9° Gran Premio Cittā di Cirič
Trofeo Ipercoop - Corsa Campestre Nazionale
Organizzazione: TO114-Nuova Atletica Cirič - Cirič
RISULTATI
CROSS MM55-60-65-70 E OLTRE KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 09:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
1 432 BIANCO Bruno 1954 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005  
2 348 AZZALIN Luigino 1949 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE  
3 25 RUSSO Dante 1952 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
4 141 CASTELLANETA Gennaro 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
5 285 GIAMMANCO Salvatore 1952 MM55 TO099 PODISTICA NONE  
6 171 ROSSO Giuseppe 1955 MM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75  
7 491 FAMA' Francesco 1955 MM55 TO062 G.S.P.T. 75  
8 21 LOVANIO Sergio 1951 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
9 418 CARLONE Antonio 1947 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
10 242 CINUS Vincenzo 1950 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
11 410 PISANI Carlo 1953 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO  
12 438 MONACO Graziano 1953 MM55 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005  
13 103 DEMO Mario Domenico 1952 MM55 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
14 16 LA REGINA Francesco 1947 MM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
15 494 CAVUOTI Antonio 1953 MM55 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI  
16 165 SOFIA Nunzio 1955 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
17 371 GALLIANO Silvio 1955 MM55 TO155 S. D. BAUDENASCA  
18 354 PICCI Efisio 1954 MM55 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE  
19 52 MILAN Claudio 1946 MM60 TO003 ATLETICA SUSA  
20 488 CREPALDI Giuliano 1947 MM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75  
21 186 DA CASTO Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO  
22 347 SONCIN Nerio 1944 MM65 TO118 TURIN MARATHON  
23 370 SANTINI Giovanni 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO  
24 32 TARTAGLIA Mattia 1952 MM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
25 372 MARINO Carlo 1942 MM65 TO155 S. D. BAUDENASCA  
26 409 PINTOCCHI Emanuele 1953 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO  
27 292 PRIMERANO Vincenzo 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE  
28 376 BERI Domenico 1952 MM55 TO169 TEAM 2000 TORINO  
29 334 TARUCCO Franco 1953 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
30 214 AIROLA Francesco 1953 MM55 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO  
31 496 GRISOLANO Sergio 1954 MM55 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI  
32 84 SASSANELLI Michele 1949 MM60 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO  
33 489 CHIAPPERO Luigi 1955 MM55 TO094 ATLETICA EST TORINO  
34 213 BOCCHINO Eugenio 1940 MM7 TO050 CUS TORINO MASTER  
35 369 RUGGIERI Giambattista 1949 MM60 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO  
36 506 LAI Raffaele 1946 MM60 TO020 ATL. CHIERESE & LEO  
37 160 PILEGGI Angelo 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
38 10 LANZETTI Giovanni 1953 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
39 85 ZACCONE Antonino 1953 MM55 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO  
40 335 TORCHETTI Rocco 1951 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
41 465 GULLO Rosolino 1949 MM60 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO  
42 176 BIANCHINI Mario 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO  
43 271 VIOLETTI Luciano 1940 MM7 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
44 140 BUCCOLIERO Franco 1941 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
45 367 PARZANESE Franco 1954 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO  
46 13 BERGESE Antonino 1951 MM55 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
47 440 SCALA Renzo 1943 MM65 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005  
48 340 VENTUROLI Sandro 1954 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
49 439 PICATTO Mirto 1940 MM7 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005  
50 125 BIA Valerio 1948 MM60 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
51 194 GIUVA Biagio 1954 MM55 TO049 AVIS TORINO  
52 364 BOSCOLO Corrado 1953 MM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO  
53 283 COPPOLA Aniello 1947 MM60 TO099 PODISTICA NONE  
54 233 ROSSI Mario 1945 MM65 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE  
55 201 PASTORE Vincenzo 1951 MM55 TO049 AVIS TORINO  
56 146 DEL MONACO Roberto 1950 MM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
57 223 CANDELORO Gennaro 1945 MM65 TO062 G.S.P.T. 75  
58 11 ROSA Carlo 1951 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
59 114 RICIPUTO Giuseppe 1949 MM60 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
60 135 ALESSI Calogero 1954 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
61 344 IVUL Dilvo 1948 MM60 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO  
62 247 GALATI Salvatore 1952 MM55 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
63 173 ALFONSO Antonino 1952 MM55 TO049 AVIS TORINO  
64 368 PETRONE Serafino 1942 MM65 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO  
65 262 TREVISANUTTO Giuliano 1944 MM65 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
66 36 ROVERA Walter 1950 MM60 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
67 232 PALMA Fernando 1949 MM60 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE  
68 424 RUBINO Fortunato 1948 MM60 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
69 66 CAUDERA Giorgio 1952 MM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
70 249 GARGANO Antonio 1949 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
71 14 CHIAVAZZO Domenico 1946 MM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
72 394 FRANCONE Paolo 1946 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO  
73 320 MANDES Michele 1948 MM60 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
74 312 FERRO Riccardo 1947 MM60 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
75 476 PULLANO Domenico 1939 MM7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
76 429 PENNAZIO Rinaldo 1950 MM60 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV  
77 419 CECCHETTO Celestino 1940 MM7 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
78 9 FRONTI Renzo 1946 MM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
79 20 FLORE Francesco 1948 MM60 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
80 254 MONTESANO Gaetano 1950 MM60 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
81 349 BRANDO Mauro 1948 MM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE  
82 70 GALETTO Ottavio 1948 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
83 180 CELIBERTI Salvatore 1955 MM55 TO049 AVIS TORINO  
84 65 CAMMALLERI Gaetano 1946 MM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
85 35 MARENGO Osvaldo 1949 MM60 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
86 210 SUCAMELI Carmelo 1953 MM55 TO049 AVIS TORINO  
87 222 BO' Agostino 1937 MM7 TO062 G.S.P.T. 75  
88 33 ALBERTI Renato 1952 MM55 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
89 185 D'AMICO Enrico 1949 MM60 TO049 AVIS TORINO  
90 284 DI MAURO Luigi 1946 MM60 TO099 PODISTICA NONE  
91 392 FIORENTINI Giuseppe 1946 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO  
92 282 ALBERTIN Walter 1948 MM60 TO099 PODISTICA NONE  
93 143 CILIENTO Nicola 1943 MM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
94 291 PAVESE Giuseppe 1940 MM7 TO099 PODISTICA NONE  
95 387 D'ANGELO Rosario 1949 MM60 TO169 TEAM 2000 TORINO  
96 286 GIUSTOZZI Walter 1938 MM7 TO099 PODISTICA NONE  
97 495 NICCHI Giuseppe 1951 MM55 TO088 AMICI DEL MOMBARONE  
98 67 DE PAOLA Francesco 1943 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
99 261 TREVISANUTTO Mario 1954 MM55 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
100 428 MONTEMAGNO Ignazio 1951 MM55 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV  
101 196 LA TROFA Antonio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO  
102 181 COMELLI Franco 1948 MM60 TO049 AVIS TORINO  
103 266 VICO Vittorio 1947 MM60 TO089 MICHELIN SPORT CLUB  
104 216 BLANDINO Gianfranco 1954 MM55 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO  
105 257 RIZZO Calogero 1945 MM65 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
106 184 D'ALESSANDRO Nunzio 1947 MM60 TO049 AVIS TORINO  
107 179 CANAVESE Bartolomeo 1944 MM65 TO049 AVIS TORINO  
108 331 SGHERRI Mario 1940 MM7 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
109 204 RAFFERO Miraldo 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO  
110 203 PISA' Sergio 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO  
111 492 BAGNOLESI Giuseppe 1946 MM60 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO  
112 407 PAVANELLI Giovanni 1945 MM65 TO169 TEAM 2000 TORINO  
113 270 STURARO Nevio 1944 MM65 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
114 307 CIRILLO Antonio 1951 MM55 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
115 219 MILIA Luciano 1948 MM60 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO  
116 208 SERRA Italo 1936 MM7 TO049 AVIS TORINO  
117 190 FAUSTO Giuseppe 1940 MM7 TO049 AVIS TORINO  
118 138 BENAZZI Mario 1939 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
119 197 MAZZETTO Giulio 1938 MM7 TO049 AVIS TORINO  
120 128 DEL PIN Sergio 1946 MM60 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
121 192 GARINO Franco 1942 MM65 TO049 AVIS TORINO  
122 198 MELASSO Domenico 1945 MM65 TO049 AVIS TORINO  
123 227 CALCIO Riccardo 1933 MM7 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE  
124 508 RUSSO Giuseppe 1949 MM60 TO085 G.S. ATL. NICHELINO  
125 159 PERAZZO Raffaele 1938 MM7 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
126 62 AIELLI Ettore 1942 MM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
127 172 ACELLA Vincenzo 1940 MM7 TO049 AVIS TORINO  
128 400 LAINO Omero 1938 MM7 TO169 TEAM 2000 TORINO  
129 505 ZACCAGNINO Nicola 1946 MM60 TO207 ATLETICA CASELLE '93  
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 09:00 
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
477 SUINO Fioravanti 1933 MM7 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
CROSS MM45-50 KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 09:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
1 217 BOUZAZOU Tahar 1964 MM45 TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO  
2 58 MARCI Valerio 1964 MM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
3 416 CAMUSO Tommaso 1965 MM45 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
4 435 DONATO Alfredo 1963 MM45 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005  
5 355 ROBERTO Massimo 1963 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE  
6 148 ESPOSITO Potito 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
7 273 GALLO Gianpaolo 1965 MM45 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI  
8 244 COTTITTO Angelo 1965 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
9 154 LEMBO Domenico 1958 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
10 499 MARZULLO Maurizio 1963 MM45 TO041 G.S.P.T. TORINO  
11 169 FERRANTE Vito 1965 MM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75  
12 228 FORNELLI Sergio 1960 MM50 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE  
13 430 SIMINI Eros 1962 MM45 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV  
14 80 BELLI Stefano 1964 MM45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO  
15 12 SESIA Carlo 1961 MM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
16 332 SORRENTINO Gennaro 1962 MM45 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
17 28 COALOVA Giovanni 1959 MM50 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE  
18 251 MASIELLO Vincenzo 1964 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
19 167 VACCARO Eugenio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
20 466 LONGOBARDI Gesualdo 1962 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO  
21 264 VIETA Pietro 1962 MM45 TO088 AMICI DEL MOMBARONE  
22 245 FLORES Gianpiero 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
23 126 BOER Mauro 1962 MM45 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
24 6 SARACCO Ezio 1961 MM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
25 235 GAMBA Mauro 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
26 514 DATTOLI Sabino 1958 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO  
27 105 LEONE Paolo 1961 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
28 108 PALUMBO Claudio 1965 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
29 243 COLUSSO Davide 1965 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
30 502 SEGHESIO Luciano 1964 MM45 AO010 C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA  
31 431 CORONA Massimo 1963 MM45 TO190 GPD ALPINI DRUENTO  
32 116 ROY Eraldo 1961 MM45 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
33 427 AMANDOLA Flavio 1961 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE  
34 81 FERRARIS Gianni 1958 MM50 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO  
35 250 GRIECO Donato 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
36 31 ORIGLIA Mauro 1960 MM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO  
37 248 GALLUCCIO Corrado 1964 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
38 136 STELLA Francesco 1960 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
39 267 ARDO' Paolo 1956 MM50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
40 99 BISTERZO Giancarlo 1956 MM50 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
41 236 RAMAGLIA Angelo 1961 MM45 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
42 255 MULE' Salvatore 1957 MM50 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
43 461 SERRA Giuseppe 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93  
44 253 MONTALBANO Biagio 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
45 295 SOTTILE Franco 1958 MM50 TO099 PODISTICA NONE  
46 68 FRANCO Dario 1958 MM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
47 265 STIRONE Riccardo 1959 MM50 TO089 MICHELIN SPORT CLUB  
48 183 COSTANZA Epifanio 1958 MM50 TO049 AVIS TORINO  
49 493 LORENZI Ugo 1957 MM50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977  
50 449 DALLA COSTA Marco 1964 MM45 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.  
51 451 BORELLA Angelo 1958 MM50 TO207 ATLETICA CASELLE '93  
52 327 MINGOZZI Valerio 1957 MM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
53 469 SELVAGGIO Savino 1964 MM45 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO  
54 393 FOINI Giuseppe 1963 MM45 TO169 TEAM 2000 TORINO  
55 258 SIMONETTA Giuseppe 1961 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
56 287 MARCHESAN Aldo 1959 MM50 TO099 PODISTICA NONE  
57 450 CENTRONI Silvano 1963 MM45 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE  
58 212 ZECCA Stefano 1959 MM50 TO049 AVIS TORINO  
59 151 GIANOLIO Claudio 1957 MM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
60 323 MAROTTA Antonio 1957 MM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
61 405 MONTINI Giorgio 1960 MM50 TO169 TEAM 2000 TORINO  
62 510 ZOPPIS Paolo 1964 MM45 TO118 TURIN MARATHON  
63 260 SPIRITO Adriano 1963 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
64 237 TORDELLA Alessandro 1959 MM50 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
65 497 TARRICONE Renato 1960 MM50 TO088 AMICI DEL MOMBARONE  
66 259 SOLLENA Vito 1961 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
67 158 PERAZZO Antonello 1965 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
68 303 BOCCARDO Roberto 1959 MM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
69 453 DRAGO Ivano 1961 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93  
70 252 ALOISIO Francesco 1965 MM45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
71 452 DELL'ACCIO Fabrizio 1964 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93  
72 353 PIANTONI Stefano 1965 MM45 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE  
73 472 BRUNO Donato 1960 MM50 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
74 509 GIUSTO Nevio 1961 MM45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977  
75 234 AMBROSINO Luigi 1960 MM50 TO065 G.P. ALENIA  
76 456 MARABOTTO Sergio 1963 MM45 TO207 ATLETICA CASELLE '93  
77 115 ROLFINI Roberto 1957 MM50 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
78 457 RAINERO Massimo 1957 MM50 TO207 ATLETICA CASELLE '93  
CROSS JM-PM-SM-TM-MM35-40 KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
1 23 MOUNTASSER Abdessamia 1977 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
2 56 GALLO Paolo 1987 SMPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
3 479 ROPPOLO Nicolo' 1988 SMPT VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI  
4 30 CURETTI Giorgio 1980 SMPT CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
5 484 MARTELLO Igor 1979 SMPT TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005  
6 42 CALDERONE Salvatore 1968 MM40 TO001 C. U. S. TORINO  
7 51 ROLLAND Stefano 1991 SMPT TO001 C. U. S. TORINO  
8 38 MARTINI Matteo 1982 SMPT LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
9 277 BRACCO Alfonso 1978 SMPT TO095 G. P. RIVAROLO 1977  
10 274 TIMO Marco 1971 MM35 TO094 ATLETICA EST TORINO  
11 46 MORELLI Andrea 1984 SMPT TO001 C. U. S. TORINO  
12 447 MONASTEROLO Alberto 1980 SMPT TO200 SPORT CITY BASE RUNNING  
13 358 CIAVARELLA Nicola 1968 MM40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA  
14 41 BATTINO Alessandro 1992 SMPT TO001 C. U. S. TORINO  
15 294 SANTOMAURO Giuseppe 1974 MM35 TO099 PODISTICA NONE  
16 256 PACE Alessio 1986 SMPT TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
17 5 MELIS Lorenzo 1969 MM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
18 29 MAXIM Ioan 1981 SMPT CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE  
19 500 VIERIN Mauro 1968 MM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
20 18 BONARDO Giovanni 1979 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
21 225 ANTONIETTI Gabriele 1976 SMPT TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE  
22 512 FAVARO' Gaetano 1966 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO  
23 75 NEGRI Giovanni 1990 SMPT TO015 ATLETICA CANAVESANA  
24 19 FLORE Claudio 1978 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
25 27 VALLERIN Marco 1974 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
26 485 LECHIARA Filippo 1991 SMPT AL001 ATL. ALESSANDRIA  
27 293 ROMEO Francesco 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE  
28 73 BOSIO Giovanni 1991 SMPT TO015 ATLETICA CANAVESANA  
29 276 BOGGIO Stefano 1985 SMPT TO095 G. P. RIVAROLO 1977  
30 289 MITTICA Saverio 1966 MM40 TO099 PODISTICA NONE  
31 498 PIRAS Giuseppe Fausto 1967 MM40 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA  
32 134 TERRONE Fabio 1968 MM40 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
33 445 CODA Daniele 1966 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING  
34 168 CASCIO Giovanni 1966 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75  
35 288 MAZZINGHI Alberto 1972 MM35 TO099 PODISTICA NONE  
36 448 ZORZI Luca 1971 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING  
37 57 GROSSI Emanuele 1987 SMPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
38 147 EANDI Elio 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
39 34 LINGUA Marco 1992 SMPT CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
40 43 FERRERO Vittorio 1992 SMPT TO001 C. U. S. TORINO  
41 17 ARNEODO Dario 1964 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
42 63 BERTON Fabio 1986 SMPT TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
43 2 GANDOLFO Michele 1985 SMPT AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
44 516 ALBANESI Fabrizio 1975 MM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75  
45 436 FACCHINELLO Marco 1967 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005  
46 200 PAGANO Marco 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO  
47 74 MASCI Edoardo 1992 SMPT TO015 ATLETICA CANAVESANA  
48 37 BARBERO Gianluca 1973 MM35 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO  
49 333 TARUCCO Valerio 1974 MM35 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
50 446 COSTA Riccardo 1972 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING  
51 464 GAGLIARDI Savino 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO  
52 297 VALENTE Nazzareno 1967 MM40 TO099 PODISTICA NONE  
53 442 CERABONA Domenico 1983 SMPT TO200 SPORT CITY BASE RUNNING  
54 215 BARRA Dario 1980 SMPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO  
55 112 PLANO Guido 1974 MM35 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
56 444 CLARI Alessandro 1975 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING  
57 487 MANCIN Fabio 1972 MM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB  
58 366 CAVALLERO Stefano 1966 MM40 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO  
59 59 ROMAN Fabio 1988 SMPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
60 351 GIANNI' Dino 1978 SMPT TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE  
61 1 RINALDO Davide 1976 SMPT AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA  
62 224 CORSI Willy 1967 MM40 TO062 G.S.P.T. 75  
63 363 ALBANESI Federico 1967 MM40 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO  
64 433 CHIARA Guido Santino 1968 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005  
65 521 GIULIANO Giorgio 1966 MM40 TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.  
66 188 DI TRANI Simone 1975 MM35 TO049 AVIS TORINO  
67 221 VARETTO Fabrizio 1974 MM35 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO  
68 263 GIGLIOTTI Luciano 1967 MM40 TO088 AMICI DEL MOMBARONE  
69 241 BONO Antonio 1970 MM40 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
70 301 BARBERO Fabio 1967 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
71 209 SEVIROLI Luigi 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO  
72 408 PERRY Massimo 1975 MM35 TO169 TEAM 2000 TORINO  
73 304 BORRELLI Andrea 1976 SMPT TO100 ATLETICA VENTUROLI  
74 473 GARIGLIO Flavio 1970 MM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
75 412 SOAVE Riccardo 1970 MM40 TO169 TEAM 2000 TORINO  
76 441 BOSIO Valerio 1974 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING  
77 205 ROBASTO Stefano 1966 MM40 TO049 AVIS TORINO  
78 398 IRGOLINO Fabio 1986 SMPT TO169 TEAM 2000 TORINO  
79 385 CAUDERA Carlo 1982 SMPT TO169 TEAM 2000 TORINO  
80 421 MILITELLO Giuseppe 1991 SMPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
81 220 SCIBETTA Fabio 1975 MM35 TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO  
82 423 PAVIOLO Marco 1976 SMPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
83 317 MALTA Sergio 1975 MM35 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
84 518 BOGGIA Fabrizio 1976 SMPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO  
85 280 PETROCCO Maurizio 1974 MM35 TO095 G. P. RIVAROLO 1977  
86 101 CEVRERO Alessandro 1972 MM35 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
87 152 GOFFO Mauro 1976 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
88 422 MIRELLA Gianluca 1970 MM40 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
89 490 NIGRO Gianluca 1977 SMPT TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
90 175 BARATELLA Davide 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO  
91 350 CIRCHIRILLO Mario 1971 MM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE  
92 326 MARTORANA Alfredo 1968 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
93 195 IACOBITTI Nicola 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO  
94 356 TUMBARELLO Salvatore 1970 MM40 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE  
95 345 TABONE Marco 1967 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO  
96 471 BRUNO Giulio 1974 MM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
97 239 BALDASSARRE Erasmo 1974 MM35 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
98 467 PAOLO Maurizio 1974 MM35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO  
99 341 VERTERAMO Carlo 1968 MM40 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
100 202 PETRONELLA Giuseppe 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO  
101 193 GASTAUDO Giuseppe 1969 MM40 TO049 AVIS TORINO  
102 39 FUSCA Davide 1969 MM40 SR586 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA  
103 83 SANTORIELLO Antonio 1966 MM40 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO  
104 459 RUSSOTTO Salvatore 1975 MM35 TO207 ATLETICA CASELLE '93  
105 462 SIMONE Roberto 1979 SMPT TO207 ATLETICA CASELLE '93  
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
60 ROSSI Moreno 1978 SMPT TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
346 CENACCHI Alessandro 1971 MM35 TO118 TURIN MARATHON  
417 CANTANNA Massimiliano 1975 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
24 POLIKARPENKO Volodymyr 1972 SMPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
478 PINNA Francesco 1972 MM35 TO230 CARIGNANO RUN  
161 PRANDI Daniele 1987 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
482 LANZA Paolo 1988 SMPT VC037 GSA POLLONE  
362 RINALDI Giovanni 1974 MM35 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA  
162 RAFFAELLO Matteo 1979 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
45 MAFFEI Enrico 1989 SMPT TO001 C. U. S. TORINO  
166 TROVO' Romano 1969 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
177 BONCORE Mario 1970 MM40 TO049 AVIS TORINO  
139 BOSCOLO Fabio 1986 SMPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
281 YOUNG Edward 1984 SMPT TO095 G. P. RIVAROLO 1977  
153 LAROCCA Silvio 1973 MM35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
443 CIUFFO Pietro 1971 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING  
463 AGRAVE Andrea 1991 SMPT TO211 ATLETICA SETTIMESE  
278 CARRUOZZO Silvio 1970 MM40 TO095 G. P. RIVAROLO 1977  
157 MEOLI Maurizio 1970 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
229 FORNELLI Fabrizio 1968 MM40 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE  
187 DEUSCIT Marco 1976 SMPT TO049 AVIS TORINO  
149 GELATO Paolo 1974 MM35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
343 ISSOGLIO Massimiliano 1969 MM40 TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO  
156 MARRETTA Giuseppe 1966 MM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
CROSS JF-PF-SF-TF-MASTER F KM.4
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 11:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
1 8 SCOFFONE Federica 1988 SFPT CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
2 517 FORNELLI Maria Laura 1973 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA  
3 40 ARNONE Federica 1983 SFPT TO001 C. U. S. TORINO  
4 22 MORANO Giorgia 1989 SFPT CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
5 483 SOLTANE Samia 1967 MF40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
6 44 FISSEHA ABERA Shebire 1977 SFPT TO001 C. U. S. TORINO  
7 360 FASOLIS Costanza 1986 SFPT TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA  
8 275 ALLASIA Cinzia 1961 MF45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977  
9 64 CABODI Mirella 1972 MF35 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
10 226 BIOLETTI Mirella 1966 MF40 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE  
11 50 RAO Laura 1974 SFPT TO001 C. U. S. TORINO  
12 3 GANDOLFO Francesca 1991 SFPT AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
13 470 SIGNORINO Patrizia 1971 MF35 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO  
14 47 NEGRO Daniela 1973 SFPT TO001 C. U. S. TORINO  
15 76 OSLOBANU Teodora 1991 SFPT TO015 ATLETICA CANAVESANA  
16 240 BONETTI Sonia 1967 MF40 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
17 361 MANZONE Marialda 1955 MF6 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA  
18 511 ZUCCHI Renata 1965 MF45 TO169 TEAM 2000 TORINO  
19 133 SIDOTI Rosina 1957 MF50 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
20 507 ROBERTO Ivana 1981 SFPT TO019 G.S.P. 80 POMARETTO  
21 381 CARUSO Tiziana 1970 MF40 TO169 TEAM 2000 TORINO  
22 359 DEFINIS Luigina 1965 MF45 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA  
23 127 CIPRIANO Gabriella 1968 MF40 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
24 26 SEMERARO Tiziana 1961 MF45 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.  
25 475 PESANDO Severina 1944 MF6 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
26 342 VOTO Marlene 1968 MF40 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
27 218 FEROGLIA Chiara 1976 SFPT TO052 UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO  
28 268 COHEN Jacqueline 1958 MF50 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
29 130 OZELLA Marilena 1962 MF45 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
30 129 KUZMINSKA Katarzyna 1976 SFPT TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
31 296 SURDO Maria Pia 1972 MF35 TO099 PODISTICA NONE  
32 71 GATTI Isabella 1946 MF6 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
33 426 SIBILLA Maria 1971 MF35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
34 72 GROSSO Mariangela 1965 MF45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
35 164 SATTA Marinella 1957 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
36 437 GALLINA Silvia 1969 MF40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005  
37 454 GARBOLINO Sara 1984 SFPT TO207 ATLETICA CASELLE '93  
38 150 GIANNONE Franca 1968 MF40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
39 519 CABALLERO Lucia 1958 MF50 TO050 CUS TORINO MASTER  
40 79 TRON Anita 1955 MF6 TO019 G.S.P. 80 POMARETTO  
41 231 MORONI Rosanna 1951 MF6 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE  
42 7 RUSSO FRATTASI Monica 1964 MF45 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI  
43 325 MARRETTA Caterina 1963 MF45 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
44 163 GUELI Paola 1964 MF45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
45 78 THA Cristina 1992 SFPT TO015 ATLETICA CANAVESANA  
46 329 ROSSI Miranda 1969 MF40 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
47 474 PALAIA Sabrina 1974 MF35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
48 174 BARALE Anna Rosa 1951 MF6 TO049 AVIS TORINO  
49 199 MONASTEROLO Franca 1943 MF6 TO049 AVIS TORINO  
50 365 BOTTARDI Tania 1973 MF35 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO  
51 246 FOIS Maria Giuseppina 1963 MF45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
52 82 MAFFIA Giovanna 1962 MF45 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO  
53 373 STEFANI Graziella 1943 MF6 TO155 S. D. BAUDENASCA  
54 189 EINAUDI Ida 1977 SFPT TO049 AVIS TORINO  
55 131 RUFFO Annabella 1947 MF6 TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
56 69 FRASSON Lorella 1959 MF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
57 207 SANSONNE Giovanna 1973 MF35 TO049 AVIS TORINO  
58 230 GRANATA Gaetana 1946 MF6 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE  
59 425 SCOTTI Giuliana 1977 SFPT TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
60 379 CALLEGARI Venerina Magd 1939 MF6 TO169 TEAM 2000 TORINO  
61 290 MONTELEONE Rosina 1954 MF6 TO099 PODISTICA NONE  
62 269 PISANO Sonia 1985 SFPT TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
63 298 ARCHINA Teresa 1949 MF6 TO100 ATLETICA VENTUROLI  
64 191 FRACCARO Adriana 1947 MF6 TO049 AVIS TORINO  
65 279 PEJRANI Anna Gabriella 1959 MF50 TO095 G. P. RIVAROLO 1977  
66 238 AMICO Patrizia 1965 MF45 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI  
67 145 DE LUCA Marina 1960 MF50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 11:00 
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
357 CANNAROZZI Lucrezia 1968 MF40 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA  
155 LEONE Maria 1949 MF6 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
144 DE FELICE Antonietta 1963 MF45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
15 COTOI Paula Mariana 1974 MF35 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
396 GIACOMELLI Franca 1954 MF6 TO169 TEAM 2000 TORINO  
137 ANDREONE Manuela 1976 SFPT TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
48 ORLA Alessia 1992 SFPT TO001 C. U. S. TORINO  
CROSS ALLIEVE-ALLIEVI KM.3
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 10:50 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
1 515 NEYROZ Fabrizio 1994 AM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN  
2 4 GRAZIANO Arianna 1993 AF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
3 77 PRETE Elisabetta 1993 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA  
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 10:50 
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
49 PANEBIANCO Andrea 1993 AM TO001 C. U. S. TORINO  
481 TORELLO VIERA Alessia 1994 AF VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB  
CROSS CADETTE-CADETTI KM.2
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 10:20 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
1 389 DIFONSO Riccardo 1996 CM TO169 TEAM 2000 TORINO  
2 403 LOSERO Luca 1995 CM TO169 TEAM 2000 TORINO  
3 132 SARDANAPOLI Alessandro 1996 CM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
4 395 GALLUCCIO Luca 1996 CM TO169 TEAM 2000 TORINO  
5 414 TANCAU Valerian Alexand 1996 CM TO169 TEAM 2000 TORINO  
6 402 LILLO Marco 1996 CM TO169 TEAM 2000 TORINO  
7 413 SOLLENA Giulia 1995 CF TO169 TEAM 2000 TORINO  
8 458 RAINERO Lidia 1995 CF TO207 ATLETICA CASELLE '93  
CROSS RAGAZZE-RAGAZZI KM.1,5
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo V. delle Spine - 24 Gennaio 2010 Ora Inizio: 10:40 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Prestazione
1 406 NICOT Matteo 1997 RM TO169 TEAM 2000 TORINO  
2 94 PREGNOLATO Andrea 1998 RM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
3 388 DATTOLI Alessio 1998 RM TO169 TEAM 2000 TORINO  
4 460 SERRA Umberto 1998 RM TO207 ATLETICA CASELLE '93  
5 93 PEZZANO Federico 1997 RM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
6 55 FERRI Alessandro 1998 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
7 97 VITTONE Alberto 1997 RM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
8 88 DAGA Alberto 1998 RM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
9 384 CASTELLANO Gianluca 1998 RM TO169 TEAM 2000 TORINO  
10 501 BOGLIO Gabriele 1998 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
11 122 TOLA Claudio 1997 RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
12 378 BONITO Lorenzo 1998 RM TO169 TEAM 2000 TORINO  
13 404 MANZI Sara 1997 RF TO169 TEAM 2000 TORINO  
14 89 DI MAGGIO Miriana 1997 RF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
15 374 APRILE Alessandra 1997 RF TO169 TEAM 2000 TORINO  
16 513 SAVARESE Luca 1997 RM TO169 TEAM 2000 TORINO  
17 86 CANINO Chiara 1997 RF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb