3° CROSS DELLA PACE
Approvazione FIDAL 22/cross/2015
Organizzazione: TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO - PINEROLO
RISULTATI
Cross Km 4 Allievi+OVER SM60
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:05 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 134 FALCI Amanuel 1999 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 14:47.4
2 131 BREUSA Francesco 1998 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 14:49.4
3 117 GRASSI Francesco 1998 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 15:09.6
4 138 GENRE Davide 1998 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 15:22.0
5 321 BOSSONE Giuliano 1998 AM VB012 A. S. D. CADDESE 16:02.0
6 114 COSTA TORRO Diego 1998 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 16:29.8
7 130 BERTON Leonardo 1999 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 16:30.2
8 55 SANNA Lorenzo 1999 AM CN004 A.S.D.DRAGONERO 17:00.6
9 38 FILIPPI Alessandro 1999 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 17:12.9
10 251 AZZALIN Luigino 1949 SM65 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 17:27.4
11 54 ONOFRIO Umberto 1950 SM65 CN004 A.S.D.DRAGONERO 17:27.9
12 91 FONTAN Pierpaolo 1955 SM60 TO003 ATLETICA SUSA 17:43.6
13 49 FLORE Luca 1999 AM CN004 A.S.D.DRAGONERO 17:51.6
14 165 CASTELLANETA Gennaro 1955 SM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 17:56.7
15 193 ITALIA Salvatore 1951 SM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 18:24.3
16 261 PICCI Efisio 1954 SM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 18:27.1
17 224 BRUERA Michelangelo 1955 SM60 TO099 PODISTICA NONE 18:39.1
18 92 MILAN Claudio 1946 SM65 TO003 ATLETICA SUSA 18:44.7
19 196 MARZO Francesco 1953 SM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 18:50.3
20 231 GIAMMANCO Salvatore 1952 SM60 TO099 PODISTICA NONE 19:03.0
21 41 SILVESTRO Giorgio 1955 SM60 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 19:05.3
22 175 PILEGGI Angelo 1950 SM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 19:22.2
23 265 BARRA Gabriele 1954 SM60 TO155 S. D. BAUDENASCA 19:29.7
24 94 TOSA Raffaello 1952 SM60 TO003 ATLETICA SUSA 19:35.2
25 186 CREPALDI Giuliano 1947 SM65 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 19:54.2
26 156 UGHETTO Ferruccio 1952 SM60 TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 20:00.6
27 272 LEVRINO Gianfranco 1953 SM60 TO155 S. D. BAUDENASCA 20:06.7
28 86 BONISOLO Aldo 1945 SM70 SS122 ATL LEGG LURAS 20:19.1
29 271 GULLI' Angelo 1953 SM60 TO155 S. D. BAUDENASCA 20:23.4
30 273 MARINO Carlo 1942 SM70 TO155 S. D. BAUDENASCA 20:26.1
31 7 MARQUIS Egidio 1943 SM70 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 20:34.0
32 250 VRUNA Mario 1955 SM60 TO099 PODISTICA NONE 20:34.3
33 126 STELLA Mario 1955 SM60 TO015 ATLETICA CANAVESANA 20:38.8
34 245 PRIMERANO Vincenzo 1947 SM65 TO099 PODISTICA NONE 20:44.2
35 347 CARTA Antonio 1952 SM60 TO021 A.S.D. TO021 20:49.7
36 244 PAULON Tiziano 1942 SM70 TO099 PODISTICA NONE 20:51.8
37 204 SCOZZAFAVA Elio 1950 SM65 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 20:52.5
38 58 LA REGINA Francesco 1947 SM65 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 20:59.3
39 350 MATERA Giovanni 1948 SM65 TO099 PODISTICA NONE 21:45.4
40 262 STORELLI Mauro 1954 SM60 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 21:51.6
41 56 ALBERTINO Michele 1953 SM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 21:59.5
42 187 D'ASCOLI Antonio 1949 SM65 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 22:22.5
43 197 MENDUNI Cataldo 1955 SM60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 22:32.9
44 123 POLCARI Raffaele 1947 SM65 TO015 ATLETICA CANAVESANA 23:12.3
45 363 CERICOLA Michelantonio 1944 SM70 TO003 ATLETICA SUSA 23:22.1
46 111 CANTON Paolo 1951 SM60 TO015 ATLETICA CANAVESANA 23:26.9
47 28 REGIS Francesco 1999 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 23:33.8
48 150 LONG Gino 1942 SM70 TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 23:40.5
49 315 AUDENINO Giuseppe 1954 SM60 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 24:03.8
50 57 CIURLEO Francesco 1953 SM60 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 24:10.1
51 349 LANFRANCO Valter 1947 SM65 TO021 A.S.D. TO021 24:18.4
52 97 CONSOLE Luigi 1952 SM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 25:20.3
53 225 COPPOLA Aniello 1947 SM65 TO099 PODISTICA NONE 27:14.1
54 226 DI MAURO Luigi 1946 SM65 TO099 PODISTICA NONE 27:23.3
55 98 DE PAOLA Francesco 1943 SM70 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 27:51.8
56 181 BAUDUCCO Cesare 1942 SM70 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 28:23.3
57 235 GIUSTOZZI Walter 1938 SM75 TO099 PODISTICA NONE 29:13.1
58 216 GREGORACE Renato 1953 SM60 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 31:49.7
59 90 DESTRATIS Remo 1938 SM75 TO001 C.U.S. TORINO 31:59.9
60 116 DEL PIN Sergio 1946 SM65 TO015 ATLETICA CANAVESANA 35:42.3
  15 NICOLOTTI Alfredo 1948 SM65 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit
  10 CABRAS Kristian 1998 AM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit
  162 ALESSI Calogero 1954 SM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Rit
  326 BRAGA Efre 1954 SM60 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  334 PRIMON Giorgio 1945 SM70 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  166 COSENZA Vincenzo 1946 SM65 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Rit
  120 MOTTA Andrea 1998 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA Rit
  307 MEDDA Matteo 1998 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD Rit
  137 GALFIONE Alessio 1999 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO Rit
  237 MANTEGNA Giuseppe 1953 SM60 TO099 PODISTICA NONE Rit
  96 CAMMALLERI Gaetano 1946 SM65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR Rit
  228 FERRERO Sergio 1946 SM65 TO099 PODISTICA NONE Rit
  317 SONCIN Nerio 1944 SM70 TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD Rit
  107 BIA Valerio 1948 SM65 TO015 ATLETICA CANAVESANA Rit
  213 PALMIERI Giuseppe 1942 SM70 TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO Rit
  14 MINELLONO Simone 1998 AM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit
  346 BONELLO Cesare 1931 SM80 TO021 A.S.D. TO021 Rit
  278 BOUCHARD Nicholas 1998 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE Rit
  133 EL BIR Ayyoub 1998 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO Rit
Cross CADETTI Km 2
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 523 GENOVA Francesco 2000 CM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
2 522 CASORZO Fabrizio 2000 CM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
3 520 GRANDIS Andrea 2000 CM TO003 ATLETICA SUSA  
4 564 REGIS Mattia 2000 CM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA  
5 526 BRUNO Giacomo 2001 CM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
6 506 MARENGO Matteo 2000 CM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
7 557 GROSSO Alex 2000 CM TO183 ATLETICA VALPELLICE  
8 500 BOCCARDI Roberto 2000 CM CN004 A.S.D.DRAGONERO  
9 560 CARETTI Lorenzo 2001 CM VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
10 518 EL KABBOURI Ossama 2000 CM TO001 C.U.S. TORINO  
11 519 BIANCHI Riccardo 2000 CM TO003 ATLETICA SUSA  
12 533 NEAGU Robert Alexandru 2001 CM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
13 531 MONGIELLO Soy Alberto 2001 CM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
14 124 SCRIVANI Andrea 2001 CM TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
15 532 MORESCHI Andrea 2001 CM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
16 534 PORTIS Lorenzo 2001 CM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:45 
Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
528 FAURE ROLLAND Elia 2001 CM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
530 MISSIO Gianguido 2001 CM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
499 GIOVANETTO Niccolo' 2001 CM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN  
Cross CADETTE Km 2
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 515 GRIGLIO Marta 2000 CF CN016 ATLETICA SALUZZO  
2 561 DAVERIO Giulia Chiara 2000 CF VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
3 527 DARAIO Michela 2000 CF TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
4 508 MOLINERIS Irene 2000 CF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
5 501 MUSSO Sofia 2000 CF CN004 A.S.D.DRAGONERO  
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:45 
Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
497 GIROD Celine 2000 CF AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
529 IULIANO Sara 2001 CF TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
496 GAUDIO Anna 2000 CF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
498 GIROD Chantal 2001 CF AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
563 PONTIROLI Valentina 2001 CF VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA  
525 BONIFAZIO Irene 2001 CF TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
Cross Km 6 SM45/50/55
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:05 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 64 BIGLIONE Mauro 1966 SM45 CN016 ATLETICA SALUZZO 24:13.4
2 3 RAVARINO Giovanni 1969 SM45 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 24:22.9
3 35 COSTA Giorgio 1959 SM55 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 24:37.3
4 183 CIANTIA Salvatore 1969 SM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 24:46.5
