MELLE-SANTUARIO DI VALMALA
3^ PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE DI CORSA IN SALITA
Organizzazione: G.S.D. PODISTICA BUSCHESE - MELLE
RISULTATI
CORSA IN MONTAGNA ASSOLUTI-MASTER
SERIE - RISULTATI
Serie Unica STRADA - 14 Marzo 1998 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 11:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 180 PIACENZA Enzo 1971 M2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
2 62 MANZO Alberto 1985 M1 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
3 151 LANTERMINO Danilo 1981 M1 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
4 57 PEYRACCHIA Simone 1986 M1 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
5 48 ALLEMANO LIAMBO Frances 1986 M1 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
6 51 BARRA Silvio Andrea 1963 M3 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
7 132 MATTALIA Stefano 1978 M1 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
8 3 BARALE Dario 1970 M2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
9 182 CAVALLO Fabio 1984 M1 CN025 A.S.D. BOVES RUN  
10 13 ROVERA Paolo 1974 M2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
11 117 PELLEGRINO Elio 1968 M2 CN025 A.S.D. BOVES RUN  
12 101 CHIAPELLO Enrico 1972 M2 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
13 192 BASSO Maurizio 1989 M1 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
14 55 GIUSIANO Claudio 1974 M2 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
15 2 ARMANDO Fabrizio 1975 M1 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
16 133 CASTELLINO Guido 1959 M3 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
17 183 CAMPERI Roberto 1975 M1 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
18 193 GAIERO Romano 1958 M3 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
19 144 FARINA Dario 1965 M2 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA  
20 104 BLENGINI Roberto 1968 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
21 167 CURTI Luca 1972 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
22 18 AIMAR Alberto 1954 M4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
23 78 SCRIMADORE Francesco 1958 M3 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
24 170 TOSELLI Gianluca 1969 M2 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
25 138 GARELLI Luca 1981 M1 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
26 137 MAXIM Ioan 1981 M1 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE  
27 64 ARNEODO Dario 1964 M3 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
28 174 TESTA Stefano 1984 M1 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
29 181 GIRAUDO Mauro 1979 M1 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
30 11 MASANEO Giuseppe 1976 M1 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
31 17 SESIA Carlo 1961 M3 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
32 197 ELLENA Carlo 1968 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
33 60 ROASIO Ivan 1963 M3 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
34 7 CIVALLERO Diego 1973 M2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
35 54 DALMASSO Luca 1981 M1 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
36 95 BAGNIS Oscar 1972 M2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
37 152 BARRA Giancarlo 1968 M2 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
38 175 TESTA Silvio 1990 JM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
39 187 MAURO Carlo 1981 M1 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
40 31 GALLIANO Davide 1974 M2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
41 110 BRUNA Silvano 1974 M2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
42 135 DEMARCHI Brunello 1969 M2 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
43 157 PERSENDA Roberto 1967 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
44 75 PISCOPO Gennaro 1960 M3 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
45 194 BECCOTTO Massimo 1968 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
46 114 MATTIO Adriano Giovanni 1960 M3 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
47 73 PENNELLA Federico 1957 M3 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
48 53 CRAVERI Livio 1991 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
49 121 BAROVERO Paolo 1957 M3 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE  
50 36 MAZZUCOTELLI Alberto 1968 M2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
51 1 ACCHIARDI Enrico 1954 M4 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
52 118 VIETTI Piero 1960 M3 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO  
53 113 CHIAVASSA Ugo 1967 M2 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE  
54 52 CAVALLO Pierangelo 1962 M3 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
55 122 MATTONE Giuseppina 1968 F2 CN025 A.S.D. BOVES RUN  
56 129 FARINA Riccardo 1979 M1 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA  
57 119 CALVO Gianfranco 1967 M2 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO  
58 105 GIUSIANO Roberto 1970 M2 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
59 97 CHIRIO Walter 1955 M3 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
60 96 DEGIOANNI Dario 1982 M1 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
61 84 CHESTA Sergio 1962 M3 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
62 127 MATTIO Andrea 1976 M1 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
63 148 COSSU Rossano 1963 M3 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO  
64 43 RACCA Paolo 1954 M4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
65 16 SCIOLLA Sergio 1953 M4 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
66 136 PERANO Claudio 1954 M4 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
67 125 GIORDANENGO Antonella 1967 F2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
68 15 SAJEVA Elio 1963 M3 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
69 164 CAVALLERA Romina 1970 F1 CN025 A.S.D. BOVES RUN  
70 161 MASCARELLO Ezio 1970 M2 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE  
71 130 GIORDANENGO Dario 1947 M4 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
72 50 BARRA Mauro 1967 M2 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
73 65 RIZZATO Alessandro 1982 M1 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
74 6 CHERASCO Stefania 1980 F1 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
75 47 ALLEMANO Marco 1958 M3 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
76 82 BATTISTI Agostino 1965 M2 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
77 109 FALCO Emilio 1988 M1 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
78 12 MORELLO Alberto 1965 M2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
79 81 ARNEODO Guerrino 1961 M3 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
80 179 LANZA Sonia 1977 F1 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
81 128 FERRERO Antonello 1961 M3 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA  
82 120 OCCELLI Ezio 1976 M1 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO  
83 190 CONTERNO Enrico 1979 M1 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
84 196 PRATI Mario 1971 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
85 69 BELLANTONE Cesare 1967 M2 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
86 147 ALBERTO Chiaffredo 1957 M3 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO  
87 102 VIOLA Pietro 1959 M3 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
88 126 GIORDANENGO Gemma 1965 F2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
89 153 SCAIOLA Pierluigi 1966 M2 CN025 A.S.D. BOVES RUN  
90 63 ROSANO Gianni 1963 M3 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
91 66 SEMERARO Tiziana 1961 F2 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
92 37 MOGNA Valerio 1965 M2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
93 100 LUBATTO Piero 1951 M4 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
94 116 DELERBA Gianpaolo 1974 M2 CN025 A.S.D. BOVES RUN  
95 30 ESTIENNE Alessio 1986 M1 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
96 71 MASIA Francesco 1947 M4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
97 173 BONACOSSA Lorenzo 1966 M2 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
98 168 FERRERO Ivo 1962 M3 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
99 8 GARELLI Anna Maria 1954 F2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
100 107 PIGAGLIO Pasquale 1943 M4 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
101 163 COLOMBANO Giovanni 1963 M3 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE  
102 165 BRUNO Elisa 1968 F2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
103 10 LANZETTI Giovanni 1953 M4 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
104 35 PANI Andrea 1967 M2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
105 46 AIMONE Marco 1966 M2 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
106 42 PICCO Danilo 1967 M2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
107 131 ANSELMA Roberto 1969 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
108 28 DONADIO Luca 1985 M1 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
109 22 BRIGNONE Claudio 1959 M3 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
110 108 GRASSERO Maurizio 1982 M1 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
111 23 CALDERA Cristiano 1970 M2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
112 68 BAUDUINO Gianfranco 1951 M4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
113 9 GIRAUDI Giovanni 1955 M3 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
114 141 GIOLITTI Pierluigi 1966 M2 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
115 140 RUBINO Gaetano 1950 M4 CN025 A.S.D. BOVES RUN  
116 111 VERMIGLIO Dario 1959 M3 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
117 160 LORENZIN Enzo 1951 M4 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI  
118 21 BRAMARDO Pier Paolo 1966 M2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
119 178 GROSSO Germano 1970 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
120 195 BECCOTTO Bartolo 1968 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
121 59 RICHARD Antonio 1964 M3 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
122 98 DAL BEN Nadia 1950 F2 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
123 49 ARNAUDO Natalino 1946 M4 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
124 25 CULASSO Mauro 1960 M3 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
125 162 PARLATI Pietro 1947 M4 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO  
126 146 CHERUBINI Roberto 1957 M3 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
127 112 LOPEZ H Josephine 1962 F2 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
128 172 DOGLIANI Gian Piero 1960 M3 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
129 85 ELIOTROPIO Rinaldo 1964 M3 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
130 198 ALLIETTA Giorgio 1959 M3 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
131 124 CAPPELLINO Marino 1973 M2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
132 44 ROSSO Bruna 1973 F1 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
133 14 RUBINO Antonino 1949 M4 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
134 159 VALLEROTTI Corrado 1967 M2 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
135 58 RACCA Bruno 1961 M3 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
136 171 REYNAUDO Elio 1954 M4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
137 56 MORIONDO Barbara 1976 F1 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
138 88 ALBERTI Renato 1952 M4 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
139 176 BASSO Giuseppe 1954 M4 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
140 139 VIALE Giovanni Battist 1937 M4 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO  
141 169 MAURO Giancarlo 1949 M4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
142 19 BAGNIS Marco 1957 M3 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
143 40 OLOCCO Gianpaolo 1964 M3 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
144 155 CORINO Aurelio 1956 M3 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
145 154 POCHARD Natalie 1964 F2 CN025 A.S.D. BOVES RUN  
146 45 SAVOCA Salvatore 1958 M3 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
147 149 SOMA' Mario 1950 M4 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
148 186 RIBERO Elena 1969 F2 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
149 185 DALMASSO Evelina 1968 F2 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
150 142 VERGELLATO Giancarlo 1952 M4 SV021 ATLETICA CAIRO  
151 143 BALSAMO Elisa 1976 F1 SV021 ATLETICA CAIRO  
152 91 MARENGO Osvaldo 1949 M4 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
153 90 GALLIANA Stefano 1969 M2 TO183 ATLETICA VALPELLICE  
154 184 BELTRAMO Livio 1963 M3 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
155 61 SOLAVAGGIONE Elio 1957 M3 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
156 177 LANZA Stefania 1978 F1 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
157 156 GIANOLIO Alberto 1974 M2 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
158 89 FASSI Giovanna 1955 F2 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
159 93 ROVERA Walter 1950 M4 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
160 94 SALVAGNO Marco 1950 M4 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
161 20 BODRERO Mariella 1967 F2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
162 26 VIGNA Flavio 1974 M2 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
163 76 ROSSO Vittorino 1951 M4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
164 166 GRIBAUDO Giuliana 1969 F2 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
165 87 MARZOTTO Liliana 1957 F2 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
166 92 MIGLIORE Ester 1952 F2 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
167 115 AIMAR Alberto 1969 M2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
168 34 MONASTEROLO Daniela 1963 F2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
169 106 TUKIA Kwalanda 1962 F2 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO  
170 99 REALE Bruno 1954 M4 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
171 150 TOMATIS Laura 1967 F2 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE  
172 103 CASTELLINO Renato 1939 M4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
173 24 CHIARI Claudia 1966 F2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
174 32 GOZZARINO Enrico 1961 M3 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
175 74 PIO Angelo 1957 M3 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
176 70 MARASSO Bruna 1962 F2 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
177 29 DONADIO Sergio 1961 M3 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
178 27 DEMARIA Silvio 1962 M3 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
179 67 BARBARITO Giovanni 1950 M4 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
180 41 PASERO Angelo 1945 M4 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
181 123 GIORDANA Monica 1972 F1 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
182 39 MONGE Manlio 1976 M1 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
183 158 CUNIBERTI Donatella 1965 F2 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
184 86 FERRERO Maria Lucia 1972 F1 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
185 33 LINGUA Maria Rita 1959 F2 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
186 83 BERARDI Federica 1981 F1 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
187 188 NALETTO Elisa 1980 F1 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
188 77 SARACCO Paola 1982 F1 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
CORSA IN MONTAGNA ALLIEVE/I - JUNIOR F
SERIE - RISULTATI
Serie Unica STRADA - 14 Marzo 1998 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 401 VIVALDA Martino 1992 AM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
2 500 LINGUA Marco 1992 AM CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
3 498 LOVERA Laura 1993 AF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
4 497 DEMARIA Giulia 1991 JF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb