S F
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 15:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 79 BARALE Gloria 1985 SF TO001 C. U. S. TORINO 4:42.49
2 5 89 BROGIATO Sara 1990 JF TO001 C. U. S. TORINO 4:47.17
3 3 209 MANDELLI Giuditta 1991 JF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:49.04
4 9 53 SCOFFONE Federica 1988 PF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:50.97
5 2 114 MERLO Martina 1993 AF TO001 C. U. S. TORINO 4:55.29
6 6 52 PRATO Marta 1992 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5:02.51
7 7 94 CEOLONI Anna 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO 5:11.18
8 8 93 CAVALLERA Nicol 1979 SF TO001 C. U. S. TORINO 5:14.58
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 15:34
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 10 74 CERUTTI Federica 1990 JF TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 5:01.73
2 9 208 GAMBA Greta 1992 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 5:03.86
3 2 60 MONDINO Cristina 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:16.67
4 5 120 PENSABENE Clarissa 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 5:18.80
5 3 58 GULLINO Maria 1993 AF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:20.16
6 6 17 COPPO Paola 1976 TF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 5:30.58
7 8 116 NEGRO Daniela 1973 SF TO001 C. U. S. TORINO 5:30.81
8 1 176 BIANCO Elisa 1992 AF TO146 ATLETICA SAVOIA 6:06.92
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 79 BARALE Gloria 1985 SF TO001 C. U. S. TORINO 4:42.49
2 89 BROGIATO Sara 1990 JF TO001 C. U. S. TORINO 4:47.17
3 209 MANDELLI Giuditta 1991 JF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:49.04
4 53 SCOFFONE Federica 1988 PF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:50.97
5 114 MERLO Martina 1993 AF TO001 C. U. S. TORINO 4:55.29
6 74 CERUTTI Federica 1990 JF TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 5:01.73
7 52 PRATO Marta 1992 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 5:02.51
8 208 GAMBA Greta 1992 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 5:03.86
9 94 CEOLONI Anna 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO 5:11.18
10 93 CAVALLERA Nicol 1979 SF TO001 C. U. S. TORINO 5:14.58
11 60 MONDINO Cristina 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:16.67
12 120 PENSABENE Clarissa 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 5:18.80
13 58 GULLINO Maria 1993 AF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:20.16
14 17 COPPO Paola 1976 TF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 5:30.58
15 116 NEGRO Daniela 1973 SF TO001 C. U. S. TORINO 5:30.81
16 176 BIANCO Elisa 1992 AF TO146 ATLETICA SAVOIA 6:06.92

200 metri A/J/P/S F
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:29 Vento: +0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 110 MANCINO Chiara 1985 SF TO001 C. U. S. TORINO 24.88
2 3 111 MARONE Anna Laura 1988 PF TO001 C. U. S. TORINO 25.47
3 4 20 GARBERO Erica Teresa 1986 SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 25.76
5 8 ANELLO Zoe 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB Rit
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:31 Vento: +0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 95 CRIVELLARO Federica 1988 PF TO001 C. U. S. TORINO 26.55
2 2 67 OBERTO Laura 1993 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 26.74
3 5 163 MAROCCO Carolina 1993 AF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 28.12
4 101 GIGLIOTTI Maria 1987 PF TO001 C. U. S. TORINO Ass
Serie 3
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:34 Vento: +0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 153 THA Cristina 1992 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 28.73
2 3 230 MICHIELETTO Martine 1992 AF AO002 ATLETICA PONT DONNAS 28.75
3 4 151 PRETE Elisabetta 1993 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 29.11
Serie 4
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:37 Vento: +0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 113 MELLANO Marianna 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 28.44
2 4 85 BERTETTI Odilia 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 28.51
3 6 62 VINCENTI Laura 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 28.65
4 5 137 ZANOVELLO Jessica 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO 28.72
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 110 MANCINO Chiara 1985 SF TO001 C. U. S. TORINO 24.88
2 111 MARONE Anna Laura 1988 PF TO001 C. U. S. TORINO 25.47
3 20 GARBERO Erica Teresa 1986 SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 25.76
4 95 CRIVELLARO Federica 1988 PF TO001 C. U. S. TORINO 26.55
5 67 OBERTO Laura 1993 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 26.74
6 163 MAROCCO Carolina 1993 AF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 28.12
7 113 MELLANO Marianna 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 28.44
8 85 BERTETTI Odilia 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 28.51
9 62 VINCENTI Laura 1991 JF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 28.65
10 137 ZANOVELLO Jessica 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO 28.72
11 153 THA Cristina 1992 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 28.73
12 230 MICHIELETTO Martine 1992 AF AO002 ATLETICA PONT DONNAS 28.75
13 151 PRETE Elisabetta 1993 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 29.11
8 ANELLO Zoe 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB Rit
101 GIGLIOTTI Maria 1987 PF TO001 C. U. S. TORINO Ass

500 mt A/J/P/S M
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 14:08 Ora Fine: 14:09
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 135 VOLTERRI Stefano 1984 SM TO001 C. U. S. TORINO 1:07.35
2 6 127 PUTERO Stefano 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 1:08.03
3 2 108 MAFFEI Enrico 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 1:08.57
4 7 90 CALDARELLA Manuele 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 1:10.06
5 4 178 BATTAGLIO Mattia 1988 PM TO164 A.S.D. ATLETICA PEC 1:10.45
6 3 168 RUSSELLO Francesco 1976 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1:10.64
7 5 23 IUDICELLI Francesco 1970 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1:14.38
8 8 57 BARRA Emanuele 1993 AM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 1:16.86

Salto in lungo A/J/P/S M
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 15:55 Ora Fine: 16:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 180 CROSIO Lorenzo 1990 JM TO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 6.76 +1.0
1░: 6.76 2░: 6.43 3░: 6.56 4░: 6.32 5░: 6.55 6░: N
1░: +1.0 2░: -1.0 3░: -1.0 4░: +1.0 5░: +0.0  

2 5 130 ROSSI Andrea 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 6.12 -1.0
1░: N 2░: 6.12 3░: N 4░: N 5░: N 6░: P
2░: -1.0        

3 4 173 POTENZA Enrico 1993 AM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 5.64 -1.0
1░: 5.64 2░: 5.20 3░: N 4░: 5.22 5░: 5.41 6░: P
1░: -1.0 2░: +0.0 4░: -1.0 5░: +0.0 6░: -

4 2 203 RACCA Luca 1991 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 5.42 +0.0
1░: 5.17 2░: 5.14 3░: 5.14 4░: 5.00 5░: 5.29 6░: 5.42
1░: +1.0 2░: -2.0 3░: -1.5 4░: +0.0 5░: +0.0 6░: +0.0

5 7 92 CARRETTO Alberto 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 5.41 +0.0
1░: 5.05 2░: N 3░: 5.27 4░: N 5░: N 6░: 5.41
1░: -0.5 3░: -1.0 6░: +0.0

6 6 164 MOLINATTO Livio 1992 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 5.19 +0.0
1░: 4.88 2░: 5.04 3░: 5.14 4░: 5.16 5░: 4.98 6░: 5.19
1░: +0.0 2░: +2.2 3░: +0.0 4░: +0.0 5░: +1.0 6░: +0.0

7 3 159 AMEDEO Marco 1993 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 5.06 -1.0
1░: 5.01 2░: 5.06 3░: 4.87 4░: 4.95 5░: 4.83 6░: 3.73
1░: +0.0 2░: -1.0 3░: -1.5 4░: -1.0 5░: +0.0 6░: +0.0


1500 metri A/J/P/S M
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 15:44
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 129 RAZINE Marouan 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 3:54.37
2 8 105 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 3:59.84
3 6 152 ROLLAND Stefano 1991 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 4:01.91
4 9 133 SCOLERI Andrea 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 4:02.44
5 7 112 MARSON Diego 1973 SM TO001 C. U. S. TORINO 4:08.94
6 2 98 FALCO Vincenzo 1965 MM40 TO001 C. U. S. TORINO 4:09.05
7 10 55 MALERBA Matteo 1983 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 4:10.16
8 3 210 PRAMAGGIORE Matteo 1989 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:11.13
9 4 171 DALESSANDRO Marco 1988 PM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 4:11.65
10 5 228 BOUKHLIK Soufiane 1990 JM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 4:13.78
11 11 165 ESCOBAR Andre' 1988 PM TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 4:14.15
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 15:54
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 9 148 NEGRI Giovanni 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 4:23.26
2 10 83 BATTINO Alessandro 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:24.86
3 4 50 ANSALDI Daniele 1993 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:26.38
4 7 124 PICCINELLI Alessandro 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 4:28.54
5 6 51 ARAGNO Andrea 1992 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:30.21
6 1 119 PENSABENE Fabio 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 4:35.49
7 1 99 FERRERO Vittorio 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:37.96
8 2 117 NEGRO Federico 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:40.42
9 3 215 PANEBIANCO Andrea 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:52.15
10 5 160 BORNIA Alessandro 1993 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 4:57.09
8 169 TISCI Giovanni 1974 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 Ass
Serie 3
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:03
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 9 59 MARTINO Alberto 1993 AM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:24.95
2 11 40 PORCELLANA Luca 1972 MM35 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 4:33.09
3 10 86 BIGO Iacopo 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:39.92
4 3 122 PESSAROSSI Riccardo 1987 PM TO001 C. U. S. TORINO 4:51.33
5 8 147 MECCA CIVAT Tommaso 1991 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 4:57.03
6 7 102 GRINZA Simone 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 5:11.96
7 4 43 FERRANTE Massimo 1970 MM35 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 5:14.21
8 6 162 MALERBA Alessandro 1993 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 5:16.18
9 5 134 VERNA Simone 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 5:16.63
2 69 ANEDDA Giovanni Pietro 1956 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 129 RAZINE Marouan 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 3:54.37
2 105 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 3:59.84
3 152 ROLLAND Stefano 1991 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 4:01.91
4 133 SCOLERI Andrea 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 4:02.44
5 112 MARSON Diego 1973 SM TO001 C. U. S. TORINO 4:08.94
6 98 FALCO Vincenzo 1965 MM40 TO001 C. U. S. TORINO 4:09.05
7 55 MALERBA Matteo 1983 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 4:10.16
8 210 PRAMAGGIORE Matteo 1989 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:11.13
9 171 DALESSANDRO Marco 1988 PM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 4:11.65
10 228 BOUKHLIK Soufiane 1990 JM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 4:13.78
11 165 ESCOBAR Andre' 1988 PM TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 4:14.15
12 148 NEGRI Giovanni 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 4:23.26
13 83 BATTINO Alessandro 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:24.86
14 59 MARTINO Alberto 1993 AM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 4:24.95
15 50 ANSALDI Daniele 1993 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:26.38
16 124 PICCINELLI Alessandro 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 4:28.54
17 51 ARAGNO Andrea 1992 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 4:30.21
18 40 PORCELLANA Luca 1972 MM35 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 4:33.09
19 119 PENSABENE Fabio 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 4:35.49
20 99 FERRERO Vittorio 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:37.96
21 86 BIGO Iacopo 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:39.92
22 117 NEGRO Federico 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:40.42
23 122 PESSAROSSI Riccardo 1987 PM TO001 C. U. S. TORINO 4:51.33
24 215 PANEBIANCO Andrea 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 4:52.15
25 147 MECCA CIVAT Tommaso 1991 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 4:57.03
26 160 BORNIA Alessandro 1993 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 4:57.09
27 102 GRINZA Simone 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 5:11.96
28 43 FERRANTE Massimo 1970 MM35 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 5:14.21
29 162 MALERBA Alessandro 1993 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 5:16.18
30 134 VERNA Simone 1992 AM TO001 C. U. S. TORINO 5:16.63
69 ANEDDA Giovanni Pietro 1956 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rit
169 TISCI Giovanni 1974 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 Ass

200 metri A/J/P/S M
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:43 Vento: +0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 177 TRICCA Michele 1993 AM TO146 ATLETICA SAVOIA 22.70
2 2 132 ROSSI Andrea 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 22.90
3 5 136 ZAMPIERI Giorgio 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 22.99
4 4 82 BARUCCO Andrea 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 23.37
3 5 DE LEO Fabrizio 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO Ass
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:46 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 87 BIZZOTTO Claudio Lorenz 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 22.83
2 3 104 GUARINO Andrea 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 23.33
3 6 80 BARAVALLE Federico 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 23.48
4 4 141 AIRALE Marco 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 23.55
5 2 173 POTENZA Enrico 1993 AM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 23.81
Serie 3
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:50 Vento: +0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 144 DURETTO Daniele 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 23.63
2 6 97 DI COSMO Gianluca 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 23.82
3 2 227 BELLOCCHIA Alex 1990 JM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 24.03
4 3 164 MOLINATTO Livio 1992 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 24.56
5 4 181 CROSIO Mattia 1991 JM TO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 24.76
Serie 4
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:53 Vento: +0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 150 POLCARI Michele 1989 PM TO015 ATLETICA CANAVESANA 23.09
2 6 65 FERRARO Andrea 1990 JM IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 23.64
3 5 71 LAQUATRA Michele 1975 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 24.45
4 4 77 AVALLONE Mirko 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 24.46
5 2 213 QUARELLO Federico 1972 MM35 TO050 CUS TORINO MASTER 24.77
Serie 5
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:57 Vento: +0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 11 AMERIO Roberto 1965 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 24.44
2 5 229 CAIELLI Andrea 1987 PM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 25.29
3 6 131 ROSSI Davide 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 26.09
4 4 172 DESTEFANIS Luca 1993 AM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 27.94
3 72 ROMANO Luca 1972 MM35 SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE Ass
Serie 6
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 17:00 Vento: +0.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 63 AMERIO Luca 1972 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 23.75
2 5 179 PIAZZA Matteo 1990 JM TO164 A.S.D. ATLETICA PEC 25.07
3 3 23 IUDICELLI Francesco 1970 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 26.57
4 6 125 PORTERA Matteo 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 27.74
5 2 30 POVERO Francesco 1954 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 27.99
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 177 TRICCA Michele 1993 AM TO146 ATLETICA SAVOIA 22.70
2 87 BIZZOTTO Claudio Lorenz 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 22.83
3 132 ROSSI Andrea 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 22.90
4 136 ZAMPIERI Giorgio 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 22.99
5 150 POLCARI Michele 1989 PM TO015 ATLETICA CANAVESANA 23.09
6 104 GUARINO Andrea 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 23.33
7 82 BARUCCO Andrea 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 23.37
8 80 BARAVALLE Federico 1991 JM TO001 C. U. S. TORINO 23.48
9 141 AIRALE Marco 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 23.55
10 144 DURETTO Daniele 1990 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 23.63
11 65 FERRARO Andrea 1990 JM IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 23.64
12 63 AMERIO Luca 1972 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 23.75
13 173 POTENZA Enrico 1993 AM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 23.81
14 97 DI COSMO Gianluca 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 23.82
15 227 BELLOCCHIA Alex 1990 JM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 24.03
16 11 AMERIO Roberto 1965 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 24.44
17 71 LAQUATRA Michele 1975 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 24.45
18 77 AVALLONE Mirko 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 24.46
19 164 MOLINATTO Livio 1992 AM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 24.56
20 181 CROSIO Mattia 1991 JM TO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 24.76
21 213 QUARELLO Federico 1972 MM35 TO050 CUS TORINO MASTER 24.77
22 179 PIAZZA Matteo 1990 JM TO164 A.S.D. ATLETICA PEC 25.07
23 229 CAIELLI Andrea 1987 PM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 25.29
24 131 ROSSI Davide 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 26.09
25 23 IUDICELLI Francesco 1970 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 26.57
26 125 PORTERA Matteo 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO 27.74
27 172 DESTEFANIS Luca 1993 AM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 27.94
28 30 POVERO Francesco 1954 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 27.99
5 DE LEO Fabrizio 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO Ass
72 ROMANO Luca 1972 MM35 SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE Ass

Salto in alto A/J/P/S M
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 15:10 Ora Fine: 15:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 48 MESSINA Lorenzo 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 1.90
1.50 1.55 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- - - - - - O O XXX

2 4 73 TARANTINI Alessio 1989 PM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 1.90
1.50 1.55 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- - - - - XXO O O XXX

3 2 224 FISSORE Andrea 1991 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 1.70
1.50 1.55 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- - O O XO XXX

3 3 201 LAGZDINS Aksels 1993 AM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 1.70
1.50 1.55 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- O - O XO R

5 1 200 GAZZERA Alessandro 1992 AM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 1.60
1.50 1.55 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- - O O XXX


Salto in alto A/J/P/S F
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 16:40 Ora Fine: 17:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 12 BENUSSI Flavia 1989 PF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.60
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65
- - - O O O XO XXX

2 4 163 MAROCCO Carolina 1993 AF TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1.55
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65
- O O O XO O XXX

3 3 115 MOLINO Clara 1993 AF TO001 C. U. S. TORINO 1.55
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65
O - O XO XO XXO XXX

4 2 41 FRANCISCO Nathaly 1991 JF TO001 C. U. S. TORINO 1.40
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65
O - XO XXX


10000 metri J/P/S/M F
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 17:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 7 185 EJJAFINI Nadia 1977 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 33:22.22 40
2 9 191 MANCINI Marcella 1971 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 35:07.19 39
3 2 214 PERETTI Melissa 1981 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 35:15.27 38
4 16 183 BONGIOVANNI Ombretta 1985 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 35:39.09 37
5 20 197 STRANEO Valeria 1976 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 36:57.07 36
6 5 187 FINIELLI Claudia 1979 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 37:20.40 35
7 6 195 SCIDA' Federica 1989 PF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 38:42.23 34
8 12 189 FOTIA Federica 1990 JF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 39:11.34 33
9 1 186 FERROGLIA Sara 1976 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 39:22.75 32
10 10 190 GIUSSANI Alexa 1990 JF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 39:49.85 31
11 18 49 LANO Angela 1971 MF35 AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 42:44.39 30
15 18 COSTA Laura 1988 PF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rit
4 221 QUAGLIA Emma (FG) 1980 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 34:31.58
17 223 ROSSO Lucia (FG) 1991 JF TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. Rit

10000 metri J/P/S/M M
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 18:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 17 193 RUGUT KIPNGETICH Nahash 1984 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30:09.41 80
2 3 192 POZZEBON Ivano 1972 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30:24.68 79
3 18 196 STOLA Vincenzo 1987 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31:02.05 78
4 1 188 FORTINO Giovanni 1989 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31:20.35 77
5 4 194 SANTACHIARA Bruno 1973 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31:50.77 76
6 8 96 PRANDI Mario 1971 SM TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 32:13.80 75
7 13 155 GONIN Simone 1989 PM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 32:22.03 74
8 16 47 EL YAZIOUI Rachid 1986 SM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 32:29.54 73
9 5 211 VERCELLINO Daniele 1989 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 32:55.69 72
10 2 225 PASQUINUCCI Ettore 1991 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 33:17.12 71
11 10 140 GALLO Paolo 1987 PM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 33:32.33 70
12 6 56 GALLIANO Daniele 1989 PM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 33:34.91 69
13 9 202 MANGANARO Lorenzo 1991 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 33:49.61 68
14 15 139 BRACCO Alfonso 1978 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 34:58.02 67
15 12 226 TORINO Francesco 1990 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 35:53.41 64
19 64 CAMPANELLA Luca (FG) 1984 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 31:49.59
14 232 BELTRAMI Gabriele (FG) 1974 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 32:47.70
Serie 2
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 18:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 32 STAROPOLI Luca 1980 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 35:07.67 66
2 10 27 MELIS Lorenzo 1969 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 35:10.24 65
3 5 19 FACCARELLO Davide 1971 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 36:15.91 63
4 13 45 RUBINETTO Pierluigi 1971 MM35 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 36:44.71 62
5 6 233 AMATEIS Dario 1958 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 37:24.27 61
6 12 198 AGRAVE Andrea 1991 JM TO211 ATLETICA SETTIMESE 38:22.22 60
7 9 31 SARACCO Ezio 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 38:39.10 59
8 11 44 POLLA Daniel 1957 MM50 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 39:16.75 58
9 17 14 BRACCINI Mauro 1982 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39:55.76 57
10 16 42 D' ORAZIO Maurizio Fede 1968 MM40 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 39:55.92 56
11 7 26 MATRONE Massimo 1974 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39:58.42 55
12 2 16 CAZZAMANI BONA Marco 1964 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 40:44.89 54
13 14 22 GUOLO Gianni 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 41:14.14 53
18 204 SALARO Fabio 1991 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC Rit
15 100 FERROGLIO Luca 1983 SM TO001 C. U. S. TORINO Rit
4 21 GIORDANA Roberto 1951 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rit
1 199 MASSARI Domenico 1951 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE Ass
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 193 RUGUT KIPNGETICH Nahash 1984 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30:09.41 80
2 192 POZZEBON Ivano 1972 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30:24.68 79
3 196 STOLA Vincenzo 1987 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31:02.05 78
4 188 FORTINO Giovanni 1989 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31:20.35 77
5 194 SANTACHIARA Bruno 1973 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31:50.77 76
6 96 PRANDI Mario 1971 SM TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 32:13.80 75
7 155 GONIN Simone 1989 PM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 32:22.03 74
8 47 EL YAZIOUI Rachid 1986 SM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 32:29.54 73
9 211 VERCELLINO Daniele 1989 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 32:55.69 72
10 225 PASQUINUCCI Ettore 1991 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 33:17.12 71
11 140 GALLO Paolo 1987 PM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 33:32.33 70
12 56 GALLIANO Daniele 1989 PM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 33:34.91 69
13 202 MANGANARO Lorenzo 1991 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 33:49.61 68
14 139 BRACCO Alfonso 1978 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 34:58.02 67
15 32 STAROPOLI Luca 1980 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 35:07.67 66
16 27 MELIS Lorenzo 1969 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 35:10.24 65
17 226 TORINO Francesco 1990 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 35:53.41 64
18 19 FACCARELLO Davide 1971 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 36:15.91 63
19 45 RUBINETTO Pierluigi 1971 MM35 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 36:44.71 62
20 233 AMATEIS Dario 1958 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 37:24.27 61
21 198 AGRAVE Andrea 1991 JM TO211 ATLETICA SETTIMESE 38:22.22 60
22 31 SARACCO Ezio 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 38:39.10 59
23 44 POLLA Daniel 1957 MM50 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 39:16.75 58
24 14 BRACCINI Mauro 1982 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39:55.76 57
25 42 D' ORAZIO Maurizio Fede 1968 MM40 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 39:55.92 56
26 26 MATRONE Massimo 1974 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39:58.42 55
27 16 CAZZAMANI BONA Marco 1964 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 40:44.89 54
28 22 GUOLO Gianni 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 41:14.14 53
204 SALARO Fabio 1991 JM TO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC Rit
100 FERROGLIO Luca 1983 SM TO001 C. U. S. TORINO Rit
21 GIORDANA Roberto 1951 MM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rit
199 MASSARI Domenico 1951 MM55 TO211 ATLETICA SETTIMESE Ass
64 CAMPANELLA Luca (FG) 1984 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 31:49.59
232 BELTRAMI Gabriele (FG) 1974 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 32:47.70

Salto in lungo Ragazzi
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 10:25 Ora Fine: 10:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 30 22 GARGANO Stefano 1996 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 4.52 643
1░: 4.39 2░: 4.52 3░: 4.44      
           

2 13 25 LIZZI Simone 1997 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 4.29 593
1░: 4.29 2░: 4.22 3░: N      
           

3 15 124 BERSEZIO Stefano 1996 RM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 4.20 573
1░: 3.96 2░: 4.06 3░: 4.20      
           

4 33 120 VALERIO Shimeles 1997 RM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 4.20 573
1░: 4.20 2░: 3.15 3░: 4.06      
           

5 3 1 GRAZIANO Fabio 1996 RM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 4.15 562
1░: 4.15 2░: 3.89 3░: 3.82      
           

6 32 30 NIEGORSKI Mateusz 1996 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 4.10 552
1░: N 2░: 4.10 3░: 4.04      
           

7 6 135 FRANCESCHI Roberto 1997 RM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 3.98 526
1░: N 2░: 3.98 3░: 3.98      
           

8 27 152 CERRI Samuele 1997 RM VC001 ATL. SANTHIA' 3.97 524
1░: 3.97 2░: 3.90 3░: 3.82      
           

9 22 96 BARRA Leonardo 1997 RM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 3.83 494
1░: 3.75 2░: 3.83 3░: 3.39      
           

10 1 4 NERVO Giovanni 1997 RM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3.82 492
1░: N 2░: 3.82 3░: 3.78      
           

11 25 36 STRAZZACAPPA Maurizio 1996 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 3.82 492
1░: 3.69 2░: 3.53 3░: 3.82      
           

12 14 41 MARATA Michael 1996 RM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 3.81 490
1░: 3.81 2░: 3.74 3░: 3.66      
           

13 24 153 CERRI Alessandro 1997 RM VC001 ATL. SANTHIA' 3.61 448
1░: 3.61 2░: 3.53 3░: 3.47      
           

14 21 42 PIA Matteo 1996 RM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 3.39 402
1░: 3.39 2░: 3.38 3░: 3.31      
           

15 12 115 MASCI Lorenzo 1997 RM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 3.35 394
1░: 3.29 2░: 3.35 3░: 2.72      
           

16 19 31 NUTI Gian Paolo 1996 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 3.31 385
1░: 3.14 2░: 3.30 3░: 3.31      
           

17 18 88 CANONICO Giovanni 1996 RM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 3.13 349
1░: 3.11 2░: 3.11 3░: 3.13      
           

18 28 224 NICOLINI Davide 1997 RM TO001 C. U. S. TORINO 3.09 340
1░: 2.80 2░: 3.09 3░: 2.88      
           

19 7 90 LANA Pietro 1997 RM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 3.02 326
1░: 2.82 2░: 3.02 3░: 2.88      
           

20 10 80 PANEBIANCO Alberto 1996 RM TO001 C. U. S. TORINO 2.97 316
1░: 2.40 2░: 2.55 3░: 2.97      
           

21 31 215 BOUCHARD Daniele 1996 RM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 2.83 288
1░: N 2░: 2.83 3░: 2.70      
           

22 29 39 BAYA Ayoub 1996 RM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 2.61 244
1░: 2.27 2░: 2.24 3░: 2.61      
           

11 70 BOUNSIR Younes 1996 RM TO001 C. U. S. TORINO Ass
5 68 BERTAGGIA Luca 1996 RM TO001 C. U. S. TORINO Ass
4 8 ANTONINI Mattia 1997 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass
20 40 ETERNO Marco 1997 RM AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. Ass
23 128 FONTANA Matteo 1997 RM TO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO Ass
2 21 FABARO Pierantonio 1996 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Ass
17 89 CURIAZIO Daniele 1996 RM TO020 ATL. CHIERESE & LEO Ass
8 140 MAFUCCI Ettore Marcello 1996 RM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass
9 66 FONTANELLA Nicola 1996 RM NA280 A.S.D. MEDITERRANEO EVENTI Ass
16 72 DAKANI Achrafayoub 1996 RM TO001 C. U. S. TORINO Ass
26 138 GROSSET Jacopo 1996 RM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Ass

60 Hs H 60 Ragazzi
Impianto Comunale Mezzaluna


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 25/04/2009 Ora Inizio: 11:46
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 22 GARGANO Stefano 1996 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 10.09 724
2 6 1 GRAZIANO Fabio 1996 RM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.32 685
3 3 25 LIZZI Simone 1997 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 11.08 563
4 1 36 STRAZZACAPPA Maurizio 1996 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 11.50