5 50 GALFRE' Massimo 1964 SM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 24:55.2
6 302 DADOUCH Abdellah 1966 SM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 25:42.9
7 163 ALFARONE Giuseppe 1961 SM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 25:52.6
8 36 RUGGIERO Rosario 1959 SM55 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 26:04.7
9 184 COLLODORO Giacomo 1966 SM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 26:13.6
10 185 COSCO Andrea 1970 SM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 26:29.3
11 249 VALCARENGHI Roberto 1958 SM55 TO099 PODISTICA NONE 26:33.6
12 298 PALMISANO Marco Antonio 1957 SM55 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 26:37.5
13 60 TASSONE Dario 1963 SM50 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 26:42.4
14 217 FEDELE Giancarlo 1969 SM45 TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO 26:46.0
15 70 CASTAGNO Massimo 1969 SM45 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 26:47.6
16 263 DE COL Paolo 1965 SM50 TO146 ATLETICA SAVOIA 27:02.3
17 77 PRINO Roberto 1966 SM45 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 27:06.1
18 198 MOUISSISSA Mohammed 1965 SM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 27:14.2
19 71 ARNEODO Dario 1964 SM50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 27:17.4
20 276 BAUDINO Mario 1961 SM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 27:33.7
21 75 FALCO Gualtiero 1967 SM45 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 27:36.1
22 210 VICARIO Leonardo 1960 SM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 27:44.1
23 269 DEPETRIS Roberto 1968 SM45 TO155 S. D. BAUDENASCA 28:03.3
24 104 BARBERA Salvatore 1958 SM55 TO015 ATLETICA CANAVESANA 28:08.6
25 9 CABRAS Franco 1959 SM55 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 28:14.2
26 246 ROMEO Francesco 1966 SM45 TO099 PODISTICA NONE 28:19.2
27 208 TOMMASELLI Fernando 1966 SM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 28:28.0
28 232 GIANNONE Savino 1970 SM45 TO099 PODISTICA NONE 28:35.0
29 221 FERRARIS Fabrizio 1969 SM45 TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 28:43.1
30 27 REGIS Denis 1965 SM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 28:47.2
31 67 FUSTA Paolo 1968 SM45 CN016 ATLETICA SALUZZO 28:50.4
32 124 SCRIVANI Giovanni 1966 SM45 TO015 ATLETICA CANAVESANA 28:59.6
33 25 DI VINCENZO Vincenzo 1960 SM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 29:00.5
34 293 BORDESE Roberto 1963 SM50 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 29:05.0
35 59 TIOZZO Claudio 1959 SM55 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 29:26.2
36 173 MINARDI Michele 1960 SM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 29:30.2
37 340 PONTIROLI Giulio 1968 SM45 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 29:36.6
38 195 MARGARIA Renato 1957 SM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 29:48.7
39 357 FOLEGATTI Luca 1969 SM45 TO200 BASE RUNNING 29:56.5
40 267 BIANCO Claudio 1967 SM45 TO155 S. D. BAUDENASCA 30:06.0
41 266 BERTALOT Mauro 1970 SM45 TO155 S. D. BAUDENASCA 30:06.3
42 18 HENRY Massimo 1963 SM50 AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 30:31.9
43 19 IULIANO Vittorio 1969 SM45 AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 30:32.0
44 285 MARRAS Piero Antonio 1970 SM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE 30:36.3
45 147 VIANO Flavio 1965 SM50 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 30:45.8
46 161 MONFERRATO Giuliano 1963 SM50 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 30:48.4
47 199 OBINU Mario 1961 SM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 30:58.6
48 365 ROCCATI Giorgio 1968 SM45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 31:06.4
49 174 PASCALE Vitantonio 1964 SM50 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 31:09.4
50 283 GILARDI Giuseppe 1961 SM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 31:10.0
51 268 COMBA Daniele 1965 SM50 TO155 S. D. BAUDENASCA 31:21.4
52 313 NESE Vincenzo 1956 SM55 TO230 CARIGNANO RUN 31:29.2
53 239 MEINA Fabrizio 1968 SM45 TO099 PODISTICA NONE 31:41.5
54 34 SCIORTINO Claudio 1968 SM45 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 31:54.2
55 37 CHIESA Giorgio 1963 SM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 31:59.0
56 182 BIANCO Michele 1969 SM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 32:02.9
57 127 TOMLIN Brian 1957 SM55 TO015 ATLETICA CANAVESANA 32:22.2
58 211 BIN Fabio 1967 SM45 TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 32:28.5
59 223 BOGLIONE Marco 1959 SM55 TO099 PODISTICA NONE 32:32.6
60 301 CAPECELATRO Fabio 1968 SM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 32:48.1
61 247 SOTTILE Franco 1958 SM55 TO099 PODISTICA NONE 32:58.4
62 354 VISCARDI Carlo 1960 SM55 TO015 ATLETICA CANAVESANA 33:07.1
63 164 BRARDA Giuseppe 1959 SM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 33:27.2
64 201 PRIN Paolo 1963 SM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 33:32.3
65 342 ZANOVELLO Graziano 1962 SM50 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 33:38.2
66 230 FUSCA' Albino 1964 SM50 TO099 PODISTICA NONE 33:50.8
67 348 LALLA Luigi 1963 SM50 TO021 A.S.D. TO021 34:17.3
68 303 ERPETTO Valerio 1967 SM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 34:28.3
69 101 AIROLA Marco 1969 SM45 TO015 ATLETICA CANAVESANA 34:51.4
70 106 BELLONE Flavio 1956 SM55 TO015 ATLETICA CANAVESANA 34:54.6
71 289 ROVERE Maurizio 1963 SM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 35:04.8
72 207 SOMMA Mose' 1956 SM55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 35:36.4
73 240 MITTICA Maurilio 1969 SM45 TO099 PODISTICA NONE 35:42.4
74 191 GIGLIO Francesco 1966 SM45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 35:57.8
75 260 PERINO Stefano 1964 SM50 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 36:11.0
76 255 GIUSTETTO Federico 1964 SM50 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 36:11.5
77 202 SALIS Giuseppe 1963 SM50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 36:52.1
78 132 CAMPITELLI Dario 1966 SM45 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 37:23.0
79 341 REGIS Flavio 1962 SM50 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 38:05.5
80 300 AMBROSINO Luigi 1960 SM55 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 38:44.0
81 294 DANIELE Sergio 1962 SM50 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 38:57.9
82 345 AGOSTINI Giorgio 1967 SM45 TO021 A.S.D. TO021 39:15.6
83 102 APPLETON Robert 1958 SM55 TO015 ATLETICA CANAVESANA 39:23.9
84 170 GIANOLIO Claudio 1957 SM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 39:35.6


Cross Km 6 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:50 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 87 ABBRUZZESE Alex 1995 PM TO001 C.U.S. TORINO 22:53.9
2 76 MARTINA Davide 1979 SM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 23:09.3
3 309 PONZINA Flavio 1994 PM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 23:44.6
4 72 BARALE Andrea 1994 PM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 23:57.6
5 308 PATRUCCO Alessandro 1997 JM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 24:00.9
6 68 GEMETTO Maurizio 1974 SM40 CN016 ATLETICA SALUZZO 24:10.9
7 84 CHIAPELLO Enrico 1972 SM40 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 24:20.6
8 30 STAROPOLI Luca 1980 SM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 24:38.1
9 192 GRIECO Nicola 1979 SM35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 24:49.9
10 62 SALACCA Anteneh 1997 JM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 24:51.6
11 79 TOURN Loris 1991 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 24:51.7
12 52 MATTALIA Stefano 1978 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 25:05.2
13 135 FERRATO Gianluca 1993 PM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 25:17.0
14 359 GILARDI Gioacchino 1996 JM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 25:25.7
15 6 BRACCO Alfonso 1978 SM35 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 25:33.7
16 112 CARMAGNOLA Federico 1993 PM TO015 ATLETICA CANAVESANA 25:43.9
17 48 CORINO Marco 1979 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 25:52.3
18 93 NATALE Dario 1986 SM TO003 ATLETICA SUSA 25:53.8
19 23 BRARDA Eugenio 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 26:00.3
20 148 CASCONE Roberto 1974 SM40 TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 26:12.8
21 316 BERTON Fabio 1986 SM TO246 APPLERUN TEAM 26:33.1
22 43 ALLIO Cristiano 1994 PM CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 26:39.0
23 296 NARONTE Diego 1972 SM40 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 26:44.0
24 180 BARRANO Angelo 1972 SM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 26:47.3
25 215 DEGIORGIS Cristiano 1972 SM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 26:48.1
26 139 GOITRE Danilo 1974 SM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 27:15.8
27 142 LONGO Joel Kimong 1997 JM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 27:25.0
28 61 HILMI Ayoub 1992 SM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 27:26.9
29 227 DI RIENZO Loreto 1978 SM35 TO099 PODISTICA NONE 27:28.4
30 305 RIVELLA Alessandro 1978 SM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 27:37.6
31 51 GRISERI Augusto 1974 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 28:04.8
32 47 CHIAFFRINO Ivan Alessan 1976 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 28:07.0
33 234 GIURRANNA Andrea 1976 SM35 TO099 PODISTICA NONE 28:25.9
34 169 GELATO Paolo 1974 SM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 28:28.5
35 279 CAFFARATTI Sandro 1974 SM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE 28:34.8
36 40 SACCHETTO Lorenzo 1993 PM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 28:35.3
37 20 MERIVOT Diego 1973 SM40 AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 28:35.9
38 82 RISTORTO Paolo 1972 SM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 28:36.8
39 310 ARONE Francesco 1976 SM35 TO230 CARIGNANO RUN 28:51.1
40 281 COSTABELLO Luca 1974 SM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE 29:00.5
41 144 SARTORI Andrea 1974 SM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 29:05.9
42 288 RONCHAIL Gabriele 1973 SM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE 29:10.9
43 353 PIACENTINO Diego 1982 SM TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 29:12.3
44 252 BRUNO Maurizio 1974 SM40 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 29:13.3
45 158 CASTELLANO Valerio 1976 SM35 TO021 A.S.D. TO021 29:16.3
46 314 PAUTASSO Renato 1974 SM40 TO230 CARIGNANO RUN 29:36.8
47 33 BIANCHI Luca 1972 SM40 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 29:53.0
48 275 TRON Manuel 1994 PM TO155 S. D. BAUDENASCA 29:59.8
49 282 DRUA Mauro 1972 SM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE 30:03.7
50 53 MONTIS Luca 1971 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 30:06.4
51 258 NOVELLO Gianluca 1976 SM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 30:14.8
52 209 TRECCA Gianluca 1972 SM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 30:18.5
53 229 FORLANI Stefano 1971 SM40 TO099 PODISTICA NONE 30:31.6
54 73 CASELLA Lorenzo 1997 JM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 30:35.6
55 44 CRESPO Danilo 1977 SM35 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 30:35.8
56 312 CASTELLUCCIO Andrea 1980 SM35 TO230 CARIGNANO RUN 30:39.3
57 306 SEVERINI Luca 1975 SM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 30:42.0
58 151 MENUSAN Loris 1972 SM40 TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 30:56.2
59 100 PULIATTI Danilo 1974 SM40 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 31:04.6
60 253 CARNEVALI Davide 1976 SM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 31:29.3
61 257 MUSCAS Massimo 1973 SM40 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 31:29.8
62 155 SAPPE' Roberto 1971 SM40 TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 31:54.1
63 149 DIANO Gerardo 1974 SM40 TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 32:25.6
64 167 CROVELLA Maurizio 1976 SM35 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 32:26.7
65 78 SOLAVAGGIONE Maurizio 1972 SM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 32:28.6
66 295 MENNUNI Massimo 1977 SM35 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 33:08.5
67 337 CONZUT Lorenzo 1995 PM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 33:49.0
68 146 SUPPO Giorgio 1971 SM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 34:05.0
69 311 AVARO Michele 1976 SM35 TO230 CARIGNANO RUN 34:50.4
70 143 MORESCHI Paolo 1973 SM40 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 35:10.9
71 256 MEISTRO Massimiliano 1976 SM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 36:20.6
72 270 FERRARO Andrea 1973 SM40 TO155 S. D. BAUDENASCA 37:47.0
73 259 PATRONE Fabio 1977 SM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 38:10.7
74 238 MANTEGNA Simone 1980 SM35 TO099 PODISTICA NONE 39:05.9
75 26 REGIS Alberto 1997 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39:30.1
76 176 PIREDDA Ignazio 1971 SM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 39:55.5
77 171 GIORDANA Nicolo' 1994 PM TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 41:07.2
78 243 PASTORE Massimo 1977 SM35 TO099 PODISTICA NONE 44:07.2
  5 FASSY Alex 1976 SM35 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA Rit
  16 RODA SAVOINI Mattia 1995 PM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit
  13 FARES Pietro 1972 SM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit
  319 SEPPI Andrea 1988 SM TS044 TRIESTE ATLETICA Rit
  325 BONFANTE Giovanni 1978 SM35 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  11 DEJANAZ Andrea John 1992 SM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit
  12 DELLA FAZIA Massimilian 1996 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit
  8 BRUNIER Lorenzo 1996 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit
  277 BORGOGNO Maurizio 1979 SM35 TO183 ATLETICA VALPELLICE Rit
  218 FREIBURGER Damiano 1997 JM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Rit
  178 ALBANESI Fabrizio 1975 SM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 Rit
  220 VOLPATTI Marco 1996 JM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Rit
  152 ROSSO Enrico 1972 SM40 TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 Rit
  179 ALBANO Rudy 1992 SM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 Rit
  88 ALBERGHINA Davide 1997 JM TO001 C.U.S. TORINO Rit
  103 ARIOTTO Alessandro 1997 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA Rit
  81 MARSILIO Emanuele 1979 SM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO Rit
  85 BARBERO Gianluca 1973 SM40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO Rit
  219 FREIBURGER Pietro 1997 JM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Rit
Cross Km 4 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 500 FORNELLI Maria Laura 1973 SF40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 18:25.6
2 63 AGNESE Stefania 1969 SF45 CN016 ATLETICA SALUZZO 18:37.8
3 69 GEMETTO Valentina 1998 AF CN016 ATLETICA SALUZZO 18:56.9
4 291 CAVALLERA Nicol 1979 SF35 TO200 BASE RUNNING 19:18.0
5 22 BARCHIESI Cristiana 1969 SF45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 19:28.4
6 118 KUZMINSKA Katarzyna 1976 SF35 TO015 ATLETICA CANAVESANA 19:29.6
7 83 VENEZIA Graziella 1962 SF50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 19:31.2
8 108 BORELLO Sara 1998 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 19:39.8
9 29 SOLARO Claudia 1980 SF35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 19:45.7
10 292 PRIMO Carla 1970 SF45 TO200 BASE RUNNING 19:48.3
11 95 CABODI Mirella 1972 SF40 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 20:03.5
12 286 PLAVAN Marina 1961 SF50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 20:24.3
13 157 COPPO Paola 1976 SF35 TO020 ATL. CHIERESE & LEO 20:33.4
14 154 RUBIOLA Barbara 1970 SF45 TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 20:36.3
15 264 SCAINI Alessia 1999 AF TO146 ATLETICA SAVOIA 20:48.2
16 190 GIARDINA Giovanna 1963 SF50 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 21:15.5
17 136 GALFIONE Aida 1997 JF TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 21:23.2
18 119 LANZA Raffaella 1967 SF45 TO015 ATLETICA CANAVESANA 21:30.8
19 2 GRACI Concetta 1967 SF45 AL002 A.T.A.  
20 66 FUSTA Elisabetta 1999 AF CN016 ATLETICA SALUZZO 21:57.7
21 280 COLLINO Elisabetta 1998 AF TO183 ATLETICA VALPELLICE 22:11.4
22 206 SIMULA Adele 1970 SF45 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 22:16.1
23 74 CASELLA Maria 1999 AF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 22:25.5
24 351 SURDO Maria Pia 1972 SF40 TO099 PODISTICA NONE 22:26.6
25 290 SERVENTI Manuela 1978 SF35 TO183 ATLETICA VALPELLICE 22:41.4
26 343 SEMERARO Tiziana 1961 SF50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 22:48.7
27 205 SICARI Marina 1987 SF TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 22:52.7
28 113 CIPRIANO Gabriella 1968 SF45 TO015 ATLETICA CANAVESANA 22:59.4
29 109 BURLAKOVA Tetyana 1969 SF45 TO015 ATLETICA CANAVESANA 23:05.9
30 32 SULIS Elisabetta 1957 SF55 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 23:09.3
31 42 VIARA Sofia 1999 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 23:13.8
32 189 GIACCO Rosa 1959 SF55 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 23:37.3
33 284 GIUSIANO Giorgia Teresi 1976 SF35 TO183 ATLETICA VALPELLICE 24:05.5
34 335 BANDA Ines 1962 SF50 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 24:16.4
35 121 OZELLA Marilena 1962 SF50 TO015 ATLETICA CANAVESANA 24:19.7
36 212 MONDIN Donatella 1958 SF55 TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 24:22.7
37 129 ZANELLA Maria Grazia 1972 SF40 TO015 ATLETICA CANAVESANA 24:24.8
38 352 MANZONE Marialda 1955 SF60 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 24:27.7
39 153 ROSTAN Laura 1974 SF40 TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 24:45.7
40 141 GUERRA Ilaria 1999 AF TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 24:54.6
41 338 PAGLIERO Elena 1969 SF45 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 24:57.1
42 125 SIDOTI Rosina 1957 SF55 TO015 ATLETICA CANAVESANA 25:02.0
43 304 LANZILOTTI Maddalena 1972 SF40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 25:23.4
44 99 GATTI Isabella 1946 SF65 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 25:28.7
45 31 VACCARINO Mariarosa 1967 SF45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 25:42.3
46 177 ROSSI Valentina 1984 SF TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 25:43.9
47 364 VIGLIETTI Sara 1999 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 25:59.0
48 105 BARIO Lorena 1968 SF45 TO015 ATLETICA CANAVESANA 27:16.5
49 336 BAUSANO Cristina 1972 SF40 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 27:24.6
50 254 FADDA Rita 1961 SF50 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 27:29.3
51 248 TONIETTI Franca 1947 SF65 TO099 PODISTICA NONE 28:05.9
52 200 PATREVITO Simona 1977 SF35 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 28:18.3
53 122 PILLEPICH Paola 1955 SF60 TO015 ATLETICA CANAVESANA 28:28.0
54 203 SANSONE Francesca 1953 SF60 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 28:50.9
55 339 PERRONE Fulvia 1964 SF50 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 29:39.5
56 159 DEPAOLI Rosanna 1971 SF40 TO021 A.S.D. TO021 30:18.5
57 274 STEFANI Graziella 1943 SF70 TO155 S. D. BAUDENASCA 30:42.5
58 160 M PALMA Cynthia 1958 SF55 TO021 A.S.D. TO021 32:47.2
59 168 DE LUCA Marina 1960 SF55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 32:50.0
60 318 PEJRANI Anna Gabriella 1959 SF55 TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 33:20.3
61 110 CAMOLETTO Anna Maria 1955 SF60 TO015 ATLETICA CANAVESANA 34:15.8
62 46 BRUNO DI CLARAFOND Dani 1944 SF70 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
63 241 MONTELEONE Rosina 1954 SF60 TO099 PODISTICA NONE 40:01.4
  331 DI MASSIMO Patrizia 1972 SF40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  322 ALLOISIO Angela 1951 SF60 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  115 DE STEFANO Annalisa 1965 SF50 TO015 ATLETICA CANAVESANA Rit
  24 COSTA Laura 1988 SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rit
  327 CARRER Antonella 1972 SF40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  21 PALLARES Paulina 1965 SF50 AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA Rit
  328 CERRI Emanuela 1959 SF55 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  330 DELLEDONNE Paola 1964 SF50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  329 DE MARI Claudia 1957 SF55 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  287 POCCIATI Barbara 1975 SF40 TO183 ATLETICA VALPELLICE Rit
  333 PATTERI Loredana 1961 SF50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  299 PAUTASSO Lorenza 1988 SF TO221 G.S. INTERFORZE TORINO Rit
  39 RIVOIRA Mariastella 1998 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Rit
  80 BELLISIO Chiara 1972 SF40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO Rit
  89 AMATEIS Vittoria 1998 AF TO001 C.U.S. TORINO Rit
  332 GREPPI Anna 1968 SF45 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 Rit
  297 BANIN Grazia 1962 SF50 TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI Rit
  140 GRANATA Valentina 1999 AF TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO Rit
  17 TRASINO Anna Alessandra 1999 AF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit
Cross Ragazze-Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:55 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 521 VAIR Andrea 2002 RM TO003 ATLETICA SUSA  
2 517 CASELLA Filiberto 2002 RM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
3 503 BRERO Umberto 2002 RM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
4 511 VIGLIONE Daniele 2002 RM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
5 481 MERLO Nicolo' 2003 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
6 538 USSEGLIO Andrea 2002 RM TO019 ASD G.S. POMARETTO '80  
7 493 TRON Elisa 2002 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
8 487 PITZALIS Federico 2003 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
9 485 OPORTI Marco 2003 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
10 504 GENESIO Enrico 2002 RM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
11 4790 AREZZI Davide 2002 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
12 513 FUSTA Samuele 2003 RM CN016 ATLETICA SALUZZO  
13 539 VALENTE Fabiana 2003 RF TO019 ASD G.S. POMARETTO '80  
14 558 GROSSO Nicole 2002 RF TO183 ATLETICA VALPELLICE  
15 471 LA GROTTERIA Giulia 2002 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
16 464 ERROI Nicolo' 2002 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
17 4770 FERRERO Gaia 2002 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
18 482 MILAN Beatrice 2002 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
19 486 PANDOLFI Francesca 2003 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
20 4590 PEYROT Eleonora 2002 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
21 4540 .SALVAI Tommaso 2002 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
22 492 SCARPICINO PATTARELLO A 2002 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
23 466 FINOTTO Francesca 2002 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
24 453 AIMARETTI Veronica 2003 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
25 4650 DRAGONE Gabriele 2002 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:55 
Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
470 IULIANO Marta 2003 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
456 BALDO Jacopo 2002 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
536 PONS Simone 2003 RM TO019 ASD G.S. POMARETTO '80  
562 MARCHETTI Sebastiano 2002 RM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA  
454 AMICO Simone 2003 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
483 MISSIO Maddalena 2003 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
475 LIPPOLIS Margherita 2002 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
484 MORELLO Davide 2003 RM ZZ999 UISP-PINEROLO  
1 PEYRAN Sara 2002 RF ZZ999 UISP-PINEROLO  
537 ROSSO Alberto 2003 RM TO019 ASD G.S. POMARETTO '80  
514 GALLIANO Elisabetta 2003 RF CN016 ATLETICA SALUZZO  
Cross Esordienti A F-M
ORDINE DI ARRIVO
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:05 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 535 ALLASIA Gianluca 2004 EM TO019 ASD G.S. POMARETTO '80
2 489 ROLANDO Alberto 2004 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
3 4740 ROCCATI Filippo 2004 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
4 490 PITTAU Roberto 2004 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
5 540 ACCALAI Michele 2004 EM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
6 559 FOLINO Vittorio 2004 EM TO247 SAFATLETICA SSD A RL
7 544 CHIMENTO Giada 2004 EF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
8 516 RE Emanuel 2004 EM CN016 ATLETICA SALUZZO
9 461 DE SALVO Samuele 2004 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
10 478 MACOLINO Giuseppe 2005 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
11 550 MONDINO Simone 2005 EM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
12 469 GIRAUDO Andrea 2004 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
13 542 CECCONI Simona 2004 EF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
14 463 DOTTI Virginia 2004 EF ZZ999 UISP-PINEROLO
15 473 MORESCHI Luca 2004 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
16 480 MENSA Carola 2005 EF ZZ999 UISP-PINEROLO
17 552 SCHIAVONE Ginevra Sofia 2005 EF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
18 455 AVONDETTO Edoardo 2004 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
19 472 LAGANA' Francesco 2005 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
20 548 MARCONE Alessio 2004 EM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
21 488 PORTIS Monica 2004 EF ZZ999 UISP-PINEROLO
22 541 BEVACQUA Francesco 2005 EM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
23 502 BRERO Letizia 2005 EF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
24 620 TESIO Mattia 2005 EM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
25 545 DI MEO Valentina 2005 EF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
26 546 FERRO Alessandra 2005 EF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
27 554 SFILIO Paolo 2004 EM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
28 553 SERICOLA Chiara 2005 EF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
29 524 PIACENTINO Gaia 2004 EF TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO



Cross Esordienti BC F-M
ORDINE DI ARRIVO
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:05 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società
1 476 CONSAGA Diego 2006 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
2 556 BOUCHARD Patrik 2006 EM TO183 ATLETICA VALPELLICE
3 509 ROSSI Luca 2006 EM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
4 3580 ARATO Stefano 2006 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
5 494 TUDISCO Lorenzo 2006 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
6 543 CHIMENTO Chiara 2007 EF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
7 495 TUDISCO Matteo 2006 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
8 549 MENEGON Irene 2006 EF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
9 462 MATTIA Rossi 2006 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
10 491 SCARCIPINO PATTARELLO F 2007 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
11 547 MAGGIOLINI Federico 2008 EM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
12 551 REBAGLIATI Filippo 2007 EM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
13 468 GENTILE Sara 2007 EF ZZ999 UISP-PINEROLO
14 457 BARILLARI Arianna 2007 EF ZZ999 UISP-PINEROLO
15 505 GENESIO Stefano 2008 EM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
16 458 CANTONI Martina 2006 EF ZZ999 UISP-PINEROLO
17 512 VIGLIONE Nicolo 2008 EM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
18 467 FURLAN Stefano 2006 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
19 360 GILLI Lorenzo 2006 EM ZZ999 UISP-PINEROLO
20 490 RONCO Vittorio 2008 EM ZZ999 UISP-PINEROLO



SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb