3░ MEETING DI PRIMAVERA
1░ TROFEO AVIS SU PISTA - MEETING REGIONALE DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: POLISPORTIVA MEZZALUNA ASTI AT006 - VILLANOVA D'ASTI
RISULTATI
100 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12205MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.52691
2382BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO11.68652
34170DELL'ISOLA Livio1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.82619
45213GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.90600
56236GUERRI Stefano1998AMTO001 C.U.S. TORINO11.98582
Serie 2PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12181MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.97584
2494BOLLANO Federico1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.03571
36211DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.36498
45106FERRIGNO Pierpaolo1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.47475
53206MILANI Matteo1992PMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.53462
Serie 3PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12140VAIRA Federico1993PMTO001 C.U.S. TORINO11.84614
26217PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.85612
34152BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.34502
41235PASQUALE Federico1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.84400
53195BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO13.08354
6530MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.59 
Serie 4PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12101CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.49698
24143AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT11.89603
3314SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.91598
45153LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.10555
56192MARCHESE Simone1997AMTO146 ATLETICA SAVOIA12.30511
61233DI MARZO Sergio1995JMTO146 ATLETICA SAVOIA12.87394
Serie 5PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14141VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.37728
22199ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.55684
358GRANGE Laurent1996JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.66657
43220MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.66657
519IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.77631
 6149RUTIGLIANO Andrea1996JMTO002 SISPORT FIATRit 
Serie 6PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.84866
23215OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.87858
32186RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.95836
4193BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO11.46706
55223RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.47703
66129ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO11.47703
RIEPILOGOPISTA VILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1464DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.84+2.5 866
23215OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.87+2.5 858
32186RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.95+2.5 836
44141VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.37+3.0 728
5193BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO11.46+2.5 706
65223RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.47+2.5 703
76129ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO11.47+2.5 703
82101CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.49+1.6 698
92205MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.52+2.5 691
102199ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.55+3.0 684
1158GRANGE Laurent1996JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.66+3.0 657
123220MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.66+3.0 657
13382BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO11.68+2.5 652
1419IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.77+3.0 631
154170DELL'ISOLA Livio1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.82+2.5 619
162140VAIRA Federico1993PMTO001 C.U.S. TORINO11.84+1.2 614
176217PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.85+1.2 612
184143AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT11.89+1.6 603
195213GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.90+2.5 600
20314SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.91+1.6 598
212181MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.97+1.4 584
226236GUERRI Stefano1998AMTO001 C.U.S. TORINO11.98+2.5 582
23494BOLLANO Federico1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.03+1.4 571
245153LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.10+1.6 555
256192MARCHESE Simone1997AMTO146 ATLETICA SAVOIA12.30+1.6 511
264152BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.34+1.2 502
276211DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.36+1.4 498
285106FERRIGNO Pierpaolo1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.47+1.4 475
293206MILANI Matteo1992PMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.53+1.4 462
301235PASQUALE Federico1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.84+1.2 400
311233DI MARZO Sergio1995JMTO146 ATLETICA SAVOIA12.87+1.6 394
323195BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO13.08+1.2 354
33530MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.59+1.2  
 6149RUTIGLIANO Andrea1996JMTO002 SISPORT FIATRit+3.0  
200 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11146DEL BALZO Lorenzo1995JMTO002 SISPORT FIAT23.70651
25143AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT24.07610
36181MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.16600
4410NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.29586
5295CALLEGARI Stefano1994PMTO001 C.U.S. TORINO24.70542
63237GUERRI Stefano1998AMTO001 C.U.S. TORINO24.90521
Serie 2PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12142ZUDETTICH Claudio1998AMTO001 C.U.S. TORINO24.10606
2494BOLLANO Federico1997AMTO001 C.U.S. TORINO24.40574
33202FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.58555
46152BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.88523
51235PASQUALE Federico1998AMTO001 C.U.S. TORINO25.81431
65209CIRONE Antonio1970SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO27.88254
Serie 3PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11141VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.73648
2614SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.78642
359IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.12604
44153LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.62550
53100CERAVOLO Marco1994PMTO001 C.U.S. TORINO25.33478
 299CERA Marco1995JMTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 4PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16101CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO22.99734
24129ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO23.28700
338GRANGE Laurent1996JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.31696
41220MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.49675
55140VAIRA Federico1993PMTO001 C.U.S. TORINO23.55668
 2199ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESENP 
Serie 5PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.93867
26215OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.11843
34186RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.20832
4393BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO22.94740
52223RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.14716
61144ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT23.45680
RIEPILOGOPISTA VILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1564DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21.93+2.1 867
26215OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.11+2.1 843
34186RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.20+2.1 832
4393BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO22.94+2.1 740
56101CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO22.99+1.4 734
62223RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.14+2.1 716
74129ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO23.28+1.4 700
838GRANGE Laurent1996JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.31+1.4 696
91144ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT23.45+2.1 680
101220MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.49+1.4 675
115140VAIRA Federico1993PMTO001 C.U.S. TORINO23.55+1.4 668
121146DEL BALZO Lorenzo1995JMTO002 SISPORT FIAT23.70+2.3 651
131141VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.73+1.9 648
14614SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.78+1.9 642
155143AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT24.07+2.3 610
162142ZUDETTICH Claudio1998AMTO001 C.U.S. TORINO24.10+2.5 606
1759IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.12+1.9 604
186181MARCHESI Matteo1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.16+2.3 600
19410NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.29+2.3 586
20494BOLLANO Federico1997AMTO001 C.U.S. TORINO24.40+2.5 574
213202FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.58+2.5 555
224153LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.62+1.9 550
23295CALLEGARI Stefano1994PMTO001 C.U.S. TORINO24.70+2.3 542
246152BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.88+2.5 523
253237GUERRI Stefano1998AMTO001 C.U.S. TORINO24.90+2.3 521
263100CERAVOLO Marco1994PMTO001 C.U.S. TORINO25.33+1.9 478
271235PASQUALE Federico1998AMTO001 C.U.S. TORINO25.81+2.5 431
285209CIRONE Antonio1970SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO27.88+2.5 254
 2199ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESENP+1.4  
 299CERA Marco1995JMTO001 C.U.S. TORINONP+1.9  
400 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12204GODIZZI Marco1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE53.42626
2328MAGNI Fabio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55.43531
35103DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO57.28450
44195BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO57.83427
56136STRAZZACAPPA Alessandro1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:02.58254
Serie 2PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16190TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.66716
2487BERTOLINI Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO54.80560
3360GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA54.86557
42175GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.10546
5596CARBONE Ilario1996JMTO001 C.U.S. TORINO59.30369
Serie 3PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO49.80817
21124LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.33788
34174FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.73766
43194IADAROLA Andrea1996JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO52.84655
55135STRAZZACAPPA Maurizio1996JMTO001 C.U.S. TORINO52.94650
66207PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE53.97599
RIEPILOGOPISTA VILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO49.80817
21124LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.33788
34174FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.73766
46190TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.66716
53194IADAROLA Andrea1996JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO52.84655
65135STRAZZACAPPA Maurizio1996JMTO001 C.U.S. TORINO52.94650
72204GODIZZI Marco1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE53.42626
86207PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE53.97599
9487BERTOLINI Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO54.80560
10360GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA54.86557
112175GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.10546
12328MAGNI Fabio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55.43531
135103DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO57.28450
144195BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO57.83427
15596CARBONE Ilario1996JMTO001 C.U.S. TORINO59.30369
166136STRAZZACAPPA Alessandro1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:02.58254
600 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO1:21.09 
2134STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO1:22.58 
3219DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:26.33 
432OTTONELLI Giovanni1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:27.47 
5159PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:29.04 
6104DIALE Norberto1996JMTO001 C.U.S. TORINO1:30.06 
7162VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:31.35 
838ZAMBOLI Nunzio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:37.31 
9126PIZZUTI DE SARAKA Enric1998AMTO001 C.U.S. TORINO1:38.03 
1092BOFFA Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO1:49.94 
2000 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:28.96 
286BERTOLA Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO5:49.74 
359AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA5:52.50 
423HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:57.65 
575PRANDI Mario1971SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE6:02.24 
615CROITOR Nicolae1998AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN6:27.87 
726LIGUORI Fausto1981SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:28.90 
839STRIZZI Simone1991SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI6:32.77 
919CAVALLO Stefano1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:34.90 
10116GIORDANA Alessandro1997AMTO001 C.U.S. TORINO6:43.42 
1152RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI6:46.27 
12218GILARDI Aldo1948SM65TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE7:45.67 
1347FERRETTI Salvatore1950SM60AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8:15.33 
 35SARACCO Ezio1961SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Passaggi: m. 400 : 1.03.31 - m. 800 : 2.07.73 - m. 1000: 2.42.59 - m. 1200: 3.13.22 - m. 1600: 4.20.39
Salto in lungo/LJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BARMAVERAIN Laurent1994PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.50778
1░: 6.14 2░: 6.19 3░: N  4░: 6.50 5░: N 6░: N  
  +0.2   +0.6       +0.3        
2123LIESKE Fulvio1998AMTO001 C.U.S. TORINO6.06692
1░: 5.65 2░: 5.00 3░: 5.89  4░: 6.00 5░: 5.98 6░: 6.06  
  +0.4   +0.4   +0.6    +0.5   +0.5   +0.5  
378ALLOCCO Stefano Angelo1995JMTO001 C.U.S. TORINO6.03686
1░: 5.70 2░: 5.78 3░: 5.92  4░: 5.88 5░: 5.74 6░: 6.03  
  +0.3   +0.6   +0.6    +0.7   +0.6   +0.3  
4130ROSSI Andrea1992PMTO001 C.U.S. TORINO5.96672
1░: 5.91 2░: 5.96 3░: 5.94  4░: N 5░: 5.66 6░: 5.76  
  +0.2   +0.3   +0.5       +0.6   +0.4  
582BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO5.82644
1░: 5.76 2░: 5.78 3░: 4.00  4░: 5.79 5░: 4.72 6░: 5.82  
  +0.5   +0.5   +0.5    +0.4   +0.3   +0.9  
6166CARAMELLO Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.80640
1░: 5.64 2░: N 3░: N  4░: 5.80 5░: 5.51 6░: 5.38  
  +0.5          +0.4   +0.5   +0.6  
783BENEDETTO Giorgio1994PMTO001 C.U.S. TORINO5.72623
1░: 5.72 2░: 5.49 3░: 5.53  4░: 5.27 5░: 5.40 6░: 5.47  
  +0.2   +0.2   +0.4    +0.4   +0.5   +0.4  
8170DELL'ISOLA Livio1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.68615
1░: 5.38 2░: 5.41 3░: 5.64  4░: 5.49 5░: 5.03 6░: 5.68  
  +0.4   +0.5   +0.4    +0.5   +0.4   +0.4  
931ORRU' Claudio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.31538
1░: 5.05 2░: 5.31 3░: N            
  +0.3   +0.2               
10233DI MARZO Sergio1995JMTO146 ATLETICA SAVOIA5.30536
1░: 5.30 2░: 5.13 3░: 5.16            
  +0.3   +0.2   +0.8            
11214MORONI Claudio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.22519
1░: 4.92 2░: 5.22 3░: 4.90            
  +0.4   +0.6   +0.5            
12192MARCHESE Simone1997AMTO146 ATLETICA SAVOIA5.18510
1░: 5.18 2░: 4.68 3░: 5.14            
  +0.5   +0.3   +0.5            
1310NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.13499
1░: 5.01 2░: 5.13 3░: 5.12            
  +0.2   +0.4   +0.7            
14163BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.07486
1░: 5.00 2░: 4.88 3░: 5.07            
  +0.2   +0.4   +0.4            
15106FERRIGNO Pierpaolo1997AMTO001 C.U.S. TORINO5.04480
1░: 5.01 2░: 5.04 3░: 5.02            
  +0.2   +0.5   +0.4            
 99CERA Marco1995JMTO001 C.U.S. TORINONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 169CERRUTI Paolo1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
100 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16114GIARDINO Monica1993PFTO001 C.U.S. TORINO12.73782
2389BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.45646
32234MARTORELLI Costanza1994PFTO002 SISPORT FIAT13.54630
45151ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7113.88571
54107FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.89569
Serie 2PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.93743
21102CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO13.29676
36147REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT13.35665
43131SCANNIELLO Sofia1996JFTO001 C.U.S. TORINO13.54630
5422FONSATI Chiara1998AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.57625
65167CARON Lucia1996JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.95399
Serie 3PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.82764
2398CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO13.05720
3484BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO13.06718
4213REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.15701
515ALBACE Elisa1995JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.16700
66125MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO13.16700
RIEPILOGOPISTA VILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16114GIARDINO Monica1993PFTO001 C.U.S. TORINO12.73+2.3 782
2511NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.82+1.5 764
3274RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.93+2.1 743
4398CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO13.05+1.5 720
5484BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO13.06+1.5 718
6213REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.15+1.5 701
715ALBACE Elisa1995JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.16+1.5 700
86125MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO13.16+1.5 700
91102CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO13.29+2.1 676
106147REVERDITO Alice1996JFTO002 SISPORT FIAT13.35+2.1 665
11389BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.45+2.3 646
123131SCANNIELLO Sofia1996JFTO001 C.U.S. TORINO13.54+2.1 630
122234MARTORELLI Costanza1994PFTO002 SISPORT FIAT13.54+2.3 630
14422FONSATI Chiara1998AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.57+2.1 625
155151ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7113.88+2.3 571
164107FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.89+2.3 569
175167CARON Lucia1996JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.95+2.1 399
200 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.76654
2427LO PORTO Erica1996JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.11625
33201CRESCENZO Alessia1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE29.07550
46151ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7129.68504
55107FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO29.69503
Serie 2PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.34775
22114GIARDINO Monica1993PFTO001 C.U.S. TORINO26.58754
3584BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO26.78737
41232CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT27.11708
545ALBACE Elisa1995JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.68661
63131SCANNIELLO Sofia1996JFTO001 C.U.S. TORINO28.12625
Serie 3PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13145DATA Erica1994PFTO002 SISPORT FIAT26.30779
2112PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.35774
3498CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO26.62751
42125MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO26.91726
55102CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO27.10709
 611NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
RIEPILOGOPISTA VILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13145DATA Erica1994PFTO002 SISPORT FIAT26.30+1.1 779
2663BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.34+0.6 775
3112PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.35+1.1 774
42114GIARDINO Monica1993PFTO001 C.U.S. TORINO26.58+0.6 754
5498CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO26.62+1.1 751
6584BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO26.78+0.6 737
72125MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO26.91+1.1 726
85102CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO27.10+1.1 709
91232CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT27.11+0.6 708
1045ALBACE Elisa1995JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.68+0.6 661
11213REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.76+0.1 654
12427LO PORTO Erica1996JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.11+0.1 625
133131SCANNIELLO Sofia1996JFTO001 C.U.S. TORINO28.12+0.6 625
143201CRESCENZO Alessia1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE29.07+0.1 550
156151ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7129.68+0.1 504
165107FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO29.69+0.1 503
 611NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss+1.1  
400 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1281ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO59.99762
2585BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.01725
36139UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.57669
4391BOERO Laura1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.40571
5479AMATEIS Vittoria1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:07.77493
600 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:43.08 
2232CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:43.83 
2000 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CERISE Nicole1993PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:23.91 
2238SOLARO Claudia1980SFTO001 C.U.S. TORINO7:55.48 
336SERPENTINO Marta1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:38.73 
Passaggi: m. 400 : 1.22.80 - m. 800 : 2.53.25 - m. 1000: 3.40.94 - m. 1200: 4.25.45 - m. 1600: 5.58.48
Salto in lungo/LJ FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RASERO Annalisa1996JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.33752
1░: 5.33 2░: 5.19 3░: 5.18  4░: 5.05 5░: N 6░: N  
  +0.8   +1.2   +0.9    +1.1        
274RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.03672
1░: 5.03 2░: 4.75 3░: 4.80  4░: 4.91 5░: 4.73 6░: 4.97  
  +0.8   +0.4   +1.0    +1.3   +0.6   +0.2  
363BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.96653
1░: 4.61 2░: 4.66 3░: 4.93  4░: 4.89 5░: 4.96 6░: 4.79  
  +1.4   +1.5   +1.0    +1.0   +1.0   +1.0  
489BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.49526
1░: 4.20 2░: 4.18 3░: 4.49  4░: N 5░: 4.15 6░: 4.42  
  +0.8   +0.9   +0.4       +0.3   +0.2  
5112GEOGRAFO Francesca1997AFTO001 C.U.S. TORINO4.31478
1░: 4.15 2░: 3.96 3░: 4.31  4░: 4.05 5░: 4.08 6░: 4.17  
  +1.5   +0.8   +1.1    +0.7   +1.3   +0.4  
6197ADRIANO Martina1997AFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.07413
1░: 4.07 2░: 3.95 3░: 3.90  4░: 3.97 5░: 3.89 6░: 3.93  
  +0.4   +0.6   +0.8    +0.9   +1.0   +0.4  
722FONSATI Chiara1998AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.07413
1░: 3.28 2░: N 3░: N  4░: 4.07 5░: 3.69 6░: N  
  +1.9          +0.9   +0.6     
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13171DI LEO Sara2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.87684
22165BAVA Sara2002RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.52557
3448FRANDINO Alice2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.90484
4546DE LUCA Debora2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI10.13441
600 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BOASSO Sara2001RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA2:02.30534
2179LISA Gemma2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:06.46460
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171DI LEO Sara2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.91603
1░: 3.75 2░: 3.70 3░: 3.91            
2179LISA Gemma2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.44489
1░: 3.44 2░: 3.14 3░: N            
3165BAVA Sara2002RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.37472
1░: 3.09 2░: 3.37 3░: 3.22  4░: 3.37        
448FRANDINO Alice2002RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2.91365
1░: 2.91 2░: 2.73 3░: 2.38  4░: 2.91        
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343BURZIO Gabriele2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.65524
2465MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.66521
3242BORGNA Lorenzo2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.21373
4524IACOCCA Alessandro2002RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.68264
200 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618CARRIERO Andrea2001RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.33 
2365MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.93 
3542BORGNA Lorenzo2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI32.18 
44184NEGRO Emanuele2002RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI35.49 
600 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172EULA Roberto2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:56.92325
2173FANTINI Michelangelo2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:58.22298
351MAESTRI Paolo2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:03.49199
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118CARRIERO Andrea2001RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.30595
1░: P 2░: 3.73 3░: 4.30            
243BURZIO Gabriele2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.13558
1░: 3.83 2░: 4.01 3░: 4.13            
3172EULA Roberto2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.64454
1░: 2.65 2░: 3.64 3░: 3.51            
4173FANTINI Michelangelo2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.53431
1░: 2.30 2░: 3.53 3░: 2.35            
551MAESTRI Paolo2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.50425
1░: 3.50 2░: 3.29 3░: 3.32            
6184NEGRO Emanuele2002RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.43410
1░: 3.43 2░: 3.34 3░: N            
724IACOCCA Alessandro2002RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.29381
1░: 2.97 2░: 3.11 3░: 3.29            
 45D' ANTONIO Fabrizio2002RMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIAss 
80 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14230VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.83732
2244BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.52541
35225BRUNETTI Gloria2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.57528
4358UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.59523
300 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16229TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7842.26892
2558UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO48.32548
600 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:55.34459
257MUSSO Sofia2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:02.71311
354CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:05.76256
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 10:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4.24570
1░: 4.24 2░: 4.23 3░: 4.09  4░: 3.48        
  +1.1   +1.0   +0.4    +0.2        
240ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.84449
1░: 3.63 2░: 3.56 3░: N  4░: 3.84        
  +0.9   +0.6       +0.2        
3227PELA Francesca2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 783.58374
1░: N 2░: 3.02 3░: 3.58  4░: 3.10        
     +1.3   +0.8    +0.5        
80 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.06627
2462LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.42511
33224BAGNIS Amedeo1999CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.83391
Serie 2PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.39868
2266MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.88688
3355FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.03637
45138SUMAN Kristijan1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.17590
RIEPILOGOPISTA VILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1456MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.39+0.0 868
2266MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.88+0.0 688
3355FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.03+0.0 637
4553BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.06+0.0 627
55138SUMAN Kristijan1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.17+0.0 590
6462LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.42+0.0 511
73224BAGNIS Amedeo1999CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.83+0.0 391
600 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:27.31830
241BEVACQUA Federico2000CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:49.46179
329MARINO Denis2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:54.2587
449GIACOMELLI Fabio1999CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:03.60 
Salto in lungo/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
PISTA VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:08 - Ora Fine: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO5.84729
1░: 5.81 2░: 5.67 3░: 5.84  4░: 5.52        
  +1.4   +1.3   +0.5    +1.1        
225LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.26576
1░: N 2░: N 3░: 5.26  4░: 5.25        
        +1.4    +1.2        
355FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO5.22566
1░: 5.22 2░: 4.83 3░: 4.87  4░: 5.12        
  +1.0   +0.9   +1.1    +0.8        
453BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO5.20560
1░: 5.01 2░: 5.06 3░: 5.15  4░: 5.20        
  +0.6   +1.3   +0.6    +1.3        
541BEVACQUA Federico2000CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.73196
1░: N 2░: 3.73 3░: 3.45  4░: 3.72        
     +1.4   +0.9    +0.6        
649GIACOMELLI Fabio1999CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.65177
1░: 3.57 2░: 3.60 3░: 3.53  4░: 3.65        
  +1.1   +1.3   +1.0    +0.9        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb